Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kunya

Работа сервера

Рекомендованные сообщения

Фризы на картах - тема отдельная, здесь имеет место либо системный сбой сервера (накопление ошибок), что можно исправить перезагрузкой либо переустановкой ПО, либо качество связи самой Корбины (или Билайн, не знаю как называется), если последнее, то решение проблемы будет более проблематичным, глядя на пример СтримАрены.... ИМХО.

Поделиться сообщением

Сервер не считает/не пишет - "Боевые вылеты", "Убито", "Стрик".

P.S.: что там слышно с обнулением? Вроде же решили не ждать патча(4.10) и обнулиться в течении прошлой недели!!!???

Поделиться сообщением

Молодцы. ;) Нашли крайнего.

Лагает только на моих картах?

Не заморачивайся-лагало и фризило на Корбине ВСЕГДА.Разница только в том,что на одних картах чуть меньше-на других чуть больше.

Поделиться сообщением

Молодцы. ;) Нашли крайнего.

Лагает только на моих картах?

Не заморачивайся-лагало и фризило на Корбине ВСЕГДА.Разница только в том,что на одних картах чуть меньше-на других чуть больше.

Не всегда! Только в последнее время.И ,кстати, обнулияться бы пора и ждать 4.10 не стоит,там ещё самолётиков ИИ напихать хотят,Свордфиша,Фулмар.Так что история небыстрая получается.

Поделиться сообщением

Не всегда! Только в последнее время.

Ага,и видимо только у тебя.Первый пост этой темы почитай,да и на дату глянь. Я тут летаю с седьмого года-и лагало ВСЕГДА.Хотя может ты про шестой год толкуешь? ;)

Поделиться сообщением

Ага,и видимо только у тебя.Первый пост этой темы почитай,да и на дату глянь. Я тут летаю с седьмого года-и лагало ВСЕГДА.Хотя может ты про шестой год толкуешь? ;)

Я в сравнении с Одна тысяча девятьсот тринадцатым годом,правда я тогда молодой ещё был,и стольника не стукнуло! :blink: А если серьёзно,я раньше с ТАКОЙ реулярностью лагов не сталкивался.

Поделиться сообщением

Сервер не считает/не пишет - "Боевые вылеты", "Убито", "Стрик".

Такая же проблема.

Поделиться сообщением

Господа начальники!!!!!!!! Сделайте с сервером уже что-нибудь, обнулите, загрузите, почистите, проветрите, но ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ!!!!!

Задолбало летать в стоп-кадре, особенно при посадке, стрельбе и прицеливании. Сегодня просто психанул и ушёл с сервака. Невелика потеря, если допустим, я или кто-другой переберётся на другой сервер, но не стало бы это массовым явлением! Народ уже заждался ваших действий, а от вас ни ответа, ни привета.

Поделиться сообщением

На самом деле у меня например лагов нету практически. Лаги в 80% случаев это все таки железо клиента а не сервера, имеются в виду "фризы" - замирания картинки. Лаги сервера это когда все самолеты в космос в разные стороны улетают.

По свидетельствам многих людей (в т.ч. и меня ) после апгрейда/покупки нового компа большинство лагов, тормозов и фризов исчезло.

Хотя возможно дело еще в канале связи от клиента до сервера.

P.S. А стоп кадры при посадке, стрельбе, и т.д. вполне обьяснимы. При посадке количество и качество отрисовываемых обьектов растет ( скажем улучшется отрисовка ВПП, более детально показываются зенитки и статики самлетов ) а недостаточно мощный компьютер с этим не справляется и выдает фризы. А при стрельбе компу надо отрисовывать еще трассы, дымны следы, дым от вражеского самолета, попадания снарядов, а это все спецэффекты, тоже требующие дополнительной отработки. Плюс вблизи качество отрисовки самолета противника улучшается, что тоже может вызывать микрофризы.

Некоторые красноречивые цифры: в полете у меня фпс в среднем 45-55, а при посадке-взлете проседает до 20.

Надеюсь убедил.

Поделиться сообщением

Мной замечен единственный косяк - часто самулики в прицеле уносит, такое ранее наблюдалось когда БД давно не обнуляли. Хотя может мне в прицел попадают люди с большим пингом telephone.gif

зы вчера ваще забавно на Крыму44 было: захожу в вираж на лавке за месюком, тот за кем-то пристраивается, меня не видит, ну я по внутренней траектории срезаю, и даю очередь, успеваю увидеть только как попадаю и у него отлетает часть конструкции в виде крыла (просто было все в динамике и затем он скрылся под капотом)... больше я его не видел, высота была ну километр/два... Затем жду падения, но СПУ так и не пришло, в чате проскочила инфа что "кто-то жульничает" и все. Не иначе как мерен впопыхах пришил себе крыло и покоцаный полетел на базу superman.gif

Поделиться сообщением

... такое ранее наблюдалось когда БД давно не обнуляли...

Похоже - это самое простое и эффективное решение. Кто сделает? Кто может это сделать? Может, официальную петицию накатать? Кому?А может, очередной опрос устроить: требую обнулить / требую не обнулять, ась?

На самом деле у меня например лагов нету практически. Лаги в 80% случаев это все таки железо клиента а не сервера, имеются в виду "фризы" - замирания картинки. Лаги сервера это когда все самолеты в космос в разные стороны улетают.

По свидетельствам многих людей (в т.ч. и меня ) после апгрейда/покупки нового компа большинство лагов, тормозов и фризов исчезло.

Хотя возможно дело еще в канале связи от клиента до сервера.

P.S. А стоп кадры при посадке, стрельбе, и т.д. вполне обьяснимы. При посадке количество и качество отрисовываемых обьектов растет ( скажем улучшется отрисовка ВПП, более детально показываются зенитки и статики самлетов ) а недостаточно мощный компьютер с этим не справляется и выдает фризы. А при стрельбе компу надо отрисовывать еще трассы, дымны следы, дым от вражеского самолета, попадания снарядов, а это все спецэффекты, тоже требующие дополнительной отработки. Плюс вблизи качество отрисовки самолета противника улучшается, что тоже может вызывать микрофризы.

Некоторые красноречивые цифры: в полете у меня фпс в среднем 45-55, а при посадке-взлете проседает до 20.

Надеюсь убедил.

Был у меня случай такой (правда - дааааавноооо, ибо - стар стал ). Сдавал как-то лабу очередную, а засранец-преподаватель возьми и спроси: "А почему у Вас, уважаемый, пробирка зеленого цвета и как оно влияет на результаты эксперимента?"

А я возьми и ответь: "Да не мыли ее пол-года, оттого и водичка в ней зацвела. И на результаты эксперимента в котором прогоняется 100 литров холодной воды через эту пробирку, зеленка никак не влияет."

Знаешь, Федя, что мне ответили? Нет? Я повторю те замечательные слова: "Не убедительно, уважаемый! Совсем не убедительно."

Тебе, Федя, отвечу также - Не убедил!

ISP не менялся, железо не менялось, софт не менялся.

Пинг возрос на порядок (для не понимающих, что такое порядок, объясняю - в 10 раз!), фризы стали постоянными, словно сотня бомберов постоянно где-то бомбит что-то, враг в прицеле летает лесенкой. И это у меня - только для корбины. А ведь до недавнего времени что на больших картах, что на маленьких, что на загруженых, что на более-менее свободных, что при большом количестве народу, что при маленьком - но ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО.

Таки как?

ЗЫ. В других местах все летает слава Богу.

Поделиться сообщением

Да, Фёдор, не прав ты... После Корбины побывал я вчера на трёх серверах и нигде с такими проблемами больше не встретился. Не в железе тут дело, а в сервере.

Поделиться сообщением

Федь, ты путаешь потерю пакетов с зависанием картинки.

А то, что на посадке фризит-это да, ЖЕЛЕЗО глючит.

Поделиться сообщением

Не, рубяты, тут все просто - дернулся чутка в прицеле кто-то (или его ваще унесло на несколько десятков метров) тут уж траблы сервака или канала юзверя, а дергание на взлете/посадке, у авианосца, у большого города (например Киев), на Нормандии кое где и т.п. - ввиду низкой производительности системы енто другое buba.gif

Поделиться сообщением

Вот я и говорю что именно зависания картинки это только от железа. У меня вчера все нормально в этом плане было, ни одного физы. А я на одном с вами сервере летал, вроде.

А вот самолеты через зад летали....

Поделиться сообщением

С увеличением пинга соглашусь - если раньше было 70-100, то сейчас 150-200 мс. Видимо прирост значения пинга связано с самим инетернет каналом: может поставили новые серваки, а может и ужали существующий - х/з...

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить , а мы висим что ли ?

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить , а мы висим что ли ?

nono.gif

мы лежим telephone.gif

Поделиться сообщением

Как-то глючно отображается стат.

3 боевых вылета, 2 сбитых, мл. лейтенанта дали, но в стате записано:

Боевых вылетов: 0

Убито: 0

Стрик: 1

Плюс к этому пишет, что сбито 5, а в "сбитые пилоты" числится 6.

Это у меня одного такая херь или у всех?

Поделиться сообщением

Все....ПОРА РЕБУТИТЬ БАЗУ...это уже не первые признаки того что серверу плохо (глючит стат + фризит жутко, вчера адово было на Новой Земле, кто в космос улетал, то висло на пол секунды все, то горчичники выскакивали), кароче перезагружаться и еще раз перезагружаться buba.gif

Поделиться сообщением

Все....ПОРА РЕБУТИТЬ БАЗУ...это уже не первые признаки того что серверу плохо (глючит стат + фризит жутко, вчера адово было на Новой Земле, кто в космос улетал, то висло на пол секунды все, то горчичники выскакивали), кароче перезагружаться и еще раз перезагружаться buba.gif

Полностью разделяю. Даёшь 00:00.!!

Поделиться сообщением

Такими темпами скоро дело дойдет до того что успешный вылет с посадкой на своем филде будет засчитываться как плен (а бывало и такое) ^_^ Совсем плохо серваку становиться..

Поделиться сообщением

Базу почистил. Регимся, летаем...

Поделиться сообщением

а боевые так и не считает(((

урррррррра,заработало))))

Поделиться сообщением

Уважаемые Админы висим!!!!! Хелп плиззз!

Поделиться сообщением

Я заметил, что на сервере подгрузка скинов включена вроде??? Если да то отключите ее пожулуста, а то уже две "передачи данных" за один вечер поймал :D

Поделиться сообщением