Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

Нашел и исправил ошибку. Теперь в торренте у меня нормально работает ретреккер. Находит 18 сидов и 1 пир. Но скорость что-то осталась тарифная. Как проверить работоспособность ретреккера?

наличие маршрутов 10.* и статуса working в торренте

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой. После установки роутера в сетевых играх наблюдаю нереальный пинг: от 100-300 скачет. Т.е. такой пинг исключает напрочь возможность комфортной игры. Не говоря о том, что при тарифе 512 кб, с торрентов максимум качаю 300-400 кб. Если раньше почти стабильно новинки тянул со скоростью 1-2 метра, ну и ясное дело стабильно 512 было. Это на основном ПК.

Второй комп используется только для просмотра сайтов и проч. Т.е. скорости ему нужно 100 кб за глаза. А всё-равно даже при выключенном втором ПК скорость на основном ~300 кб. Если на втором компе при скачивании лазить в интернете , то скорость до ~50 кб падает на основном.

С пингом вообще атас, я считай апгрейд сделал лишь бы фпс повысить, а теперь ещё надо угадать где противник будет , пока ты лагаешь.

Оба ПК кушают трафик от проводов, Wi-Fi не использую.

Прошу помочь советом.

Зы

На последнем крине расход трафика. Как я понимаю , он тупо напополам режет. С этим нужен совет. Повторюсь, на второй ПК хватит 100 кб.

post-269977-060066600 1291487569_thumb.jpg

post-269977-018175100 1291487885_thumb.jpg

post-269977-033824900 1291487937_thumb.jpg

post-269977-060490800 1291488022_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В общем локальный треккер настроил. Скорость составила 6.2 мегабайта в секунду. Это максимум. Или еще можно выжать?

Поделиться сообщением

Подскажите почему у меня в статистике показывает IP-адрес и Шлюз по умолчанию не 10.** ,а 93.** ???

Поделиться сообщением

так и должно быть. 10... должно быть только для настройки в режиме Динамический IP-адрес (DHCP).

Поделиться сообщением

так и должно быть. 10... должно быть только для настройки в режиме Динамический IP-адрес (DHCP).

А как мне теперь прописывать в DC++ и всё остальное?этот 93 ?

Поделиться сообщением

надо посмотреть картинки на первой страницце под спойлером, там всё очень подробно написано. в DC и маршруты писать IP и шлюз из локалки билайна, типа 10...

Поделиться сообщением

надо посмотреть картинки на первой страницце под спойлером, там всё очень подробно написано. в DC и маршруты писать IP и шлюз из локалки билайна, типа 10...

это мне всё понятно.Мне одно не понятно,где узнать ip типа 10.**

Поделиться сообщением

Мне одно не понятно,где узнать ip типа 10.**

в неоднократно упомянутом 1м сообщении темы

конкретно п.2

Поделиться сообщением

Мне одно не понятно,где узнать ip типа 10.**

в неоднократно упомянутом 1м сообщении темы

конкретно п.2

Тоже не дурак,вижу что на картинки.А у меня показывает не 10.** ,а типа 93.** .Когда я его прописываю то DC++ кричит что я не могу присоединяться по внешнему IP.

Поделиться сообщением

сначала делает как на рисунке 2a, потом смотрим 2b, записываем шлюз и после этого уже настраиваем интернет по pptp.

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Прошу помощи в решении проблемы.

У меня есть данный роутер. Скорость моего проводного интернета-20 мегабит. Интернет-кабель втыкается в роутер, а из роутера другим кабелем к интернету подключается компьютер. А по вай-фай я подключаю нетбук. Роутер режет скорость до 11 мегабит. Друзья посоветовали купить вторую сетевую карту и к ней подключить роутер, чтобы он получал интернет не напрямую и скорость не резал. Вроде бы я все настроил, интернет есть по тарифу и на основном компе, и на нетбуке по вайфай, причем тоже на полной скорости. Но через какое-то время, обычно минут через 5-10, интернет по вайфай отрубается и все. Может опять появиться, а может и нет. Не могу понять, в чем дело.

Прошу помочь по-человечески настроить все. Если надо настройки-скрины-все скину. Сетевая карта (вторая) TRENDnet <TE100-PCIWN>, на нетбуке XP, на стац 7

Поделиться сообщением

В общем локальный треккер настроил. Скорость составила 6.2 мегабайта в секунду. Это максимум. Или еще можно выжать?

Это максимум. Нельзя.

Поделиться сообщением

Подскажите для DIR-320 надо ли что то прописывать на компе в сетевом адаптере?IP компа,маска подсети,основной шлюз и DNS сервер?

Поделиться сообщением

Подскажите для DIR-320 надо ли что то прописывать на компе в сетевом адаптере?IP компа,маска подсети,основной шлюз и DNS сервер?

Нет, IP получите автоматически вида 192.168.0.

Поделиться сообщением

Как прикрутить\настроить к Dlink DIR320 флешку или внешний жеский диск?

Поделиться сообщением

Кто использовал или использует прошивку dd-wrt в dir-320?Или какую лучше поставить?

Поделиться сообщением

Я считаю лучше поставить Tomato (DD-WRT более навороченная, следовательно более тяжеловесна)

Поделиться сообщением

D-Link сам по себе как оборудование и доверия не внушает и желания работать с ним не возникает....

Поделиться сообщением

Такая же хрень началась, ни стогонисяго, на прошивки от Олега.

Откатился на родную, все заработало.

Поделиться сообщением

Чем мне ещё нравится Tomato (в отличии от асусовской-олеговской), так это тем, что там удобный web-интерфейс.

Поделиться сообщением

D-Link во многих ситуациях/решениях проигрывает в борьбе как в сиюминутной рабочей конфигурации так и на на перспективу, особенно сильно проигрывает CISCO.

И тут даже не в "заливке" дело, дело в свойствах используемых микро-электронных компонентов.

А вот если пользователю не нужна гонка "ЗА ПАРАМЕТРАМИ И СВОЙСТВАМИ"

и если пользователя устраивает состояние дел: "хорошо, что хоть как-то работает", то - "Welcome to D-Link"

D-Link везде: "-1"

Поделиться сообщением

При подключении по протоколу PPTP -- скорость не выше 1.2 МБ/с, а при подключении по l2tp не больше 1.6МБ/с.

Тем у кого тарифы скоростные -- недовольны.

В настройках роутера есть пункт -- http://192.168.0.1/adv_qos.php, где необходимо параметры потоков выставить на FULL!

Далее ребут и скорость возрастет.

А можно минуя все эти прилюдии прошить прошивкой от Олега и настроить доступ в инет за пару минут.

Там скорость на тарифе FTTB Mobile будет 2.3МБ/с.

К тому же получаем ещё множество плюсов!

Поделиться сообщением

Нужна помощь , к дс подключился по сети , ну нечего не ищет и никуда не заходит ... Где я мог ошибится ?! (ну получалось , что искало и заходило )

Поделиться сообщением

Надо выложить скрины настроек. Еще проверь правильность маршрутов и шлюзов. Если все порты проброшенны и и клиент настроен. Проверь "Ип компа" в пункте 5, бывает он изменяется. Накрайняк в пассивном режиме можно качать.

Поделиться сообщением

Люди добрые, вопрос. На руках DIR-320 A2, выше 13 Мбит не показывает на тестах, хотя у меня скорость 30 Мбит.

Это существо вообще реально на родной прошивке выжать до положенной скорости или надо использовать стороннюю? Если сторонку, то какую?

И еще вопрос. Облазил уже весь форум, где можно посмотреть нормальные таблицы маршрутизации и их настройки?

з.ы. поставил себе как-раз последнюю прошивку от 16.12.2010

Поделиться сообщением

Народ обычно Олеговскую ставит http://wl500g.info/showthread.php?t=17641 , как раз 30-35 должно держать, у меня стоит модифицированная от Vampik.

Тариф 20мбит - post-34211-084208400 1292537004_thumb.png

Поделиться сообщением

Вышла новая прошивка от 16.12.2010 http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/

Чего то изменений я в ней не нашел. Даже отображается также -- 1.21

Поделиться сообщением