kunya

Работа сервера

Рекомендованные сообщения

Раз Зет не отвечает, значит, не может. Может у него какие-то особые обстоятельства.

Проблема существует давно, очень давно, почти год. Но, что причина в том числе и в железе, это Зет сам писал неоднократно.

Вот примерно, что Зет писал раньше: "May 30 2008, 11:30 Сообщение #910

Дело в том что вечерком, возрастает нагрузка на сервачёк что БД держит. комнадер теряет на секунду связь с базой и кирдык. Обратно можно востановить только полным перезапуском сервера и командера".

"

Еще сообщение:

"Apr 4 2008, 23:45 Сообщение #268

Парни! Новый сервак под бд обещяется только в мае! Так что терпим... Вы бы только знали как мне это самому надоело...."

Ну и так далее, историю можно проследить по веткам Корбина-сервер и "Предложения по развитию", там уже год эта муть присутствует.

Поделиться сообщением

Интересно что с Зетом?

оно конечно интересно что с Зетом, но что с Зетом что без него- сервак как валился так и валиться. мне интересно другое. что, у такой мощной компании как Корбина нет средств обновить железо(кстати Зет целый год говорил что вот вот обновят) и нет человека который это железо настроит для нормальной работы ? даже когда сервак работает-то работает всё равно с фризами. сижу на корбине и фризит (с пингом 1), летаеш у буржуев - всё нормально(с пингом 150)-вот это как обьяснить? так что есть две проблемы, с железом и админом. причём будет железо-админ думаю найдётся.

Поделиться сообщением

И все же повторюсь, нужно оптимизировать софт и валить все на железо, не совсем правильно. Раз уж все так повернулось, я имею доступ на сервак ила, на выходных вспомню пароль и посмотрю, что там за железо и что творится с серваком. Все таки обидно, если такой сервер умрет.

Поделиться сообщением

Мужики, обратите внимание, что на проблему обратили внимание, и куратор просил конкретизировать предложения. Как я понял, сервер можно и другой поставить, вопрос кто будет администратором? О чем, собственно, речь шла? Кто разбирается в администрировании и софте, кто вызовется быть админом?

Поделиться сообщением

Есть такие люди. Я держал локальный сервер ИЛ-2 около года. Плюс админил сервак ИЛ-2 одоного из тульских провайдеров. Все настройки коммандера знаю. Принцип работы генератора погоды и черепа с их настройкой тоже. Кроме меня в эскадрилье еще есть два человека которые разбираются в настройке сервера и его администрировании. Один из них поднимал в локалке проэкт типа нуля со всеми наворотами. пахало все отлично.

Поэтому прошу рассмотреть мою кандидатуру(или целиком сквад -=TAG=-: кто то писал про управление целым сквадом) в качестве администратора сервера.

ЗЫ: Если бы у Кретмера было ввремя- думаю вопросов бы не было. С радостью бы доверил ему админку.

ЗЗЫ: а Зета не надо закидывать шапками. он очень много сделал для сервера.

Поделиться сообщением

Хочу сказать, что админы должны быть как красные так и синие, тем более целый сквад синих "У руля" - это может создать некоторое давление на красную сторону, даже если все пилоты сквада в отдельности будут адекватны.

Поделиться сообщением

ТАГи - полосатики....

Основа сервера это карты и наличие порядка. Давайте не будем про это забывать.

Поделиться сообщением

Полосатей нашего сквада найти проблематично. Идейных синих и красных нет. Летаем обычно за тех, кого меньше. Давления никакого по определению быть не может. В случае утверждения обещаем поддерживать порядок.

Поделиться сообщением

Полосатей нашего сквада найти проблематично. Идейных синих и красных нет. Летаем обычно за тех, кого меньше. Давления никакого по определению быть не может. В случае утверждения обещаем поддерживать порядок.

Вот оно, самое что ни на есть, реальное предложение!!! Человек предлагает реальную помощь. ИХМО - глупо не воспользоваться!!!

Поделиться сообщением

Кандидатуры ТАГов поддерживаю, и лично мне всё равно каким будет админ-синим или красным. главное что бы сервак работал, и желательно без фризов.

P.S. не понял про Зета -кто его шапками закидывает? ни у кого к Зету нет никаких претензий-не его вина что сервак не может нормально работать.

Поделиться сообщением

ИМХО Требования к кандидату:

1. Человек которому ЗЕТ послностью доверил бы исходники и алгаритмы на которых построен сервак. (настройки и дистрибутива самого дедикейтеда и т.д.)

2. Человек должен уметь удаленно работать с сервером карбины через Ремот Админ а не только через консоль дедикейтеда.

3. Досконально знать настройки программ и список софта используемого при работе ИЛ2-сервера на основе ГТ софта.

4. Помимо технических навыков уметь общаться с людьми и быть авторитетным человеком в вирпильском мирке.

P.S. Кандидатуры ТАГов не поддерживаю по п.4

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением

P.S. Кандидатуры ТАГов не поддерживаю по п.4

Димыч мог бы и сам свою кандидатуру выдвинуть. думаю тебя многие поддержат. но если никто из корбиновцев не захочет админить-то почему бы и не ТАГи? ТАГи может и не часто летали на корбине-но сквад этот не безысвестен. а вообще, если не будет нового железа-то это всё пустые разговоры.

Поделиться сообщением

Димыч мог бы и сам свою кандидатуру выдвинуть.

дельно. димон, серьезно, я за!

Поделиться сообщением

Кретмер, возьмись ты админить- я был бы только за. Да и все остальные тоже.

Я за то, чтоб было больше кандидатов- будет альтарнатива.

2Dmitry: может мы и молодой сквад, но все же опыт общения с сервером и программами им управляющими довольно обширен.

плюс в скваде два сисадмина. думаю с Radmin'om вопросов не возникнет =)

Поделиться сообщением

не могу-сами видите: полетать-то захожу раз в пятилетку :huh: и главное-у меня не так уж достаточно опыта работы с сервером и егошними :lol: (сервера) программами :lol:

Поделиться сообщением

...2Dmitry: может мы и молодой сквад, но все же опыт общения с сервером и программами им управляющими довольно обширен.

плюс в скваде два сисадмина. думаю с Radmin'om вопросов не возникнет =)

Skeleton Если ты внимательно читал пост вопрос был только по п.4 (дальше дискутировать думаю по этому поводу не стоит это ИМХО). По поводу кандидатур хотелось бы увидеть мнение ЗЕТа, поскольку он полностью делал сервер и чтобы не начинать все сначала необходимо взаимодействие. По поводу себя скажу, что программы иловские по настройкам и установк знаю, но касаемо SQL и WEB плотно не занимался, FAQ по органзации есть, но надо дополнительно разбираться. Считаю, что необходимо 2 человека в помощь ЗЕТу (поддержка, разбор проблем, корректировка, одна голова хорошо, а три лучше :blink: )

Поделиться сообщением

:mellow: а мне летать охота................. Изменено пользователем chukcha79

Поделиться сообщением

Зет держал сервер, если нет ему достойной замены, то... Я этого сервера незнаю. По идее мог бы выделить сервер но как понимаю он уже есть само железо, но некому админить его. Ваши предложения?

Димыч, ты что не читал этот пост?

Поделиться сообщением

Народ, если добровольцев больше нет, так пусть админят ТАГи.

Поделиться сообщением

Читал конечно. Но какбы непонятно из него ЗЕТ вообще ушел или как? Я пока не понял если честно.

P.S. Со своей стороны готов оказать все что могу сделать если будет принято подобное решение.

Поделиться сообщением

Братцы,что случилось? Сервер висит!!!!

Поделиться сообщением

Народ, раз уж сервер падает каждую неделю и подолгу лежит, то давайте отключим ЧТР=2 и будем наслаждаться реальными звукаим самолетов и 6DOF до следующего падения сервера.

Если думаете набегут читеры то не стоит сильно убиваться сервер упадет через неделю если не раньше, + я ещё за регистрацию на сервере перед вылетом. Думаю при такой стабильности, читерам просто влом будет ждать поднятия сервера, чтобы начать пакостить.

Поделиться сообщением

Народ, раз уж сервер падает каждую неделю и подолгу лежит, то давайте отключим ЧТР=2 и будем наслаждаться реальными звукаим самолетов и 6DOF до следующего падения сервера.

Если думаете набегут читеры то не стоит сильно убиваться сервер упадет через неделю если не раньше, + я ещё за регистрацию на сервере перед вылетом. Думаю при такой стабильности, читерам просто влом будет ждать поднятия сервера, чтобы начать пакостить.

летаю на буржуйских серваках(и не только буржуйских) и со звуком и с 6доф, и никто там не жалуется на читеров :D уже не раз писал-может джои запретим? на клавах многие летают-для них джой-чит :) а если серьёзно-то давно пора перестать корчить из себя (корбины) супер-пупер-мега -серьёзный сервак и убрать нафиг все эти проверки на так называемые читы, толку ноль-одни неудобства. если разрабы игры не сумели сделать нормальный звук, спрашивается почему народ должен слушать в наушниках эти завывания под названием -работа типа мотора? не-кому нравиться-слушайте на здоровье, но зачем всех принуждать? про 6доф вообще бугага-если для фоки или месса это чит-то я папа римский. нет регистрации-зато читы проверяем :)

Поделиться сообщением

Может я и ошибаюсь, но проверки на читы были рекомендованы 1С...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас