Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iwarik

Точка доступа, usb wi-fi, wi-fi-брелок

Рекомендованные сообщения

Выбор оборудования НЕ для непосредственного использования в сети К.

Что не относится к тебе Оптимальный роутер для Корбины

Точки доступа, различные wi-fi карты, адаптеры и прочее

у меня в деревне инет предлагают по 100 гр(20$) за 512 кбс ширина канала 2 метра,

сказали нужна точка доступа

вопрос такой,что взять? что лучше по мощности карта в бук и точка? я так понимаю что точка подрубается тупо через сетевой к компу?

Поделиться сообщением

Вам скорее всего нужен wi-fi приемник. Если ноут, то в нем уже есть wi-fi-карта - попробуйте ее использовать. Если сигнал будет слабым, то надо будет использовать другое оборудование.

Поделиться сообщением

а какую точку доступа, с роутером можно поставить домой, я хочу 3 компа объеденить дома (ноут с вайфаем + стационарный + фтп или файл-сервер, кароче хранилище), так чтобы все эти 3 компа видели внешку, и их было видно из локалки?

Поделиться сообщением

Всем привет.

Имеется роутер dlink DI604 с двумя подключенными стационарными компьютера. Хочу ещё подключить ноутбук по wifi. Скажите если кто знает продаётся ли к этому роутеру wifi антенна, чтобы не покупать другой роутер так как этот устраивает..

Поделиться сообщением

эта модель является проводным роутером, так что сотворить из него что-то другое не выйдет, но, вполне реально прикупить беспроводную точку доступа и использовать в связке с роутером

Поделиться сообщением

Купил D-Link DWA-110 USB, у меня стоит windows vita x64, установил дрова, но винда написала Ошибка драйверов код 10, скачал драва на сайте там есть папка Vista x64 установил но всерагно он пишет ошибку... :lol: что никак нельзя их подружить? :( или тока x86 ставить? :)

весь инет облазилл аааа....

писание:

Драйвер устройства был успешно установлен, но при его запуске произошла ошибка. Код ошибки: 10.

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: PnPDeviceProblemCode

Архитектура: x64

Код оборудования: USB\VID_07D1&PID_3C07&REV_0001

GUID класса установки: {4d36e972-e325-11ce-bfc1-08002be10318}

Код проблемы PnP: 0000000A

Имя драйвера: Dr71WU.sys

Версия драйвера: 3.1.3.0

Дата разработки: 01-16-2008

Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Поделиться сообщением

Купил D-Link DWA-110 USB, у меня стоит windows vita x64, установил дрова, но винда написала Ошибка драйверов код 10, скачал драва на сайте там есть папка Vista x64 установил но всерагно он пишет ошибку... :huh: что никак нельзя их подружить? :D или тока x86 ставить? ;)

весь инет облазилл аааа....

писание:

Драйвер устройства был успешно установлен, но при его запуске произошла ошибка. Код ошибки: 10.

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: PnPDeviceProblemCode

Архитектура: x64

Код оборудования: USB\VID_07D1&PID_3C07&REV_0001

GUID класса установки: {4d36e972-e325-11ce-bfc1-08002be10318}

Код проблемы PnP: 0000000A

Имя драйвера: Dr71WU.sys

Версия драйвера: 3.1.3.0

Дата разработки: 01-16-2008

Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Большое спасибо за помощь ме очень помогли ваши советы я все сделал сам..... :D

Поделиться сообщением

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста простую и безпроблемную точку доступа. Линукс роутер раздает инет. Одному компу по проводу а другому нужно по wifi. Роутер который остался от преждней схемы работы домашней сети MSI с этим справить не может как не удивительно(, тоесть он поднимает ВПН, раздает инет и т.д, а просто перебросить инет на удаленный комп не может, хотя ноут прекрасно конектится по wifi и видит других своих собратьев.

С Уважением, Илья

Поделиться сообщением

O_0,

Роутер который остался от преждней схемы работы домашней сети MSI с этим справить не может как не удивительно(, тоесть он поднимает ВПН, раздает инет и т.д, а просто перебросить инет на удаленный комп не может, хотя ноут прекрасно конектится по wifi и видит других своих собратьев.

пробовали использовать роутер в режиме dhcp-client / static ip для этих целей? не получается?

Поделиться сообщением

Посоветуйте Wi-Fi карточку для ноутбука, под PCMCIA или USB, с внешней антеной(ну и чтобы подключить ещё можо было антену) и хорошим приёмом(большим радиусом) сигнала.

Бюджет - 1500. Но если карточки не укладываются - пишите всёравно.

Вот нашёл карточку Pheenet 802.11b WL-0011M, но у неё минус один - она только 802.11b.

Вот есть вообще отличная, но дорого Pigtale Senao NL-2054g

Поделиться сообщением

Посоветуйте Wi-Fi карточку для ноутбука, под PCMCIA или USB, с внешней антеной(ну и чтобы подключить ещё можо было антену) и хорошим приёмом(большим радиусом) сигнала.

Бюджет - 1500. Но если карточки не укладываются - пишите всёравно.

Вот нашёл карточку Pheenet 802.11b WL-0011M, но у неё минус один - она только 802.11b.

Вот есть вообще отличная, но дорого Pigtale Senao NL-2054g

Рекомендую ORIENT WI-FI USB 2.0 Адаптер XG-701A+ внешняя антенна. http://www.orientrus.ru/top/catalogue/wifi. Сам пользую уже больше полугода. Нареканий нет.

Поделиться сообщением

А если смысл брать 802.11g, когда тариф на интернет 320 Кбайт/с?

Можно ведь спокойно обойтись и 802.11b

Ну если не брать в расчёт локальные ресурсы.

Или тут что то ещё?

Поделиться сообщением

А если смысл брать 802.11g, когда тариф на интернет 320 Кбайт/с?

Можно ведь спокойно обойтись и 802.11b

Ну если не брать в расчёт локальные ресурсы.

Или тут что то ещё?

Ну, во-первых, тарифы не вечны. :lol: А во-вторых, стоит принимать во внимание устойчивость связи.

Поделиться сообщением

Привет всем. Такое дело. У меня асусовский адаптер. И у меня на корпусе компа несколько USB. Часть находится спереди, а часть сзади. Так вот если адаптер находится спереди то сигнал мощный и максимальная скорость, но если запихнуть адаптер сзади компа, то сразу и мощность и скорость падает. Спереди мне он не нужен, там есть и так чем их забить, пожалуйста посоветуйте очень мощный адаптер, который будет уверенно держать связь.

Поделиться сообщением

daddymoroz, не проще купить метровый удлинитель USB, воткнуть его сзади в дырку, а второй конец вывести поближе и повыше и уже в него втыкать адаптер?

Поделиться сообщением

Если есть деньги, то приобрети внешний wifi адаптер направленного действия. Она гораздо мощьнее, но и занимают больше места...

Поделиться сообщением

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста как лучше реализовать:

Роутер на Линухе (Дебиан). Раздает инет в локальную сеть. В локальной сети два компа: ноут и комп1.

Компу инет по кабелю, а ноуту по wifi.

как лучше поступить: Прикупить usb точку доступа с антенкой (правильно ли я понимаю что понадобятся тада дрова под линух?), а шнур тада кидать напрямую?

или купить точку доступа мега простую без маршрутизации. от роутера на нее кинуть провод а от нее уже на комп и по wifi на ноут. и дрова не нужны.

Посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением

нет статику в wan не пробовал, завтра попробую - отпишу. Тоесть фактически его как прозрачное устройство сделать невозможно? Т.е у него свой айпи полюбому будет?

А простая точка доступа без маршрутизации по такому же принципу работает или у нее провод идет в wan и тупо уходит по lan и wifi?

Поделиться сообщением

понял, спасибо!

у меня на ноч глядя немного туповатый вопрос. Точка доступа тоже имеет порт wan, умеет раздавать по wifi и по лан. а на каком уровне она понимает что и куда отправлять, если она проста как две копейки?

В маршрутизаторе за это отвечает связка сервисов dhcp, нат, и т.д грубо говоря. Если не сложно объясните пожалуйста в двух словах.

Поделиться сообщением

а втыкать все в LAN роутера пробовали ?

Поделиться сообщением

O_0, в ТД не будет LAN. Вход ( WAN фактически ) и выход ( wi-fi )

Поделиться сообщением

а втыкать все в LAN роутера пробовали ?

не помню :dirol: завтра все попробую с чистого листа. Просто за отпуск много забылось)

Поделиться сообщением

O_0, в ТД не будет LAN. Вход ( WAN фактически ) и выход ( wi-fi )

странно... а если например в добавок 4 LAN порта на ТД присуттствуют?

Просто к примеру... http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...modelid=1035872

Поделиться сообщением

O_0, на самом деле этот уже роутер Asus WL-520GС

ТД - что-то типа http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...;modelid=765092

Поделиться сообщением

как вариант еще можно PCI карту wifi купить(но могут быть проблемы с драйверами)

Поделиться сообщением

понял спасибо за советы.

Тоесть если точка доступа умеет раздавать не только по wifi а еще и по lan это уже фактически маршрутизатор, верно?

Поделиться сообщением