Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ner0

Acorp WR-G

Рекомендованные сообщения

Стоит у меня этот роутер уже года 4.На предыдущей сети все настроил по PPTP и работало отлично в течении 4 лет))связь не срывалась и тд

Счас хочу подключить к корбине.ПРошивку обновил.На форуме компании инфы не нашел о том как настроить спец для корбины(для предыдущей сети была такая тема)

Вот выкладываю скрины того как я настроил,делал как мне посоветовали в ТП,т.е. настраивал по инструкциям на сайте тех несчастных 6 маршрутизаторов.

МНе хотяб чтобы инет подключался,а то слишком геморно выходить с коммуникатора в инет через вайфай и впн))))

post-347653-1221397779_thumb.jpg

post-347653-1221397790_thumb.jpg

Хелп!че я делаю не так-укажите плз!!!

зы:юзал поиск,но в течении 10 минут он не работал изза ошибки с бд)

Поделиться сообщением

Компьютерные сети

Acorp WR-G+

на вид, vpn.corbinanet надо писать в server IP

ЗЫ. можно темку сразу в тот раздел переносить

Поделиться сообщением

спс за ссылки.прочитал.медленно склоняюсь к выводу что нах этот маршрутизатор на помойку и покупать новый...Но счас пока лавэ нет,а этот надо настроить полюбому)

В той теме у народа усовершенсвованная версия с +.

Кста када писать в сервер айпи не айпи сервера,а адрес(впн.корбина.нет) то появляется ошибка что в эту строчку можно только цифры писать..0_о

как то странно все это...я в предыдущей сети на самой первой прошивке все настроил,указал логин и пароль и усе.и сам маршрутизатор все сделал за меня..никаких серверов и тд...

есть еще какиенибудь идеи?

Поделиться сообщением

Кста када писать в сервер айпи не айпи сервера,а адрес(впн.корбина.нет) то появляется ошибка что в эту строчку можно только цифры писать..0_о

nslookup vpn.corbina.net

я в предыдущей сети на самой первой прошивке все настроил,указал логин и пароль и усе.и сам маршрутизатор все сделал за меня..никаких серверов и тд...

каким способом там был организован выход в инет?

Поделиться сообщением

Сеть Ультранет(если вам это чтото скажет)Там настроил все по PPTP и работало шикарно.Хотя хочу заметить что сначала тоже мучался в течении месяца как настроить и ТП мучал.А они ничем помочь не могли,даж приезжали несколько раз и тупо смотрели в экран и уезжали.

ПОтом как то одним днем я решил попробывать и с первого раза у меня все полетело)Вот года на тех настройках и просидел

Про nslookup vpn.corbina.net я так и не понял-это команда кажись,а куда ее вводить?к тужже строчку не получается,ошибка.

Поделиться сообщением

ner0, в командной строке (пуск-выполнить-cmd-nslookup vpn.corbina.net ) и узнаешь все ипы впн-серверов.

Поделиться сообщением

указал логин и пароль и усе.и сам маршрутизатор все сделал за меня..никаких серверов и тд...
Сеть Ультранет(если вам это чтото скажет)Там настроил все по PPTP и работало шикарно

роутер "сам настраивается" только в режиме dhcp-client

ни о чем не говорит, но для pptp как-никак сервер какой-то нужен, логин-пароль тогда для чего...

Поделиться сообщением

сервер я точно не указывал,т.к. на той прошивке не было этой строчки..я помнб что логин пароль и кажись все..и галочки как здесь..

сделал я команды,мне выдало 5 адресов,и какой именно и з них вводить в строчку айпи сервака???

post-347653-1221418276_thumb.jpg

врубился.подставляю один и 4 адресов и роутер подключает инет,но.....только на пару секунд..гдето видел,уже этот вопрос обсуждали,поиском поюзал,не нашел блин(((

хелп!!Финишная черта уже совсем близко))

Поделиться сообщением

ner0, попробуйте прописать маршрут к впн-серверу

Поделиться сообщением

неа((не хочет работать...ввожу адреса кот мне выдаются в cmd ,а толку никакого..правда в первый раз когда я ввел этот адрес,роутер подключился на секунду..после перезагрузки страницы опять адоедливое PPTP disconnected...

Читал про эту проблему то ли на этом форуме толи еще гдето...повторные поиски не дали результатов((

Поделиться сообщением

acorp роутер- комп и ноут работают по wi-fi.Подключаю друга с ноут через wi-fi.Ноут у друга выходит только на сайт корбины.По интернету искать не хочет.

Поделиться сообщением

acorp роутер- комп и ноут работают по wi-fi.Подключаю друга с ноут через wi-fi.Ноут у друга выходит только на сайт корбины.По интернету искать не хочет.

Вы VPN настраиваете наверно на компе, а надо на роутере :huh:

Поделиться сообщением

Какой роутер то?

Поделиться сообщением

Роутер-acorp.На ноут стоит wi-fi ZyXEL подсоеденился к роутеру без проблем вошел на форум корбины все работает.На го-го в гугле искать что либо в интернете не хочет.Другой ноутбук работающий через wi-fi в тоже время

работает без проблем ползает по инету без проблем.

Поделиться сообщением

qwer.nikolai, acorp - название фирмы, а не роутера. какая модель?

где устанавливается впн-соединение ?

Поделиться сообщением

Подозреваю что речь идёт об Acorp Wr-g, у самого такое же было...

у него косяки с прошивкой, он плохо работает с dynamic pptp.

у меня например не получается его настроить. Он просит введите server IP для вашего vpn. у меня айпи сервера

Name: vpn.lip.corbina.net

Address: 213.234.199.0

а он сцука не позволяет так ввести, говорит должно быть от 1 до 254 (( а адрес на 0 заканчивается ,хз чё делать

Поделиться сообщением

ner0, ну что, получилось настроить? какую версию прошивку использовал?

вот тута тестили разные прошивки для поддержки корбины:

http://www.beta.acorp.ru/forum/viewtopic.php?t=3162

Поделиться сообщением

речь идёт об Acorp Wr-g. VPN-как настроить на роутере, где что писать. goldfigner1 Как вы вышли из сложного положения .Купили новый?

Поделиться сообщением

короче купил себе Zyxel P-330w и все проблемы исчезли.

выкиньте этот акорп, для корбины он не подходит.

Поделиться сообщением

Народ, помогите.

Попал в руки этот роутер.

Залил прошивку через его веб админку удачно. Но после он не захотел работать.

Как написано здесь

Если что-то пошло не так

В случае если Вы настроили роутер так что он работает не таким образом каким хотелось бы Вы можете сбросить все настройки путём удержания кнопки reset в течение 10-12 секунд. После этого надо подождать 4-5минут пока происходит реинициализация. Внимание: все Ваши настройки при этой операции будут потеряны! Так же будут регенерированы ssh-ключи.

Обнулил настройки, но теперь он не выдаёт IP 192..., а выдаёт настройки сразу те, что получает со свитча провайдера.

Что делать? :cray:

устное замечание за неиспользование поиска

Поделиться сообщением

Роутер acorp wr-g, как известно на него нормальной прошивки для работы pptp не существует, только wive-ng (она без веб-интерфейса <_<).

Нашёл для этого роутера прошивку в которой можно динамические данные получать в pptp, он их получает, но при попытки зайти на любой сайт, в логах строчит:

Dec 20 19:41:41 NET: 6 messages suppressed.

Dec 20 19:41:41 MASQUERADE: Route sent us somewhere else.

Dec 20 19:41:42 MASQUERADE: Route sent us somewhere else.

Dec 20 19:41:43 MASQUERADE: Route sent us somewhere else.

Dec 20 19:41:45 MASQUERADE: Route sent us somewhere else.

Dec 20 19:41:45 MASQUERADE: Route sent us somewhere else.

Dec 20 19:41:47 NET: 2 messages suppressed.

Dec 20 19:41:47 MASQUERADE: Route sent us somewhere else.

Dec 20 19:41:52 NET: 9 messages suppressed.

Dec 20 19:41:52 MASQUERADE: Route sent us somewhere else.

Dec 20 19:41:57 NET: 33 messages suppressed.

Dec 20 19:41:57 MASQUERADE: Route sent us somewhere else.

Dec 20 19:42:01 NET: 19 messages suppressed.

Dec 20 19:42:01 MASQUERADE: Route sent us somewhere else.

Dec 20 19:42:07 NET: 18 messages suppressed.

Dec 20 19:42:07 MASQUERADE: Route sent us somewhere else.

Dec 20 19:42:12 NET: 4 messages suppressed.

Dec 20 19:42:12 MASQUERADE: Route sent us somewhere else.

Dec 20 19:42:17 NET: 6 messages suppressed.

Dec 20 19:42:17 MASQUERADE: Route sent us somewhere else.

Dec 20 19:42:23 NET: 3 messages suppressed.

Dec 20 19:42:23 MASQUERADE: Route sent us somewhere else.

Можно ли что-то сделать, чтобы заработало?

Поделиться сообщением

Т.к. AcorpWR-G аппаратно полная копия Zyxel P330W то думаю имеет смысл продолжать разговор тут ZyXEL P-330W

Поделиться сообщением

Выбрасывайте этот Acorp. Он в этой сети не работает. Или прошивку надо неродную ставить (не факт что станет и не факт что потом можно будет откатить обратно), или менять провайдера.

Поделиться сообщением

Выбрасывайте этот Acorp. Он в этой сети не работает. Или прошивку надо неродную ставить (не факт что станет и не факт что потом можно будет откатить обратно), или менять провайдера.

Отнюдь, уже всё более менее работает в последней прошивке из

http://www.ddixlab.ru/index.php?option=com...=72〈=ru

у самого стоит прошивка eng16.zip

примерные настройки вот:

c87098c14e1c36a75deb531b8abb482e.jpeg

Поделиться сообщением

Интересует для Курска настройки, если они чем то отличаются. подскажите деревянному что куда вписать, и скрины если есть желательно...или в тему ткните, а то все темы 2007-8 года через поиск выдало.

Поделиться сообщением

чем-то отличается от Acorp WR-G ?

если у вас экзотический роутер и вы не знаете как его настроить, то создайте тему с заголовком в виде модели роутера, внутри темы подробно опишите что вы делали и какие были результаты и приложите скрины раздела WAN и тех мест, которые вызывают у вас вопросы

by ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

Поделиться сообщением

чем-то отличается от Acorp WR-G ?

я не против читать правила..да я их и читал, на всех форумах одинаковые... но вы круто отослали в меня в тему, где куча вопросов и минимум ответов, дальше еще там и в тему каких то левых прошивок уходит все.Чем он отличается от другого Акорпа в душе не знаю. в инфо вверсия фирмваре написана 1.4.7Q.ENG1

мне над скачать значит linux-142Q-eng13.zip? и ее туда залить судя по тем ссылкам..хотя походу это старее?

и вообще, в той теме что ссылки мне дали ни одной картинки нету, все уже поудаляли.о чем речь атм не понятно...форум бета акорпа уже умер....ппц..купил в рете называется, берите поддерживает.

Поделиться сообщением

Чем он отличается от другого Акорпа в душе не знаю.

будем считать тогда, что не отличается

чтобы помочь вам с настройкой надо хотя бы видеть как выглядит эта настройка и что там куда надо вводить. пока, кроме вас, этих настроек никто не видел => помочь сложно

http://help.internet.beeline.ru/internet/techinfo/ - тех. инфа провайдера...

Поделиться сообщением

Ale35, у меня получалось настроить, чуть выше отписывал где взять прошивку и скриншот настойки, была только проблема что он теряет подключение и спасало только включение и выключение питания

Acorp WR-G

Поделиться сообщением