c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

прописал маршруты статически как в инструкции, UPnP включен (в настройках DC прямое соединение). локалка заработала. спасибо :rolleyes: перенаправление портов указывать нет необходимости. всё работает.

роутер D-Link DIR-320 прошивка 1.10 с оф сайта. скорость держит нормальную (инет и локалка между 2-мя пк) по вайфай и проводу. самое главное лишние галочки не ставить в настройках и всё будет нормально <_<

Изменено пользователем From_Darkness

Поделиться сообщением

1. на офф форуме прошивки (wl500g.info/showthread.php?t=17641) "P.P.S. Обращаю внимание, что после перепрошивки MAC адрес проводной части роутера изменится на 00 90 4c c0 00 00, а беспроводной на 00 90 4c c1 00 00. Так что если у вашего проводного провайдера была авторизация по MAC адресу, либо если в вашей проводной сети существуют такие же переделанные Dlink DIR-320, то установите необходимый MAC адрес(например с днища роутера) в соответствующее поле настроек подключения.

Если используем несколько Dlink DIR-320, соединив их по WiFi в режиме Hibrid или WDS, то необходимо сделать различные MAC адреса WiFi у всех роутеров."

Поменять хочу по другой причине.

2. раньше отваливались билайновские днс - вот и решил окончательно перейти на opendns. До роутера я на пк прописывал эти днс на подключении (vpn) - подключение по локалке я не трогал (там автоматически получал). и все было гууд. вот я и хочу это сделать только на роутере.

Ага, вот теперь мне все понятно, что касается вопроса №1, просьба показать "скрин" меню где вы пытаетесь изменить MAC, а так же вывод команды ifconfig

Вопрос №2, если вы желаете прописать адреса сервера имен OpenDNS для WAN, то первым вам необходимо оставить адрес сервера имен Корбины, например 195.14.50.21, вторым и третьим прописать OpenDNS.

Поделиться сообщением

BabblsDee,

Лучше так:

nvram set il0macaddr=xx:xx:xx:xx:xx:xx

nvram set et0macaddr=xx:xx:xx:xx:xx:xx+2

nvram commit

reboot

xx:xx:xx:xx:xx:xx - MAC-адрес, напечатанный на оборотной стороне роутера (это адрес для LAN)

il0macaddr - MAC-адрес для LAN, et0macaddr - MAC-адрес для WAN

lan_hwaddr, wan0_hwaddr, wl0_hwaddr устанавливаются автоматически.

Поделиться сообщением

Доброго дня вам! Нужна помощь по настройке STRONG DC++ и роутера D-LINK DIR 320! ИНЕт работает, а вот в DC не работает скачка и поиск, сам чат загружается! Вот скрины моих настроек:

post-104463-1272476841_thumb.jpg

post-104463-1272476993_thumb.jpg

post-104463-1272477033_thumb.jpg

post-104463-1272477044_thumb.jpg

Изменено пользователем youngfighter

Поделиться сообщением

Доброго дня вам! Нужна помощь по настройке STRONG DC++ и роутера D-LINK DIR 320! ИНЕт работает, а вот в DC не работает скачка и поиск, сам чат загружается! Вот скрины моих настроек:

Посмотрите самый первый пост этой темы, там описаны все необходимые для этого действия.

Обратите свое внимание на "скрин", где сказано про шлюз для локальных ресурсов, который вам необходимо прописать в настройке статических маршрутов.

Поделиться сообщением

youngfighter, еще покажите какой ИП у вас на компе и настройки соединения в ДЦ

с точки зрения ДЦ и локалки с маршрутами все ок - но во всех маршрутах должен стоять локальный шлюз как в 10.0.0.0

Поделиться сообщением

Настройки я уже 20 раз пересматривал и не надо мне писать посмотрите типо все настройки заново! где-то косяк вот я и прошу помочь мне того, кто собаку уже съел на настройках этого роутера для DC! Заранее благодарен!

post-104463-1272479157_thumb.jpg

post-104463-1272479177_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Настройки я уже 20 раз пересматривал и не надо мне писать посмотрите типо все настройки заново! где-то косяк вот я и прошу помочь мне того, кто собаку уже съел на настройках этого роутера для DC! Заранее благодарен!

Странный человек, говоришь, где необходимо посмотреть - обижается.

п.4 первого поста, необходимо прописать шлюз для локальных ресурсов, это сделано? покажите свой "скрин"?

Поделиться сообщением

и не надо мне писать посмотрите типо все настройки заново!

если вы просите помощи, то будьте любезны сами показать все те скрины, про которые написано

гадать по 10 раз на кофейной гуще вряд ли вам куто будет

http://www.utorrent.com/testport?port=30001 - что выдает ?

со своего района качает ?

http://dc.corbina.net/doc/net/up.xml

Поделиться сообщением

Да торрент ладно! я про DC говорю! а маршрутизацию я прописал и шлюз там вписан, вот скрин! А с района не качает, не откуда не качает! Без роутера всё исправно качает!

post-104463-1272480654_thumb.jpg

Поделиться сообщением

youngfighter, ок. разбирайтесь тогда сами со своими проблемами

коли не можете сразу показать все данные, которые требуется, а на вопросы не отвечаете...

а маршрутизацию я прописал и шлюз там вписан, вот скрин!

думаете этого достаточно, чтобы качало ?

Да торрент ладно!

а про торрент никто и не говорил ? или вы подумали, что наличие torrent в ссылке на проверку открытости порта - это что-то из ряда вон выходящее ?

Поделиться сообщением

youngfighter, понимаете, что нужно показать все(!) в один момент времени, а не по частям и с долгими рассусоливаниями на тему "не надо меня тыкать в настройки я все сделал правильно и т.д."

и к моменту последних скринов про первые уже начинает забываться...

Все вопросы в разделе про настройку DC++ через роутер задаются только при условии выкладывания скриншотов
разделов wan, route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения, настроек соединения и свойств хаба в ДС

обычно при показе всех(!) этих данных можно сказать что-то конкретное, а не предполагать, что еще у вас там может быть не так в связке "роутер-комп"

ну и +

Посты вида я там где-то что-то как-то сделал и не пойму почему не работает игнорируются и подлежат удалению. Автор получает замечание

читайте в конце концов ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

Поделиться сообщением

вот все скриншоты сразу:

В смежной теме про DIR-100, проблема оказалась в локальном компьютере из-за брандмауэра/антивируса, проверьте настройки данного ПО, либо на время отключите.

Поделиться сообщением

Ребят спасибо за помощь, но вроде всё заработало! Не знаю в чём косяк был, просто в очередной раз в настройках подключения с vpn.corbina.net поставил vpn.internet.beeline.ru + в 10 раз переписал шлюзы для раздела маршрутизация в расширенных настройках! Вроде заработал наконец DC++ без косяков!

Поделиться сообщением

Помогите плиз, Dlink 320. все установил, теперь через wi Fi только к локалку поддерживает, а другой комп через шнур пашет инет и локалку

млиин локалка пашет по вай фай, а инета нет

Поделиться сообщением

nugradik, статус роутера покажите

+ ipconfig со всех компов/ноутов

Поделиться сообщением

это на ноуте

DNS-суффикс подключения . . . . . : golden.ru

IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.0.104

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0

Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.0.1

--------------------------------------------------------------

Hamachi - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 5.161.35.145

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.0.0.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . :

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . : golden.ru

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.100

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.0.1

beeline - PPP адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 95.30.93.1

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 95.30.93.1

C:\Documents and Settings\Радик>

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

nugradik, вот зачем вы устанавливаете впн-соединение на компе то ?!

это должен делать роутер!

инструкция есть в 1м сообщении темы

67853569.png

Поделиться сообщением

maslovyu получается впн на компе вырубить?

User Name or Password is incorrect.

не входит на http://192.168.0.1

Поделиться сообщением

nugradik, по умолчанию на роутере логин admin и пустой пароль ( см. инструкцию )

если не подходит - делайте reset ( кнопочка сзади ) и настраивайте

получается впн на компе вырубить?

да

Поделиться сообщением

Вышла новая версия официальной прошивки:

dir320_v1.21_a3ia.bin 19-Apr-2010 11:28 3.5M

Стоит переходить с беты 1.21?

Прошивал - инет режет по черному, скорость по сравнению с прямым подключением упала в 10 раз.

Не уж то всё так ужасно?)

Товарищи, так и не понял в чем преимущество альтернативных прошивок. В расширенном функционале? Или есть улучшения скорости и стабильности?

Потестил %)

Не стоит переходить, максимальная скорость download около 1 мб/c. В обход роутера в 3-5 раз больше.. При том что даже SPI отключен..

Это, как сейчас модно говорить, FAIL..

p.s. Все никак не решался на альтернативную прошивку - но эта новая официальная меня убедила в том что стоит это сделать.

Поделиться сообщением

Могу я подключить через него ТВ от Билайн через приставку Motorolla без использования коммутатора?

Поделиться сообщением

emely21, в оригинальной прошивке вроде нет, при использовании прошивки Олега - ДА

Поделиться сообщением

emely21, в оригинальной прошивке вроде нет, при использовании прошивки Олега - ДА

А в чем сложность? Из-за того что там IP другой присваивается? Сори за мою тупость. Купил приставку с рук а в комплекте нету коммутатора.

Поделиться сообщением

emely21, а - можно купить коммутатор отдельно

б - да, приставка получает ип 10.*, которого непосредственно за роутером уже не добиться. для этого придумывают всякие хитрости с выделением одного из портов LAN, чтобы он был в одном vlan с WAN-портов

Поделиться сообщением

emely21, а - можно купить коммутатор отдельно

б - да, приставка получает ип 10.*, которого непосредственно за роутером уже не добиться. для этого придумывают всякие хитрости с выделением одного из портов LAN, чтобы он был в одном vlan с WAN-портов

Купить то можно:D Уже запутался в проводах и всех устройствах в квартире. А нельзя сделать так-же как и для локальной сети с маршрутизацией?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас