Познячок

Как избавиться от ТАРАКАНОВ?!

Рекомендованные сообщения

растворить много таблеток ампициллина ( да-да, этого доисторического антибиотика) в малом количестве воды, и намазать плинтусы или раздожить смоченные в растворе бумажечки, тараканы не дохнут, а уходят.

Поделиться сообщением

держите дом в чистоте и небудет никаких тараканов. Если им будет что поесть и попить то дихлофосом их точно не выгонишь.

Поделиться сообщением

держите дом в чистоте и небудет никаких тараканов. Если им будет что поесть и попить то дихлофосом их точно не выгонишь.

тараканы могут быть прИшлые

Поделиться сообщением

Очень верно сказано!!Добавлю:

Для того чтобы тараканы в доме существовать не смогли, необходимо:

Следить, чтобы в помещениях не оставалось никаких открытых продуктов питания. Все недоеденные остатки пищи следует прятать в холодильник или упаковывать в банки или плотные полиэтиленовые пакеты, протирать поверхности, на которых могут сохраниться крошки, масло или разлитые напитки.

Тщательно насухо протирать все раковины, ванну и посуду. Тараканы нуждаются в постоянном доступе к воде, и при отсутствии её покинут помещение очень быстро.

Избавляться от появляющихся мест, которые могут служить тараканам укрытиями: отклеивающихся обоев, потрескавшихся плинтусов, трещин в паркете, открытых ниш за мебелью.

Регулярно проветривать комнаты — это не только поможет избавиться от тараканов в квартире, но и поддержит хорошее самочувствие у живущих в ней людей.

Поделиться сообщением

уничтожение тараканов дело очень не легкое, у меня когда то их было ооочень много и дело вовсе не в грязноте помещения а точнее не в грязноте вашего помещения, у меня сосед был неблагополучный так вот от него они и перебежали ко мне, я их травил чем только можно новсе бесполезно, потом вызвал спец.службу, парни справились с заданием на УРА, я доволен, и у соседа за одно дезинфекцию провели)

Поделиться сообщением

добрый день лучше всего связаться с профессионалами, которые знают что и как делать, я делал у них заказ очень понравилось

Изменено пользователем VREDNAJA

Поделиться сообщением

может дом в чистоте держать, чтоб не было тараканов

А ещё бывают тараканы приходящие.

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток я вот вызывал службу не знаю что делали и как но тараканов нет уже ну года полтора точно! а так пробовал все ловушки, гели, спреи, народные средства, даже покупал профессиональные средства

Поделиться сообщением

Сначала выявите причину их возникновения (соседи, мусоропровод, при переезде или другие) Если они только у вас, то нам временно помог Таран. Но со временем они снова появились. Решили вызвать специалистов. Обработали свою квартиру, заодно и соседей. Получилось дешевле. Теперь живем без вредных соседей, они нам еще и мусоропровод бесплатно обработали.

Поделиться сообщением

Я вылил полный баллончик рейда в вентиляцию 14 лет назад и все! Только делал это днем, работая в противогазе и проветривая помещение!

Ловушки и прочее подобное - это как ловить мышей, не уничтожая гнездо!

p.s. Все равно пришлось разбирать мебель на кухне и мыть все подозрительные места хлоркой :(.

Изменено пользователем MarkovVV

Поделиться сообщением

Я вылил полный баллончик рейда в вентиляцию 14 лет назад и все! Только делал это днем, работая в противогазе и проветривая помещение!

Ловушки и прочее подобное - это как ловить мышей, не уничтожая гнездо!

p.s. Все равно пришлось разбирать мебель на кухне и мыть все подозрительные места хлоркой :(.

Вот это вы устроили против них войну ))))И как? Больше их нет? Вот на этом сайте (сайт скрыт модератором, так как это ссылка на сторонний ресурс) еще интересные советы по борьбе с этими ужасными насекомыми, мы так еж травили еще мелками "Машенька ", но к сожалению не помогло ничего , такая беда эти тараканы...

Поделиться сообщением

Да, а вытяжка с обратным клапаном это идея!

Поделиться сообщением

Да, а вытяжка с обратным клапаном это идея!

Не знаю, как по мне услуги Санэпидемстанции реально качественней.

Не мог вытравить, чем только не травил покупал средства, не помогало.

Советую хорошую службу если понадобиться! Тараканов уже как несколько лет нет с момента травли.

Поделиться сообщением

Недавно из вытяжки упал мертвый уже,маленький. А на днях по стене мелкого заметила. Прибила, долго изучала - таракан или нет. А вчера на лестничной клетке (прилегает как раз к кухне) заметила таракана. Только он странно куматозный был. Даже сфоткала. Вот кому бы показать- таракан или нет. Хотя я ужу почти уверена. Просто они мелкие. Дом новый, но вот в эту жару мусоропровод запустил дворник. Ему сделали замечание и он обраьотал все хлоркой. И после этого я стала их замечать. Брррр противно, кухня чистая, везде есть доступ и я всё проверила. Но на всякий поставила ловушек. Гелем немного намазала в плинтус, дома дети и кот , особо не намажешь. Съездила в СЭС и мне дали супер средство. Вонючее - жуть.

Поделиться сообщением

Ну попробуйте тогда специальные аэрозоли или гель от тараканов.  :-)
Про домики давно слышал, что тараканы там селятся и живут дружной семьей.  :D
Народны метода не знаю)

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Говорят, что есть ультразвуковые отпугиватели. Сама не пробовала, поэтому на сто процентов не смогу сказать, работают или нет. Отзывы о них противоречивые: кто-то нахваливает, кто-то говорит, что это зря потраченные деньги.

Поделиться сообщением

Гель раптор помогает. Тараканы его едят и заражают других. Уже давно не видел этих гадов))

Поделиться сообщением

Тоже давно не видела тараканов. А когда-то ставила специальные ловушки и рисовала на плинтусах мелком "Машенька". Правда,  не знаю, есть он сейчас в продаже или нет. В любом случае во всех хозяйственных магазинах есть ловушки и спреи от тараканов.

Поделиться сообщением

мы вычитали  интересный способ, сделали следующее: обрезали бутылку пластиковую, на дно положили кусочек колбасы и оставили на ночь на кухне. Таракашек на утро было несколько, залили их кипятком и выкинули. Но этот способ хорошо, только если у вас тараканов немного поселилось.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

не кормить тараканов! сами уйдут!)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас