Познячок

Как избавиться от ТАРАКАНОВ?!

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, избавиться от этих противных, рыжих, усатых тараканов. Кто знает какие-нибудь эффективные, надёжные и проверенные средства? :huh:

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, избавиться от этих противных, рыжих, усатых тараканов. Кто знает какие-нибудь эффективные, надёжные и проверенные средства? :huh:

Эффективных способов нет.

Есть только проверенные средства + скооперироваться с соседями по факту дезинсекции.

Основные факторы появления тараканов в квартире:

1) завезли соседи при переезде

2) некачественная уборка мусоропровода при его наличии

3) травля тараканов вашими соседями

Поделиться сообщением

Мне тараканы достались в наследство от бабушки, а откуда у неё появились незнаю. Хотелось бы узнать как от них избавляются. Я пробовала брызгать дихлофосом, но похоже им это даже нравиться. Помогите!

Поделиться сообщением

Чтобы избавиться от этих тварей нужну начать настоящую непрерывную войну против них!Купить такую мазь типа клея(в щприцах продается, забыл как называется) и сделать дорожки в местах проживания тараканов, поставить комбатов в местах сантехники, в туалете в сантехническом шкафу, в труднодоступных местах. На кухне на ночь ставить банки с вазелином(они туда забираются, а вылезти не могут). Купить отравы в балоннах(на 2-х комнатную квартиру штуки 2-3) и распылить ее по всей хате перед работой. Под таким напором усатые негодяи не выдержат и будут вынуждены либо умереть, либо покинуть поле боя навсегда!Удачи.

Поделиться сообщением

Чтобы избавиться от этих тварей нужну начать настоящую непрерывную войну против них!Купить такую мазь ...поставить комбатов ...На кухне на ночь ставить банки с вазелином... Купить отравы в балоннах... Под таким напором усатые негодяи не выдержат и будут вынуждены либо умереть, либо покинуть поле боя навсегда!Удачи.
Да ерунда всё это!

Если появляется раз в неделю один таракан, то может ещё и сойдёт, а вот если их действительно много, тогда точно, ерунда.

На сегодня знаю практически один способ: Вызвать из спец конторы по тараканам спеца, он в условленное время приходит, обрабатывает, причём это сравнительно недорого, каким-то средством квартиру и всё, тю-тю!

У меня лет 18 уже, как ни одного. Точно знаю, что у соседей сверху, да и снизу есть, а у меня нет, как отрезало.

Поделиться сообщением

Мне тараканы достались в наследство от бабушки, а откуда у неё появились незнаю. Хотелось бы узнать как от них избавляются. Я пробовала брызгать дихлофосом, но похоже им это даже нравиться. Помогите!

пустая трата времени, себя травить

уж лучше уморить голодом

надо комбат или ещё чего с маленькими коробачками

через пару дней будет результат на 2-4 месяца,

а дальше главное не разводить сырость и убирать за собой

Есь фильм про тараканов.

ты ещё скажи что их надо убивать

уж лучше пускай бегают

чем размазывать в разных местах

Поделиться сообщением

У меня были маргинальные соседи, от которых ко мне заползали тараканы.

Чего мы только не делали!

Как только соседи съехали, тараканы изчезли.

Действенный способ - морить тараканов совместно с соседями, не оставлять крошек на кухне, ну и мелок подойдёт.

Поделиться сообщением

Лучше всего вызвать бригаду, которая на этом специализируется. Сейчас есть сильнодействующие средства, которые всю насекоможивность истребляют под корень. Но обрабатывать нужно тщательно, все углы, и после обработки не заходить в квартиру примерно полдня.

Можно, в принципе, всё сделать и самому, если купить соответствующие средства (жидкость для разбрызгивания или готовую аэрозоль).

Не дихлофос - это прошлый век. :cray:

Но в этом случае есть риск потравиться. <_<

Поделиться сообщением

Чистота-залог всего.Генеральная уборка + кое-где чем-нибудь промазать(выбор за хозяевами) с дальнейшим поддержанием чистоты,думаю,подойдёт.Мы именно так при переезде на новую кв-ру избавились от этой животины. :)

Поделиться сообщением

Чистота-залог всего.Генеральная уборка + кое-где чем-нибудь промазать(выбор за хозяевами) с дальнейшим поддержанием чистоты,думаю,подойдёт.Мы именно так при переезде на новую кв-ру избавились от этой животины. :spiteful:

я то как раз и интересуюсь чем помазать.

У меня были маргинальные соседи, от которых ко мне заползали тараканы.

Чего мы только не делали!

Как только соседи съехали, тараканы изчезли.

Действенный способ - морить тараканов совместно с соседями, не оставлять крошек на кухне, ну и мелок подойдёт.

как выясняется у меня такие же соседи, но они переежать не собираются, мне сложнее, но я не собираюсь сдаваться, будем бороться!!!

Поделиться сообщением

я то как раз и интересуюсь чем помазать.

Да что больше понравится.Сначала-одним,потом-другим,или в разных местах разложить(намазать) разные средства.Чтобы уж наверняка:что-то,да поможет. :)

Поделиться сообщением

Познячок, в магазинах и на рынках сейчас продается очень много различных средств. Можете поспрашивать у продавцов, а в дальнейшем поэкспериментировать с различными средствами.

Наверное, стоит вспомнить, что на сегодняшний день все средства, включая самые эффективные, полезны лишь на время...

Поделиться сообщением

Проверенный и очень эффективный в холодное время года. Один раз уже выводил их так. Долго я их потом нее видел :)

Дело было зимой, на сьёмной хате. На кухне тараканов куча, в других комнатах практически не было. Ну так вот, вечером закрыл дверь на кухню, чтоб не удрали B) , и открыл дверь на балконе, на той же кухне. Лёг спать. Утром просыпаюсь, и на кухню, посмотреть как там усатые поживают. И, о боже :) , весь потолок в тараканах. Видимо, забрались туда, такак как по закону Архимеда это было самоё тёплое место в этот момент (умные тараканы однако попались). Пособирал все в баночку с потолка, даже не сопротивлялись, и отправил на 20 градусный мороз на улицу :( . Долго потом их не видел.

Поделиться сообщением

У нас тараканы сами куда-то подевались года четыре назад. По странному стечению обстоятельств, это совпало с моментом появления таджиков-коммунальщиков.

Поделиться сообщением

Проверенный и очень эффективный в холодное время года. Один раз уже выводил их так. Долго я их потом нее видел :(

Дело было зимой, на сьёмной хате. На кухне тараканов куча, в других комнатах практически не было. Ну так вот, вечером закрыл дверь на кухню, чтоб не удрали :lol: , и открыл дверь на балконе, на той же кухне. Лёг спать. Утром просыпаюсь, и на кухню, посмотреть как там усатые поживают. И, о боже :o , весь потолок в тараканах. Видимо, забрались туда, такак как по закону Архимеда это было самоё тёплое место в этот момент (умные тараканы однако попались). Пособирал все в баночку с потолка, даже не сопротивлялись, и отправил на 20 градусный мороз на улицу :rolleyes: . Долго потом их не видел.

Тем не менее, если ты дашь им отогреться, причём, совсем недолго, они опять будут в полной "боевой" готовности...

Изменено пользователем Lugan

Поделиться сообщением

Тараканов нужно кормить, но учтите при значительном снижении поголовья

у них начинается значительное воспроизведение потомства.

Тараканы любят две вещи - гороховый суп с костями и пиво.

В банку наливаете пиво (для запаха) и до горлышка банки делаете дорожку.

Пиво должно быть натуральным.

К утру половина будет в банке.

Гороховый суп можно оставить на ночь в мойке на кухне.

Лезут они из вентиляционных отверстий, поэтому там нужно проложить мелкую сетку.

Тоже сделать и со стояками.

PS Если вы захотите с ними помириться, или загладить свою вину - налейте им дихлофос.

Но помните, если Вы будете давать им дихлофос часто,

то эти наркоманы будут приходить к вам все чаще и чаще и требовать

очередную порцию дихлофоса.

Изменено пользователем i-go-go

Поделиться сообщением

'Lugan'

Наверное, стоит вспомнить, что на сегодняшний день все средства, включая самые эффективные, полезны лишь на время...
Это точно.

Постепенно тараканы адаптируются к любому средству и оно их просто не берет.

i-go-go

Спасибо за пост!

Давно так не смеялся.

:)

Изменено пользователем Alexande®

Поделиться сообщением

Тараканы любят две вещи - гороховый суп с костями и пиво.

В банку наливаете пиво (для запаха) и до горлышка банки делаете дорожку.

Пиво должно быть натуральным.

К утру половина будет в банке.

Знаю такой рецепт, только там надо горлышко вазелином смазать, якобы для того чтоб назад вылезти не смогли.

Поделиться сообщением

А меня иногда муравьи донимают, мелкие такие и очень настойчивые... :)

а тараканоф ещё пока не было...

Поделиться сообщением

Самый эффективный способ, это ловушки. Через неделю, не увидите ни одного таракана.

Проверено на собственном опыте. Чем только мы не прыскали...ничего не помогало, как только поставили ловушки, постепенно исчезли все тараканы, и до сих пор, ттт, их нет :lol:

Поделиться сообщением

Не занимайтесь самодеятельностью.

Травить насекомых всякими дихлофосами, мелками, липучками и прочей бытовой химией всё равно что перхоть лечить шампунем. :blink:

Профессиональные средства нужно использовать.

Существуют два прекрасных инсектицидных препарата - Цифокс и Медифокс.

Однажды в моей квартире появились клопы - жуткая дрянь, которая намного противнее тараканов (видимо, соседи потравили, и они к нам переползли).

Помогла однократная обработка цифоксом - вся популяция извелась под корень. <_<

Для тараканов - тоже действенно.

Впрочем, почитайте инструкции: http://www.medifox.ru/product_cifox.html

http://www.medifox.ru/product_med_super.html

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, избавиться от этих противных, рыжих, усатых тараканов. Кто знает какие-нибудь эффективные, надёжные и проверенные средства? :blink:

Перезжаййте в Ульяновск, здесь тараканов нет, не поверите уже лет 9 нет ни одного, сами непонимаем почему все сбежали ))). Наверное жрать нечего )

Поделиться сообщением

Зимой как следует проморозить хату,проверенно но от этого могут лопнуть трубы отопления!

Поделиться сообщением

рейд - хорошее средство)

но убивает не только тараканов) так что лучше пшикать, когда никого нет)

ну и убираться лучше нужно. чтоб никакой еды не оставалось

Поделиться сообщением

А меня иногда муравьи донимают, мелкие такие и очень настойчивые... :angry2:

а тараканоф ещё пока не было...

видимо муравьи всех тараканов сьели.

Поделиться сообщением

Раньше что-то всегда не везло.Пять лет назад были муравьи но их как то быстро сумел выбить.

Но недавно через стену на кухне сдали квартиру и сразу квартиранты тараканов привезли.Никаких сомнений в том что они виноваты нет.Их не было и не было проблемы.Сначала их было 4 или 5 небольшие и рыжие.Понакупали убойной силы.Вроде как большие исчезли но пару дней назад просто в шоке был.На столе появились мальки тараканов.Личинки довольно мелкие как муравьи.В шоке был потому что их что-то много.Убивать их легко они не реагируют на движения.Но все равно их полно...Страшно представить что будет если вырастут.Опять поставили убойную силу но что не верю что поможет.

Как с ними бороться то?Если нормальные ловушки или гели?Может порекомендуете?

Поделиться сообщением

лол тараканов лет 15 не видел....

Поделиться сообщением

Всякий раз как переезжали - были тараканы в купленной квартире.

Проблема решается оооочень просто.

Вызывается уничтожитель. Примерно за час он все обольет и нет тараканов.

Был случай, что сосед-алкаш, наразвел живности. От него ползло. Но после вызова уничтожителя они не лезли по-любому.

Ловушки и гели - ерунда!

Вызывай специалиста!

Плодятся они быстро и растут тоже.

Помню было дело что чуть не весь потолок туалета был ими укутан. Даже не сходить было, ибо была опасность что упадет на голову.

Настоятельно рекомендую мастера вызывать. Быстро.

Поделиться сообщением

Он что всю кухню ядами забрызгает?А что мне делать потом?сидеть и нюхать?

Поделиться сообщением

Тоже долго мучался, помог полный ремонт кухни с замазыванием всех щелей, + вытяжка с обратным клапаном :) , так что им теперь просто неоткуда придти :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас