c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера. У меня вопрос вот в чем заключается. Стал обладателем данной модели роутера. Т.к. столкнулся с данными девайсами впервые, помучился, но установил. Теперь я счастливый обладатель Wi-Fi дома))))

Но вот какой вопрос меня беспокоит((((. Вроде делал все по инструкции... Но теперь не могу войти в настройки ройтера. Ввожу логин admin, поле пароль пустым оставляю и комбинацию букв с картинки. Но он меня не пускает. В чем может быть проблема или что я делаю не так? Спасибо за ответы))))

Поделиться сообщением

пароль тоже admin если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

С таким паролем то же не могу войти((((( Есть еще какие то варианты? Хотя точно знаю, что пароля небыло. Это и сохранено в текстовом файле.)))

Поделиться сообщением

Не, пароль вроде как раз по-дефолту пустой. Если не меняли пароль, то скорее всего капчу неправильно вводите. Советую: внимательнее её вводить, перед вводом попробовать её обновить (пока она не станет более понятной), как только зайдётся удалить её отображение в настройках.

Изменено пользователем IHFreg

Поделиться сообщением

Какой прогой скриншноты сохранять.

Поделиться сообщением

я имею в виду какой прогой сохранять скриншнот извебморды в роутере

Поделиться сообщением

я имею в виду какой прогой сохранять скриншнот извебморды в роутере

PrintScreen на клавиатуре ( справа от F12 обычно )

вставляете в paint

и сохраняете в jpg/gif

Поделиться сообщением

maslovyu ,хоть один правильно сказал респек.

перередать файл немогу

пишетошибка передачи

тоесть прикрепить немогу.

Поделиться сообщением

sidorovicha1, залейте на фотохостинг - http://radikal.ru

Изменено пользователем Abras

Поделиться сообщением

поставил прошивку от Олега. скиньте плиз скрины с настройками. а то в меню от Асус не очь понятно всё)

Поделиться сообщением

У меня меняется ип и шлюз по умолчанию http://s012.radikal.ru/i319/1011/a6/3078b4cd163a.jpg

как пошешать картинки на этом форуме.пишет ошибка передачи.

как пошешать картинки на этом форуме.пишет ошибка передачи.

Тоесть ип и и шлюз по умолчанию меняется постоянно.

http://s013.radikal.ru/i323/1011/52/73dd71f1e6d9.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1011/b1/7b49725c7272.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1011/71/b59f5a3c48ed.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1011/81/01b8ced641b7.jpg

А вот как я настраивал dc++ Немогу подключится Помогите плиз.

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Сотый раз, специально для ВАС: сначала делается пункт 2a !

Изменено пользователем AMF

Поделиться сообщением

Не дождался ответа, позвонил .... мда... так и знал что лучше не звонить, толку НОЛЬ, девушка с которой общался послала меня... на ЭТОТ форум )))))))))))))

Вобщем я понял что борьба бесполезна и что они нихрена не знают,твердила мне постоянно что если я могу зайти в личный кабинет то все у мну работет отлично и локалка в том числе, со стороны билайна грит блокировки нет ))))

Я грю а что же шлюз не пингуетсся??? Грит- не те маршруты, спросите на форуме. Я грю - так спрашивал, все сделал как надо , все равно не пингуется.

Ответ - мы не консультируем по форуму )))))))))))))))))) Я говорю а по каким вопросам Вы консультируете?? Грит только по вопросам подключения к интернету!, о как! ...Я положил трубку.

Вобщем не знаю что и делать.

позвонить еще разик с надеждой попасть на более адекватного оператораю еще слова - не работают лок.ресурсуы при ОТКЛюченном инете. форум не открывается! с маршрутом через локалку он и не будет работать ни при включенном, ни при выключенном инете, если шлюз не пингуется...

Вобщем позвонил я еще разик в ТП, опять напоролся на какую-то девушку, сразу ей говорю, дайте мне человека который знает что такое шлюз, роутер и т.п., соединила меня со службой тех. поддержки. И там грмотный дядя (респект ему огромный! Вроде Игорь )) ) Пол часа со мной разбирался и ..... разобрался !

Правда с начала я узнал, что у меня воруют интернет по ночам, но это другая история ))

Вобщем когда я первый раз делал настройки маршрутизации см. фото

121081652.jpg

У меня отрубался форум и небыло пинга на шлюз, вобщем как т о так... Я дяде из тех поддержки говорю, мол я делал мршрутизацию но у меня не пашет, он грит криво делал и спрашивает куда тебе надо ))) Я говорю что мне нужно чтоб пахал РеТрекер!!!!, а проверка по p2p.corbina.net показывает что я послан лесом и ни к хабу корбины ни к ретрекеру доступа нема.

И тут он грит давай (произносит страшное слово) сделаем... Я говорю, чего-чего сделаем?? Вобщем оказалось cmd /nslookup p2p.corbina.net и тут я узрел его в цифровом эквиваленте, для простого ламера, это почти откровение, так сказать второе пришествие )))))

После чего была сделана повторная маршрутизация, которая немного отличается от той, что у вас в первом посте!!!

121150903.jpg

И о чудо! ))) Все заработало и отлично пашет.

Вобщем буду рад если кому-то это поможет. И Спасибо всем кто тут старался помочь!!!

Отдельный респект дяде из тех.поддержки (инженерный отдел вроде и вроде зовут Игорь )) ) за выдержку в общении с нубами :)

Изменено пользователем WAIDOS

Поделиться сообщением

Господа, скажите, в логах роутера вот такая ситуация, причем ежедневно повторяется. Это опасно?

dc8b433314b3.jpg

Поделиться сообщением

После чего была сделана повторная маршрутизация, которая немного отличается от той, что у вас в первом посте!!!

121150903.jpg

И о чудо! ))) Все заработало и отлично пашет.

Вобщем буду рад если кому-то это поможет. И Спасибо всем кто тут старался помочь!!!

Отдельный респект дяде из тех.поддержки (инженерный отдел вроде и вроде зовут Игорь )) ) за выдержку в общении с нубами :)

в данном варианте 3й маршрут не нужен, ибо есть 2й

по ИПу - 3й маршрут не до ретрекера, а до хаба

ЗЫ. коли инженер разблокировал вам локалку и шлюз стал пинговаться, то настройки из 1го поста темы становятся полностью рабочими

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Настроил роутер как в первом посте один-в-один, но такая проблема - интернет через vpn работает со скоростью 2мбита(по тарифу должно быть 12). Поставил через L2TP - скорость нормальная, но по вечерам скорость падает( 1мбит прием и 12мбит отдача), хотя если воткнуть шнур напрямую в комп то скорость нормальная. Проблема в роутере и как это можно исправить?

Поделиться сообщением

че-то от прошивки Олега всё равно скорость не тарифная. торрент как качал 1мб/c так и качает. тариф 20мбит.

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос. Уже ни один месяц я использьую этот роутер с последней оф прошивкой на тарифе 10мб. Все отлично, никаких нареканий. Но в последние несколько дней, скорость упала до 1мб. Буквально недавно подняли тарифы. Я вручную перешел на 30мб. Но результат тот же. Скорость интернета всего 1мб. Тестировал на сайте спидтест.нет, на торрентах, да и так все видно. Втыкаю напрямую - все отлично. Инет просто летает, все по тарифу, претензий нет. В ТП ссылаются на форум и сделать ничего не могут т.к. виноват роутер. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и есть ли пути решения данной проблемы?

Изменено пользователем мммм... Данон

Поделиться сообщением

Никак немогу настроить поиск в DC++,он прпосто не работает,а вот залезть к кому-нибудь в папку и скачать файл я могу.

Естественно всё это через роутер DIR 320.Прошил последней прошивкой с сайта д-линка и настроил всё правильно.

Помогите пожалуйста кто-нибудь.

