Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

_Arsen_, 10 мегабайт он не тянет...

спасибо за ответ

а что можете идеальное предложить

имею подключение корбины 450 руб в месяц . москва

пользуюсь также локальным торрент-треккером и дс++

имею комп с подключенной корбиной ноут с 802,1 g/n

хотелось бы, чтобы скорость была через ноут по wifi 100 мб, ну и интернет, чтобы был норма, как в заявленной скорости по тарифу

получается dlink 655 надо брать?

Поделиться сообщением

_Arsen_, 450р/месяц - тариф то какой, с траффиком, не анлим ?

100 мегабит в инете через впн, это сильно конечно - но 655й тянет...

Поделиться сообщением

да, тариф анлим 3072 кб.сек

и еще забыл написать, хотелась бы бесперебойная работа l2tp, а то пишут в теме по 655, что он отваливается частенько

в-общем, выбираю между d-link 320 и zyxel 330, а с другой стороны думаю, може сразу дорогой взять? просто как-то жаба душит за 5 тыс роутер покупать. чтобы Вы посоветовали при моем тарифе и запросах. в принципе локальная сеть не обязательно 100 мб, это я погорячился, но так, чтобы комфортная скорость в локальной сети была хочется. вроде как длинк прошивать до асуса можно и чем он лучше зикселя тогда получается?

maslovyu, у Вас какой роутер?

Поделиться сообщением

_Arsen_, у меня 330 зухель. в локалке обеспечивает ~6 MB/s. Иногда бывает 7.

Я бы взял dir-320 и перешил его в asus 500gp v2. Недорогой, проверенный вариант...

Поделиться сообщением

Я вот тоже начитался всех этих рекомендаций по DIR-320 и купил его. Грузится мгновенно, богатые настройки, но скорости как на P-330W EE нету, пойду сдавать и с доплатой брать провернного Зухеля - короля торрента! А если еще сервис Zyxel отремонтирует старый буду готов к любым ЧП с двумя то роутерами.

Поделиться сообщением

хотел спросить, у меня ИП-адрес начинается не с 10.ххх , а на странице http://p2p.corbina.ru/net/index.php пишет вот что:

Сервер обнаружил, что Ваш IP-адрес не принадлежит локальной сети Corbina/Golden/Beeline. Возможно, у Вас неправильно настроена маршрутизация до этого ресурса. Если вы являетесь абонентом Corbina/Golden/Beeline — обращайтесь в тему Хаб не смог определить Вас как клиента сети (требуется регистрация на форуме). Там Вас проконсультируют о возможности доступа из Вашего района или города к ресурсу, помогут настроить правильную маршрутизацию и решить другие проблемы.

Ваш IP-адрес: 95.25.184.99

Ваш оператор: ???

Доступ к Центральному хабу p2p.corbina.net: НЕТ

Доступ к Центральному ретрекеру: НЕТ

Посмотреть информацию Whois по моему IP

соответственно DC++ не работает. подскажите что делать?

P.S. нахожусь в Москве в Марьино, подключаюсь через vpn.corbina.net через tp.corbina.net не хочет

Поделиться сообщением

ivankukhar, нужно прописать маршруты в роутере

как - см. 1е сообщение темы

Поделиться сообщением

в том-то и дело, что прописал их как там написано. реальный ip начинается не с 10.х

ip и шлюз по умолчанию одинаковые

Поделиться сообщением

Для начала надо узнать свой локальный ай пи. Вряд ли он совпадает со шлюзом. Как узнать уже говорилось, достаточно выставить динамический ай пи и поглядеть айпишник и шлюз (очень хорошая идея наклеить на днище роутера бамашку, где написать айпи, шлюз, логин, пасс от админки для забывчивых).

В начале темы настройки не всех маршрутов. Маршруты можно поглядеть http://help.internet.beeline.ru/internet/local/routhow/ и прописать те, что вам действительно нужны.

Есть хороший вариант перепрошить в альтернативную прошивку асус, от Олега или DD-WRT. После недостатка скорости на простых прошивках по ППТП я перепрошился на Олеговскую прошивку, сейчас доволен как слон (с альтернативной прошивкой роутер сам подхватывает маршруты).

Поделиться сообщением

В конец добитый несвоевременными обрывами связи, медленным wi-fiем, нестабильной работой, а также приободренный последним постом в данной теме, решил-таки прошиться на "олеговский" лад. Однако столкнулся с проблемой - ссылка в первом посте на данную прошивку открывается как страничка с непонятными иероглифами. Работаю с хрома, но также пробовал открывать и в IE - безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, как вылечить сей недуг и успешно овладеть мануалом?)

Поделиться сообщением

lanprom,

Однако столкнулся с проблемой - ссылка в первом посте на данную прошивку открывается как страничка с непонятными иероглифами.

на страничке слева внизу выбрать Русский RU

Поделиться сообщением

Вчера память перепаял на 64 метра.

А фотографии внутренностей после перепайки есть ?

И что дает дополнительная память?

Поделиться сообщением

Вчера память перепаял на 64 метра.

А фотографии внутренностей после перепайки есть ?

И что дает дополнительная память?

Здесь фотки.

Дополнительная память даёт то же, что и увеличение памяти в настольных компьютерах, например меньшие тормоза, меньшие глюки при работе торрент-клиентов.

Поделиться сообщением

Поджскажите на DIR 320 перешитом новейшей прошивкой для энтузиастов от Олега вот такая трассировка.

Трассировка маршрута к yandex.ru [87.250.251.11]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс 1 ms home.home [192.168.1.1]

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 3 ms 4 ms 3 ms 85.21.140.236

Дальше в принципе не важно.

Интересует почему на втором прыжке всегда одно и то же, пробовал на двух провайдерах. Если подключать инет напямую к сетевой карте то все ок.

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, хочу сдать роутер назад в магазин. Нужно откатиться с альтернативной прошивки от Асус на оригинальную.

Через tftp ловлю истекший таймаут и сбой подключения. Через web асусовая прошивка ругается на бинарник д-линка.

Как быть?

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, хочу сдать роутер назад в магазин. Нужно откатиться с альтернативной прошивки от Асус на оригинальную.

Через tftp ловлю истекший таймаут и сбой подключения. Через web асусовая прошивка ругается на бинарник д-линка.

Как быть?

Посмотри здесь

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста с настройкой DC.

роутер Dir 320  интернет настроен через L2TP

не понимаю что из этого списка нужно выбрать для перенаправления портов.

Doc2.doc

Поделиться сообщением

IrinaFil, нужно сделать новое правило - в 1м посту темы подробно описано

flylinkdc, для локальных хабов инструкцию нужно использоваться с умом - в WAN IP писать не "внешний IP-адрес маршрутизатора. ", а локальный вида 10.*

Поделиться сообщением

добрый день

не совсем понимаю о каком правиле идет речь. вроде уже всё сделала по инструкции.

настройки прилагаю.

получается делать поиск в DC, но не получается скачивать (добавляю выбранный файл и тишина....).

Doc3.doc

Doc4.doc

Doc5.doc

Поделиться сообщением

IrinaFil, а - не надо скрины засовывать в ворд - выкладывайте сразу картинки

б - ИП на компе то какой ?

Поделиться сообщением

IrinaFil, а пиринг тем, с кого качаете у Вас есть? Попробуйте скачать с того, у кого такой же префикс, как у Вас.

Поделиться сообщением

а этот IP (192.16.. ) нужно прописывать в настройках клиента DC ?

Если Ваш ник зарегистрирован на хабе и Вы имеете право на чат, то в главном чате DC напишите команду +myip, хаб выдаст Вам ваш йпи адрес, он должен быть вида 10.*, его и нужно прописывать в настройках соединения DC клиента

Еще проще посмотреть свой айпи адрес так как указано в первом посту, нажмите на "отобразить скрытый текст"

Поделиться сообщением

доброго времени суток. у меня возникли проблемы при настройке роутера( D - Link DIR 320).

локалка работает, т.е сейчас у меня нет впн подключения , причем локалка работает на обоих подключенных компах(ноуте и обычном), а вот полноценное подключение не работает. пункты из 1ого поста выполнял, скрины настроек приложены к посту. заранее спасибо за помощь.

з.ы

прошивка на роутере 1.21

город - Уфа

post-590037-1267517168_thumb.jpg

post-590037-1267517175_thumb.jpg

post-590037-1267517182_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Skinner2170, на 1м скрине выберите внизу режим подключения всегда и смотрите на статус ( инетные ипы там должны появиться )

а l2tp у вас работает в принципе ?

Поделиться сообщением

Помогите кто чем может :D Значит так: вчера купил себе роутер длинковский, в настройках маршрутов вбил то, что сказано здесь, внешка вся работает, проблем нет. Но вот локалка перестала (трекеры, p2p). Я так предпологаю, что нужно ещё добавить маршруты для локалки, но увы не знаю какие. Пытался добавить те, что в батнике были (ну, тот, что автоматически прописывает маршруты) так и меня и сайт перестал работать :) Пришлось удалить. Подскажите ...

Поделиться сообщением

Skinner2170, на 1м скрине выберите внизу режим подключения всегда и смотрите на статус ( инетные ипы там должны появиться )

а l2tp у вас работает в принципе ?

поставил галку рядом с "всегда". не помогло. ниже скрины из закладки "статус" при попытке подключения через russian l2tp или ptpt(double access) плюс ко всему этому теперь локалка не всегда стала работать, а только при выставление в закладке "установки" типа подключения "динамический IP адрес"

post-590037-1267540981_thumb.jpg

post-590037-1267540987_thumb.jpg

Поделиться сообщением