Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

Обновился до 1.21 и появилась такая проблема, не важно по wi-fi или lan сначала подключается утройство, потом соединение рвется и через 3-4 минуты подключается нормально. В чем может быть проблема?

Выяснил что DHCP выдает кривые адреса, чем это может быть вызвано?

Почему роутер выдает ip адреса вне диапазона, неправильную маску и dns сервер??!?!

post-787772-076854900 1328477606_thumb.jpg

Поделиться сообщением

это не роутер выдает, а наоборот даже - винда присваеивает такой адрес ибо роутер ничего не выдал

Поделиться сообщением

это не роутер выдает, а наоборот даже - винда присваеивает такой адрес ибо роутер ничего не выдал

Примерно тоже самое на забугорных форумах нашел, толком никто объяснить не может как вылечить.

На 1.00 все прекрасно раздавалось, 1.21 такая фигни творится. Может где галку какую снять надо?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

На днях купил DIR-320, настроил по манам, вайфай раздает интернет, все отлично. Дня 2-3 роутер не выключался, все ок.

В пятницу кончились деньги, отрубилось естественно все. Баланс пополнил (и роутер перезапустил) - все браузеры (хром, фф, опера, ие) ругаются на прокси. Всунул кабель напрямую в ноут - то же самое. Позвонил в техподдержку - посоветовали отключить прокси - заработал инет с ноута. Выходные не юзал до вечера воскресенья.

В воскресенье включил роутер - вайфай не видит ни один девайс (2 ноута и телефон). Удалил подключение, сделал еще раз - не появился. Поигрался с галочкой "скрытая сеть" вкл/выкл - появился вайфай, но после подключения интернет раздвать не стал. Забил.

Сегодня хард-ресет, настройка заново. Та же фигня - через кабель инет есть, через вайфай нет (сеть видно, коннектился). Обновил прошивку до 1.3.0 (поздно прочитал, что нестабильная). Глюки миновали, но кроме красивого интерфейса админки ничего не появилось - интернет только по кабелю, вайфай подключается вхолостую.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Кратко резюмирую: накрылось все после первой перезагрузки за 2-3 дня, до этого после настройки роутер не перезагружался, вай-фай некоторое время не обнаруживался вообще, также сбой совпал с отключением за неуплату и последующим глюком с прокси (глюк не мой, прокси не менялись и никакие левые не использовались)

Заранее спасибо, понимаю, что телепатов может не быть, скажите какие данные нужны - все выложу.

Поделиться сообщением

Мужики подскажите, у меня DIR 320 когда взял работал не ахти, поставил прошивку от олега асусовскую и инет хорошо заработал, в прочем и сейчас работает нормально, но вот wi-fi не хочет подключатся к нему, ipad его видит но не подключает, и сигнал слабый показывает хотя от него в 5 метрах и ни чего не загораживает. Так вот хочу услышать совет от профанов, есть какая то новая прошивка нормальная или стоит поставить родную последнюю от dlink?

Поделиться сообщением

Мужики подскажите, у меня DIR 320 когда взял работал не ахти, поставил прошивку от олега асусовскую и инет хорошо заработал, в прочем и сейчас работает нормально, но вот wi-fi не хочет подключатся к нему, ipad его видит но не подключает, и сигнал слабый показывает хотя от него в 5 метрах и ни чего не загораживает. Так вот хочу услышать совет от профанов, есть какая то новая прошивка нормальная или стоит поставить родную последнюю от dlink?

У меня тоже такая проблема. Только через D-Link прошивку не хочет корректно работать интернет TV приставка от Билайн, а через прошивку от Олега не работает Wi-Fi. В тех поддержке говорят с сетью все впорядке, перепрошейте роутер. Уже кучу форумов прочитал по перепрошивке, взял у друга такойже роутер, его перепрошил, такой же результат. Скажите, у кого такие проблемы были и как решили.

Поделиться сообщением

У меня тоже такая проблема. Только через D-Link прошивку не хочет корректно работать интернет TV приставка от Билайн, а через прошивку от Олега не работает Wi-Fi. В тех поддержке говорят с сетью все впорядке, перепрошейте роутер. Уже кучу форумов прочитал по перепрошивке, взял у друга такойже роутер, его перепрошил, такой же результат. Скажите, у кого такие проблемы были и как решили.

Два года на олеговской прошивке,сейчас-1.9.2.7-d-r3071.Никогда никаких проблем с WiFi не было.

Поделиться сообщением

Решил сбросить все настройки и вернуть прошивку длинковскую, полазив по инету как это сделать "нафигачил" такого, что прошивка всё равно осталась прежней от олега, настройки сбросились, далее настроил всё но инет не хотел нормально работать как и билайн тв, заявку в тех поддержке оставил, но само наладилось как то не понятно, отзвонился в тех поддержку заявку закрыли, ах да и вайфай заработал ) То есть получается я тупо сбросил настройки и заново перенастроил. Только время ещё нужно было для того что бы роутер сам нашёлся в сети и эту сеть нормально принял.

Два года на олеговской прошивке,сейчас-1.9.2.7-d-r3071.Никогда никаких проблем с WiFi не было.

Так же около двух лет на олеговской прошивке инет без проблем, а до этого был zyxel с ним намучился.

Поделиться сообщением

А я уже намучился за 3 года с Д-линком dir 320. Вечно зависающее недоразумение. Самое забавное что на официальном сайте билайн его рекомендуют к покупке и гарантируют стабильную работу. А на практике получается что в этой сети роутер нормально работать не способен в принципе. Либо режет скорость и в этом случае все активно советуют ставить альтернативную прошивку, либо зависает как фиг знает что. Во втором случае вообще ни от кого совета не дождешься, либо игнор, либо пожимают плечами. Мол "ну а что ты хотел за такие деньги?" Вот нафига рекомендовать эту модель если она неработоспособна в сети билайн?

Да ещё модель Dir 3** стала лидером в опросе "Оптимальный роутер для Билайна" "Ссылка на тему" Вот скажите в каком месте она оптимальна?

Чего только не делал для решения проблемы:

- Звонил в тех поддержку билайн. Там посоветовали посмотреть настройку роутера на оф. сайте. "Отличный" блин совет =(

- Создавал отдельную тему на этом форуме. Закрыли и перенесли текст сообщения сюда, где его благополучно проигнорировали.

- Через некоторое время создал сообщение уже в этой ветке, со скринами и прочим описанием. И снова игнор.

Народ не покупайте вы этот DIR-320, нормально в билайне он работать не будет! Не видитесь на рекламу и "мега полезные" рекомендации от билайна, которые они похоже берут с потолка.

Поделиться сообщением

У кого неработоспособна, а у кого работает. Стоимость 1500руб. + 5 мин. на чтение FAQ, + 5 на перешивку + 7 на настройку. После этого дешевый роутер держит ~ 30-35 мбит на L2TP и порядка 5-6 мегабайт в локалке.

http://wl500g.info/showthread.php?t=17641 Сейчас у меня стоит DIR320-1.9.2.7-d-r2624M.trx от 18.02.2011 от Vampik, не помню когда последний раз чего-то висло.

Поделиться сообщением

У кого неработоспособна, а у кого работает. Стоимость 1500руб. + 5 мин. на чтение FAQ, + 5 на перешивку + 7 на настройку. После этого дешевый роутер держит ~ 30-35 мбит на L2TP и порядка 5-6 мегабайт в локалке.

http://wl500g.info/showthread.php?t=17641 Сейчас у меня стоит DIR320-1.9.2.7-d-r2624M.trx от 18.02.2011 от Vampik, не помню когда последний раз чего-то висло.

Как говаривал Станиславский "Не верю!".

Пробовал все возможные настройки и прошивки.

И Олеговскую, и от вампика (по сути та же олеговская), и DD-WRT. Везде рано или поздно зависает либо режет скорость. От торрентов роутеру вообще частенько крышу сносит, вчера за 1 час около 10 раз завис. Редко такое бывает, но все же бывает.

Настраивать и шить роутер смысла уже нет. Да и чего там настраивать? Вся настройка указана в десятке скринов, а большая часть прошивок уже перепробована. Нормально работает сей девайс при использовании в билайне у единиц. И Вы похоже входите в это число счастливчиков.Остальные мучаются с настройками в надежде что эта "шайтан машина" будет стабильно работать на нормальной скорости. О чем и говорят 50 страниц жалоб и вопросов.

Поделиться сообщением

Похоже и я столкнулся с проблемой урезания скорости.

Только не говорите что не тянет по железу. неделю назад я через роутер тянул на скорости до 6МБайт/с(тариф был 50 мбит). Подключился к билайну, настролил роутер по факу(1.21 прошивка).

Сейчас тариф 45 мбит. Но через роутер не хочет. совсем не хочет.

3 минуты разницы. через роутер

http://www.speedtest.net/result/1808992758.png

напрямую

http://www.speedtest.net/result/1808999493.png

Ок, тестилки врут. Заходим на торренты, сортируем по количеству сидов, скачиваем. половину через роутер, половину напрямую. разница опять огромна(через роутер до 1.011 мбайт/с, напряму до 5.122 мбайт/с)

Звоним в ТП. проверяем на хелпе - скорость не ок, идем дальше к ?инжинерам? и там тоже самое. делаем роут, еще пару троку команд, хардрезет роутера(кнопочкой сзади). настрока под присмотром инжинера и как результат - теже самые пироги. Внимание вопрос - что я не так делаю, если неделю назад роутер давал 6Мбайт/с а сейчас "железо не тянет"?

Поделиться сообщением

Этот роутер в билайне не потянет 45 Мбит.

Поделиться сообщением

А в чем разница данного роутера в билайне и не билайне? железо то одно, подключается одинаково.

Поделиться сообщением

49 страниц и все примерно об этом.

Поделиться сообщением

Ладно, если не получается напрямую, может кто подскажет как сделать так:

инет идет напрямую в комп, из компа идет в роутер и роутер уже раздает инет по вайфаю всем остальным устройствам( в наличии 2 сетевых в компе, лишняя витуха ит.п.)

Поделиться сообщением

Добрый весенний день господа!

Имею DIR-320 - подключён и нормально работает по вай фаю.

Кабелем инет подключён к одному компу а два других по вай фаю.

Проблем нет.

К DIR-320 подключён принтер Samsung ML-1200 Series.

При настройке принтера в DIR-320 принер определяет, а полной установки нет.

Просит загрузочный родной диск принтера.

А его нет!

Ничего больше не получается.

При подключении принтера напрямую в комп - он устанавливается и работает нормально.

Прошивка в DIR-320 - v1.21 (русская).

Пожалуйста помогите - очень нужно.

Заранее спасибо.

Александр.

Поделиться сообщением

А в чем разница данного роутера в билайне и не билайне? железо то одно, подключается одинаково.

разница в разных способах организации сети/выхода в инет

Ладно, если не получается напрямую, может кто подскажет как сделать так:

инет идет напрямую в комп, из компа идет в роутер и роутер уже раздает инет по вайфаю всем остальным устройствам( в наличии 2 сетевых в компе, лишняя витуха ит.п.)

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=128616

2й комп = роутер в дефолтных настройках. а еще лучше: с отключенным DHCP-сервером и незадействованным портом WAN

Поделиться сообщением

какое тогда железо в сети билайн будет способно прокачать по l2tp реальную скорость до 8Мбайт/с.

Поделиться сообщением

какое тогда железо в сети билайн будет способно прокачать по l2tp реальную скорость до 8Мбайт/с.

к теме это имеет малое отношение...

zyxel 460, асус N16 и N56. наверное длинк 655 ( рев. Ах )

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Всем!!!

Хотел выяснить для себя вот что... имею дома роутер DIR-320, перепрошил, настроил, вроде все работает.... но вот беда... показалась низкой скорость закачки с торрента... тариф интернета был базовый 15мбит, поэтому решил перейти на более быстрый тариф, тем самым увеличить скорость... позвонил в службу поддержки, девушка перевела на другой тариф... сказала что в течении 2х часов будет вам счастье, только надо разорвать соединение и подключиться вновь... но увы не через 2, не через 3 и даже на следующее утро я прибавки в скорости не увидел... танцы с одноименным иструментом тоже не спасли ситуацию... опять пришлось обратиться в службу тех. поддержки..... после около 2х часовой сессии с операторами различных регалий, последний мне все-таки открыл страшную тайну, что мой роутер не может физически пропустить по L2TP соединению больше чем 1.5мб/сек... соответственно я задал вопрос, а какая же модель сможет сквозь себя не напрягаясь пропустить тот объем по моему тарифу... он предложил лишь одну модель DIR-300NRU... на вопрос какие еще модели точно будут корректно работать в L2TP сетях ответа не последовало.... ЛИЧНО для меня бред тех поддержка видимо об этом знает, но предпочитает умалчивать. Вопрос следующий: что-то можно исправить с моей моделью роутера(Настроить, прошить DIR-320). или хотел приобрести другой роутер и если какой, то порекомендуйте плиз... потому как верить тому списку роутеров, который ТИПА работает в сети Билайн.... я не уверен... хотел что-нить из ASUSa... например RT-N10 или RT-N16.... посоветуйте плиз... Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

С Вашей моделью - менять провайдера.

Asus RTN56-U.

ЗЫ Уважаемый, все уже описано и переписано в теме про роутеры. Пользуйтесь поиском.

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=202648

вариант - прошиться в асус 500gp v2

Поделиться сообщением

Всем привет!

недавно приобрел в Юлмарте - роутер D-Link 320

Модель:

DIR_320NRU

Версия прошивки:

1.2.94

Время сборки:

Fri May 13 14:44:42 MSD 2011

На сайте билайна,настройки оранжевого,а у меня оно синего цвета (меню).

Помогите пожалуйста настроить,заранее Благодарен!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подключился сегодня к билайну тариф 30 мбит/с (До этого сидел на Акадо тариф 16 мбит/с, есть роутер дир 320 и на Акадо всегда рвал соединение при скачивании с торрента), прошил (прошивка с сайта билайна 1.21 , настроил роутер под билайн, но скорость режет ужасно, если я на акадо качал с торрента скорость была 1.9 метра то сейчас скорость не повышается вы 1 метра, при подключении напрямую скорость становится в норму 3-3.5 метра но на торренте постоянно прыгает вниз вверх, так вот не подскажете что можно сделать чтобы он не резал скорость ? Или подскажите какой нибудь другой wifi роутер который будет справлятся с моей скоростью и скоростью повыше если я захочу увеличить скорость.

Поделиться сообщением

Привет всем! Ребят, толи лыжи не едут то ли я .....! Перечитал весь форум, только запутался! Настраиваю роутер(у меня билайновский dir-300 и свой dir-320) С интернетом проблем нет все сделал, а вот сеть никак победить не могу! То ИП не нравится хабу, то вообще подключится не могу! Посмотрите пожалуйста может я торможу? Свою ошибку всегда сложно найти!! Заранее спасибо

post-743899-000458200 1332312612_thumb.jpg

post-743899-079916300 1332312620_thumb.jpg

post-743899-000853300 1332312629_thumb.jpg

post-743899-007133700 1332312638_thumb.jpg

post-743899-040002200 1332312647_thumb.jpg

Поделиться сообщением

в настройках соединения в ДЦ в WAN IP нужно прописать 10.146.142.161

Поделиться сообщением

в чем теперь проблема ? логи/скриншоты...

Поделиться сообщением

Все понял где ошибка, спасибо! Вопрос не по теме, не могу на P2P зарегится нет bmal ящика а при попытке завести в личный кабинет сбрасывает! Может знаете решение! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Поделиться сообщением