Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

помогите прошить роутер D-Link Dir 320.

Был приобретён прошитым под yota. Сейчас нужно настроить для corbina.

Не получается заменить прошивку (скрин во вложении). Буду очень признательна за помощь.

Doc1.doc

Поделиться сообщением

IrinaFil, а чем прошивали то ?

есть мысль, что не надо его прошивать чем-то для настройки в К.

лучше сделайте reset и настройте как написано тут Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

насчет yota очень интересно, ибо это совершенно другой стандарт, которого в роутере и нет...

Поделиться сообщением

До недавнего времени пользовалась модемом Yota через этот роутер (стационарный ПК + ноут). модем сломался и пришлось подключиться к corbina.

Никак не могу настроить.

Совершенно не понимаю что и где прописывать. Нужно ли создавать новое беспроводное подключение или можно переснастроить старое?

Как я понимаю Вы предлагаете скачать прошивку отсюда http://oleg.wl500g.info/. Я попробовала зайти, не поняла какой именно файл нужно скачать.

Поделиться сообщением

IrinaFil, нy про то и речь! роутер использовался не в сети yota, а для сети yota ( ну не суть, проехали )

не нужно ничего прошивать, у вас и так стоит нужная прошивка

просто сделайте reset и настравайте как написано Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Поделиться сообщением

DronGhost, обновите прошивку, настройте pptp/l2tp вместо l2tp

перепрошейте роутер asus

Поделиться сообщением

Пока так и не удалось подключить маршрутизатор. :lol: Пробовал все настройки для pptp, l2tp как указано на сайте. Прошивка 1.21, интернет - Билайн, Питер. Интернета так и нет, более того и локалка что-то странно стала грузиться. Что делать и куда копать? Как проверить, рабочий ли маршрутизатор? вроде лампочки все светятся и мигают :lol:

Поделиться сообщением

Пока так и не удалось подключить маршрутизатор. :lol: Пробовал все настройки для pptp, l2tp как указано на сайте. Прошивка 1.21, интернет - Билайн, Питер. Интернета так и нет, более того и локалка что-то странно стала грузиться. Что делать и куда копать? Как проверить, рабочий ли маршрутизатор? вроде лампочки все светятся и мигают ;)

Всё оказалось до обидного просто :) В пароле, который мне написал техник, последняя цифра была неразборчива и я её набирал неверно :)

Поделиться сообщением

Господа, доброго времени суток! Сердечно прошу вас о помощи. Появилась острая необходимость в обечпечении квартиры wifiем, выбрал на свою голову dlink Dir-320. Прошивал и настраивал с точностью по инструкциям, приведенными тут. Однако ничего не происходит, ноутбук видит только роутер, а роутер только ноутбук, так между собой и общаются. Замечу, нетовский провод вставлен в нужный разъем))

На значке вайфай соединения нарисован желтый треугольник с восклицательным знаком (такое раньше бывало, когда корбина вырубалась на профилактику или починку).

Искренне прошу вас направить к свету и свободному интернету без проводов через мудрый совет)

Да, забыл добавить - прошивка 1.21 . Ну опять же - все настройки по приведенной мною ссылке были сделаны.

Поделиться сообщением

IrinaFil, а чем прошивали то ?

есть мысль, что не надо его прошивать чем-то для настройки в К.

лучше сделайте reset и настройте как написано тут Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

насчет yota очень интересно, ибо это совершенно другой стандарт, которого в роутере и нет...

С декабря прошлого года есть такая прошивка. Родная, от D-Link:

http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=114957

Еще немного - и не надо будет коробочку перепрошивать в Asus =)

Другое дело, что это только начало, прошивка сыровата и не имеет режимов Russian L2TP и Russian PPTP, т.е. пока что не заточена под Корбину/Билайн. Потому лично я пока что обхожусь "обычной" v1.21.

Поделиться сообщением

lanprom

в меню СТАТУС - ИНФО об устройстве - понажимайте кнопку ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Д_ЛИНКО не всегда само подключается после ввода настроек. настраивайте по Russia L2TP(DA), на сколько я понял коробка не работает по PPTP? по крайней мере с первого раза с последней прошивкой у меня не завелась

Поделиться сообщением

Предположительно, мое сообщение было удалено. Тогда задам более конкретный вопрос - вся инструкция, приведенная на первой страничке - актуальна ли она, или с прошивкой 1.21 достаточно тех манипуляция, которые были сделаны согласно инструкции, расположенной на help.corbina.ru и то, что мой роутер не видит сети говорит о его недееспособности? Заранее благодарю за ответ

Тьфу, не туда написал) ужасно извеняюсь, продолжайте)

Поделиться сообщением

lanprom

в меню СТАТУС - ИНФО об устройстве - понажимайте кнопку ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Д_ЛИНКО не всегда само подключается после ввода настроек. настраивайте по Russia L2TP(DA), на сколько я понял коробка не работает по PPTP? по крайней мере с первого раза с последней прошивкой у меня не завелась

Грубо говоря коробка вообще ни с чем не работает, ни L2TP ни PPTP... Даже не знаю что и думать, предполагаю, что и сам роутер недееспособен. Так как он просто не видит кабеля (точно не знаю как он называется, Lan провод наверное, который раньше торчал в компе). Пришел к таким страшным помыслам в результате следующих умозаключений - даже если бы я неправильно настроил интернет по инструкции, ссылку на которую привел выше (что маловероятно, ибо там справится и дитя неразумное), то в любом случае, по сути дела, я мог бы серфить по локальным сайтам, таким как этот форум или тот же самый пресловутый help.corbina. Однако и они для меня закрыты. Однако спасибо за совет! Буду теплить надежду и по окончанию рабочего дня опробую.

Однако у меня другой вопрос, так сказать, в догонку. Может быть решение моей проблемы кроется в настройках согласно инструкциям на первой страничке данного топика? Изначально подумалось, что информация просто не актуальна, так как на скринах прошивка старая. Вот теперь гложут сомнения.

Поделиться сообщением

lanprom, настройки практически не зависят от прошивки

russian l2tp предпочтительнее russian pptp в плане производительности только

Поделиться сообщением

lanprom

с вчера на сегодня был обладателем сабжа и с уверенностью могу заявить, что настройки с http://help.internet.beeline.ru/internet/e...t/dlink_dir320/ работопригодны (у Вас Билайн или Корбина?), правда роутер после настроек сам не поднимал vpn и пришлось "СТАТУС - ИНФО об устройстве - понажимайте кнопку ПОДКЛЮЧЕНИЕ". роутер сразу из коробки был прошит прошивкой с сайта Корбины и рус\яз файлом из первого поста данной ветки.

сегодня коробку благополучно сдал в магазин). с оригинальной прошивкой 8 мбит интернета - это максимум что я смог из него выжать. воздух 1-1.2мбайт суммарно. кабель 1мбайт\600кбайт (1 мбай максимум на прием или на отдачу)...все цифры при закачке\отдаче на торрентах. настройки по l2tp

зы: 8 мбит это применимо к тарифам на интернет ессно

Поделиться сообщением

maslovyu, у меня есть такие типы соединения:

Статический IP

Динамический IP

PPPoE

PPTP

L2TP

PPTP (Dual Access)

Russia L2TP

PPPoE (Dual Acess)

Какой мне из них выбрать? Прошивка 1.21 от Корбины

Поделиться сообщением

DronGhost, PPTP (Dual Access) / Russia L2TP

Поделиться сообщением

lanprom

с вчера на сегодня был обладателем сабжа и с уверенностью могу заявить, что настройки с http://help.internet.beeline.ru/internet/e...t/dlink_dir320/ работопригодны (у Вас Билайн или Корбина?), правда роутер после настроек сам не поднимал vpn и пришлось "СТАТУС - ИНФО об устройстве - понажимайте кнопку ПОДКЛЮЧЕНИЕ". роутер сразу из коробки был прошит прошивкой с сайта Корбины и рус\яз файлом из первого поста данной ветки.

сегодня коробку благополучно сдал в магазин). с оригинальной прошивкой 8 мбит интернета - это максимум что я смог из него выжать. воздух 1-1.2мбайт суммарно. кабель 1мбайт\600кбайт (1 мбай максимум на прием или на отдачу)...все цифры при закачке\отдаче на торрентах. настройки по l2tp

зы: 8 мбит это применимо к тарифам на интернет ессно

Благодарю за ответ, вчера гаджет все-таки заработал. Однако работает нестабильно, жутко не доволен, даже не знаю на что пенять - на кривые руки или на ширпотребное изделие. Допустим, работаю с ноутбуком за тучу "миль" от коробки, все хорошо, потери связи нет. Кстати, торрент трекеры скачивают с той же скоростью что и раньше с моим тарифом анлим 10 000кб/с, то есть свои 1,1 МБ/с на скачку имею. Но стоит выключить девайс дабы передохнуть - все. О гладком подключении при очередном сеансе работы можно забыть. Отказывается соединяться с роутером напрочь. Решается проблема согласно tipsам - обесточиваю роутер на секунд 10 и жду его перезагрузку. Если б не этот нюанс - был бы доволен как слон.

Поделиться сообщением

авторизация по MAC адресу? на форуме Д-Линка советовали принудительно выставить 8 или 6 канал в роутере. в бета прошивке есть возможность уменьшить WiFi сигнал роутера, может там понастраивать

в 320 есть кнопка на боку, вроде тоже к воздуху относится :unsure:

Поделиться сообщением

maslovyu, при подключении через Russa L2TP. интернет не работает! А при PPTP (Dual Acess) работает, но скорость очень маленькая!

Поделиться сообщением

Привет всем

мне DIR320 обошелся в 1300 рубликов настраивал настраивал не чего не получалось , стало интересно почему так настойчиво и корректно рекомендуют прошить его в асус полез искать и понял что метод прошивания не для меня не хватит мозгов но тут увидел вот это Альтернативный вариант загрузки прошивки от Олега в DIR-320

У меня получилось прошить DIR-320 прошивкой от Олега из интерфейса прошивки DIR320-wimax-1.2.6.bin , что лежит на оф. сайте.

ВНИМАНИЕ! Это не руководство для действия, просто у меня получилось так сделать, после неудачных попыток сделать это по другому.

1. Прошиваем роутер по обычной схеме прошивкой:

ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-32...imax-1.2.6.bin

Роутер с этой прошивкой как-то долго загружается и так-же туго грузится WEB интерфейс (адрес 192.168.0.1)

Логин/пароль - admin/admin

2. Из WEB интерфейса этой прошивки прошиваем роутер альтернативной прошивкой от Олега.

Не забываем про то, что меняется адрес роутера 192.168.1.1

и получилось сразу настроил все работает

только !!! действительно долго грузится и !!! этой прошивки 1.2.6 уже нет я ее добывал окольными путями

Единственно что мне не нравится это что нет русификации интерфейса ,есть ли ?

Поделиться сообщением

Я, наверное, один из немногих, кто купил этот роутер и тут же прошил его прошивкой "от энтузиастов" с форума Олега. Купил 3 дня назад почти за 2 т.р. (ёханный бабай, удавиться - не жить. ;) ).

Ни минуты он у меня не работал с родной прошивкой, я даже в неё не входил.

Вчера память перепаял на 64 метра. Торренты у меня качаются на Асусе wl500gp-v.1, но лишние метры резервному роутеру не помешают.

Порт USB, к сожалению, выведен только один, хотя физически процессор поддерживает два - это видно по логам загрузки.

Достоинства - почти не греется, размеры более, чем в 2 раза меньше wl500gp-v.1, светодиоды видны только на передней панели и не раздражают глаз.

Плата сделана аккуратно, разведена грамотно.

Нет экрана на радиомодуле, посмотрю, к чему это приведёт в дальнейшем, но сегодня вечером он у меня работал без единого сбоя.

Единственно что мне не нравится это что нет русификации интерфейса ,есть ли ?
Русифицированных прошивок от Олега не существует.

2. Из WEB интерфейса этой прошивки прошиваем роутер альтернативной прошивкой от Олега
Если Вы прошили Олеговской прошивкой и роутер думает, что он таки ASUS, можете смело из веб-интерфейса шиться этим.

Поделиться сообщением

по аглецки я не бум бум и мне приятней по русски соображать ну думаю может прошивки родные с асуса русские , а там они по 7 метров ну да ладно и так хорошо работает как к стати перепаевается память не сделал отчетика?

нет выключателя ни какого, думаю какой нибудь поставить и дырок в блоке питания насверлить

всем удачи

Поделиться сообщением

Какой там аглицкий, если нелады с русским...

Поделиться сообщением

при отключенном интернете к ДЦ подключается, после включения, вылетает.

Какие настройки нужно сделать на роутере?

Роутер D-link DIR 320 под управлением DD-WRT (www.ww-wrt.com).

Поделиться сообщением

geSTor, маршруты нужно в нем прописать

10.0.0.0 mask 255.0.0.0

85.21.79.0 mask 255.255.255.0

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

D-Link DIR-320

Поделиться сообщением

скажите а по локальной сети у этого роутера тоже будет низкая скорость, если я например скачиваю с локального торрент-треккера, то скорость 10 мбайт не будет? или в дс?

Поделиться сообщением

_Arsen_, 10 мегабайт он не тянет...

Поделиться сообщением