c4sin

D-Link DIR-320

1 666 сообщений в этой теме

Как обновить прошивку - http://help.corbina.net/internet/equipment...nk320_firmware/

Прошивка - http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Fir..._v1.21_97hb.bin

Настройка - http://help.corbina.net/internet/equipment/dlink_dir320/

Пример варианта настройки :

0 - Скачиваем прошивку здесь

1a. Обновляем прошивку

1b. Заходим на роутер, набрав в браузере http://192.168.0.1, вводим логин/пароль

1c. Находим пункт меню manteinence - firmware update (вкладка слева) нажимаем кнопочку browse ( в верхнем поле) и выбираем тот файл, который скачан в п.0. В нижнем поле при необходимости можно установить русский язык. Нажимаем кнопочку browse и выбираем файлик, который скачан ОТСЮДА

1d. После перепрошивки сбрасываем все настройки роутера путем зажимания кнопки reset сзади секунд на 15

2a - В настройках интернета ставим Dynamic IP (DHCP)

15354254.png

2b - Узнаем свой ИП и шлюз

83446591.png

3 - Настраиваем интернет через Russia PPTP

67853569.png

4 - Прописываем маршруты для доступа к локальной сети (интерфейс может выглядеть Physical WAN или WAN (10.*.*.*))

17960318.jpg

5 - Открываем порт для DC

85505737.png

6 - Делаем настройки DC

11224015.png

Все вопросы в теме про настройку DC++ задаются только при условии выкладывания

скриншотов разделов route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения и настроек соединения в ДС

Возможно будет полезно Прошивка Олега на роутер DIR-320

Редактировано пользователем maslovyu
0

Поделиться сообщением

а - маршруты не работают. вполне вероятно, что в этом виноват режим l2tp. пробуйт russian pptp

б - в настройках ДЦ явное несоответствие локального ипа ( WAN IP ) и реального ИПа/шлюза

0

Поделиться сообщением

1 russian pptp не подключается а через просто pptp то же самое

2 в каком смысле не совпадает мой тот который указан в дс я сначало ройтер подключил через DHCP и он мне выдал тот ip который в DC

0

Поделиться сообщением

c4sin, тогда покажите скриншот статуса роутера при DHCP

ну не могут быть одновременно ИП 10.27.220.237 и шлюз 10.188.72.1

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста настройки к DC для D-Link DIR 320...

устное замечание за неиспользование поиска

0

Поделиться сообщением

Axandr, на 5 строчек ниже есть тема Dlink Dir-320 проблемы с лок сетью

там человек хоть что-то конкретное спросил

Вам для начала можно порекомендовать включить роутер в розетку, подсоединить правильно все шнурики...

0

Поделиться сообщением

Установил девайс DIR-320, не работает IPTV. Специалист службы поддержки говорит что надо сначала подключиться к коммутатору, из него 2 кабеля: 1-приставке, 2-роутер. Похоже на бред!!! Как необходимо настроить роутер?

0

Поделиться сообщением

lorans,

ваш роутер поддерживает multicast / igmp ? какая прошивка ? как настроен ?

если нет/вы не знаете, то как можете называть бредом предложение ТП ? тем более, вполне адекватное и на 100% работоспособное

D-Link DIR-320

0

Поделиться сообщением

lorans,

ваш роутер поддерживает multicast / igmp ? какая прошивка ? как настроен ?

если нет/вы не знаете, то как можете называть бредом предложение ТП ? тем более, вполне адекватное и на 100% работоспособное

D-Link DIR-320

Судя по описанию, роутер поддерживает multicast. Прошивка 1.01 от 8 августа 2008. Скриншоты с настройками прикрепил. Помогите пожалуйста настроить IPTV.

___________________DIR_320.doc

0

Поделиться сообщением

lorans,

Судя по описанию, роутер поддерживает multicast.

это из чего следует то?

кстати, маршруты у вас прописаны дважды неправильно - интерфейс д.б. другой ( ваш внутренний локальный К.-й ИП 10.* ) и шлюз д.б. тоже другой ( локлальный К.-й шлюз 10.* )

0

Поделиться сообщением

Кто ни будь может помоч настроить D-link DIR-320 для корбины?

