Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kydesnik

Какой кофе вы пьете?

Рекомендованные сообщения

Мои ответы совпадают с самыми распространенными. Я пью самый ДЕШЕВЫЙ кофе.

Утром растворимый нескафе классик с молоком, на работе варим молотый - черную карту.

Поделиться сообщением

Оч люблю кофе с приправами. Вот 2 любимых рецепта Накопала на кулинарном сайте http://russianfood.com/ теперь постоянно готовлю

Венский кофе с приправами

Насыпать кофе в кофеварку емкостью около 2,5 л, налить холодной воды, в которую добавлены корица, гвоздика и перец согласно прописи. В этой воде сварить кофе как обычно и дать ему постоять до 15 мин. Напиток процедить, слегка нагреть и разлить в 8 подогретых чашек, сверху положить горкой взбитые сливки, обильно посыпав их корицей.

Ингредиенты:

корица палочки,часть которых смолоть 4 шт

гвоздика 8 шт

перец душистый 8 горошина

кофе хорошо смолотый для гурманов 6 чашка

сливки взбитые сладкие 0.5 чашка

Австралийский кофе с приправами

Порезанные апельсиновые и лимонные корочки вместе с гвоздикой положить на дно кофеварки капающего типа. Заварить кофе так, чтобы кофейные капли падали в основном на специи. Разлить полученный кофе в четыре нагретые чашки. Сахар класть по вкусу. При отсутствии кофеварки можно цедру прокипятить в кастрюле, но недолго.

Ингредиенты:

цедра апельсиновая (размером 7x1 см) 4 ломоть

цедра лимона (размером 2x1 см) 4 ломоть

гвоздика 20 шт

вода холодная 1 л

сахар желтый 2 ч. ложка

Поделиться сообщением

Молотый - Пётр Великий (в том числе Императорский Помолъ), Жокей - в кофеварке; Жокей (Триумф и Империал) растворимый, раньше - Нэскафэ, Чибо. Сейчас не кушаю, а так хочу Жокей Империал растворимый ну и что-нибудь ещё попробовать.

Если уж создали эту тему, то надо было её назвать: "Какой кофе Вы кушаете?" или "Какой кофе Вы изволите кушать?"

Поделиться сообщением

чибо в расфасовках "немолотый"

помолоть

сварить до образования легкой пенки

щепотка соли и перца (по вкусу)

без сахара !

Поделиться сообщением

Пока поставки нескафе были из германии пила его,теперь делают наши....кислит,не нравится.Сейчас покупаю Тостер Чойс,очень нравится,это кофе заводов "UCC" и "AGF" из Японии.

Поделиться сообщением

сижу как в Хаузе и пью капучинко классическое. Приносят на пробу стаканчик эспрессо, два раза отказался, потом думаю попробую. Расписали, что супер сорт и, что кофейня выкупила специально плантацию где-то, чтобы растить свой уникальнейший сорт. Попробовал - подходят спрашивать понравился ли?! говорю, что там арабика и еще какая-то хрень.. официант убежал говорить с барменом, к ним присоединилась администратор и хором повернулись посмотреть в мою сторону.. подходит официант обратно и говорит, что мол да.. там арабика и какой-то обычный кофе ))) смешно было!

Любим "греческий кофе" холодный. 2 чайные ложки нескафе, 2 ложки сахара, грамм 30-40 воды, взбить и затем тонкой струйкой добавлять молоко и продолжать взбивать!! получается кофейная пенка!!! Обалденская!!!)))

Поделиться сообщением

Каждое утро и вечером, когда прихожу с работы пью очень крепкий черный кофе без сахара. Обычно это "Черная карта" или "Эгоист". Обычно покупаю уже молотый и завариваю в турке.

Поделиться сообщением

В зернах Арабику фирмы "Кофейня на Паяхъ" - всем рекомендую, из наших фирм наверное самая нормальная, да и цена вполне, если вы конечно кофе литрами не пьете.

Поделиться сообщением

Молоко, лучше напитка от природы, мне кажется, не найти....

Поделиться сообщением

корица палочки,часть которых смолоть 4 шт

гвоздика 8 шт

перец душистый 8 горошина

кофе хорошо смолотый для гурманов 6 чашка

сливки взбитые сладкие

! Искренне не разумею, как ЭТО можно употреблять?

Чай - ароматней, пользительней, жажду утоляет отлично.

Попробуйте Greenfield чёрный, китай - божественно.

Поделиться сообщением

Молоко, лучше напитка от природы, мне кажется, не найти....

Молоко, оно, конечно хорошо... .

Только:

1. Это не кофе и к теме не относится.

2. То, что продаётся в пакетах, может вполне называться молочным напитком (что по Закону да-авно уже полагается), имеет сходство с молоком минимальное, и так далек от природы...

Поделиться сообщением

Я люблю кофе в гранулах! Пью каждый день, - какая-то наркоман стала-Кофейная Также очень люблю маккофе и т.п. Нашла интересный интернет-магазинчик Халяль и теперь дегустирую все что можно. Удачи.

Поделиться сообщением

Утром обычно черный чай с лимоном, кофе на работе пью и то редко из кофемашины)

Поделиться сообщением

Когда есть возможность покупаю в зёрнах и варю. Любой растворимый - всё равно г. и рядом не стоял, поэтому с маркой растворимого не заморачиваюсь, хотя пью его чаще всего.

Варб кофе без кофеварки, так как получить нужный аромат получается только вручную. Добавляю молоко или сливки и иногда коньяк в расчёте на пробка/чашка. С маркой коньяка не заморачиваюсь, потому что аромат кофе перебивает практически любые различия коньячных спиртов. Но молдавкий немного предпочтительнее.

Поделиться сообщением

Только молотый Черная карта. Раньше, когда не был такой ленивый сам жарил и молол. Теперь уже пузо выросло и влом стало. Но до растворимого не опустился

Поделиться сообщением

Jacobs Monarch или Carte Noire. Недавно узнал, что это кофе одного производителя! :) А так лучше простого молотого ничего нет!

Поделиться сообщением

Я пью Нескафе со сливками - мне нравится. Дешевый кофе не люблю

Поделиться сообщением