Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Помогите пож. разобраться. Поставила этот роутер (чтобы пользоваться инетом на компьютере и ноутбуке), обновила прошивку, выполнила все действия с первой страницы темы (подключение через l2tp т.е. согласно картинок, приведенных на сайте).

Инет на компе работал, ноут сеть видел, только без доступа в инет. Часовой разговор с инженерами Корбины привел к обновлению драйверов сетевого адаптера ноутбука (по их мнению он не поддерживал шифрование, используемое роутером). Инет на ноуте так и не подключился:)((

Новый виток разговора с инженерами привел к ручной настройке интернет соединения роутера (уже через pptp) ... и оооо.. чудо... все заработало... Но меня беспокоит что новое полученное соединение не имеет никакой защиты... Т.е. тип безопасности - не защищено....

Причем у соседей полно сеток, я их вижу.. и на них есть защита.

При попытке настроить по новой беспроводное соединение с защитой (с помощью 192,168,0,1) появляется новое сетевое соединение, но ноут к нему подключиться не может. Пришлось вернуться к исходному.

Итог - инет есть, сетка есть, защиты нет:)(((

У меня вопрос: есть ли вероятность доступа с соседних сеток к моим компам??? Если да, то что мне менять в настройках, чтобы установить защиту и с каким умным вопросом мне приставать к инженерам корбины по новой???:))

Если можно, объяснение в стиле "для блондинок!"

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Да, спасибо, я уже перепрошился :D только проблемы с подключением это не решило... Даже не помогло ночное камлание с инженеграми из службы техподдержки Корбины :) . Не помог даже допуск к ноуту по сети и ковыряние в моих настройках, результата (связи по Вай-Фай) всё равно нет ;)

Так по проводу ноут через роутер работает в локалке и интернете ?

Может в ноуте нет адаптера фай-вай, или он криво настроен ?

День добрый!

...

Если можно, объяснение в стиле "для блондинок!"

Заранее спасибо!

http://www.dlink.ru/ru/faq/68/279.html

http://www.dlink.ru/ru/faq/69/321.html

Поделиться сообщением

кто юзал эту прошивку DIR320-generic-1.4.0-5.bin? как она есть подвижки в лучшую сторону?

Поделиться сообщением

При закачке из сети через роутер Dlink DIR-320, скорость не превышает тарифную (30 Мбит/c ~ 3,6 МБ/c). Стоит воткнуть кабель напрямую в комп, скачивание того же самого файла проходит на скорости 7-8 МБ/c. С этим можно что-то поделать, или уже радоваться тому, что все работает?))

Скрины настроек приведены ниже, регион Москва.

post-576717-1264515233_thumb.jpg

post-576717-1264515258_thumb.jpg

post-576717-1264515272_thumb.jpg

post-576717-1264515242_thumb.jpg

post-576717-1264515253_thumb.jpg

post-576717-1264515248_thumb.jpg

post-576717-1264515266_thumb.jpg

Поделиться сообщением

если предположить, что в настоящее время вы попали под глюк провайдера и скорость у вас неограничена, то получается, что упираемся в производительность роутера

кстати, скорость где имеется ввиду ? инет через торрент ? тогда еще возможна ловля локальных пиров через ретрекер, хотя почему тогда они через роутер не ловятся...

Поделиться сообщением

имеется в виду скорость в DC с корбиновского хаба.

в торренте без роутера максимум был в 4,5 МБ/с. С роутером еще не оттестировал.

тем более очень странно, что производительность роутера совпала с ограничением тарифа по скорости)

Поделиться сообщением

приветствую, господа!

помогите пожалуйста, настроить dir-320 (прошивка Олега WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1087, последняя вроде), корбина, l2tp(10Мбит в обе стороны).

Проблема в чем:

Есть комп(win7), подключенные по lan, к роутеру. Все работает супер. IP выдается, подключается без проблем, в инет лазит, скорость соответсвует заявленной.

Также есть ноут(win7) с PCMCIA Zyxel g- 120 EE (дрова от висты). К Wifi сети подключается, ip выдается, домашная сеть работает (компы видят друг друга и т.п.), но скорость с которой он лазит в инет ужасает. очень похожа на модемную. Хотя беспроводная сет ьпоказывает чт осигнал отличный, скорсть 54мбит.

Сайт speedtest.net показал:

Скорость инета с Lan 30\40мбит

Скорость инета с wifi 0,13\0,67мбит

В чем может быть проблема?

И еще прикол:

Если я в настройках wireless в роутере ставлю 128-битное шифрование(WPA или WPA2 personal не важно), то ip беспроводной сети становиться левым, типа начинается 165..... И естественно теряется сеть

Посоветуйте как побороть?

p.s. а может у кого все норм работает по l2tp с Корбиной(Москва) и инет через wifi согласно тарифу прет, выложит свой конфигурационный файл (*.cfg), который в прошивках Олега можно сделать. Естественно, без паролей и логинов. )) а?

Поделиться сообщением

Уважаемые аксакалы! Пойдходит ли сей девайс для сети Билайн (не Корбина) и будет ли нормально держать скорость 8Мбит/c? Какие у него преимущества\недостатки? Я так понимаю из недорогих он один из самых популярных. Имеет ли смысл тратить больше на другую модель если нужно тянуть пару компов и один ноут по вайфай? Торренты, интернет радио/ТВ, принтер.

Поделиться сообщением

Manichaean, пойдет

преимущества - цена + http://wl500g.info/showthread.php?t=17641

Значит иду покупать :D

Купил, сделал всё как здесь: http://help.internet.beeline.ru/internet/e...t/dlink_dir320/ далее несмотря на многочасовое висение на телефоне билайновской службы поддержки интернет так и не завёлся. Локальный сайт доступен. Перепробовал разные настройки и L2TP и PPTP и адрес по разному прописывал - результат тот-же. Что делать и куда копать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Manichaean

А если вместо tp.corbina.net прописать vpn.internet.beeline.ru vpn.internet.beeline.net

Прошивка 1.21v97 ?

Russia L2TP (Dual Access)

Поделиться сообщением

to all, tp.corbina.net - для l2tp

vpn.internet.beeline.net и vpn.corbina.net - для pptp

другие комбинации не должны работать

+ можно пробовать прописывать адрес сервера цифрами Ипа его...

Поделиться сообщением

2 maslovyu: Всё это пробовал. Не работает. На билайновский сайт заходит, а интернета нет :) Напрямую всё работает. Вечером ещё раз попробую, может вчерашнее ночное расположение звёзд ему вредило :) Так не хотелось плясок с бубном, и так вокруг НТРС ежевечерне приходится скакать, чтобы все кодеки\плееры нормально настроить. А тут ещё это... :(

Поделиться сообщением

имеет смысл переходить с Asus WL-520GС на DIR-320, прежде всего интересует скорость по WIFI(от 520GС больше 2.3 мбайт суммарно (уп\дн) добиться не удалось)?

Поделиться сообщением

Ma7, по wi-fi стандарта 11g можно выжать еще ~10%, не больше...

Поделиться сообщением

maslovyu 2.5 общая макс? - это ужасно :), ноут только с g... кабель зло!

Поделиться сообщением

Ma7, ну так это ограничение стандарта уже...

Поделиться сообщением

54 со скидкой пусть хотя бы 35 мбит)

Поделиться сообщением

Ma7, 54 мегабит по wi-fi - это в обе стороны

в одну соотв. 27 мегабит

минус служебка и потери

остается соотв. ~ 2.5 мегабайт

Поделиться сообщением

так мне так и надо! на асусе больше 1.2\1.2 не удалось(

Поделиться сообщением

Ma7, а тариф на инет какой ?

Поделиться сообщением

16

Поделиться сообщением

Ma7, ну wi-fi при таком тарифе при нормальном уровне сигнала не должен явлется ограничителем ? как инет настроен ? pptp/l2tp ?

Поделиться сообщением

l2tp, уровень 100%, все авто, WPA2-PSK (AES)

27421400.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите, как на родной прошивке Dir-320 можно открыть порты? Мне просто два порта открыть надо, а чет запутался и не знаю как это сделать

Поделиться сообщением

daddymoroz, 85505737.png

Поделиться сообщением

Ребят, помогите пожалуйста настроить правильно интернет на роутере D-Link Dir 320!

У меня был интернет Голден Телеком, недавно переподключился на Билайн (провод тот же остался).

Я его сам настроил, но скорость почему-то упала в несколько раз! Если раньше качалось со скоростью 250 кб/с, то теперь 50!!!

Я не понимаю в чем проблема, через вай фай так же. Прошивка 1.21

Поделиться сообщением

Добрый вечер,Уважаемые !!! ))) Прочитал весь форум - всё работает,ДС пашет! Но вот по поводу скорости так и нет однозначного ответа. У меня по странным обстоятельствам скорость как на торренте и как на фтп и в ДС, практически равна одной величине, ну и равна скорости тарифа 16мб. Может быть такое что роутер кидает на локальные ресурсы через внешний трафик?Собственно если да то как с этим бороться?(режим стоит L2TP и PPTP тоже пробовал,разницы в скорости никакой,маршруты роутер получил автоматом,все необходимые прописаны) Просто я пробовал такую фишку,после покупки роутера я пробовал запускать Call of Duty 4 по сети и вот при подключении локальным серверам,он выдал якобы ключ используется и попробуй в другой раз,ну подумал может стыбрили,воткнул на прямую без роутера всё отлично включается!Вижу вывод из моего вопроса!!! Есть какие комментарии и предложения!

Поделиться сообщением