Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BONK

Ошибка hl2.exe

Рекомендованные сообщения

После запуска tf2 выдаёт ошибку:

hl2.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобство.

Если работа не была закончена, рабочие данные могут быть утеряны.

Передайте Microsoft сведения об ошибке.

Создан отчет об ошибке, который вы можете отправить нам. Этот отчет будет конфиденциальным и анонимным...

Игру переустанавливал несколько раз - не помогло. Кто знает как решить проблему, пишите.

Поделиться сообщением

Гость Lum1noFor

Знаешь, есть один ОЧЕНЬ невероятный способ избавления от этой ошибки в играх. Мне сказали - сам не поверил. Но попробовал - работает! Не знаю как у тебя, но у меня с Quake IV прокатило:

Пуск -> программы -> Стандартные -> Служебные -> Дефрагментация и сделай дефраг системного диска и диска на котором стоит игра

Поделиться сообщением

После запуска tf2 выдаёт ошибку:

hl2.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобство.

Если работа не была закончена, рабочие данные могут быть утеряны.

Передайте Microsoft сведения об ошибке.

Создан отчет об ошибке, который вы можете отправить нам. Этот отчет будет конфиденциальным и анонимным...

Игру переустанавливал несколько раз - не помогло. Кто знает как решить проблему, пишите.

если в пути в папке со стимом есть русские буквы (напр. d:/игры/steam/) - УБРАТЬ

Знаешь, есть один ОЧЕНЬ невероятный способ избавления от этой ошибки в играх. Мне сказали - сам не поверил. Но попробовал - работает! Не знаю как у тебя, но у меня с Quake IV прокатило:

Пуск -> программы -> Стандартные -> Служебные -> Дефрагментация и сделай дефраг системного диска и диска на котором стоит игра

интересно какой этому логической обьяснение?

Поделиться сообщением

если в пути в папке со стимом есть русские буквы (напр. d:/игры/steam/) - УБРАТЬ

интересно какой этому логической обьяснение?

Как вариант перенос данных с "ненадежных" блоков на чистые. А как проблема просто - попробуй дрова для видео, звука поменять (обновить) ... Хотя у меня такая проблема была когда карточка видео не тянула игру ... точнее игра запускалась, но при попытке начать игру закрывала приложение.

Поделиться сообщением

Как вариант перенос данных с "ненадежных" блоков на чистые. А как проблема просто - попробуй дрова для видео, звука поменять (обновить) ... Хотя у меня такая проблема была когда карточка видео не тянула игру ... точнее игра запускалась, но при попытке начать игру закрывала приложение.

если игра не может прочитать эти ненадежные блоки, то и программа дефрагментации не сможет

Поделиться сообщением

А как проблема просто - попробуй дрова для видео, звука поменять (обновить)

Дефрагментация и установка новых дров видеокарты не помогла :)

Русских букв в пути к папке со стимом тоже нет.

Обьясните пожалуйста что такое перенос данных с "ненадежных" блоков на чистые

Поделиться сообщением

Дефрагментация и установка новых дров видеокарты не помогла :)

Русских букв в пути к папке со стимом тоже нет.

Обьясните пожалуйста что такое перенос данных с "ненадежных" блоков на чистые

необращай внимание, это тут совсем не к месту

2_koba и 2Lum1noFor надо было тогда сначала посоветовать проверить хард на битые блоки, а не дефрагментацию предлагать!

Поделиться сообщением

1.На др. компьютерах игра устанавливается ?

2.Вы игру ставите туда, куда требует первоначальная установка, или указываете путь в ручную при установке ?

3.Диск лицензия, или пиратка за 100 рублей ? =)

п.с попробуйте обновить "дерет X" !

Поделиться сообщением

2.Вы игру ставите туда, куда требует первоначальная установка, или указываете путь в ручную при установке ?

Да как бы у многих сия проблема, в т.ч. и у меня.

Правда если игра работает корректно, то замарачиваться не стоит.

Поделиться сообщением

1. Не знаю

2. Меняю только жосткий диск (с С на D)

3. Лицензия

4. Обновление директ х тоже не помогает.

Поделиться сообщением

"Подробный отчёт" выложи сюда, или сам по ошибке погугли...

Поделиться сообщением

Да как бы у многих сия проблема, в т.ч. и у меня.

Правда если игра работает корректно, то замарачиваться не стоит.

ну думаю что у многих, иначе бы многие жаловались

1. Не знаю

2. Меняю только жосткий диск (с С на D)

3. Лицензия

4. Обновление директ х тоже не помогает.

а какой путь к папке со стимом?

Поделиться сообщением

а какой путь к папке со стимом?

D:\Program Files\Steam

"Подробный отчёт" выложи сюда, или сам по ошибке погугли...

В смысле?? Написать все что пишется в ошибке?

Поделиться сообщением

Знаешь, есть один ОЧЕНЬ невероятный способ избавления от этой ошибки в играх. Мне сказали - сам не поверил. Но попробовал - работает!...

Думал дальше будет "Нарисуй сердечко перешли всем своим друзьям..." или "Положи 10 рублей и получи работающий hl.exe"

В смысле?? Написать все что пишется в ошибке?

В сообщении виндовса об ошибке нажать "полная информация об ошибке" или как-то так.

Поделиться сообщением

Гость Lum1noFor
Думал дальше будет "Нарисуй сердечко перешли всем своим друзьям..." или "Положи 10 рублей и получи работающий hl.exe"

Нет, такого не будет :). Сам такое терпеть не могу. По теме: попробуйте почистить реестр, поставить третий Microsoft .NET. Если уж ВОБЩЕ ничего не помогает, то только переустановка винды... А вобще - что за комп-то? Опишите железо и систему.

Ссылки:

DirectX - http://www.microsoft.com/downloads/details...aa-5c15d1d7199d

Microsoft .NET: http://www.microsoft.com/downloads/details...;DisplayLang=ru

Хороший чистильщик реестра: http://www.vitsoft.org.ua/vit-registry-fix.htm

Поделиться сообщением

а может и стоило начать с того, что винда глючная попалась? раньше работал TА или первый раз устанавливаешь?

Поделиться сообщением

аналогичная проблема таже самая exe-ошибка с выкидыванием в винду только в COD4 :D с ТФ слава богу нету такого

там ни чего не помогло, перепробовал все выше перечисленное и даже больше, ставил у друга на компе, без результатов

я понимаю что это совершенно разные игры, но все же ошибки абсолютно одинаковые и причина в них видима одна и та же...

есть серёзные соображения по переустановке винды, т.к. это не поможет больше придумать и посоветовать не чего :(

Поделиться сообщением

Mi Amigo El'Puma , у меня все с точностью до наоборот! Код4 идёт нормально, а в тф2 ошибка! Плюс я вспомнил что ошибка у меня появилась когда я установил код4. Я полагаю, что эти игры "конфликтуют" то есть одновременно установленные на одном компе работать не могут(что-то такое давным давно с непомню какими играми у меня было.).. Через пару дней ради интереса снесу КоД(а вдруг поможет :unsure: )и отпишусь.

Ничего не помогло(

А вобще - что за комп-то? Опишите железо и систему.

Процессор 2.4ГГц

2 Гб ОЗУ

Видеокарта NVIDIA GeForce 8600 GT

Система Windows XP professional.

Поделиться сообщением

Помойму на форуме есть раздел COD4 вот туда и пиши.

я вообще-то написал человеку, что абсолютно понимаю его и столкнулсяс той же самой проблой и наверняка ошибка в этих 2х играх из-за чего-то одного и того же и как вариант посоветовал снести винду, т.к. все из выше перечисленного я (так же как и он) перепробовал, все безрезультатно

и в слове COD4 ни чего кримминального не вижу, тем более я не оффтопил... спс за внимание :corbina:

З Ы BONK по-поводу конфликта этих 2х игрушек, очень врядли, т.к я ставил у друга на компи ни чего не изменилось,а у него ни стояло ни 1ой ни 2ой игры

Поделиться сообщением

Вобщем, лечится это так. Идём в

Панель Управления - Администрирование - Службы. Надо найти и остановить службу "Инструментарий управления Windows" (WMI).(щелкаем правой кнопкой мыши и в свойствах, там где Вид запуска ставим "остановить"). Перезагружаем комп и пробуем. После этого игра нормально запускается!

Поделиться сообщением

Попробуйте Установить другую винду на комп я не програмист и не тд. Но я заметил что если устанавливать одну и таже винду на комп то она начинает выбивать разные ошыбки то в одной програме то в другой. Это быстрей всего связано стем что данные невозможно удалить полностью поэтому после вторичной установки могут быть проблемы!. Если ктото будет это делать напешите мне получилось или нет в VK http://vk.com/k10n41k вот моя ссылка жду ответов!

Поделиться сообщением