c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

Поставил олеговскую прошивку. Вроде настроил, все работает. Но скорость та же. Вместо 30мб, выдает 1-2 и пинг охрененный. Похоже все-таки придется покупать новый роутер :(

Изменено пользователем мммм... Данон

Поделиться сообщением

Помогите настроить dd-wrt на d-link dir-320. Скажите какую прошивку ставить, что можно было сделать внеший диск и как настроить vpn. Не получается.

Изменено пользователем neste

Поделиться сообщением

neste, рекомендации: http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0_DIR-320. Но с настройков ВПН там просто убить можно. я так и не смог поднять, хотя особой цели для у меня не было. Лучше ИМХО ставить прошивку от Олега, превращающего его в Asus WL-500gP

to maslovyu, поздравляю с лычкой СуперМодератор!

Поделиться сообщением

Abras, а какую прошивку от олега ставить? И как настроить?

Поделиться сообщением

Возможно будет полезно Прошивка Олега на роутер DIR-320

настройка соотв. уже по http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=71718

to maslovyu, поздравляю с лычкой СуперМодератор!

спасибо! только плюшек пока не прочувствовал :)

Поделиться сообщением

Настроил роутер как в первом посте один-в-один, но такая проблема - интернет через vpn работает со скоростью 2мбита(по тарифу должно быть 12). Поставил через L2TP - скорость нормальная, но по вечерам скорость падает( 1мбит прием и 12мбит отдача), хотя если воткнуть шнур напрямую в комп то скорость нормальная. Проблема в роутере и как это можно исправить?

maslovyu, с чем может быть связано проседание скорости по вечерам?

да с чем угодно, хоть с перегревом за весь день работы...

вряд ли дело в билайне коли напрямую все ок

может имеет смысл попробовать поставить прошивку от Олега?

в общем поставил прошивку от олега и она решила все мои проблемы :) интернет теперь работает через vpn и стабильно круглые сутки держит интернет без проседаний скорости. С локалкой и ретрекером тоже проблем нет, надеюсь и не будет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ни как не угадаю кодировку на странице с прошивкой от Олега, либо опера кривая :(

Изменено пользователем BESTы)!(ый

Поделиться сообщением

Russian (RU)

слева внизу выберите

Поделиться сообщением

Не могу разобраться с настройкой принтера!погите пожалустА!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

На сайт длинка зайдите там есть.

Поделиться сообщением

оффтоп

Не могу разобраться с настройкой принтера!погите пожалустА!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

На сайт длинка зайдите там есть.

археолог детектед :)

Поделиться сообщением

У мну Dlink DIR-320 последняя офф прошивка, не устраивает одно..скорость в локалке максимум 6-7 мегабайт в секунду, хотя если на прямую 11 мегабайт/с.

Думаю прошить на прошивку от Олега, исправит ли проблемы со скоростью? И возможно ли будет на Длинковскую прошивку вернутся?

Поделиться сообщением

Не исправит. По l2tp верхний предел больше, но в билайновской локалке больше 7 не будет. Это аппаратное ограничение за счёт хилости железа. В домашней сети ограничения быть не должно.

Поделиться сообщением

Не исправит. По l2tp верхний предел больше, но в билайновской локалке больше 7 не будет. Это аппаратное ограничение за счёт хилости железа. В домашней сети ограничения быть не должно.

понятно спасибо, а у друга Dlink dir 300/nru он говорит у него качает 10 мегабайт..хм врёт? :)

а если решу всё таки прошить на прошивку от олега, смогу ли вернуть длинковскую прошивку?

Изменено пользователем drivein90

Поделиться сообщением

у меня машина ( запор ) не едет 200км/ч, а у другая тоже машина ( феррари ) и он говорит, что едет 250. он врет ? думаю аналогия понятна...

Поделиться сообщением

а если решу всё таки прошить на прошивку от олега, смогу ли вернуть длинковскую прошивку?

да.

Поделиться сообщением

прошивка Олежки спасла для отдачи в торрент клиенте до 2,2 мб\с максимум. Скорость закачки 4,5 мб\с. это при тарифном плане в 50 мб\с. Прямым подключением в комп симметрично 6 м\с. Как ни тыкал не ворочал - скорость с роутером - всегда короче. Линксис спасёт(

прошивка Олежки спасла для отдачи в торрент клиенте до 2,2 мб\с максимум. Скорость закачки 4,5 мб\с. это при тарифном плане в 50 мб\с. Прямым подключением в комп симметрично 6 м\с. Как ни тыкал не ворочал - скорость с роутером - всегда короче. Линксис спасёт(

Поделиться сообщением

прошивка Олежки спасла для отдачи в торрент клиенте до 2,2 мб\с максимум. Скорость закачки 4,5 мб\с. это при тарифном плане в 50 мб\с. Прямым подключением в комп симметрично 6 м\с. Как ни тыкал не ворочал - скорость с роутером - всегда короче. Линксис спасёт

максимум что можно выжать на этом роутере это 30мбит/с с прошивкой от Олега.

так что так и должно быть. если хочешь чтобы у тебя была тарифная скорость то покупай более мощный роутер.

Поделиться сообщением

подключение по l2tp?

Поделиться сообщением

подключение по l2tp?

А по PPTP и того меньше.

Поделиться сообщением

вроде какая-то автоматная приблуда для настройка вафли...

Поделиться сообщением

=) лучше б кнопку питания там сделали с подсветкой, а то прям решим новогодней елки, других плюсов не нашел в ней

Поделиться сообщением

народ а что за кнопка сбоку, синим горит?

=) лучше б кнопку питания там сделали с подсветкой, а то прям решим новогодней елки, других плюсов не нашел в ней

Очень полезная кнопка. В прошивках от Олега/энтузиастов/Вампика её можно запрограммировать на выполнение любого пользовательского скрипта.

Поделиться сообщением

Очень полезная кнопка. В прошивках от Олега/энтузиастов/Вампика её можно запрограммировать на выполнение любого пользовательского скрипта.

А можно поподробнее, прошивка то как раз таки Вампика, а облазить всю ветку про эту прошивку не хватает времени

Поделиться сообщением

Обидная проблема. Уже несколько дней подряд у меня роутер просто теряет связь со всеми моими девайсами или компом. То есть вот сижу, гамаю, хоп и роутер отвалился. И нет его в меню "обнаруженных устройств". Приходится от питания отключать, тогда он снова начинает пахать, правда еще минут 5 инета нет. Что и где можно посмотреть в найстройках или вообще что делать? Прошивка родная. Меня полностью все устраивало, но вот эта засада =(

Поделиться сообщением

Обидная проблема. Уже несколько дней подряд у меня роутер просто теряет связь со всеми моими девайсами или компом. То есть вот сижу, гамаю, хоп и роутер отвалился. И нет его в меню "обнаруженных устройств". Приходится от питания отключать, тогда он снова начинает пахать, правда еще минут 5 инета нет. Что и где можно посмотреть в найстройках или вообще что делать? Прошивка родная. Меня полностью все устраивало, но вот эта засада =(

Попробуй без роутера, а то у меня бывает иногда "такие дни" с инетом, что даже локалка то есть то отваливается переодически.

Поделиться сообщением

Попробуй без роутера, а то у меня бывает иногда "такие дни" с инетом, что даже локалка то есть то отваливается переодически.

А как проблемы с инетом могут обрубать вайфай связь ройтера с компами?

Поделиться сообщением

А как проблемы с инетом могут обрубать вайфай связь ройтера с компами?

Извини невнимательно прочитал попробуй изменить канал wifi(может кто перебивает) поумолчанию там 1й поставь например 10, еще можно попробовать перепрошить на более новую официальную прошивку, а еще надо подождать что скажут Гуру

Изменено пользователем BESTы)!(ый

Поделиться сообщением

Гуру говорит меняй прошивку родную на прошивку от Олега (как? Смотри первый пост темы) Проблема такого рода и подобные уйдут + откроется много дополнительных возможностей.

Изменено пользователем Abras

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас