Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

Вроде пашет) Ура!

Но теперь торрент не работает, где о проблемах с ним можно почитать?

Кошмар просто(

Поделиться сообщением

Gvendolin82,

торрент не работает

что именно под этим подразумевается ? для него нужно только пробросить 1 TCP порт и все...

Поделиться сообщением

Gvendolin82,
торрент не работает

что именно под этим подразумевается ? для него нужно только пробросить 1 TCP порт и все...

в настройках роутера пробросил порт, взятый из настроек торрента, но скорость скачки/отдачи очень маленькая(

Что делать? Брандмауэр отключен, фаерволов нет, но в юторренте красный кружок горит и отдача - 50-60 кбит, хотя была 1 Мбит...

Поделиться сообщением

Gvendolin82, красный кружок - порт занят другим приложением

Поделиться сообщением

А можно выложить настройки для D-Link DIR-320? И еще, почему-т ни одна ссылка не работает, так же как не открываются картинки в настройках D-Link DIR-300 и поэтому не понятно как настраивать.

Поделиться сообщением

чапай, 300/320 ( да вообще вся линейка dir ) - настройки аналогичные D-Link DIR-320

user 44476, в 1м посту все написано Asus WL-500g (Deluxe/Premium). Конкретно про ДЦ - п.7

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Приобрёл DIR-320

Перочитал этот пост. В соответствии со всеми инструкциями перепрошил роутер, прописал роуты, открыл порты для ДЦ, в ДЦ прописал всё как на картинках, настроил интернет. В результате имею полностью работающий интернет и всё. ДЦ не работает. Бьюсь с настройками ДЦ уже неделю.

ДЦ выдает "Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

"

Когда перевожу роутер в режим "Динамический IP-адрес DHCP" ДЦ работает.

Вот так и переключаюсь время от времени то для работы с ДЦ, то для работы с и-нэтом.

Помогите советом, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Kot78rus, ну и покажите как же вы настроили

В соответствии со всеми инструкциями

скрины аналогичных настроек п.2b-6 из 1го поста данной темы

Поделиться сообщением

Kot78rus, ну с сами маршрутыми у вас косяк - интерфейс не тот выбран

+ l2tp - вроде не зря в инструкции написано про russian pptp ( dual access ) - только в нем маршруты работают

+ добавить маршруты

85.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз

85.21.90.0 mask 255.255.255.0 шлюз

Поделиться сообщением

Добавление последних двух роутов помогло ) Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Kot78rus, сейчас у вас неправильные настройки и именно из-за них и не должно работать

во всех остальных случаях :

Посты вида я там где-то что-то как-то сделал и не пойму почему не работает игнорируются и подлежат удалению. Автор получает замечание

Поделиться сообщением

Скажите, а почему Dir 320 режет скорость в 10 раз?

Dc++ работает, но при скачивании из интернета скорость падает катастрофически.

Без роутера всё работает как часы...

Поделиться сообщением

Ferrero, о какой именно скорости идет речь ? надо полагать, что роутера настроен на russian pptp, если имеется ввиду локальные хабы (ДЦ)

можно попробовать настроить pptp - инет возможно станет работать шустрее (локалки не будет)

Поделиться сообщением

я что то не понял, эта тема чиститься? я два раза задвал тут вопрос, старался делал скриншоты, и мало того что не ответили, так еще и посты прибил? типа если ответа не знаете, то удаляете пост, чтобы не портить тему неотвеченными вопросами?

Поделиться сообщением

Ferrero, о какой именно скорости идет речь ? надо полагать, что роутера настроен на russian pptp, если имеется ввиду локальные хабы (ДЦ)

можно попробовать настроить pptp - инет возможно станет работать шустрее (локалки не будет)

Отсутствует скорость именно внешнего интернета. Если точнее - то не более 20-30- кбайт/с при скачивании с файлообменных серверов вместо 240 кбайт/с при прямом соединении "провод - компьютер" (без Dlink DIR 320). Открытие web страниц так же происходит заметно медленно с роутером, чем без него.

Поделиться сообщением

rage_q3, посты никто не удаляет - это технически сделать нельзя

каждый юзер в своем профиле может посмотреть/найти все свои сообщения

Ferrero, может зависеть от настроек

Поделиться сообщением

Ferrero, может зависеть от настроек

Частично так и есть. При настройке VPN на роутере (PPTP) - скорость режет. А если VPN поднимать на компьютере, и одновременно в роутере оставить динамический IP (DHCP), то со скоростью всё в порядке. Вот и вопрос: какие ещё варианты настоек можно применить для vpn на роутере? Или есть смысл задуматься о маршрутизаторе другого производителя?

Поделиться сообщением

Ferrero, можно попробовать l2tp на роутере настроить

Поделиться сообщением

Ferrero, можно попробовать l2tp на роутере настроить

Здравствуйте!

У меня вопрос к модератору под ником maslovyu: вы меня сегодня на хаб в ясенево приглашали и у меня все что связано с ВС++ работало. Но дело в том, что все работало когда кабель от корбины был воткнут прямо в ноут. После чего решил я настротить свой Dir320, чтобы все работало через wi-fi уже для 2-х ноутов. Так вот по самому верхнему примеру выявил я такие несоответствия и непонятки. Во-первых, человек, который давал пример настройки потом почему-то начинает отвечать на Ваши вопросы о несоответсвии ip адресов (а - маршруты не работают. вполне вероятно, что в этом виноват режим l2tp. пробуйт russian pptp, б - в настройках ДЦ явное несоответствие локального ипа ( WAN IP ) и реального ИПа/шлюза). ответ автора примера настройки меня удивил - russian pptp не подключается а через просто pptp то же самое, 2 в каком смысле не совпадает мой тот который указан в дс я сначало ройтер подключил через DHCP и он мне выдал тот ip который в DC

Т.е. получается как бы, что автор примера написал не верную настройку?

Второе, после прописывания всего на роутере, я настроил и DC++? как было указано, т.е. прописал ip начинающийся на 10.... в поле настроек вх. соединения. так вот после этого при попытке соединипрться с хабом ясенево получил такой результат - Соединение с jasenevo.myftp.org:44411...

[23:22:53] *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети. А при соединеии с хабом озерки - мне было указано, что ip у меня не 10.166..., а 89.178 и т..д. После того как поменял IP в настройках ВС++ на 89.... с озерки соединился и даже чего-то скачад, а вот с ясенево нет. Вопрос, что делать? Где ковырять? Скрин шоты если нужны выложу, но мне кажется, для начала надо отредактировать инструкцию.

спасибо

Поделиться сообщением

ogenri, нужно настроить в роутере russian pptp + прописать маршрут

10.0.0.0 с маской 255.0.0.0 через локальный шлюз

ясеневский хаб является локальным, через инет на него не зайдешь

возможно придется обновить прошивку ( после этого обязательно сделайте reset роутеру)

Поделиться сообщением

прошивка у меня 1.10, самая последняя, новее только beta версия 1.20, маршрут указанный вами я прописал, поставив в конце шлюз компа 10.166.128.1? полученный мной в режиме работы роутера DHCP. Режим russian pptp выставил. Из нюансов, которые может натолкнут вас на решение моей проблемы можно отметить следующее: дословно режима russian pptp у меня нет(роут руссифицирован), а есть pptp (dualmode). второе, вместо vpn.corbina.net я вынужден вбивать числовое значение 85.21.0.14, по другому выходить в интернет роут не желает. это число получил в тех.поддержке корбины. При указанном pptp соединеии, когда смотрю закладку статус на роутере, то он выдает и ip и шлюз одно значение - 89.178.122.35.

Когда по инструкции подсоединяюсь по DHCP режиму, то выдает ip 10.166.130.235? а шлюз10.166.128.1, т.е. значения разные.

И, последнее. Когда вбиваю в настройки DC++ ( уменя стоит программа StrongDC++sqlite2.2.2.377, уже настроенная на корбину) в пункте настройки входящих соединений выбираю пункт "файерволл с ручным перенаправлением портов" и ставлю в поле, которое чуть ниже и наз. " внешний|WAN IP"

ip полученный в dhcp режиме, т.е. 10.166.130.235. Попытка выйти на хаб ясенево приносит фразу "Соединение с jasenevo.myftp.org:44411...

[23:22:53] *** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети.", а попытка выйти на хабы через интернет дает фразу, что у вас не тот ip. Вбив в поле внешний\WAN IP тот ip, который указывает хаб (он всегда начинается на 89.178.х.х) я получаю соединение до смены ip. вот собственно и все. пока не пойму что делать дальше.

Поделиться сообщением

ogenri, WAN IP нужно прописывать лок. ИП 10.166.130.235

добавьте еще маршрут до форума 85.21.72.83 mask 255.255.255.255 шлюз

и приложите скриншот маршрутов из роутера

tracert jasenevo.myftp.org - что показывает ?

Поделиться сообщением

вот файлы, не знаю правда как сделать копию с настроек dc++,....

уф-ф

не грузит собака заархивированные web страницы, а как сделать копии изображений на экране? простиите за неграмотнеость. сохранить как рисунок из explerea не получается

Поделиться сообщением

ogenri, PrintScreen вам поможет :(

Поделиться сообщением

на ваш вопрос про трасеровке:

C:\Documents and Settings\Jenka>tracert jasenevo.myftp.org

Трассировка маршрута к jasenevo.myftp.org [10.166.86.249]

с максимальным числом прыжков 30:

1 vpn14-l0.msk.corbina.net [85.21.0.14] сообщает: Заданная сеть недоступна.

Трассировка завершена.

по поводу print screen - я понимаю, что это клиника с моей стороны:(), но гребанная кнопка на ноутбуке не работает:)) - я думаю, что я не умею ей пользоваться - т.е. я ее нажимаю и одну и с комбинациями и все без толку. Что должно произойти при нажатии на нее?

Поделиться сообщением

ogenri,

1 vpn14-l0.msk.corbina.net [85.21.0.14] сообщает: Заданная сеть недоступна.

данный результат показывает, что маршрут судя по всему не работает, т.к. 1й хоп не лок. шлюз, а адрес впн-сервера

по поводу print screen - я понимаю, что это клиника с моей стороныsmile.gif), но гребанная кнопка на ноутбуке не работаетsmile.gif) - я думаю, что я не умею ей пользоваться - т.е. я ее нажимаю и одну и с комбинациями и все без толку. Что должно произойти при нажатии на нее?

результатом нажатия кнопки является картинка помещенная в буфер обмена, из которого по команде Вставить / Ctrl+V в любом редакторе, например paint, вставится снимок экрана

Поделиться сообщением

вот сделал все принскрины, может чего натолкнет вас на мысль как мне помочь

post-432803-1238949391_thumb.jpg

post-432803-1238949468_thumb.jpg

post-432803-1238949483_thumb.jpg

post-432803-1238949496_thumb.jpg

post-432803-1238949507_thumb.jpg

Поделиться сообщением