Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

правильно он вас в ЛК направляет

именно из него и подключается почта

https://lk.beeline.ru/internet/services/mail/

Поделиться сообщением

Уже наверное повторюсь сотый раз, но вариантов нет других.

У меня D-Link DIR-320NRU.Не могу никак создать WI-FI сеть.

Изначально соединение делали на ноуте (Виндовс 7)кабель втыкал ,но дома есть ещё и стационарный(с другим инетом).Купил роутер,подключил его к стационарнику,создал соединение билайн(на системнике винда XP),интернет заработал.В устройствах беспроводного инета на ноутбуке появилась сеть DIR-320NRU.Подключение идёт а интернета нет.

Да,перед тем как установил новое подключение на стационарный ,залез в инструкцию что была с роутером.Залез в свойства локалки на системнике.(

Кстати,прочитал про возможную прошивку устройства,от Олега ссылка нерабочая(весь текст открывается иероглифами)

Информация об устройстве

Модель:

DIR_320NRU

Версия прошивки:

1.2.94

Время сборки:

Fri May 13 14:44:42 MSD 2011

Производитель:

D-Link Russia

Тех. поддержка:

support@dlink.ru

Описание:

Root filesystem image for DIR_320NRU

Ревизия web:

9ae0ce0ef6428a2c2f22d5af501fd773884e56ce

LAN IP:

192.168.0.1

http://s04.radikal.ru/i177/1203/5f/bcf62ea4c2e4.jpg

пробовал настроить как вот тут показано http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=294974

не получилось(пишет связь разорвана ( http://s019.radikal.ru/i613/1203/fb/c788381476fa.jpg

Смотрел второй вариант настройки,так там у человека IP прописаны (вот кстати как я заполнял)

http://s019.radikal.ru/i637/1203/1f/c406138ab2e6.jpg

Поделиться сообщением

Умоляю помогите настроить этот роутер, а то скоро убьюсь об стену ничего не понимаю!!! Очень прошу помогите кто чем может мой скайп ludmillka1990

Поделиться сообщением

пример настройки есть в 1м сообщении темы, а описания конкретных проблем не дано...

Поделиться сообщением

пример настройки есть в 1м сообщении темы, а описания конкретных проблем не дано...

Не дано... к сожалению как не пробовала не получается нормально подключить. Сам интернет через роутер работает а как настроить вай фай что-то никак и с настройками не лады билайн соединение пишет что разорвано

Поделиться сообщением

Не дано... к сожалению как не пробовала не получается нормально подключить. Сам интернет через роутер работает а как настроить вай фай что-то никак и с настройками не лады билайн соединение пишет что разорвано

При использовании роутера (любом, в т.ч. и WiFi) ЯРЛЫК "БИЛАЙН" НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ ЗАПУСКАТЬ НЕ НУЖНО.

Поделиться сообщением

все делаю по инструкции но настроить не могу лок.сеть выдает что доступограничен к интернету инекоторым ресурсам, а на адрес 192.168.0.1 вообще не заходить :( как настраивать то ?

Поделиться сообщением

все делаю по инструкции но настроить не могу лок.сеть выдает что доступограничен к интернету инекоторым ресурсам, а на адрес 192.168.0.1 вообще не заходить :( как настраивать то ?

192.168.1.1 попробуйте.

А вообще Пуск->Выполнить->cmd.exe->ipconfig->Основной шлюз и есть требуемый адрес(начинаться должон с 192.168).

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подключил домашний интернет и телевидение, брал приставку без роутера, так как есть свой D-link DIR 320. Монтажник предложил подключить его без коммутатора через роутер, включив Multicasting в настройках. Каналы переключались с большой задержкой, интерактивные сервисы работали через раз. Интернет был всего 10 Мбит/с, по тарифу 30. Подключил ТВ через коммутатор, как рекомендуется. ТВ стал работать отлично, скорость интернета упала до 6 Мбит/с :D

Обновил прошивку, вначале DD-WRT. Не смог там настроить IPTV, слишком много действий надо делать.

Поставил поставил от энтузиастов. Теперь у меня он определяется как ASUS WL500g. Работает все отлично. IPTV в режиме свитчинга с WAN и интернет 25-28 Мбит/С.

Сейчас столкнулся с определенной проблемой с торрентами. Когда скорость скачивания поднимается выше 2 МБ/с, роутер подвисает и обрывает соединение. В логах написано Modem handup. Устойчиво работает при скорости 1,5-1,6 Мб/с при двух компьютерах в сети.

В чем может быть проблема? Роутеру не хватает памяти для того, чтобы держать такую нагрузку и нужно брать более мощную модель или можно изменить какие-то настройки?

В настройках торрента отключил DHT и поиск локальных пиров, чтобы снизить нагрузку на роутер.

Поделиться сообщением

Роутеру не хватает памяти для того, чтобы держать такую нагрузку и нужно брать более мощную модель

Ответ процитирован.

Поделиться сообщением

Установил девайс DIR-320, не работает IPTV. Специалист службы поддержки говорит что надо сначала подключиться к коммутатору, из него 2 кабеля: 1-приставке, 2-роутер. Похоже на бред!!! Как необходимо настроить роутер?

устное замечание за неиспользование поиска

Следуй пошаговой настройке, ТВ будет работать. Лови ссылку: http://dlink.ru/up//docs/LAN-port_for_IPTV.pdf

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Не получается у меня что бы роутер работал в PPTP режиме, не подключается он к интернету хоть тресни. В режиме L2TP все работает вроде в норме. Пробовал прошивать асусовскими прошивками, от олега и не от олега, не смог настроить всеравно. Прошился обратно на официальную, последнюю прошивку. Может кто посоветует куда копать? Очень хочу что бы работала локалка через роутер вместе с интернетом)

Поделиться сообщением

а тариф на инет у вас какой ? полное название из ЛК

Поделиться сообщением

Не получается прошить роутер.

Стоит прошивка - 1.21.94. С ней немогу настроить подключение.

скачал с этого сайта рекомендуемую прошивку. Роутер пишет, что всё прошилось нормально, никаких сбоев небыло. А прошивка так и осталась всё таже, что делать ?

Поделиться сообщением

Не получается прошить роутер.

Стоит прошивка - 1.21.94. С ней немогу настроить подключение.

скачал с этого сайта рекомендуемую прошивку. Роутер пишет, что всё прошилось нормально, никаких сбоев небыло. А прошивка так и осталась всё таже, что делать ?

Прошивайте используя Internet Explorer или Mozilla Firefox.

Поделиться сообщением

может кто-то помочь: у меня вместо локального ип отображается внешний. почему так происходит?

post-66346-057809100 1337973909_thumb.jpg

Поделиться сообщением

может кто-то помочь: у меня вместо локального ип отображается внешний. почему так происходит?

1.jpg

Это нормально для L2TP.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Такая проблема: Когда шнур с интернетом напрямую включен в комп, то скорость большая, как по тарифу, но если включить через роутер, то скорость падает в половину(с 4 МБ\сек до 1,8 МБ\сек). Настроил всё как здесь(http://85.21.78.93/internet/equipment/dlink320/l2tp), прошивка последняя. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

post-66346-057809100 1337973909_thumb.jpg

Это нормально для L2TP.

но из-за этого не работают локальные ресурсы. можно это как-то исправить?

Поделиться сообщением

:) Локальные ресурсы могут работать из-за чего-угодно но отнюдь не из-за того, что в скрине статуса вам показан только ваш Интернет IP-адрес и информация по нему. Хотите узнать локальный? Нет проблем - переключите подключение в DHCP и увидите( интернет при таком подключении РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, после того как узнаете, надо будет перенастроить обратно на Russia L2TP(dual-access)).

Такая проблема: Когда шнур с интернетом напрямую включен в комп, то скорость большая, как по тарифу, но если включить через роутер, то скорость падает в половину(с 4 МБ\сек до 1,8 МБ\сек). В чем может быть проблема?

В производительности роутера. Тариф 40мбит он не прокачает.

Поделиться сообщением

:) Локальные ресурсы могут работать из-за чего-угодно но отнюдь не из-за того, что в скрине статуса вам показан только ваш Интернет IP-адрес и информация по нему. Хотите узнать локальный? Нет проблем - переключите подключение в DHCP и увидите( интернет при таком подключении РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, после того как узнаете, надо будет перенастроить обратно на Russia L2TP(dual-access)).

я неправильно выразился, имел ввиду: локальные ресурсы не работают по той же причине, по которой там показывается не тот адрес. кстати, когда было настроено через vpn, адрес показывался тот же самый.

а какой мне смысл узнавать свой локальный ип? как я смогу это использовать, чтобы решить свою проблему?

Поделиться сообщением

я неправильно выразился, имел ввиду: локальные ресурсы не работают по той же причине, по которой там показывается не тот адрес. кстати, когда было настроено через vpn, адрес показывался тот же самый.

а какой мне смысл узнавать свой локальный ип? как я смогу это использовать, чтобы решить свою проблему?

Ну например, можно попинговать локальный шлюз, и если не пингуется - 88007008000 с формулировкой "заблокированы локальные ресурсы". В Длинках ВСЕГДА показывается интернет-адрес, но это не означает, что локального нет.

Поделиться сообщением

В производительности роутера. Тариф 40мбит он не прокачает.

Понятно, спасибо.

А какой роутер прокачает скорость в 50-60 Мбит/сек? Или по какой характеристике выбирать?

Поделиться сообщением

А какой роутер прокачает скорость в 50-60 Мбит/сек? Или по какой характеристике выбирать?

-> http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270&st=4920

ASUS RT-N56U.

Поделиться сообщением

-> http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270&st=4920

ASUS RT-N56U.

Спасибо!

Поделиться сообщением

киньте пожалуйста ссылку с настройками Dir-320,то что на сайте не подходит

прошивка моя Bootloader (CFE) Version: (before 1.0.37-5.12)

Поделиться сообщением

DIR-320, прошивка версии 1.21

1. Выбираю DHCP и получаю локальное подключение что бы посмотреть локальный шлюз:

post-817580-042923800 1338924463_thumb.png

Запоминаю адрес шлюза и на всякий случай пингую его - он пингуется.

2. Далее, включаю L2TP:

post-817580-031286700 1338924476_thumb.png

Интернет появляется, и даже автоматически получена таблица маршрутизации на локальные ресурсы:

post-817580-011154400 1338924528_thumb.png

но после включения L2TP - интернет появляется, а вот локальный шлюз (10.135.88.1) перестает пинговатся, равно как и локальные ресурсы.

Что я делаю не так?

А! Всё! Нашел свой косяк! Надо было выбирать L2TP тот который "Dual Access", а не другой! Прошу простить за беспокойство. :fool:

Поделиться сообщением

Ребят помогите Dir 320 прошивка от Олега , немного не тривиальная задача, как ограничить доступ к устройству??? wi fi я отключил а вот как ограничить доступ к Ethernet портам??????

Поделиться сообщением

физически нет возможности ? тогда как вариант ограничить диапазон DHCP нужным вам кол-вом адресов. можно сменить дефолтную LAN-адресацию, чтобы ручками не так просто было прописать...

Поделиться сообщением

К сожалению нет возможности физически ограничить доступ.Может есть возможность привязать мак к ip? или средствами встроенного firewall

Поделиться сообщением