Изменено пользователем velos66

Поделиться сообщением

Все вопросы в теме про настройку DC++ задаются только при условии выкладывания

скриншотов разделов route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения и настроек соединения в ДС

Поделиться сообщением

Настроил роутер как в первом посте один-в-один, но такая проблема - интернет через vpn работает со скоростью 2мбита(по тарифу должно быть 12). Поставил через L2TP - скорость нормальная, но по вечерам скорость падает( 1мбит прием и 12мбит отдача), хотя если воткнуть шнур напрямую в комп то скорость нормальная. Проблема в роутере и как это можно исправить?

maslovyu, с чем может быть связано проседание скорости по вечерам?

Изменено пользователем d1mitriou

Поделиться сообщением

да с чем угодно, хоть с перегревом за весь день работы...

вряд ли дело в билайне коли напрямую все ок

Поделиться сообщением

да с чем угодно, хоть с перегревом за весь день работы...

вряд ли дело в билайне коли напрямую все ок

может имеет смысл попробовать поставить прошивку от Олега?

Поделиться сообщением

может имеет смысл попробовать поставить прошивку от Олега?

безусловно

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос. Уже ни один месяц я использьую этот роутер с последней оф прошивкой на тарифе 10мб. Все отлично, никаких нареканий. Но в последние несколько дней, скорость упала до 1мб. Буквально недавно подняли тарифы. Я вручную перешел на 30мб. Но результат тот же. Скорость интернета всего 1мб. Тестировал на сайте спидтест.нет, на торрентах, да и так все видно. Втыкаю напрямую - все отлично. Инет просто летает, все по тарифу, претензий нет. В ТП ссылаются на форум и сделать ничего не могут т.к. виноват роутер. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и есть ли пути решения данной проблемы?

Кто-нибудь что-нибудь предложит? Повторюсь, что эта проблема возникла примерно неделю назад. До этого на 10мб все было отлично.

Я не понимаю. Эта тема посвещена роутеру D-Link DIR-320. Неужели после обновления тарифов корбины, инет у всех отлично работает? у меня такой же роутер, как и у вас, но теперь он работает в инете на скорости 1мб. Помогите плз :(

Кто-нибудь что-нибудь предложит? Повторюсь, что эта проблема возникла примерно неделю назад. До этого на 10мб все было отлично.

Я не понимаю. Эта тема посвещена роутеру D-Link DIR-320. Неужели после обновления тарифов корбины, инет у всех отлично работает? у меня такой же роутер, как и у вас, но теперь он работает в инете на скорости 1мб. Помогите плз :(

В общем частично я решил свою проблему своими силами. Помощи на этом форуме не дождешься... Спасибо за внимание. Изменено пользователем мммм... Данон

Поделиться сообщением

В общем частично я решил свою проблему своими силами. Помощи на этом форуме не дождешься...

каким образом решил? может это ещё кому поможет.

Поделиться сообщением

В общем частично я решил свою проблему своими силами. Помощи на этом форуме не дождешься...

каким образом решил? может это ещё кому поможет.

Помогло сбрасывание настроек роутера до заводских. Потом я вручную его настроил по новой. Сейчас у меня на закачку где-то 15, а на отдачу 10мб. Это лучше чем было, и хуже, чем должно быть. В целом я доволен. Хоть роутер не придется покупать новый :)

ЗЫ: Не долго музыка играла. Теперь он через раз выдает 1-5мб :(

Завтра попробую поставить хвалёную прошивку Олега. Если не поможет, то пойду за новым роутером. Подскажите на какую фирму стоит обратить внимание, чтобы локалку 100мб-1гб держал и проблем не было с вылетом при перегрузке канала? желательно не D-Link. Что-то много негативных отзывов я слышал о нем. Брать буду в кее, чтобы деньги вернуть можно было.

Изменено пользователем мммм... Данон

Поделиться сообщением

У меня на олеговской по тарифу 2 мбит держит, если покупать не длинк, то наверно ZyXEL NBG460N, хотя дир655 тоже хорошая модель.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас