Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MrNeo

AIKA Online

Рекомендованные сообщения

AIKA Online - новая многопользовательская онлайновая ролевая игра от корейской компании HanbitSoft. AIKA Online обладает великолепной трехмерной графикой, яркими персонажами и насыщенным виртуальным миром. Тестирование и старт игры назначены на 2008 год.

Действие игры AIKA Online происходит на континенте Алкан. Главное божество виртуального мира - Аика, от его имени происходит название игры. По трагической ошибке Аика создал зловещего демона Зелка, который наводит страх на все живое. Люди, живущие на Алкане вынуждены бороться с жестоким Зелкой, чтобы выжить.

Игровой мир поделен на несколько враждующих государств. Помимо глобальных сражений со злом, игроков ждут политические противостояния. Каждый герой должен сражаться на стороне одного из враждующих государств - от этого зависит его жизнь и благополучие. Клановые государственные войны, парные, групповые и массовые PvP - все это есть в AIKA Online.

Персонажи AIKA Online растут. В начале игры каждый герой - это ребенок. Постепенно он взрослеет, набирается опыта в боях, торговле, ремесленничестве, общении. Внешний облик персонажа изменяется, постепенно ему становятся доступны более тяжелые и мощные виды оружия и сложные боевые приемы.

Развитие героя частично состоит из элементов, присущих заведению домашних и боевых животных в других играх. Персонаж становится своеобразным питомцем для игрока, ему нужно уделять внимание и правильно строить его развитие.

Офф. сайт игры http://aika.hanbiton.com/

Чесно сказать я бы поиграл но всё на корейском((((

Поделиться сообщением

отвратительная графика...

мертвый мир...

(полное отсутствие квестов и интелекта мобов)

отсутствие какой-либо причины вообще качатцо...

открытая система пвп...

примитивненькие осады пресловутых замков на манер ла2...

модельки персонажей и мобов за редкими исключениями скопированы (иногда с небольшими изменениями) из других подобных ей игр - "клон Lineage 2" из серии "Нам лень править баги в старой игре...Мы сделаем новую!"

в принципе что и стоит ожидать увидев в описании игры ...игра от корейской компании...

Поделиться сообщением

мертвый мир...

Увы я так не думаю!

ss27.jpg

ss18.jpg

ss20.jpg

ss11.jpg

Графика будет лучше чем в Lineage 2.

Поделиться сообщением

не думаю что лучше чем в Ла )) хотя далеко от нее графон не ушел)) другие модельки тока)))....

корейский конвейер продолжает работу :)

Поделиться сообщением

мертвый мир...

Увы я так не думаю!

Он наверно даже на сайт поленился зайти посмотреть и уже свою рецензию пишет.

Поделиться сообщением

я не поленился не только зайти на сайт но и взять несколько переводчиков... покопатцо там... малоли... может чаво изменилось с тех пор как я эту дрянь от нефиг делать устанавливал...

это очередной клон...с небольшими изменениями...конкретно в этом штампе добавлен рост персонажа визуально...

в остальном он ничем не отличается от своего прародителя ла2...

скрины после обработки фотожопом можно было не выкладывать... реальная графа хуже...

с другой стороны она пока что еще на бета-тесте...может еще и лучше своего уродливого предка ла2 станет...

______

свободного времени много... частенько выискивают среди любимого жанра что-то новое...

Поделиться сообщением

Всем привет!

Путешествуя по интернету, нашла ссылку на эту тему и не могла не поделиться информацией: теперь официальный сервер игры AIKA Online есть и в России! Предлагаю Вашему вниманию нашу небольшую презентацию. :)

Представляем вам новую бесплатную онлайновую игру Aika Online http://aikaonline.ru.'>http://aikaonline.ru.

Aika – отличный способ интересно проводить свой досуг!

В игре каждый сможет найти что-то особенное для себя:

Можно неспешно выполнять задания, получать награды и просто развлекаться вечером после работы. Задания складываются в увлекательную сюжетную линию, продвигаясь по которой вы будете все глубже погружаться в опасный, но очень интересный мир игры.

Можно ухаживать за своим персональным питомцем. Тем более, что в Aika Online он не просто следует за вами. Прания в игре – не только спутник, но и интересный собеседник. Ее нужно кормить, одевать, ухаживать за ней, а она в ответ будет развлекать вас: шутить, загадывать загадки, задавать тысячи вопросов (ведь это маленькая фея, которая еще ничего не знает об окружающем мире, и то, какой она вырастет, зависит только от вас)!

Ну а для тех, кто вечерком любит снять стресс экстремальными мероприятиями, всегда есть возможность устроить сафари на врагов: защитите свою страну или поведите захватнический отряд на территорию врага. Отнимите у противника артефакты, ограбьте казну, тем самым ослабьте его и сделайте свою страну сильнее. Возможно, для того, чтобы стать сильнейшим, не хватает именно вашей мощи, тактики и стратегии!

Немного об игре:

Системные требования (http://aikaonline.ru/download'>http://aikaonline.ru/download ) позволяют играть даже на среднем компьютере.

Движок игры изначально был написан таким образом, чтобы быть ориентированным на массовые сражения, даже при большом количестве игроков в одном месте (тысяча игроков в одной локации).

- Наличие 5 враждующих сторон, сражающихся между собой в любое время, включая борьбу за власть внутри каждой из сторон.

- Различные типы сражений «Игрок против игрока». Ориентирование как на масштабные сражения между нациями, так и на сражения внутри нации, поля боя, арены. Игра впитала в себя множество типов PvP, используемых в других играх… безопасно только в городе…

- Развитая политическая составляющая, альянсы, союзы, совместные походы. Игроки сами определяют, как будет развиваться нация.

- Система развития персонажа построена на выполнении заданий, а не на утомительном и беспощадном уничтожении мобов тысячами. Если вам больше нравится выполнять различные задания вместе с друзьями, то вы можете выполнять их на отдельном канале.

- в данный момент запущена система помощи новичкам. Мы выдаем вам уникальные предметы за каждый полученный уровень! Так же в игре запущена система рекомендуемой нации, играя за которую вы получаете еще больше подарков, которые упростят развитие персонажа и сделают приключения еще более интересными и увлекательными.

Полезную информацию по игре можно посмотреть по ссылкам:

Официальный сайт игры: http://aikaonline.ru

Скриншоты игры: http://aikaonline.ru/media/screenshot

Видео по игре: http://aikaonline.ru/media/video/

Информация по PvP: http://vkontakte.ru/topic-21106090_23461400

Гайд для новичков: http://aikaonline.ru/about/guides/392.html

Поделиться сообщением

По нациям:

Фламма - топ1 - милитаризированная нация под управлением легионов Хаоса во главе с Тиэлем.

Терион - топ2 и продолжает набирать силы - про внутренний устрой не скажу... главенствует Ranaway.

Имбер - После печального маршала Амбала нация обленилась... сейчас постепенно восстанавливается под управлением маршала Dracula. В последнее время заключили союз с Терионом и поводят совместные операции против Фламмы. Также имеет темную лошадку в виде легиона Инфинити, пока что их видели только на ПВЕ канале... некоторые утверждают, что они крутые донаторы, но мне кажется что они школота и пришли в эту игру, потому что их перебанили на другом проекте :D ну как говорится... поживем, увидим.

Акрис - весьма, на мой взгляд, анархичная нация, хотя вполне боеспособна. Во главе Бублик(прошу прощения за неправильное написание ника, увижу в игре, поправлю : D)

Керонт - нация крабов. Если нравится биться с монстрами, а не с игроками, вам сюда... Хотя последнее время начали активизироваться после недавних проделок Хаоса на Керонте, надеюсь что все же возьмутся за ум... Маршал - Alucard.

Лично я играю на Фламме, и состою в правящем легионе Chaos.

Поделиться сообщением

Сразу 2 рекламных бота, так еще и некропостеры!

Не часто такое увидешь! :D

Поделиться сообщением

Сразу 2 рекламных бота, так еще и некропостеры!Не часто такое увидешь! :D

Во-первых, почему сразу рекламный бот? Я абсолютно реальна. :)

Во-вторых, Lord Assault по своей инициативе написал сообщение о нациях, за что ему отдельное спасибо.

Поделиться сообщением

2GameNet — Зверь верно обратил внимание. Два пользователя без явных гендерных признаков в профиле, публикую инфу в тему которой 3 года (ТРИ ГОДА НЕ ОБНОВЛЯЛАСЬ!), кем они могут быть как не некропостерами и рекламными ботами, чтобы отрыть эту тему в глубинах форума. Если же не так молодцы, что опубликовали.

Поделиться сообщением

2GameNet — Зверь верно обратил внимание. Два пользователя без явных гендерных признаков в профиле, публикую инфу в тему которой 3 года (ТРИ ГОДА НЕ ОБНОВЛЯЛАСЬ!), кем они могут быть как не некропостерами и рекламными ботами, чтобы отрыть эту тему в глубинах форума. Если же не так молодцы, что опубликовали.

Вы считаете, что было бы лучше, если бы я новую тему создала? Не думаю, что стоит так делать, если такая тема уже есть, пусть даже ей 3 года. :)

Сообщение Lord Assault'а в этой теме меня удивило, честно. =)

Поделиться сообщением

Использование поиска и не желание гадить новой темой конечно очень и очень похвально, но это не отменяет рекламного характера вашего первого сообщения в этой теме. =)

Хотя... За пользование поиском, чистоплотность и наличие пульса - можно простить. ^_^

Поделиться сообщением

Хватит клеится к рекламному боту с сиськами )

Вы считаете, что было бы лучше, если бы я новую тему создала?

Смысл в графе "Пол" ставить "Не определился" ?

Поделиться сообщением

Хватит клеится к рекламному боту с сиськами )

Смысл в графе "Пол" ставить "Не определился" ?

Фу таким быть... :)

Так и быть, специально для Вас отредактировала.

Кстати, помимо Айки мы запустили еще и социальную сеть для геймеров. Пока все далеко от идеала, проект на стадии альфа-тестирования, но мы работаем над ошибками и будем рады видеть всех желающих. Ссылки постить не буду, если кто-то заинтересован, все есть в моем обновленном профиле. ;)

Поделиться сообщением

не думал, что меня могут отнести к рекламным ботам : D

а написал про нации, чтобы люди знали чего ждать от нации, а не получали кота в мешке, после этого разочаровывались и уходили с проекта.

Поделиться сообщением

2Lord Assault — Весна пришла, да и форум неудобный, вот кто-то и принимает тебя за рекламного бота, хотя ясно видно-модератор.

2GameNet — Как же мне не нравятся все эти условно бесплатные проекты с их навязчивыми социальными сетями, которые (и проекты и сети) никогда не выйдут из альфа теста, ведь так проще, так легче срубать бабло, а превозносить проект как какое то новшество, на самом деле схалтурив. Так поступают только наши бездарные локализаторы. Бардак не только в стране, но и рунете.

Я все это к тому

после этого разочаровывались и уходили с проекта.

Люди так и так разочаруются, проекты выпускают сырыми из-за недофинансирования в следствии чего, когда наконец то получаешь все то чего наобещали (к примеру супер данжей и крафт шмота) ты понимаешь, что тупо накачался дедовским способом до левел капа и навыбивал шмот с существующих босов и чувство такое замечательное, что тебя н@$6@ли. А, денег и времени в это вложено уйма. Я лично не верю если мне говорят, что типа я комфортно играю в условно бесплатную игру без доната. Это не возможно или надо быть ноулайфером, что тоже невозможно, ну по крайней мере в наших условиях. В общем p2p игры это нормальная вещь, абонентка пусть даже самая малая помогает отсеять быдлятину и нищебродскую массовку которая более чем полностью присутствует и пытается чего либо добиться на фришка, так называемых.

Поделиться сообщением

Айрам, спорить с Вами не собираюсь, у каждого есть свое мнение, свое понятие о комфорте, свой стиль игры. Кто-то играет, принципиально не вкладывая деньги, а кто-то наоборот считает, что лучше вложить. "Сырость" проектов зависит не от локализаторов, а от разработчиков, так как локализаторы не вносят изменений в механику игры, не правят баги и т.д., всем этим занимаются исключительно разработчики, которым направляются отчеты по проблемам. Да, проблемы бывают, да, они бывают у всех. Обойдемся без названий, но я прекрасно знаю, как запускалась русская версия одного из крупных проектов p2p. Когда проект вышел в релиз, ошибок было море, исправлялись некоторые из них ну очень долго. А тем временем пользователи кричали: "За что мы платим деньги?" и были правы. Да и в качестве избавления от "быдлятины и нищебродской массовки" p2p не является этаким идеальным решением.

Хотелось бы отметить, что сообщение в этой теме мною было размещено не для того, чтобы биться головой о стену и доказывать, что у нас все идеально и т.д., а потому что к этой конкретной игре был интерес (пусть и давно), и, возможно, эта информация окажется для кого-то полезной. :)

Поделиться сообщением

Айрам,

сейчас в Айке выходят апдейты, в них повышается левел кап и вместе с этим появляется новый эквип соответствующий левлам :/

с квестами конечно не очень получается... их не хватает, но тупым мободрочем, как настоящий труе нолайфер можно взять кап и нагибать всех направо и налево.

а самый классный эквип получается за ПВП, а не из данджей :/

Поделиться сообщением

"Сырость" проектов зависит не от локализаторов, а от разработчиков, так как локализаторы не вносят изменений в механику игры, не правят баги и т.д., всем этим занимаются исключительно разработчики, которым направляются отчеты по проблемам.

Согласен, но от чего бы не подождать когда закончится альфа в Корее? А, все от того, что и в Корее она никогда не закончится, все эти проекты направлены именно, не увлеч, а срубить как можно больше бабла с донаторов. Аллоды онлайн, RIP. тому пример (хоть и не корейка).

Да, проблемы бывают, да, они бывают у всех. Обойдемся без названий, но я прекрасно знаю, как запускалась русская версия одного из крупных проектов p2p. Когда проект вышел в релиз, ошибок было море, исправлялись некоторые из них ну очень долго. А тем временем пользователи кричали: "За что мы платим деньги?" и были правы.

Это все от бездарности локализаторов, и да, что за проект? Голословность не лучших аргумент ваших слов.

Да и в качестве избавления от "быдлятины и нищебродской массовки" p2p не является этаким идеальным решением.

Как показывает практика к сожалению это так, но их такой мизер, ТАКОЙ, что в глаза совсем не бросается и услышать фразу — платить за игру, да некогда. Услышать невозможно, практически;)

Многие люди до сих пор не понимают, что за все надо платить, и цены порой неадекватные, в следствии простых подсчетов выходит, пол года в п2п дешевле в два раза если не более чем на фришке.

И простой пример из жизни — посидеть попить пива/покушать в баре и посмотреть матч можно за 500р. Но, обстановка будет мягко говоря не очень, а можно пойти в ресторан где посмотреть тот же матч, но потратить на на это 3000р. Зато будет тихо, спокойна, душевно и никаких криков и быкования от подвыпивших подростков. Вот адекватное соотношение, цена/качество способствующее отсеять нежелательные элементы общества.

Хотелось бы отметить, что сообщение в этой теме мною было размещено не для того, чтобы биться головой о стену и доказывать, что у нас все идеально и т.д., а потому что к этой конкретной игре был интерес (пусть и давно), и, возможно, эта информация окажется для кого-то полезной. :)

Тогда не стоило и публиковать сообщение, раз вы не готовы к живой дискуссии. Пусть а на неловкие и острые темы.

Айрам,

сейчас в Айке выходят апдейты, в них повышается левел кап и вместе с этим появляется новый эквип соответствующий левлам :/

с квестами конечно не очень получается... их не хватает, но тупым мободрочем, как настоящий труе нолайфер можно взять кап и нагибать всех направо и налево.

а самый классный эквип получается за ПВП, а не из данджей :/

Я все это уже проходил, нехватка существующего контента, и в последствии резкий ввод нового, от которого основная механика игры ломается и становится просто непривычно играть. Стабильность не только в жизни, но и в играх одно из самых лучших качеств.

А, манчить мобов, гриндить шмотки на пвп арене, должно быть больше вариантов. А, новые игры редко могут этим похвастаться.

Поделиться сообщением

А, манчить мобов, гриндить шмотки на пвп арене, должно быть больше вариантов.

Каждый вечер БГешки и алтари, атака\деф реликов почти 24\7, по субботам осада, можно когда угодно бегать по вражеским территориям и гангать.

С Эпик 2 и кач станет веселее, ибо лока будет для всех наций одна. Еще вроде должен появиться общий замок для всех наций, осада вообще жестокой станет.

Сейчас появились первые дейлики на новый дандж.

По обещаниям еще должны появится аренные турниры.

В принципе есть еще ПК своей нации, но это на фламме не приветствуется, за злостный ПК попадешь в кос лист правящего легиона и будешь сидеть в городе.

Хотя вчера нам объявили войну несколько легионов, только они походу не учли, что им штрафы за ПК будут идти, а нам нет.

Скучно становится наверное только по ночам... но всегда можно потрешить в чат и найти кого потроллить ;)

Поделиться сообщением

С тех пор все сильно изменилось и баланс сил тоже.

Хотя Фламма по прежнему удерживает 1ю позицию, на других нациях не все так же спокойно.

Из-за виртуальных(:facepalm:) любовных драм и разных терок на Терионе один из легионов правящего альянса перешел на Имбер.

На данный момент Терион и Имбер разорвали альянс. Теперь Имбер в альянсе с Керонтом, Фламма в альянсе с Акрисом, а Терион одинок.

По балансу сил я бы расставил нации так:

1. Фламма.

2. Имбер.

3. Терион.

4 и 5 места делят Акрис и Керонт, пока не ясно кто круче, так как на Акрисе действует бонус слабой нации, но у них альянс с нами :/

До этого у нас был альянс с Керонтами, но после смены власти и после того, как Фламму на неделю объявили сильной нацией(отобрав возможность заключать союзы), Керонт показал себя не с лучшей стороны, помогая Имберу сжечь 2 наших релика...

Но для нас это небольшая потеря, все равно 13 топовых релов находится на нашей нации и они отдаются только после 12 ночи, чтобы в 6 утра мы могли заливаться хонором. Как показала практика, если будет малейшее желание подефить их и ночью, релики будут стоять у нас 24х7, так будет при вводе нового капа уровня. Который кстати не за горами. Также собираемся контролить все башни на новом острове.

А Керонту за это расшатали алтарь.

Я тогда писал про легион ИНФИНИТИ на Имбере... ожидания полностью подтвердились, они школоло и балаболы...

Зачем-то их приняли в правящий альянс Имбера, только толку от них нет, во время сражений их видно максимум человек 5... и то они ваншотные...

Зато они очень хорошо воюют на форуме Айки ^^ за войну с ними мне дали перманент бан на форуме :facepalm:, но это того стоило, я считаю xD

Ничего, Имберу с ИНФИНИТИ(название именно капсом, что лишний раз доказывает статус школоты) представится возможность заявить о себе и сказать, что они держат сервер, когда Хаос свалит в другой проект.

Так что для них еще не все потеряно xD

Поделиться сообщением

Ура!!! этот блаженный миг настал!!! сегодня вводится Эпик 2.

Макс лвл будет поднят до 75го, новый контент, новые локации, новые скиллы.

Новые ПВП и ПВЕ режимы!!!

После того, как приеду домой и все увижу на деле, допишу пост ^_^

Поделиться сообщением

2Lord Assault — У меня всего один вопрос, для кого ты все это пишешь. Новости похожи на то, будто их списывают копипастой с оф сайта. Я понимаю, форум уже не торт он умирает, за исключением некоторых подфорумов. Но все же.

Поделиться сообщением

Да просто так, может кому-нить будет интересно... есть темка, почему бы не написать.

Я там активный игрок... но становится скучно, когда нет противников : (

Оф лица проекта обещали массовую рекламную компанию игрушки... но от них хрен дождешься...

Почему бы не попиарить проект на любимом форуме?)

Такого количества драм, эмомодов, интриг и расследований я до этого ни в одном проекте не видел )

А какие драмы и срачи по поводу ИНФИНИТИ на оф форуме происходят xDD

Поделиться сообщением

драм, эмомодов, интриг и расследований

В игре фуллут? Или от чего?

А какие драмы и срачи по поводу ИНФИНИТИ на оф форуме происходят

А, чего спорить? Отличная машина, у меня такая.

Поделиться сообщением

В игре фуллут? Или от чего?

как раз из-за отсутствия оного.

А, чего спорить? Отличная машина, у меня такая.

если бы о машине :facepalm:

Поделиться сообщением

Не впечатляет. Какой то детский сад по типу — мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус.

Поделиться сообщением