kunya

Работа сервера

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь к владельцам и администрации сервера!

Сколько можно ждать когда ресурс будет нормально работать?

Бесконечные фризы и неработающий стат, карта по ТРИ! дня висит!

Почему в ТСе и чате мат?!?! и никто ничего не делает?

Что?, нет ,может, денег или времени следить за ним?

Многие постоянные вирпилы махнули рукой на сервер и появляются крайне редко....

Ресурс постепенно превращается в помойку.

Просьба СРОЧНО принять меры....пока не поздно!

С ув. storm&veter.

Поделиться сообщением

ИМХО... Нужно решить вопрос с администрированием сервера, т к Зета видимо все достало, нужен новый админ... решить вопрос с железом, думаю корбине не впадлу купить новое железо, просто узнать где можно об этом попросить (за голосами просящих пользователей дело думаю не постоит)...

Но во1ых нужно докричаться до Зета, устроить ему импичмент)))) выбрать админа и т д...

ЗЫ Сорго, может ты его отловишь? нужно ведь проблему решать...

Поделиться сообщением

...Просьба СРОЧНО принять меры....пока не поздно!...
...Но во1ых нужно докричаться до Зета, устроить ему импичмент)))) выбрать админа и т д...

+500.

Поддерживаю обоих. Я так понимаю, администрация не понимает, или не хочет понять, что сервер Corbin-ы, по уровню стал не хуже, а возможно даже и лучше, чем безвременно покинувший нас Генадичь, не доводите сервер до такого же состаяния как выше упомянутый.

Ustas_63RUS/GER & Boss_63RUS. Спасибо.

Изменено пользователем Ustas_63RUS

Поделиться сообщением

+500.

Поддерживаю обоих. Я так понимаю, администрация не понимает, или не хочет понять, что сервер Corbin-ы, по уровню стал не хуже, а возможно даже и лучше, чем безвременно покинувший нас Генадичь, не доводите сервер до такого же состаяния как выше упомянутый.

Тоже согласен со всем вышесказаным, репутация у сервера была хорошая, но то что сейчас твориться, боюсь, действительно, ведет к финалу, как Генадичь

Поделиться сообщением

Корбина - уникальный сервер. Не знаю ни одного сервера, равного по уровню с ним. Готов подписатся под каждым словом, сказанным выше.

Поделиться сообщением

Тоже согласен со всем вышесказаным, репутация у сервера была хорошая, но то что сейчас твориться, боюсь, действительно, ведет к финалу, как Генадичь

Геннадич помер по другим причинам - ГТ из игроков выросли в разработчиков, и сейчас кляпают авиасим про первую мировую

Корбина - уникальный сервер. Не знаю ни одного сервера, равного по уровню с ним. Готов подписатся под каждым словом, сказанным выше.

Варклоудс, ЗвО, мирно померший Геннадич - вот тебе только краткий список тех серверов которые ПРЕВОСХОДЯТ Корбину...равных да уже нет. Это из разряда современного Российского вооружения - аналогов в мире нет потому что УЖЕ не производят :( .

Поделиться сообщением

Геннадич помер по другим причинам - ГТ из игроков выросли в разработчиков, и сейчас кляпают авиасим про первую мировую

Варклоудс, ЗвО, мирно померший Геннадич - вот тебе только краткий список тех серверов которые ПРЕВОСХОДЯТ Корбину...равных да уже нет. Это из разряда современного Российского вооружения - аналогов в мире нет потому что УЖЕ не производят :( .

1) ИМХО напрасный труд и напрасная трата денег, не будут кукурузники пользоваться такой же популярностью, как самолеты Второй мировой, период не тот, скорости, вооружение и в результате динамика игры не та. Подтверждением тому уже имеющиеся в наличии симуляторы подобного плана.

2) Варклаудс? Да, пилоты там попадаются высокого уровня, но сервер, как моделирующий действия авиации - полный отстой, вечный состав Спит и Мустанг против Фокке-вульфов, высоты боев от 7 км и до стратосферы. Никакой тактики, никакого взаимодействия, бомбардировщики там практически не летают, килокрадство на каждом шагу, добивают уже без крыльев падающих, одним словом - пиндосский сервак, со всеми вытекающими. :(

ЗвО интересный проект, бывают сильные пилоты, но на мой взгляд система с раздачей крафтов и своеобразие наземки не очень. Именно поэтому там максимум 6 на 6 или 10 на 10, это в часы пик по большим праздникам. А обычно 5-4на 2 . :( Сам понимаешь, это показатель популярности.

Про "Геннадичь" могу сказать одно - ни разу это не был тактическим сервером, песочница на картах с ораничением по крафтам, вот его кредо.

Корбина на данный момент является одним из немногих серверов, где можно полетать на тактику и предоставляет полный спектр действий для штурмовой, бомбардировочной и истребительной авиацией, со всеми видами задач, на любой вкус. Есть еще немецкий сервер фул реал, но там народ собирается, как правило, только в определенные часы и карты менее разнообразны. Хотя, оч. интересный проект.

По основной теме - конечно, так продолжаться не может. Надо принимать кардинальное решение. Либо закрывать его, как Гену, либо заниматься сервером. Пользователи Корбины могут связаться с супер-админами форума или со службой поддержки, контакты, вроде, есть и попросить разъяснить, а еще лучше взять ситуацию под контроль. Других вариантов нет.

Изменено пользователем MacKenna

Поделиться сообщением

1) ИМХО напрасный труд и напрасная трата денег, не будут кукурузники пользоваться такой же популярностью, как самолеты Второй мировой, период не тот, скорости, вооружение и в результате динамика игры не та. Подтверждением тому уже имеющиеся в наличии симуляторы подобного плана.

Это именно имхо. Я, например, Knight's of the Sky жду с нетерпением. И насчет динамики, ты имхо, не прав. Да, там не побумзумишь, но для любителей догфайта самое то. Особенно для любителей повиражить. Да и тактика такого боя для меня интересна будет.

Корбина на данный момент является одним из немногих серверов, где можно полетать на тактику и предоставляет полный спектр действий для штурмовой, бомбардировочной и истребительной авиацией, со всеми видами задач, на любой вкус. Есть еще немецкий сервер фул реал, но там народ собирается, как правило, только в определенные часы и карты менее разнообразны. Хотя, оч. интересный проект.

А вот это совершенно точно. На Корбина Вар я почувствовал и понял дух командной игры.

По основной теме - конечно, так продолжаться не может. Надо принимать кардинальное решение. Либо закрывать его, как Гену, либо заниматься сервером. Пользователи Корбины могут связаться с супер-админами форума или со службой поддержки, контакты, вроде, есть и попросить разъяснить, а еще лучше взять ситуацию под контроль. Других вариантов нет.

Делать что-то надо, без вопросов.

Поделиться сообщением

Докладываю:

Как пользователь Корбины оформил заявку № 102115713 по работе ресурса,больше пока не до кого недостучался. Изложил все проблемы, как в моём топике выше.

Предлагаю всем проявить инициативу и направить свои претензии в службу поддержки, или письма на "support".Чем больше -тем лучше.

Если есть ещё предложения по-существу просьба озвучить!

p.s. письмо на support я уже отправил.

С ув. storm&veter

Изменено пользователем kunya

Поделиться сообщением

Докладываю:

Как пользователь Корбины оформил заявку № 102115713 по работе ресурса,больше пока не до кого недостучался. Изложил все проблемы, как в моём топике выше.

С ув. storm&veter

жаль не могу сделать тоже самое ибо не являюсь пользователем Корбины.

Но если это поможет то дерзайте.

Поделиться сообщением

жаль не могу сделать тоже самое ибо не являюсь пользователем Корбины.

Но если это поможет то дерзайте.

Ничто не мешает отправить свои мысли и требования на этот адрес support@corbina.ru ,адрес не только для пользователей Корбины.(на сколько я понимаю)

Поделиться сообщением

Я наверное тоже отпишусь. И позвоню. Я тоже к несчастью пользователь корбины. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Личка & аська - других вариантов свяязи у меня нет...

Докладываю:

Предлагаю всем проявить инициативу и направить свои претензии в службу поддержки, или письма на "support".Чем больше -тем лучше.

Если есть ещё предложения по-существу просьба озвучить!

p.s. письмо на support я уже отправил.

С ув. storm&veter

Этой теме быть в этом разделе по идее - Обсуждение домашнего интернета Kорбины Телеком - в описании раздела сказано:" обсуждаем услуги, вносим предложения". Т.е. если предположить что сервера Ил2 являются услугами, то надо писать именно туда (это то что касается форума - выхлоп в нашем разделе никакой, по сравнению с вышеприведенным разделом).

К сожалению, на всех больших форумах существует явление формализма и бюрократизма. Формально писать мы должны кураторам игровых разделов форума корбины (именно в их ведении находятся обсуждение данных вопросов), но что делать если супремодер не заходит в свою личку (смотрите вложение). Из троих кураторов ответил своевременно только один ( sw3th ), да и то не занимающийся вплотную вопросами железа: насколько я понял эта проблема стоит в корбине остро не только с серверами Ил2....

А вот заявку оставить... Это сделаю, благо я в Москве сейчас. :angry:

Ничто не мешает отправить свои мысли и требования на этот адрес support@corbina.ru ,адрес не только для пользователей Корбины.(на сколько я понимаю)

Все верно. Отписать на мыло саппорту могут все пилоты сервера имеющие такое желание.

post-49504-1220624037_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сильно в этом сомневаюсь. Ибо после ЛокОна, Ил-2 и МСФС симуляторы вышли на другой уровень + буржуинам первая мировая ближе чем нам.

2) Варклаудс? Да, пилоты там попадаются высокого уровня, но сервер, как моделирующий действия авиации - полный отстой, вечный состав Спит и Мустанг против Фокке-вульфов, высоты боев от 7 км и до стратосферы. Никакой тактики, никакого взаимодействия, бомбардировщики там практически не летают, килокрадство на каждом шагу, добивают уже без крыльев падающих, одним словом - пиндосский сервак, со всеми вытекающими. :)

Можно подумать истребители на корбине берут что-нить кроме лавок/спитов и фок

ЗвО интересный проект, бывают сильные пилоты, но на мой взгляд система с раздачей крафтов и своеобразие наземки не очень. Именно поэтому там максимум 6 на 6 или 10 на 10, это в часы пик по большим праздникам. А обычно 5-4на 2 . :) Сам понимаешь, это показатель популярности.

Давно же тебя там не было, ибо несколько часов назад там был расклад примерно 15 на 15. И в последнее время меньше я не вижу ;)

Про "Геннадичь" могу сказать одно - ни разу это не был тактическим сервером, песочница на картах с ораничением по крафтам, вот его кредо.

;) Корбина появилась как клон этой песочницы. И кстати за всё время моих полётов на Геннадиче ( с 2005-го года) я что-то не припомню твоего появления там ;) . Касаемо песочницы - когда я впервые пришёл на Корбину первое что меня поразило - низколетающие бомберы ( не больше 4500 ), абсолютно слепые и беспомощные мессеры, чрезмерно большое время карты и дикое нагромождение наземки. Участие в войне, конечно подняло уровень участников догфайта, да и сервер изменился с тех пор как я сюда пришёл первый раз. Но до Геннадича ИМХО ещё очень далеко.

Я уже перечислил сервера где есть то же самое. Полёты на "тактику" ( хм какую? обход бомбером истребителей за границей карты? ) возможны и на вышеперечисленных серверах.

Я так понимаю что Зет сечас либо больше занят войной либо семьёй. Необходим человек разбирающийся в коммандере и в то же время часто присутствующий на сервере. Обвалы коммандера насколько я помню лечатцо Линуксом, но могу и ошибатся

Поделиться сообщением

Так.!

Разглогольствования не по сути прекратить!

тема создана для решения конкретного вопроса!

Почему, кто хороший , кто умнее и прочий трёп неконструктивен!

Раскрываю суть: ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СЕРВЕР РАБОТАЛ ДОСТОЙНО?

(только конкретные действия и предложения)

С ув.storm

Поделиться сообщением

Найти второго админа в помощь Зету. Человека который разбирается в сервер коммандере от ГТ и достаточно часто появляется на сервере. А лучше не одного а двух-трёх.

Поделиться сообщением

Так по сути все сказано. Требовать от Зета заниматься сервером нельзя. У него, вероятно, просто нет времени. Остается ждать реакции суперадминов.

Все ж отвечу по пунктам.

Сильно в этом сомневаюсь. Ибо после ЛокОна, Ил-2 и МСФС симуляторы вышли на другой уровень + буржуинам первая мировая ближе чем нам.

Зря сомневаешься. И про "близость" буржуям темы ПМ что-то ты придумываешь. Ни одной массовой, популярной игры, тем более он-лайн на эту тему нет. ВМВ и ближе по времени и по динамике. Отсюда все Кол ов дьюти, Вторая мировая он-лайн, Ил, и т.п. проекты. Назовешь хоть одну игру на тему Первой Мировой, желательно он-лайн и желательно пользующуюся известностью и массовым успехом особенно за рубежом?

Можно подумать истребители на корбине берут что-нить кроме лавок/спитов и фок

На корбине самолеты лимитированы, и если их раздолбали на земле бомберы, то ты хрен что возьмешь. А на Варклаудс бери что хочешь и сколько хочешь - крафты ставятся списком просто по годам. Да и штурмов с бомберами там по этой же причине нет, ибо нет смысла там что-то бомбить. Это сервер истребитель против истребителя.

Давно же тебя там не было, ибо несколько часов назад там был расклад примерно 15 на 15. И в последнее время меньше я не вижу.

Это потому, что гены не стало, час контингента перепрыгнула туда. А меня там не было давненько, да. 1) постоянные фризы из за воюющей между собой наземки - масса огней, дымов, пулеметных трасс и т.п. превращает полет над полем боя в слайд-шоу + забитый надписями "Граунд юнитс андер аттак" чат 2) Система на лимит самолетов по 5 штук фоккеров на карту и если ты пришел шестым, то летать будешь на безлимитных Г6, мне как-то не очень нравится сам принцип "остаточности", это сугубо мое мнение.

Проект интересный, но с оргигинальностью затеи и на любителя. Хотя я сделал штуки три-четыре карты для ЗвО и по их стандарту и одна, кажется, там в ротации даже есть.

Корбина появилась как клон этой песочницы. И кстати за всё время моих полётов на Геннадиче ( с 2005-го года) я что-то не припомню твоего появления там . Касаемо песочницы - когда я впервые пришёл на Корбину первое что меня поразило - низколетающие бомберы ( не больше 4500 ), абсолютно слепые и беспомощные мессеры, чрезмерно большое время карты и дикое нагромождение наземки. Участие в войне, конечно подняло уровень участников догфайта, да и сервер изменился с тех пор как я сюда пришёл первый раз. Но до Геннадича ИМХО ещё очень далеко.

Я не знаю как чей клон появилась корбина, факт в том, что она превзошла гену по всем статьям. Ты много чего не видел. На гену я ходил летать еще с Помором и с Макарычем - и ни один из них не ходил под своим ником ибо песок он и есть песок. :) , а гена меня "порадовал" филдами с расстоянием в 10 км между противниками, и кому ты рассказываешь про "высотные" бомберы на гене? Там истребители выше трех летали едницы из за "абстрактных" карт с отсебятиной как по плейнсету так и по линии фронта. Нафиг надо карабкаться на высоту, если до филда противника 1 квадрат? То, что я видел на гене - это была обычная песочница и больше ничего. Не надо мне сказок, ок? Может на заре своего существования гена что-то из себя представлял, я в те времена там не летал, я летал на ЮбиКоме, но в последнее время это была полная лажа с постоянным контингентом хамов и флудеров в чате.

К тому же, корбина систематически исправляла недочеты, в том числе по голосованиям и просьбам пилотов чего на гене в последний год его существования вообще не делалось - а это показатель живого отклика, что сервером занимаются. Например, Димон Л переработал почти все карты, уменьшил количество наземки, был сделан упор на большую историчность с сохранением баланса сторон. Кто еще перерабатывал ВСЕ карты сервера, назовешь хоть один проект?

Я уже перечислил сервера где есть то же самое. Полёты на "тактику" ( хм какую? обход бомбером истребителей за границей карты? ) возможны и на вышеперечисленных серверах.
Я тебе так скажу - "возможны" не значит "существуют". Про Варклаудс все сказано. Про ЗвО - ну мэй би, мэй би, Хотя Тигра писал, что они решили этот проект оставить без развития, только поддерживать в рабочем состоянии сервер, я его письмо-обращение к пользователям читал на их форуме, собственно, после этого я там не появлялся, кроме как почитать форум. Короче говоря, см. выше. Корбина на сегодня является единственным РУ сервером с элементами тактики и с какой-то перспективой. Это если будет какая-то реакция. В противном случае все обсуждения бессмысленны.

Поделиться сообщением

Ответ в личке.

По теме :

Почему бы не поискать нужных людей на Корбиновской войне к примеру? Или попросить кого-нить из сквадов взять админку над сервером?

Поделиться сообщением

Например, Димон Л переработал почти все карты, уменьшил количество наземки, был сделан упор на большую историчность с сохранением баланса сторон. Кто еще перерабатывал ВСЕ карты сервера, назовешь хоть один проект?

я тоже принимал участие в этом зимой этого года :)

P.S. мне просто некогда заниматься сервером :)

Поделиться сообщением

Нужно знать не карты сервера и картостроение карт Ила в частности, в основном построение SQL-запросов, сейчас нужно смотреть логи и выяснять, что именно валит сервер. После этого надо переписывать скрипты для базы. Так что нужен человек который знает SQL.

Поделиться сообщением

Например, Димон Л переработал почти все карты, уменьшил количество наземки, был сделан упор на большую историчность с сохранением баланса сторон. Кто еще перерабатывал ВСЕ карты сервера, назовешь хоть один проект?

я тоже принимал участие в этом зимой этого года :)

P.S. мне просто некогда заниматься сервером :D

Сорри, не упомянул тебя не специально, просто с Димоном в ТС много на эту тему говорили. Конечно же и ты этим занимался, карты стали намного лучше. :)

Поделиться сообщением

1. Переписка с "суппортом" ничего не даёт, присылают ответы типа: занимаемся интернетом , всё остальное не наши проблемы,обращайтесь к администрации сервера, телефонов тоже не дают (засекречены видимо :rolleyes: ).

2. "СОРГО" (видимо уже) оставил заявку /на железо?/,- это хорошо. Пользователи сервера не активны и не завалили ещё "суппорт" и тех поддержку вопросами и притензиями, - плохо.

3. Необходимо найти человека в помощь "ЗЕТу", который часто на сервере и знаком с тех. моментами его работы.

4. Надо связаться с ЗЕТом , спросить его мнение и представить человека в помощь.

Кто может помочь решить последние два пункта?

Поделиться сообщением

Зет нас игнорирует))) Сервер в ..опе - постоянные фризы и т д

Короче: о, где же ты Брут??) импичмент не предвидится в следствии отсутствия ОООдмина)

Поделиться сообщением

1. Переписка с "суппортом" ничего не даёт, присылают ответы типа: занимаемся интернетом , всё остальное не наши проблемы,обращайтесь к администрации сервера, телефонов тоже не дают (засекречены видимо :D ).

В устном порядке заявку приняли.

2. "СОРГО" (видимо уже) оставил заявку /на железо?/,- это хорошо.

Ну не стоит ждать от меня каких либо решительных действий - я всего лишь модер и не больше. Единственное что я сделал - это отписался куратору супермодераторов и он, цитата: "дал пинка игровым кураторам". Но похоже что воз где был, там и остался...

3. Необходимо найти человека в помощь "ЗЕТу", который часто на сервере и знаком с тех. моментами его работы.

Кандидаты:

-Немец_37Рус - после серии столкновений с Зетом админит (или помогает админить) сервера ГФ

- Помор - ушел с сервера

- Тес - вместе с Зетом поднимал сервер КВ год назад, отошел от Ил2

4. Надо связаться с ЗЕТом , спросить его мнение и представить человека в помощь.

Аська Зета указана в его профиле, отпиши письмо в личку и копию в аську - может откликнется...

Поделиться сообщением

Зет держал сервер, если нет ему достойной замены, то... Я этого сервера незнаю. По идее мог бы выделить сервер но как понимаю он уже есть само железо, но некому админить его. Ваши предложения?

Отписал

post-423-1221163236_thumb.jpg

Поделиться сообщением

По идее мог бы выделить сервер но как понимаю он уже есть само железо, но некому админить его.

В том то и дело, что железо сервера хреновое...(он же не из-за админа каждый раз падает..)..ИМХО..Сначала пусть администрация решит вопрос с железом(иначе нам никакой админ не поможет, как он падал так и будет..), а потом уже человека искать надо, чтоб за серваком следил...А то он как Zet тож запарится его перезагружать через каждые 1,5-2 часа и тож забьет и уйдет...)))

Поделиться сообщением

Эта не ответ, "железо плохое" может любой сказать, ответ должен быть от человека, которые не первый день работает с сервером, а не играет на нем.

Нужно знать не карты сервера и картостроение карт Ила в частности, в основном построение SQL-запросов, сейчас нужно смотреть логи и выяснять, что именно валит сервер. После этого надо переписывать скрипты для базы. Так что нужен человек который знает SQL.

вот это предложение. И нет скатывания в тему железо плохое.

Поделиться сообщением

Вставлю свои пять копеек :)

Железо не хреновое- оно просто старое,но начать нужно именно с железа.

Думаю нужно провести ему профилактику-почистить,проверить все разъемы и т. д.

Возможно потребуется замена блока питания,если ему более двух лет.

Поделиться сообщением

Столько лет прошло, все о том же гудят провода!

Изменено пользователем Root_Bwoy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас