Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

c4sin

D-Link DIR-320

Рекомендованные сообщения

2. Включаю PPTP (DUAL Access) wi fi работает сразу и на ноутбуке и на смартфоне (подключение одно wi fi, beeline подключать не надо),но скорость очень медленная..

Что собственно делать?((

В пункте 2. выбирать L2TP( Dual access)

Дело в том, что не все могут этим воспользоваться. Офицальная прошивка 1.10 не имеет пункта L2TP, по PPTP скорость очень низкая (и медленно обрабатываются запросы).

Прошивка 1.21 дала прирост скорости, но при галочке L2TP подключить мне этот режим не удалось (я являюсь абонентом билайн, подключившимся до 1 декабря, а L2TP могут пользоваться абоненты корбины и абоненты билайн после 1 декабря. Обещали после полной интеграции через месяца два примерно). По PPTP выше 1 мегабайта особо не подымалась скорость (из максимума 1,5 метра)

В итоге перепрошился альтернативной прошивкой по ссылке из топика: взял версию 1.9.2.7-d. Первое что заметил - возросла скорость закачки и сейчас составляет 1,5 метра. Проверял на торрент файлах, если торрент лежит у кого-то с локальной сети, то закачка подымается до 5-6 метров (без роутера доходило до 9-10, но тут не очень большая разница). Очень доволен прошивкой, погляжу на полёт)

Поделиться сообщением

Прошивка 1.21, подключился после 1 декабря..t7eddy, пробывал тип соединения выбирать и Russia L2TP (DUAL Access) и L2TP (Имя пользователя/пароль) интернет вообще не работает, что я не так делаю, в чем может быть проблема? Вся надежда на Вас,подскажите)..

Поделиться сообщением

Прошивка 1.21, подключился после 1 декабря..t7eddy, пробывал тип соединения выбирать и Russia L2TP (DUAL Access) и L2TP (Имя пользователя/пароль) интернет вообще не работает, что я не так делаю, в чем может быть проблема? Вся надежда на Вас,подскажите)..

Посмотри как настраивается L2TP http://help.internet.beeline.ru/internet/e...t/dlink_dir320/. Там-же ссылка на прошивку. И при L2TP(DUAL Access) и при PPTP (DUAL Access) интернет поднимается самим роутером (Dual - типа одновременная работа и интернета и локалки), компьютер настраивать не надо он должен получить адрес от DHCP-сервера роутера. При L2TP и при PPTP без DUAL Access-а, на локальные ресурсы будешь заходить через интернет.Выбор Dynamic IP (DHCP) позволит узнать ваш IP адрес и шлюз, для некоторых настроек.

Поделиться сообщением

Посмотри как настраивается L2TP http://help.internet.beeline.ru/internet/e...t/dlink_dir320/. Там-же ссылка на прошивку. И при L2TP(DUAL Access) и при PPTP (DUAL Access) интернет поднимается самим роутером (Dual - типа одновременная работа и интернета и локалки), компьютер настраивать не надо он должен получить адрес от DHCP-сервера роутера. При L2TP и при PPTP без DUAL Access-а, на локальные ресурсы будешь заходить через интернет.Выбор Dynamic IP (DHCP) позволит узнать ваш IP адрес и шлюз, для некоторых настроек.

t7eddy, по этой ссылке я уже прошился давно и попробовал сделать настройку,нет интернета! В чем еще может быть загвоздка?

Поделиться сообщением

Ссылка на техническую информацию: http://help.internet.beeline.ru/internet/techinfo/index.php

1. Как видно из информации что сейчас только только пользователи корбины из Москвы, подключившиеся до 1 декабря могут воспользоваться адресом tp.corbina.net, а также пользователи корбины и билайна из Москвы, подключившиеся после 1 декабря. Может вы не из Москвы? В любом случае позвоните в службу техподдержки билайна и спросите адрес для l2tp. Возможно и в других регионах работает L2TP, в информации об этом ни слова.

2. Для решения проблем, связанных с роутером, надо прикреплять скрины (в первом сообщении сказано какие).

3. Как вариант - альтернативная прошивка. У меня решила проблему с PPTP.

P.S. В технической информации есть интересные цифры:

"Всё рекомендованное оборудование прошло обязательное тестирование в нашей лаборатории и отвечает следующим требованиям:

Скорость маршрутизации не менее 20 Мб/с на каждый LAN порт "

В гайде по настройке роутера в режиме L2TP не сказано что билайн абонентам данный вид подключения недоступен, а при PPTP режиме можно добиться скоростей минимум вдвое меньше заявленной. Нехорошо конечно, нехорошо, гайд есть, он не дает работающее подключение для "старых" абонентов билайн.

Поделиться сообщением

maslovyu прошу помощи

Хоть у меня не ДИР-300 и ДИР 320 то думаю разница в них мала

Интернет настроен через PPTP все грамотно все работает тариф 10 мегабит

Но тут столкнулся с проблемой на роутере висит ноут по Wi-Fi и стационар тоже по WI-Fi

Интернет на ПК тормозит жутко. А на ноуте нет.

проверял таким образом.

Интернет без роутера (тоесть напрямую по локалке) на ПК И НОУТЕ Работает отлично по тестам на скорость все 10мегабит.

Интернет Через роутер на ПК (через Кабель или Вай-фай) тупит по тестам 1.4-2 мегабита.

А вот на ноуте через кабель к роутеру или вай фай пашет на ура все 10.

В общем НА ноуте все хорошо.А на ПК плохо но только в том случае если vpn поднимаю на Роутере)

Далее мысли лезут ближе к ПК,переустанавливал ОС. все проверял.даже мать менял (но проблема не в ПК) да и еще тот факт что на нем работает отлично когда с него подключаешся на прямую без роутера.)

В общем перепробывал все что можно нифига не помогает. Роутер--->Ноут 10мега бита ПК---> 1.5-2мегабита Бед конечно но может я чего то не понимаю. :angry:

Поделиться сообщением

Matrixneo, что за моедль то ? прошивка ? пробовали настроить l2tp ?

Поделиться сообщением

Matrixneo, что за моедль то ? прошивка ? пробовали настроить l2tp ?

Упс. Хотел сказать Хоть у меня не ДИР-300 а ДИР 320 то думаю разница в них мала Прошивку пробывал 1.01 и 1.21 с официльного фтп длинка.настроить L2TP не могу IP-ИМЯ серевера вместо (vpn.internet.beeline.ru) какое подствлять не знаю. С tp.corbina.net вообще подключения нет

МСК Преображенская полощадь

Поделиться сообщением

Matrixneo, попробуйте забить адрес tp.corbina.net цифрами, а не именем

Поделиться сообщением

Matrixneo, попробуйте забить адрес tp.corbina.net цифрами, а не именем

Неа не хочет коннектиться

Поделиться сообщением

Здравствуйте, есть роутер dir-320, прошитый 1.21 с офф сайта. Если роутер работает в режиме получение локального динамического IP, а впн поднимается на компьютере, то скорость интернета по 1.3 мегабита в обе стороны (максимальная по тарифу, в uTorrent клиенте ). Если же на роутере поднято впн соединение (настраивал по инструкции на сайте хелпа корбины) то скорость не поднимается выше 1.1 мегабита в сумме в обе стороны ( в uTorrent клиенте ). Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

Поделиться сообщением

Вопрос

У меня щас стоит Роутер 3сом...вобщем *авно....Хочу купить этот роутер...говорят недорогой и многофункциональный....у меня в наличи 2000руб...а этот как я понял около 1600 стоит.....может че получше есть ? а то в этом говорят скорость по сети не более 5 мегабит в сек..это мало ? я с торрента на своем 3сом качаю не боле 1.1 мегабит в сек...+ файлы по сети часто передаю....ДЦ не юзал..но надеюсь в скором времени и ДЦ возспользоваться

1.Смогу ли я с помощью этого роутера подсрединить 5 компов +2 кпк...не будет ли глючить роутер ???

2.смогу ли я смотреть интернет тв ? на компах что по вайфаю и на тех что через провод ? и как это сделать ? прога есть какая нить ?

3.где можно почитать по поводу возможностей юзб порта в роутере ?т.е. посоденинить к нему жестак с илинуксом..научить качать фильмы по ночам и тому подобное....

Поделиться сообщением

а то в этом говорят скорость по сети не более 5 мегабит в сек

об этом только вы говорите в каждой теме

роутер прошивает в asus 500gp v2

http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=86

Поделиться сообщением

роутер прошивает в asus 500gp v2

http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=86

На этой старнице одни кракозябры

смогу ли я смотреть интернет тв ? на компах что по вайфаю и на тех что через провод ? и как это сделать ? прога есть какая нить ?

Вопрос остался прежним.Раньше не форуме где то чтото видел об этом ,а щас найти не могу....Знаю что тоольько маршруты надо прописать.

А в этом роутере то есть мультикаст есть....или как там...то еть иптв при включенном впн соединении работает....

где можно почитать по поводу возможностей юзб порта в роутере ?т.е. посоденинить к нему жестак с илинуксом..научить качать фильмы по ночам и тому подобное....

Не совсем получается найти нужных данных по этому поводу в интернете

Поделиться сообщением

BOJI4APA, можно

allibass, слева внизу страницы выберите RU ( русский )

Поделиться сообщением

все , разобрался с сайтом....

Все же на 2 последних вопроса можете ответить ? или все на сайте искать ?

и я тут в яндекс маркете прочитал:

Достоинства: Возможность установки dd-wrt linux, Внешний USB 2.0 разъём

Недостатки: Обычный ничем непримечательный роутер, если не обновлять прошивку на dd-wrt

Комментарий: После установки dd-wrt железка просто верх мечтаний! Есть всё что только можно придумать в вай-файном роутере. Сейчас у меня: 1. Раздаёт вай-фай по квартире на ноут, комп и два смартфона...... 2. Через веб-интерфейс оттюнил вай-фай, теперь скорость % на 15-20 выше относительно стандартных 801.11g..... 3. Подключил через USB внешний винт на 160Gb. - качает торренты день и ночь. В комнате ночью тишина и комп электричество не жрет........ 4. Внешний винт расшарил через SAMBA-3, с любого компа захожу как на расшареный диск и смотрю фильмы прямо с роутера......... 5. Торрент клиент доступен через веб-интерфейс. Сижу в сортире и через браузер смартфона ставлю на закачку фильмы....... 6. Фаервол настроен пускать в сеть только клиентов с "правильными" MAC-адресами, WPA2, вся фигня, это уже не говорю даже........ 7. QoS настроен на веб-серфинг, торренты качающиеся на полной скорости не тормозят серфинг через браузер......... 8. Ну и еще куча всего, вспомнил только основное что часто использую...

это как сделать то чтобы роутер качал с торрента , но при этом чтоб вебсерфинг(ну плюс аська и скайп) не тормозили (на всех компах находящихся в сети).

Поделиться сообщением

Возможно кому-то будет полезна эта информация.

Приобрел d-link dir320, обновил официальную прошивку до 1.21 Настроил подключение по протоколу l2tp.

Сижу на тарифе со скоростью 16Мбит. Скорость прямого скачивания с сайтов в лучшем случае достигала 1.3 Мбайт в секунду.

В торренте ситуация неоднозначная, но в 90% случаев торренты закачивались на меньшей скорости, чем обычно(без роутера). Иногда

существенно меньшей.

Были проблемы с подключением других устройств по wi-fi. Допустим, перезагружаю роутер, все прекрасно подключается.

Проходит определенное время, подключиться уже нельзя, стопорится на этапе получения сетевого адреса.

Поставил прошивку от Олега и сотоварищей(версия 1000), ссылки на нее давались. Была загвоздка с прошивкой, так как она заливается на роутер

по протоколу tftp. У меня windows 7 и он по умолчанию не включен. Включается достаточно просто, через установку и удаление программ (там есть пункт - компоненты windows) . Прошился без серьезных затруднений.

1. Скорость скачивания значительно возросла. Если качать напрямую с сайтов (по http), то на максимуме.

2. Скачивание торрентов также значительно ускорилось. С учетом ректрекера скорость доходила до 5 мбайт в секунду, чего на предыдущей (официальной) прошивке не достигалось.

3. Решилась проблема с подключением wi-fi. Второй комп, нетбук, телефон - прекрасно коннектятся.

4. Иногда использую бесплатное iptv, по умолчанию не работает, включается одной кнопкой в настройках (включите мультикаст).

Итог: прошивка от Олега встала на отлично и существенно ускорила скорость работы роутера.

Поделиться сообщением

Купил роутер.Настроил через впн,по другому не умею

1.Подскажите,Какие маршруты надо ввести ?И как узнать свои локальный адресс ?Gataway...или как он там называется.....

2.Включил мультикаст.Но ИпТв на компе у корбины(билайна) по ходу прикрыли...одни квадратики и фиг че видно.много тем по этому поводу создано,все жалуются но никто по делу ничего так и не сказал....(ИпТв на комп по проводу и по вайфаю...)

3.Как пользоваться Qos ?и где найти его в Олеговской прошивке?Чтобы скачивание не мешало серфингуи разговорам по скайпу и аське ? (Это относится ко всем компам сети)

4.Где мануал по полеговской прошивке ?Или хотя бы руссификатор ? а то функций много.....ПС-Ставить лучше последнюю олеговскую ?

Поделиться сообщением

allibass, 1 - читать 1е сообщение темы + http://help.internet.beeline.ru/internet/local/routhow/

4 - http://wl500g.info/showthread.php?t=17641 и на уровень выше в форуме

Поделиться сообщением

а маршруты мне в роутере прописывать или на компе ?

И я де то слышал что айпи тв по вайфаю не посмотреть ? или надо с бубном прыгать ?

а маршруты мне в роутере прописывать или на компе ?

И я де то слышал что айпи тв по вайфаю не посмотреть ? или надо с бубном прыгать ?

Поделиться сообщением

allibass, маршруты прописываются там, где поднимается впн

в данном случае на роутере надо будет

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

По поводу прошивки Олега. Не мог бы тот у кого вышло ее настроить для сети корбина/билайн (интернет+локальная сеть). Рассказать, по возможности подробно, как это правильно сделать. На форуме http://wl500g.info/ был и к сожалению точных рекомендаций не нашел.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

после перепрошивки настраивается аналогично Asus WL-500g (Deluxe/Premium)

Поделиться сообщением

Большое спасибо!

Прошивка отсюда , настройку производил по примеру отсюда .

Для сравнения по speedtest скорость с родной прошивкой прошивкой 1.21_97hb составила порядка 1,33/0,12мбит/с при поднятом PPTP dual access.

И для L2TP dual access порядка 5/4 мбит/с.

С прошивкой Олега WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1000 6/8 - 6/13 мбит/с.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прошу быть снисходительным к "чайнику". В чём проблема:

Купил 320-й в НИКСЕ, делал всё как в инструкции, подключил д-линковский синий кабель к ноуту ( где до этого был корбиновский) от ЛАН1(2.3.4), корбиновский вставил в INTERNET роутера, подключил роутер к сети. Проверку соединения прошёл, но при проверке пропадало соединение с интернетом (локальная естественно оставалась). Проргамма чёт там покрутила и выдала вердикт: Сетевой кабель подключен неправильно.

Добавлю, что в д-линковских настройках у меня, нет Russia L2TP (Dual Access)

post-575477-1264177171_thumb.jpg

post-575477-1264177186_thumb.jpg

post-575477-1264177647_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прошу быть снисходительным к "чайнику". В чём проблема:

Купил 320-й в НИКСЕ, делал всё как в инструкции....

У Вас версия прошивки роутера 1.0, для того чтобы появился L2TP Dual нужно её обновить. По ссылке написано где её брать, как устанавливать и как настраивать. http://help.internet.beeline.ru/internet/e...t/dlink_dir320/

На первой странице этой темы, первое сообщение содержит вдобавок много интересного.)

Поделиться сообщением

Да, спасибо, я уже перепрошился ;) только проблемы с подключением это не решило... Даже не помогло ночное камлание с инженеграми из службы техподдержки Корбины :) . Не помог даже допуск к ноуту по сети и ковыряние в моих настройках, результата (связи по Вай-Фай) всё равно нет :D

Поделиться сообщением