Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

mac к ип вы можете привязать - но это вам полностью не поможет в данной ситуации ?

выше же был дан рецепт

Поделиться сообщением

mac к ип вы можете привязать - но это вам полностью не поможет в данной ситуации ?

выше же был дан рецепт

Еще есть какие нибудь варианты???Возможно ли привязать мак к IP и ограничить выдачу по DHCP только 4 MAC?

Поделиться сообщением

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста как настраивать DIR-320 с обновлённым интерфейсом (у меня не такой интерфейс как в первом сообщении).

Быть может есть где-нибудь уже такое обсуждение ? (буду благодарен за ссылку)

Поделиться сообщением

Я прошил роутер прошивкой от Олега (Вампик) DIR320-1.9.2.7-rtn-r4051M.trx, настроил исходя из этого описания http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/asus520/l2tp

но роутер не в какую не хочет подключаться и пишет диконект в статусе. В чем может быть проблема ?

Сори затупил, забыл выключить прежнее проводное соединение ))) Админ удалите пост плиз

Поделиться сообщением

До сих пор не могу понять, вот почему в описании данного роутера сказано "скорость портов 100 Мбит/сек" на самом же деле скорость даже с прошивкой от олега не превышает и 30Мбит/сек. Откуда они берут эти цифры? Или может я чего не понимаю?

Поделиться сообщением

До сих пор не могу понять, вот почему в описании данного роутера сказано "скорость портов 100 Мбит/сек" на самом же деле скорость даже с прошивкой от олега не превышает и 30Мбит/сек. Откуда они берут эти цифры? Или может я чего не понимаю?

Пишут скорость соединения WAN-порта роутера со свичом. И только. Вы же не удивляетесь, что имея гигабитную сетевую карточку в компьютере, работаете вы все равно на 100мбит? Далее, скорость NAT в маршрутизаторе будет ниже, скорость L2TP - еще ниже.

Поделиться сообщением

Скачал прошивку для d-link dir 320 она не обновляется, пробовал сохранить и перегрузить не помогло, экран бело-синий вместо оранжевого. Что делать ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Помогите настроить IPTV, роутер d-link dir-320.

Делал все по инструкции

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink320/

интернет работает через роутер, а вот цифровое тв нет.

не пойму в чем может быть проблема, может дадите какой-нибудь совет?

мб я неправильно подключил провода?

хотя наврятли..

провод который провели сотрудники билайна вставил в internet, провод интернета одной стороной в пк, другой в lan 1 роутера.

провод цифрового тв один в приставке другой в lan 2.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Помогите настроить IPTV, роутер d-link dir-320.

Делал все по инструкции

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink320/

интернет работает через роутер, а вот цифровое тв нет.

не пойму в чем может быть проблема, может дадите какой-нибудь совет?

мб я неправильно подключил провода?

хотя наврятли..

провод который провели сотрудники билайна вставил в internet, провод интернета одной стороной в пк, другой в lan 1 роутера.

провод цифрового тв один в приставке другой в lan 2.

Здравствуйте!

Подключаете верно.

Первым делом проверьте настройки IP-TV.

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink320/iptv

Если все прописано верно, то рекомендую обновить прошивку роутера: Актуальная версия прошивки - 1.21, скачать ее можно здесь: http://help.internet.beeline.ru/templates/i/download/fw/dlink_320/dir320_v1.21_a3ia.bin

Инструкция по прошивке здесь: http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink320/fw_update

Поделиться сообщением

2. Поставьте галочки напротив пунктов Enable UPnP и Enable Multicast Streams.

этот пункт конечно сделал.

прошивку скачал последнюю, сделано все по инструкции.. поэтому и не пойму в чем проблема.

Поделиться сообщением

72 просмотра и неужели никто не может помочь? =)

заработало после перезагрузки роутера и переставил провод в лан 3 и перезагрузка приставки.

но теперь проблема в том, что не работает кнопка меню и др... короче как будто пульта нет. можно только переключать каналы и звук прибавлять-убавлять..

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Плиз помогите настроить роутер DIR-320.Нужен wi-fi!!!!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с роутером Dlink DIR-320. Возможно, этот вопрос уже был решен в этой теме, но на первых ~5 страницах четкого ответа не нашел, потом сил не хватило.

Ситуация следующая:

1) При настройке l2tp на роутере я получаю на компе около 10 мбит в обе стороны

2) При настройке динамического адреса на роутере и vpn на компе я получаю 30/20.

3) При подключении напрямую к компу я получаю 80/40.

Прошивка официальная, последняя версия(1.21).

Я понимаю, что роутер слабый, меня интересует, какую на него можно вкатить прошивку для получения максимума по l2tp, каким будет этот максимум, и если он не сильно отличается от получаемой десятки, какой более-менее адекватный по цене роутер можно приобрести, чтоб получить хотя бы тридцатку по l2tp?

Поделиться сообщением

Подскажите,ничего не понимаю. Ничего не менял в настройках роутера,(прошивка последняя официальная), а скорость упала с 40 мбит до 15 мбит в секунду.. Первый месяц была тарифная со стима и торрентов качал со скоростью 4,7 мегабайта в секунду,теперь всего 1,2 мегабайта. Напрямую 40+ мегабит...

Поделиться сообщением

где найти и как прошить версию нужную?????

нужную....

смотря какая вам нужна?

Поделиться сообщением

где найти и как прошить версию нужную?????

Определитесь с ревизией роутера и тогда станет ясно, что рекомендовать.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Роутер dir320nru Убил на настройку вай фай с прошивкой 1.33 около 6 часов и нифига не выходит. Я задолбался. Напишите кто-нибудь подробную настройку со скринами, а то сил уже нет и нервов. Начинаю срываться на родственников.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Роутер dir320nru Убил на настройку вай фай с прошивкой 1.33 около 6 часов и нифига не выходит. Я задолбался. Напишите кто-нибудь подробную настройку со скринами, а то сил уже нет и нервов. Начинаю срываться на родственников.

это топик роутера dlink dir 320, а не 320nru

Поделиться сообщением

Не пинайте только..

Настраивал все по инструкции http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink320/iptv

Две Тв приставки подключил напрямую... Интернет есть ... ТВ показывает...

Вернее показывало, дело в том что через некоторое время перестают показывать каналы кроме первых двух!

Ка исправить? Помогите.. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток дорогие форумчане :)

Столкнулся вот с какой проблемой: после включения интернета идет обрыв связи, причем почти сразу 10 сек. работы и дисконект, потом опять работает..10сек и обрыв.

Подключаюсь по локалке и все работает вери найс, через роутер, разрывы...

Делал фул ресет роутера + менял прошивку на ту что была (последняя оф.)

В чем проблема? Кто сталкивался с подобной ситуацией? помогите)

Поделиться сообщением

Ребят подскажите пожалуйста где можно найти такую прошивку( вроде от олега) для Dir-320 чтобы увеличить скорость приема/передачи ибо у меня тариф 30/30(при подключенние на прямую) а через роутер 12/14. И меня как-то напрягает переключать каждый раз шнур когда нужно скачать что-то большое. :angry:

Поделиться сообщением

Ребят подскажите пожалуйста где можно найти такую прошивку( вроде от олега) для Dir-320

1е сообщение темы, последняя строчка

но суммарно больше ~30 мегабит вы все равно не получите ( из-за производительности роутера )

Поделиться сообщением

Спасибо, будем пробовать)

http://vampik.ru/wl500g/rtn/4591/ поставил эту прошивку по инструкции, настроил l2ptp соединение(так как инструкции не было настраивал сам -залез в ip config>wan и поставил то что знал, но меня беспокоит то что модем почему-то реконектится каждые несколько минут и интернет пропадает оО P.S на спидтесте показывает 30/30

Поделиться сообщением

@rustam_shou, а чуть ниже посмотреть тему про свой роутер http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=294974 ?

Поделиться сообщением