c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

да, шлюз у вас дей-но 10.104.86.1

а собственно инет на роутере как настроен ?

Поделиться сообщением

Думаю что компу присваивается от роутера ип не 192.168.0.100. И почему было принято решение прописывать маршруты статикой, когда роутер может их получать по DHCP?

Изменено пользователем Abras

Поделиться сообщением

Думаю что компу присваивается от роутера ип не 192.168.0.100. И почему было принято решение прописывать маршруты статикой, когда роутер может их получать по DHCP?

а потому что если включить DHCP у меня не работает вся локалка, тоесть 10.0.0.0 ну и корбина 85.21. . (маршруты прописаны)

Изменено пользователем Simple_Slip

Поделиться сообщением

это только в москве и части питера вроде

судя по хитрой ( редко встречаемой маске ) это ни то, ни другое

Поделиться сообщением

Simple_Slip, а маршруты у Вас на компе прописаны? Сбросьте их командой route -f. И поведайте нам откуда будите! А узнать получаете ли Вы маршруты по DHCP -- воткните кабель от Корбины в сет. карту компа и сделайте команду route print. Результаты выложите плз сюда!

Поделиться сообщением

так. маршруты я прописывал. вот как выглядит "route print" с включеным д-линком и прописынами маршрутами (dhcp в роутере откл, локалка прописана вот так...ип 192.168.0.100 маска 255.255.255.0)

b04fd0a90846c789e0579e2420eaf993.jpg

включаю кабель на прямую, удаляем маршруты...получаем картину...

050499d9a1b8a526e53783e47542bc58.jpg

(при чем сразу отказывается работать лок. сеть, тоесть сатйы корбины, билайна не открываются)

в локалке ставлю получать ип автоматом, сеть появилась, делаю "route print"...

d5610617558e5cc0396a9d4bc985f2d8.jpg

надеюсь все понятно объяснил, а сам я из самары.

Поделиться сообщением

подключил корбину себе, по сетевухе показывает все 5 мбит, через данный роутер меньше одного мегабита.

стоит ли перепрошивать на прошу от Олега или сразу сбагривать роутер д-линк и вместо него покупать посильнее?

Поделиться сообщением

5 мегабит мало и для родной прошивки. использовали pptp или l2tp ? второе обычно шустрее

стоит ли перепрошивать на прошу от Олега

да

Поделиться сообщением

5 мегабит мало и для родной прошивки. использовали pptp или l2tp ? второе обычно шустрее

стоит ли перепрошивать на прошу от Олега

да

не знаю, что использовал, ибо не оч хорошо в этом понимаю

просто если пока еще оч свеженький д линк можно попробовать сбагрить то с прошивкой от Олега он может уже и не нужен будет никому. просто выкидывать на ветер 1500р жалко.

мне в принципе 5 мегабит хватает, ибо каких то огромных закачек я не делаю, для моих нужд пятерки вполне хватает. но при вай файном ноуте ребята из корбины говорили, что скорость будет примерно 3мбит. ноут исключительно для полазить по инету.

в общем получается, что есть ПК и (будем считать) есть ноут. Нужен роутер (по проводу к пк и по вафле к ноуту). Роутер был куплен 320 дир, но просто по проводу к ПК показывает скорость в 5 раз меньше. Вафлю пока проверить нет возможности.

Вопрос - продаю 320 дир и покупаем что то посолиднее (авось и перейду тогда на тариф 10 мбит) либо перепрошиваю прошей от Олега?

Поделиться сообщением

повторите 1е сообщение темы 1к1. если локалка не нужна, то делаем п.0, 1 и 3

при вай файном ноуте ребята из корбины говорили, что скорость будет примерно 3мбит. ноут исключительно для полазить по инету.

как-то странно они говорили. имхо, неправильно

в общем получается, что есть ПК и (будем считать) есть ноут. Нужен роутер (по проводу к пк и по вафле к ноуту). Роутер был куплен 320 дир, но просто по проводу к ПК показывает скорость в 5 раз меньше. Вафлю пока проверить нет возможности.

Вопрос - продаю 320 дир и покупаем что то посолиднее (авось и перейду тогда на тариф 10 мбит) либо перепрошиваю прошей от Олега?

для ваших задач вполне достаточно это роутера. купить железку по-лучше с запасом на будущее можно, но вопрос бюджета тогда встает.

Поделиться сообщением

ага. у меня асус wl500 gp V2, в который должен превратиться твой 320-й, держал по l2tp до 30 мегабит. по воздуху передасча данных должна быть до 2,5 мегабайта в секунду максчимум (около 20 мегабит чистых), ну и инет должен наверное быть в этих пределах, хотя может вайфай и просаживает проц роутера, точно не знаю.

Поделиться сообщением

ага. у меня асус wl500 gp V2, в который должен превратиться твой 320-й, держал по l2tp до 30 мегабит. по воздуху передасча данных должна быть до 2,5 мегабайта в секунду максчимум (около 20 мегабит чистых), ну и инет должен наверное быть в этих пределах, хотя может вайфай и просаживает проц роутера, точно не знаю.

тут задача в том, чтобы ПК оставался на хорошей скорости (ибо там и локалка, и, грубо говоря, вся жизнь), а ноут - так, зайти в соц сети, посмотреть фотки (кароч женский вариант для жены)

поэтому скорости по воздуху вполне хватит и одного мегабита. а для ПК надо чем больше тем лучше.

Кстати где посмотреть подключаюсь я по Л2ТП или нет.?

повторите 1е сообщение темы 1к1. если локалка не нужна, то делаем п.0, 1 и 3

при вай файном ноуте ребята из корбины говорили, что скорость будет примерно 3мбит. ноут исключительно для полазить по инету.

как-то странно они говорили. имхо, неправильно

для ваших задач вполне достаточно это роутера. купить железку по-лучше с запасом на будущее можно, но вопрос бюджета тогда встает.

не, локалка нужна, причем оч

ну может и неправильно, а как должно быть? или как бывает?

да мне запас не особо нужен. сидел 5 лет на стриме и зикселе и не парился.

Поделиться сообщением

где у вас настроено подключение к инету (где вводите логин-пароль) ?

посмотреть можно в статусе роутера все

от локалки вам что именно нужно ? чтобы она была и работала или чтобы она работала максимально шустро ( качалось/раздавалось 10+ мегабайт ) ?

Поделиться сообщением

от локалки вам что именно нужно ? чтобы она была и работала или чтобы она работала максимально шустро ( качалось/раздавалось 10+ мегабайт ) ?

сейчас то я вообще не через роутер сижу, ибо с такой скоростью и смысла нету его пользовать

нужна максимально шустрая

Поделиться сообщением

сейчас то я вообще не через роутер сижу, ибо с такой скоростью и смысла нету его пользовать

это этого роутера максимально шустрой локалки вы не добьетесь - будет резать раза в 2 примерно...

нужно рассматривать более производительные варианты. соотв. и более дорогие

Поделиться сообщением

В Dir-прошивке для увеличения скорости надо поставить на Full QOS. Однако все прекрасно работает на прошивке от Олега и энтузиастов! Переполошитесь и будет Вам счастье так скзать!

Максимальная скорость локалки -- 5МБайт/с.

Поделиться сообщением

это этого роутера максимально шустрой локалки вы не добьетесь - будет резать раза в 2 примерно...

нужно рассматривать более производительные варианты. соотв. и более дорогие

если удалось бы продать мой нынешний, то можно было бы рассмотреть и варианты за тысячи 3-3,5..или еще более дорогие варианты?

так а фразы что "в локалке скорость неограниченная" (то бишь сто мбит) - это только районная?

Изменено пользователем furious6

Поделиться сообщением

так а фразы что "в локалке скорость неограниченная" (то бишь сто мбит) - это только районная?

локалка дей-но не ограничена по скорости ( до 100 мегабит ) в пределах района/города - http://p2p.corbina.ru/net/peers.php

но ваш роутер не сможет столько переварить. 3тыр. практически не вариант - надо хотя бы 4тыр за вариант dir-655 например

Поделиться сообщением

furious6, Вы путаете этот форум с куплей продажей и т.п. А если бы продать роутер, то можно было бы расмотреть варианты. Вот если бы локалка была максимально быстрой за спасибо! Что Вы ждали от роутера за 1500 рублей?

Варианты озвучены -- думайте.

Изменено пользователем Abras

Поделиться сообщением

furious6, Вы путаете этот форум с куплей продажей и т.п. А если бы продать роутер, то можно было бы расмотреть варианты. Вот если бы локалка была максимально быстрой за спасибо! Что Вы ждали от роутера за 1500 рублей?

Варианты озвучены -- думайте.

Уважаемый, этот форум с куплей-продажей я не путаю, ибо ни одного предложения от меня по купле-продаже не поступило и не поступит в этой теме.

Роутер этот мне посоветовали и я, покупавший его в большой спешке из-за тогда очень нужного инет коннекта, не стал разбираться в тонкостях роутеризма а просто взял и купил, тем паче что цена в полторы тысячи рублей меня очень устроила. Теперь, когда я потихоньку вникаю в тему, понимаю, что с этим роутером был неправ. И пытаюсь ситуацию исправить.

Поделиться сообщением

После перезагрузки (через web-интерфейс) сбиваются настройки даты и времени. Прошивка официальная, последняя. В чём м.б. дело? Спасибо.

Изменено пользователем IHFreg

Поделиться сообщением

Друзья!!! Помогите! Я запутался в ip адресах и шлюзах, кое как настроил роутер, чтобы заработал интернет, но теперь не работает DC++, там где "2b - Узнаем свой ИП и шлюз" у меня он начинается то на 89...., то на 93...., короче меняется при перезагрузке и всегда одинаковый с шлюзом по умолчанию, а как я понял должен начинаться на 10.... Прошу только не отсылайте куда нибудь что нибудь читать, голова уже пухнет от информации и все перемешалось. Спасибо!

Друзья!!! Помогите! Я запутался в ip адресах и шлюзах, кое как настроил роутер, чтобы заработал интернет, но теперь не работает DC++, там где "2b - Узнаем свой ИП и шлюз" у меня он начинается то на 89...., то на 93...., короче меняется при перезагрузке и всегда одинаковый с шлюзом по умолчанию, а как я понял должен начинаться на 10.... Прошу только не отсылайте куда нибудь что нибудь читать, голова уже пухнет от информации и все перемешалось. Спасибо!

Поделиться сообщением

После перезагрузки (через web-интерфейс) сбиваются настройки даты и времени. Прошивка официальная, последняя. В чём м.б. дело? Спасибо.

если поставить галочку напротив "Автоматическая синхронизация с сервером времени D-Link" то все нормально :)

В чем плюсы и минусы прошивки от Олега ?

Маршруты там так же получаются автоматически ? Скорость на локалку как ? У меня сейчас 7МБ/с максимум видел. Wi-fi нормально работает ?

Проблем с открытием портов нет ? MAC-адрес сетевой карты можно клонировать ?

В общем интересны все "За" и "Против" :)

Поделиться сообщением

вы смотрите п.2b, но не делаете п.2а

Поделиться сообщением

maslovyu

вы тут один на форуме? или есть еще люди?

то..такими темпами..мы будем решать проблему год.

Изменено пользователем Simple_Slip

Поделиться сообщением

maslovyu

вы тут один на форуме? или есть еще люди?

то..такими темпами..мы будем решать проблему год.

все кто может помочь с проблемами - помогают

представителей билайна/ТП здесь не бывает

юзерам, которые что-то где-то когда-то как-то делают да еще и толком не объясняют, не говоря уже про неследование советам и рекомендациям, редко оказывают помощь да и игнорируют зачастую...

Поделиться сообщением

При перешивке сразу вылезло... W7 x64 Что делать?

post-34211-059274500 1287138185_thumb.jpg

Прошил через программу. Подскажите как можно узнать ip и шлюз для настроек DC (прошивка асусовская) ?

Изменено пользователем AMF

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас