c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

ptomaine, ну а чего тут на форуме тогда ждать то ? в ТП и обращайтесь, коли они поддерживают девайс и видели ваши настройка. местные телепаты в отпуске, чтобы сказать что у вас не так и где именно. рекомендации стандартные - reset , прошивка , reset и настройка

Поделиться сообщением

ptomaine, ну а чего тут на форуме тогда ждать то ? в ТП и обращайтесь, коли они поддерживают девайс и видели ваши настройка. местные телепаты в отпуске, чтобы сказать что у вас не так и где именно. рекомендации стандартные - reset , прошивка , reset и настройка

ну вдруг местные телепаты сказали бы сразу: "девочка, вынь руки из....карманов и делай правильно", тогда б я поняла,что проблема именно во мне. а так неопределенность, то ли я туплю, то ли роутер.

аналогичная проблема у моей знакомой.правда,модель у нее дир 655.

но ее лично в тп послали,сказали,что такими делами не занимаются. работает? работает. а уж то,что раздельно - не их вина.

правда настройки под ее роутер давали под диктовку и лично говорили,что на сайте настройки нерабочие

а делалось вот по этим настройкам http://internet.beeline.ru/provod/ulyanovs...ipment.wbp?bm=5

Изменено пользователем ptomaine

Поделиться сообщением

ну вдруг местные телепаты сказали бы сразу: "девочка, вынь руки из....карманов и делай правильно", тогда б я поняла,что проблема именно во мне. а так неопределенность, то ли я туплю, то ли роутер.

и кто знает в чем проблема, если вы не хотите показывать свои настройки ? инструкция по настройке есть в 1м сообщении темы. не получается - показывайте как сделали и что получилось. иначе помощи чисто технически не сможете дождаться...

ЗЫ. настройки на сайте для дир-625 не могут быть неправильными, ибо их просто нет ( если в ТП имеют ввиду конечно страничку http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/ , если что-то другое - тогда и донимайте ТП )

Поделиться сообщением

делалось вот по этим настройкам http://internet.beeline.ru/provod/ulyanovs...ipment.wbp?bm=5

на данный момент работает так http://s56.radikal.ru/i151/1008/25/fee508c3faff.jpg

Поделиться сообщением

ptomaine, а - l2tp на компе при прямом подключении работает ?

б - попробуйте написать адрес сервера tp.corbina.net

в - попробуйте настроить на роутере не l2tp, а pptp - тоже самое, только адрес сервера vpn.corbina.net

на данный момент работает так http://s56.radikal.ru/i151/1008/25/fee508c3faff.jpg

так интернет никогда не заработает

Поделиться сообщением

так интернет никогда не заработает

работает в данный момент именно так.

спасибо.я попробую другой адрес. правда, tp.corbina.net - старый. по нему не работало подключение.

Поделиться сообщением

работает в данный момент именно так.

интернета на роутере при такой настройке нет и быть не может

можете проверить статус роутера - там только локальные адреса

у вас инет работает наверное потому, что вы устанавливаете впн-соединение на компе...

Поделиться сообщением

спасибо всем,кто был со мной рядом в эту трудную минуту.

пожалуй,я лучше буду приставать к тех.отделу

Поделиться сообщением

У меня почему-то при закачке торрентов скорость прыгает жутко, даже не прыгает, а постоянно увеличивается-уменьшается, волнообразно. Это происходит на всех торрент-файлах. Что это может быть?

Поделиться сообщением

sashanu, важна версия и выкл/вкл utp в клиенте...

Поделиться сообщением

sashanu, уберите галочку

а можно и вообще выключить utp

Поделиться сообщением

все пишут что роутер нужно перегружать, а как это делается?

Поделиться сообщением

maslovyu,

Спасибо, убрал галочку, кажется помогло, но ощущение что проблема решена не полностью.

Подскажите, как вобще отключить utp?

И еще вопрос, целесообразно ли ставить прошивку от Олега?

Поделиться сообщением

все пишут что роутер нужно перегружать, а как это делается?

Для прошивок Олега ввести команду

reboot

в телнете или через веб-морду (там есть специальный пункт меню).

Поделиться сообщением

maslovyu,

Спасибо, убрал галочку, кажется помогло, но ощущение что проблема решена не полностью.

Подскажите, как вобще отключить utp?

По-моему в options - advanced - bt.transp_disposition поставить циферку 5

Поделиться сообщением

И еще такой момент: когда провод подключен напрямую к компу скорость скачки в торретах порой достигает 10 мегабайт/с. А если через роутер, то никогда не поднимается выше 1,3 мегабайта/с. Почему так?

Поделиться сообщением

Я тут немного разобрался, дело точно не в настройке торрентов. т.к. я когда закачиваю торренты на винт компа, то скачка и раздача идет вобще стабильно. Но если я закачиваю при помощи компа на любой из сетевых дисков, то начинается волнообразная скорость (то дойдет до 20 кб/с то поднимется до 1,2 мб/с)

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой!

Поделиться сообщением

Пришлось купить сегодня роутер D-link Dir 320.

Минут 30 немог разобраться с настройками,в итоге все сделал . :)

Тут увидел на форуме,что модем можно перепрошить и руссифицировать .

Тут я просто был счастлив т.к стандартная прошивка v 1.0.0 EN.

Все сделал по инструкции,как было написано в этой теме.

И все сразу стало понятно,и легкодоступно для дальнейших настроек.

P.S Спс за мануал :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня D-Link DIR-320. Интернет и локальная сеть на нем прекрасно работают, а с DC есть проблемы. На центральный хаб Корбины заходит, поиск работает, но скачивание не начинается - любой файл поставленный в очередь на скачку висит в режиме "соединение" и дальше не продвигается посмотреть файлы пользователей тоже не получается - так же висит на соединении. То же самое, если в настройках DC поставить "файервол пассив".

Нашел эту тему через поиск, изучил ее, и внес указанные настройки в роутер и DC.

Вот скриншоты:

post-633525-1283010564_thumb.png

post-633525-1283010573_thumb.jpg

post-633525-1283010583_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А прошивка dir320_v1.21_a3ia хуже? Русификацию стоит ставить и если да, то какую? На фтп есть dir320_v1.21_8c1b_langpack_ru. Она подойдет?

Спасибо.

Поделиться сообщением

А прошивка dir320_v1.21_a3ia хуже?
"Хуже" чего?

Не знаю, у меня они (эта прошивка и этот русик) месяца 2-3 уже стоят, и вроде как всё нормально работает. Хотя сравнивать не с чем: я их поставил сразу как девайс купил.

Поделиться сообщением

"Хуже" чего?

В шапке указана версия из папки old v1.21_97hb.bin.

Не знаю, у меня они (эта прошивка и этот русик) месяца 2-3 уже стоят, и вроде как всё нормально работает. Хотя сравнивать не с чем: я их поставил сразу как девайс купил.

Какие именно? Какая скорость у вас по Wi-fi с этой прошивкой?

Поделиться сообщением

Если я подключаю кабель от 320-го, то в его меню зайти не могу. Лампочка LAN не горит. Если подключаюсь по вай-фаю, то вроде загорается... Это вроде так не должно быть? Или надо настраивать?

Прошивку по вай-фаю обновил.

ОС виста.

Поделиться сообщением

Какие именно? Какая скорость у вас по Wi-fi с этой прошивкой?

Именно те, про которые вы спросили: dir320_v1.21_a3ia.bin + dir320_v1.21_8c1b_langpack_ru.bin - то, что лежит на оффициальном фтп д-линка.

По wifi ноутом качаю с шары на "большом компе" (который по езернету подключен к д-линку) где-то со скростью 3.0-3.2 мегабайта/сек.

Поделиться сообщением

По wifi ноутом качаю с шары на "большом компе" (который по езернету подключен к д-линку) где-то со скростью 3.0-3.2 мегабайта/сек.

По проводу 3 мбайта? Протокол какой?

Поделиться сообщением

320-й отвез на дачу, так как надоело ждать, когда подключат. Подключил после ADSL-модема. Я ничего не настраивал, просто кабель всунул и интернет заработал. Антенну еще не вставлял. Шифрование не ставил. Вот тесты по Wi-fi.

-------------------------------------------------------

Yandex internet.yandex.ru

-------------------------------------------------------

скорость скачивания : 4250 Кбит/с

скорость закачки : 531 Кбит/с

934646358.png

Тест по кабелю.

934669331.png

Вроде пока не режет. Шифрование поставлю и еще раз проверю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас