Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

copov

Корбина ----> Билайн

Рекомендованные сообщения

Прощай, Корбина.

Какая разница как оно называется? Главное чтобы работало хорошо.

Поделиться сообщением

Какая разница как оно называется? Главное чтобы работало хорошо.

Откровенно говоря, качество "весеннее" и качество в сентябре заметно отличается (не в лучшую сторону). Ранее только у друзей "плющило", теперь кое-какие проблемки и у меня стали возникать. Незначительные, но неприятно. Посмотрим, как будет дальше.

Да и по поводу тарифов становится боязно, откровенно говоря. Для меня контрольная засечка - 15 октября. Если не поднимут до 15 октября - это уже будет серьезный звонок.

В общем, уж на что я "преданный корбиновец", но в последнее время начинаю уже сомневаться кое в чем...

А нас Корбиновцев автоматически переведут?

Ужет перевели, по-моему, частично.

Поделиться сообщением

Откровенно говоря, качество "весеннее" и качество в сентябре заметно отличается (не в лучшую сторону). Ранее только у друзей "плющило", теперь кое-какие проблемки и у меня стали возникать. Незначительные, но неприятно. Посмотрим, как будет дальше.

Не думаю, что на это влияет смена вывески. Ведь вся коммуникация осталось прежней?

Поделиться сообщением

Не думаю, что на это влияет смена вывески. Ведь вся коммуникация осталось прежней?

У меня иногда возникает такое впечатление, что денег в развитие и поддержание стало вкидываться меньше. Увеличивается время восстановления обрезов и зависонов - это уже первый нехороший признак. Нехилые средства явно пойдут на ребрендинг.

Поделиться сообщением

У меня иногда возникает такое впечатление, что денег в развитие и поддержание стало вкидываться меньше. Увеличивается время восстановления обрезов и зависонов - это уже первый нехороший признак. Нехилые средства явно пойдут на ребрендинг.

А как без этого? Ребрендинг занимает и время и деньги. На счет изменившегося качества могу сказать лишь то, что стало немного чаще отрубать по вечера. Думаю через пол года (может и раньше) все нормализуется, но захотят ли пользователи терпеть это?

Да и потом для многих бренд имеет значение. Скажем, сменив провайдера (хотя бы переждать эту перестройку) захочет ли человек возвращаться к Билайну? Не к Корбине, а к Билайну? Это вопрос...

Поделиться сообщением

А зачем вкладывать бабки в развитие-поддержание, расширять каналы, увеличивать скорость, когда куда проще внаглую проехаться по ушам агрессивной рекламой: "Интернет - Рекордные скорости дома"

И ведь не придраться: действительно "Рекордно низкие скорости"

:)

Поделиться сообщением

Уже почти все "Lan" провайдеры за 4096 берут 450р. Да нас уже Товй инет догнал )))) У них 2 метра со следующей недели 450р. ))) Когда узнал только про приход пчёл, что-то меня насторожило...

не так давно до этого похожий инцидент. Пользуюсь для аси с телефона Smaper S60. Компанию купила mail.ru, крутая и богатая, но обновлений программы не видно с начала лета, по-ходу всё силы ушли на перерисовку сайта и рекламу. В общем всегда плохо когда начальство меняется.

Поделиться сообщением

Здесь так не получится. Сокрости - не ПО. Народ очень быстро свалит, если скорость не подымут. А новые и не подумают подключаться. Скорости обязательно поднимут, вопрос только когда....?

Поделиться сообщением

Да по жизни так при поглощениях, слияниях и т.п. И чем больше компания, тем обычно дольше проходит период перенастройки связей. Где-то вроде читал, что порог толерантности для абонов сотовой связи - 30%. При большем перекосе цен начинается массовый отток клиентов. Здесь, думаю порог поменьше должен быть ;-). Для себя решил, что если пчелы не одумаются до 01.11.08, буду морозить улей и искать альтернативные источники связи ;-). Остается надеяться, что времени им хватит, и маркетинговый отдел начнет агрессивное воздействие на рынок. Тем более, что сотовый у меня тоже полосатый - вдруг бонус бу...

Поделиться сообщением

Я вот подумал, будет здорово, если сделают доверительный платеж для интернета. Как в мобильной связи. Иногда незаменимая вещь!

Поделиться сообщением

Подключился к NNZ, доволен как слон, страницы открываются быстро, с торрента фильмы льются почти мгновенно, ресурсов в сети не меньше как оказалось, а больше, за счет пиринга с другими сетями.

Корбина умерла, а билайн так и не ожил, аминь.

Поделиться сообщением

Мда, посмотрела тарифы других провайдеров, имеющихся в моем доме... задумалась... Если в ближайшее время их, хотя бы, не сравняют, несмотря на всю любовь к Корбине, скорее всего, подумаю о смене провайдера. Интернет стал едва ли не самым дорогим.

Поделиться сообщением

Хотя бы объявление повесили с какого числа тарифы изменятся. За 1,5 года даже пиринг не сделали, посему для себя решил до конца месяца подожду. Если ничего не изменится, то ухожу.

Поделиться сообщением

А я до нового года подожду. Если ничего не измениться, тоже уйду.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь, подождем с другом Нового Года и уйдем, если здесь не появиться "вкусных" тарифов.

Поделиться сообщением

не билайн и бла-бла-бла, а Группа Вымпелком.

Кстати, стоит предположить, что и на корбине будет Акций навалом, как и у Билайна =))))

Этого и боюсь - за последние пару лет Билайн ни разу не снизил тарифы, зато ввел много "новых" разноцветных блестящих фантиков в духе "позвони на спецномер и каждая десятая минута разговора бесплатно".

Поделиться сообщением

Сегодня в ящике нашол рекламму ская , скорости на аналогичных тарифах в 2-а раза выше чем у нас ,стоит задуматься.

Поделиться сообщением

Я тоже Билайну дал 3 месяца на раздумья, т.е. жду до января) Корбины больше нет, а с Билайном меня ничего не связывает (тем более со снижением качества и откровенно отсталыми тарифами).

P.S. если руководство сетью перейдет к питерскому филиалу Биланйа, то вообще ничего хорошего не будет (имхо).

Поделиться сообщением

Нет, уже на издевательство похоже... насколько я всегда терпимо относился к разного рода проблемам, ибо не люблю прыгать туда-сюда...

Сейчас же реально надоело ждать ответа от нашего любимого прова... хоть бы и правда анонсировали новую сетку тарифов или хоть дали как-то понять, что что-то будет... а то сидим тупо и ждём, хотя можно уже было бы и альтернативу посмотреть в работе (я про других провайдеров)...

Поделиться сообщением

А как без этого? Ребрендинг занимает и время и деньги. На счет изменившегося качества могу сказать лишь то, что стало немного чаще отрубать по вечера. Думаю через пол года (может и раньше) все нормализуется, но захотят ли пользователи терпеть это?

Да и потом для многих бренд имеет значение. Скажем, сменив провайдера (хотя бы переждать эту перестройку) захочет ли человек возвращаться к Билайну? Не к Корбине, а к Билайну? Это вопрос...

А зачем вкладывать бабки в развитие-поддержание, расширять каналы, увеличивать скорость, когда куда проще внаглую проехаться по ушам агрессивной рекламой: "Интернет - Рекордные скорости дома"

И ведь не придраться: действительно "Рекордно низкие скорости"

:)

Смотрю Биллайн бизнесс активно ищет работников. Может еще что то изменится!:)

post-322212-1223643864_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Этого и боюсь - за последние пару лет Билайн ни разу не снизил тарифы, зато ввел много "новых" разноцветных блестящих фантиков в духе "позвони на спецномер и каждая десятая минута разговора бесплатно".

На самом деле так остались все операторы. за последние пару лет в сотовой связи нет движения. Все 4 оператора просто работают на том, что было наработано когда-то. Не думаю что в сотовой связи что-то по ценникам изменится. Хотя я надеюсь на снижение стоимости GPRS. 4р за метр - просто неоправданный грабёж.

Вот инет домашний - разговор другой. Пчёлам очень непросто будет с мобильной сферы уходить в домашний инет. всё тут подругому.

Поделиться сообщением

в сотовой связе мало игроков, поэтому там легко договориться, а в провайдинге - не зевай - сразу задавят конкуренты. либо ценами (овонгарт), либо скоростями (другие локалки). би это понимают. не даром у них тарифы на 3Г-трафик заметно похорошели со времён жопореза.

в любом случае, с*нет - это самый последний выбор в списке альтернатив корБИне. аво - предпоследний. слез бы на э*тел, но дом не подключён. остаётся могущественный телекоммуникационный конгломерат ц***ком.

Поделиться сообщением

глаза слезятся после 10 минут..

Крепкий человек... У меня через секунд 10 глаза начинают болеть...

Поделиться сообщением

Тем временем, билайн нашел себе занятие по нраву. Да, наштамповать рекламы всяко легче, чем повысить скорость, хе-хе-хе.

a288ae1eb55f.jpg

Поделиться сообщением

в метро видел рекламу ADSL WebPlus (4.5 мбит за 525 руб)

2 года назад именно их променял на корбиныу. Теперь жалею.

Там был совсем другой сервис: не одной ошибки, не одного обрыва, если же случалась авария то пытались всеми способами сообщить, компенсировать и извениться. Если плановая профилактика, то сообщали за 10 дней.

Поделиться сообщением

в метро видел рекламу ADSL WebPlus (4.5 мбит за 525 руб)

2 года назад именно их променял на корбиныу. Теперь жалею.

Там был совсем другой сервис: не одной ошибки, не одного обрыва, если же случалась авария то пытались всеми способами сообщить, компенсировать и извениться. Если плановая профилактика, то сообщали за 10 дней.

Кто вам такую глупость сказал? Я сам ушел с этого провайдера. СП там просто ужасная!

Поделиться сообщением

Да уж, фигня какая-то... Не зря впн отваливается каждый вечер по нескольку раз. ;((( Жду нормализации тарифов и сервисов месяц-два и ухожу. А жаль, корбиной я был доволен.

Поделиться сообщением