устное замечание за неинформативное название темы

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

прошу порощения!)

0

Поделиться сообщением

Не могу разобраться с настройкой принтера!погите пожалустА!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

0

Поделиться сообщением

Не могу разобраться с настройкой принтера!погите пожалустА!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

о БОЖЕ МОЙ! А причем тут П-Р-И-Н-Т-Е-Р ???? <_<

0

Поделиться сообщением

о БОЖЕ МОЙ! А причем тут П-Р-И-Н-Т-Е-Р ???? <_<

Притом что в этой модели роутера есть вункция принт сервиса!)немогу настроить!

так кто может помоч настроить принтер(HP LaserJet 1020)?на делинки!?

0

Поделиться сообщением

divasilenko, так все-таки какой у вас роутер ? или позавчера был другой ?

в инструкции что по этому поводу написано ?

0

Поделиться сообщением

divasilenko, так все-таки какой у вас роутер ? или позавчера был другой ?

в инструкции что по этому поводу написано ?

Понемаете в чем дело!у меня два роутера и одна и таже проблема не могу настроить принтер (HP LaserJet 1020)!Роуиер DIR-320!настраивал все по инструкции все делал он даже появился у меня в списке принтеров,но при попытке напечатать текст нечего не происходит.версия прошивки 1.10 rus,если это поможет!

Редактировано пользователем divasilenko
0

Поделиться сообщением

Получил доступ в Билайновскую сеть через Ethernet. Попробовал настроить доступ через маршрутизатор D-LINK DIR-320 и увидел как сразу уменьшается полоса пропускания на компьютере для входящего трафика. Если работать напрямую в сети - запускать PPTP соединение на компьютере и качать торрентом от соседей (адреса из корбиновской сетки) то соседи отдают данные со скоростью до 500Кбайт в секунду! А если подключить указанный маршрутизатор и к нему по Ethernet тот же компьютер то эти же соседи отдают данные со скоростью до 40Кбайт в секунду. Страшное падение скорости. Не знал, что конвертирование трафика внутрь туннеля PPTP так загружает маршрутизатор.

Администраторы сети, можно ли перейти на аутентификацию через PPPoE или L2TP?

В итоге падение скорости из за добавления маршрутизатора составляет 2-3 раза. Жесть.

Люди, у кого TrendNet или ASUS? Вы замечаете такое же?

0

Поделиться сообщением

На любом роутере будет ограничение скорости по PPTP. Это фича протокола такая - она грузит роутер настолько, что даже Асусы не справляются. У меня Asus RT-N15, там стоит проц хороший, и гигабитные порты. Но вот через PPTP качает не больше 2.2 мегабайт в секунду. После связи с саппортом Асуса мне сказали, что да, действительно, роутеры режут скорость для того, чтобы не перегружать процессор. Можно, конечно, поставить L2TP протокол для роутера, с настройками всеми от PPTP. Надеюсь, БиЛайн против не будет. Он дает все то же самое, но только роутер не грузит так. Там скорость уже будет нормальная. Это единственный пока что путь заставить роутер дышать.

0

Поделиться сообщением

спасибо, поменял на L2TP - реально быстрее, но напрямую все равно лучше.

мне почему-то кажется что PPPoE было бы еще быстрее... как считаете? у меня домашний провайдер еще есть в доме на PPPoE (edrive.ru) - скорость там повыше чем через Корбину/Билайн. хотя может это особенность сети провайдера...

Редактировано пользователем kiva
0

Поделиться сообщением

Этой проблемой будут страдать все говнороутеры, у них тупо оперативки не хватает. Нормальное решение это либо комп ставить либо купить 871ю циску например и по l2tp ее цеплять.

Цена вопроса всего штук 10-15 помоему.

0

Поделиться сообщением

официальный ответ от поддержки D-LINK на форуме по поводу D-LINK DIR-320.

а что вы хотели за эти деньги?как я это прочитал-быстренько побежал сдал его.

0

Поделиться сообщением

официальный ответ от поддержки D-LINK на форуме по поводу D-LINK DIR-320.

а что вы хотели за эти деньги?как я это прочитал-быстренько побежал сдал его.

хе-хе, ну а чего ты хотел вообще от d-link`а. D-link это ширпотреб даже среди дешевого оборудования.

0

Поделиться сообщением

хе-хе, ну а чего ты хотел вообще от d-link`а. D-link это ширпотреб даже среди дешевого оборудования.

Согласен. У меня Асусовский роутер. У него, если не ошибаюсь, 64 мега оперативки. Поэтому L2TP летает. скачка-отдача со скоростью как по тарифу - 30000/30000 Мбит. Он и стоит, правда, 5600 р.

Но про циску - это уже излишне =) Домой такого рода аппараты не нужны. Можно еще и Cisco 878W-G взять c вай-фаем. Цена вопроса 950 долларов всего. Проще купить хороший роутер.

0

Поделиться сообщением

Получил доступ в Билайновскую сеть через Ethernet. Попробовал настроить доступ через маршрутизатор D-LINK DIR-320 и увидел как сразу уменьшается полоса пропускания на компьютере для входящего трафика. Если работать напрямую в сети - запускать PPTP соединение на компьютере и качать торрентом от соседей (адреса из корбиновской сетки) то соседи отдают данные со скоростью до 500Кбайт в секунду! А если подключить указанный маршрутизатор и к нему по Ethernet тот же компьютер то эти же соседи отдают данные со скоростью до 40Кбайт в секунду. Страшное падение скорости. Не знал, что конвертирование трафика внутрь туннеля PPTP так загружает маршрутизатор.

Администраторы сети, можно ли перейти на аутентификацию через PPPoE или L2TP?

В итоге падение скорости из за добавления маршрутизатора составляет 2-3 раза. Жесть.

Для начала обнови прошивку http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Fir..._v1.10_8c1b.bin (обновляй только не по Wi-Fi)

сбрось прибор в дефолт (на заводские настройки) и настрой по новому.

При настройке Интернет соединения, необходимо указать Russian PPTP (Dual Access)

если пользуешься торрентом, то используй опцию виртуальный сервер ! иначе скорость будет низкой.

Редактировано пользователем Drobilos
0

Поделиться сообщением

Согласен. У меня Асусовский роутер. У него, если не ошибаюсь, 64 мега оперативки. Поэтому L2TP летает. скачка-отдача со скоростью как по тарифу - 30000/30000 Мбит. Он и стоит, правда, 5600 р.

Но про циску - это уже излишне =) Домой такого рода аппараты не нужны. Можно еще и Cisco 878W-G взять c вай-фаем. Цена вопроса 950 долларов всего. Проще купить хороший роутер.

Асус - тоже говно. Самое слабое место это их flash. Про циску не излишне. 878- G.SHDSL это раз. Стоит он подешевле. 875 за 10 найти ЛЕГКО можно.

А что ты понимаешь под хорошим роутером ? Вот сравни свой говнотайвань за 5600 с 871й циской :( добавь 4400руб.. ) Ну не попьешь пару раз пиво :( И поставишь нормальный аппарат.

Я думаю что спорить тут неуместно соотн цена/качество очевидно.

P.S. по поводу дома. Это как раз домашний аппарат.

А, вру 871 чуть подороше в 12-15 примерно. ЗА 8-10 851. Но всеравно для дома хватит :)

Редактировано пользователем monkeyeater
0

Поделиться сообщением

Асус - тоже говно. Самое слабое место это их flash. Про циску не излишне. 878- G.SHDSL это раз. Стоит он подешевле. 875 за 10 найти ЛЕГКО можно.

А что ты понимаешь под хорошим роутером ? Вот сравни свой говнотайвань за 5600 с 871й циской :( добавь 4400руб.. ) Ну не попьешь пару раз пиво :( И поставишь нормальный аппарат.

А, вру 871 чуть подороше в 12-15 примерно. ЗА 8-10 851. Но всеравно для дома хватит :)

Надо аппарат выбирать соотношение цена/качество и протестированный кем либо.

0

Поделиться сообщением

Ну я не согласен. Цена-качество - это когда за приемлемые деньги ты получаешь то, что тебе надо. Вот скажи, чем лучше Cisco любой того же самого Asus с нормальным процессором для БиЛайна? Он что, на 30 мегабитном тарифе 12 мегабайт выжимать будет? Или сессию держать дольше? Или, может, у него есть секретное комбо для бесплатной работы?

Короче, за 5600 мой роутер качает с той же скоростью в БиЛайне, что и любая Циска. Разницы не будет. Слабое место flash? И чем же оно слабое? Не замечал.

А про 878 циску - их есть тьма целая разных. Это раз: http://www.megashop.ru/product-49425434.html?c_flag=1 Это два: http://www.dostavka.ru/product_id/5832349 и так далее. А про соотношение - 878 Циска стоит в среднем 23-25 тысяч в зависимости от модели. Дешевле и лучше собрать комп как маршрутизатор. Там и Flash такая, и памяти много, и процессор тоже неплохой.

Кстати, сейчас "Cisco" делает тот же "говнотайвань" и "говнокитай". И да, сравнил свой Асус с Циско. Еще раз повторюсь - в БиЛайне разницы не будет.

А по поводу "не попить пиво" - ну для меня не напряг. Я могу и Cisco взять. Но не вижу смысла.

Так что не убедительно. Аргументы нужно веские приводить, а не голословно утверждать про соотношение цена-качество качественно разных аппаратов. Они и стоят абсолютно по-разному, и назначение у них несколько различается. Это все равно, что сравнивать батарею и паяльник. И то и то греет. Только стоят по-разному и предназначены для разных целей.

0

Поделиться сообщением

Ну я не согласен. Цена-качество - это когда за приемлемые деньги ты получаешь то, что тебе надо. Вот скажи, чем лучше Cisco любой того же самого Asus с нормальным процессором для БиЛайна? Он что, на 30 мегабитном тарифе 12 мегабайт выжимать будет? Или сессию держать дольше? Или, может, у него есть секретное комбо для бесплатной работы?

Короче, за 5600 мой роутер качает с той же скоростью в БиЛайне, что и любая Циска. Разницы не будет. Слабое место flash? И чем же оно слабое? Не замечал.

А про 878 циску - их есть тьма целая разных. Это раз: http://www.megashop.ru/product-49425434.html?c_flag=1 Это два: http://www.dostavka.ru/product_id/5832349 и так далее. А про соотношение - 878 Циска стоит в среднем 23-25 тысяч в зависимости от модели. Дешевле и лучше собрать комп как маршрутизатор. Там и Flash такая, и памяти много, и процессор тоже неплохой.

Кстати, сейчас "Cisco" делает тот же "говнотайвань" и "говнокитай". И да, сравнил свой Асус с Циско. Еще раз повторюсь - в БиЛайне разницы не будет.

А по поводу "не попить пиво" - ну для меня не напряг. Я могу и Cisco взять. Но не вижу смысла.

Так что не убедительно. Аргументы нужно веские приводить, а не голословно утверждать про соотношение цена-качество качественно разных аппаратов. Они и стоят абсолютно по-разному, и назначение у них несколько различается. Это все равно, что сравнивать батарею и паяльник. И то и то греет. Только стоят по-разному и предназначены для разных целей.

Ну и, вот по твоей ссылке )))) G.SHDSL.bis • RJ-11 • (ГВС (WAN))

4 x Ethernet 10/100BaseT • RJ-45 • (auto MDI-II/MDI-X port)

console port • RJ-45

Последняя циферка какразщ обозначает какой у нее буит интерефейс )

По поводу сравнения.... мну ты блин додумался.... Всеравно что сраные жигули сравнимать с бентли )))))))

Ну смари.... взять от же набор функций (Нормальный файрвол с фильтром пакетов, полноценная маршрутизация, гибкость настроек, тунели) да много чего..... смысл об этом говорить. Полноценный роутер.

с разницей в 4 тыщи всего. Ну и соответственно бренд(можно сказать стандарт ДЕ ФАКТО) ))))))

И дебильный асус, который даже любительским то не назовешь )

Блин...... я не понимаю как вообще эти вещи можно сравнивать а цели одни и те же )

1

Поделиться сообщением