Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Коммунист

Акции протеста граждан

Рекомендованные сообщения

Он же написал довольно ясно "какая разница под какими флагами граждане собираются". Т.е. можно собраться под серпом и молотом, можно под свастикой - разницы собственно нет.

вы жжоте и пишете опять чушь :lol: про свастику я не писал, это уже ваши фантазии , наверно вы собираете свои псевдо патриотические митинги под индуистским символом :fool: для левых же этот знак не приемлем и вы об этом прекрастно знаете.

Да и какой нормальный, адекватный человек, будет брать ребенка на несанкционированное властями мероприятие?

человек к примеру решил прогуляться по центру города , а там ########## ### с дубинками на каждом углу и что ему делать прикажете ... дома сидеть :lol:

и какое право имеет влась запрещать митинги ? :angry: это ли не произвол и полицейщина <_<

//@N@K!N

Устное предупреждение за флейм.

Сообщение отредактировал.

//Alexande®

Поделиться сообщением

вы жжоте и пишете опять чушь :lol: про свастику я не писал, это уже ваши фантазии , наверно вы собираете свои псевдо патриотические митинги под индуистским символом :fool: для левых же этот знак не приемлем и вы об этом прекрастно знаете.

Да нет, я опять делаю абсолютно верный вывод из ваших же слов. Это ваши слова " и какая разница под какими флагами граждане собираются"? Разумеется ваши, чьи же еще. А под какими флагами такие собираются обычно? Как я уже писал, под флагами с серпом и молотом и под свастикой. Контингент, примерно одинаковый и требования по своей степени реализуемости одинаково нереальные. :P

человек к примеру решил прогуляться по центру города , а там омоновские псы с дубинками на каждом углу и что ему делать прикажете ... дома сидеть :lol:

Какой смелыыый, а попробовать в одиночку подойти к омоновцу и в лицо ему так сказать не пробовали?

Ох постойте, я же сегодня гулял по центру города и ко мне даже милиционер подошел... не омоновец правда, но с дубинкой. Ужас какой, документы проверил и даже извинился за беспокойство - вот упырь! А не ударил дубинкой, наверное потому что я крупнее его, забоялся, ага :D Вот такой я бесстрашный, прогулялся по центру города и ничего мне не было. :P

и какое право имеет влась запрещать митинги ? :angry: это ли не произвол и полицейщина <_<

Неа, не произвол и не полицейщина. А закон - О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ. Который старательно нарушается - ибо ну не могут свободолюбивые граждане понять, что без согласования перегораживать улицу нехорошо - по ней как это ни странно машины должны ехать. И люди сидящие в этих машинах могут куда-то спешить, но понятное дело на их проблемы наплевать - свободу защищаем, а они катаются тут. :angry:

Поделиться сообщением

'Yaama'

Неа, не произвол и не полицейщина. А закон - О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ. Который старательно нарушается - ибо ну не могут свободолюбивые граждане понять, что без согласования перегораживать улицу нехорошо - по ней как это ни странно машины должны ехать. И люди сидящие в этих машинах могут куда-то спешить, но понятное дело на их проблемы наплевать - свободу защищаем, а они катаются тут. :D
Смею напомнить, что Закон этот (антиконституционный) НЕ возможно НЕ нарушать.

:D

Он написан таким образом, что для соблюдения его, гражданам можно собираться, допустим, на Чукотке или в тундре.

И на практике санкции за его нарушение применяются весьма избирательно.

Любую оппозицию нещадно мочат и дают реальные сроки заключения, а нашистов и молодогвардейцев, например, осаждающих (в нарушении этого Закона) посольства Эстонии или Грузии органы всячески поддерживают и поощряют.

:P

Поделиться сообщением

'Yaama'

Смею напомнить, что Закон этот (антиконституционный) НЕ возможно НЕ нарушать.

Он написан таким образом, что для соблюдения его, гражданам можно собираться, допустим, на Чукотке или в тундре.

И на практике санкции за его нарушение применяются весьма избирательно.

Любую оппозицию нещадно мочат и дают реальные сроки заключения, а нашистов и молодогвардейцев, например, осаждающих (в нарушении этого Закона) посольства Эстонии или Грузии органы всячески поддерживают и поощряют.

:P

Очень рекомендую сохранить энергию для Конституционного суда =) Вы ведь подали туда заявление? :D

Поделиться сообщением

Ну нельзя же быть такой циничной. Вы что святая? Надо понимать, что большинство людей имеют слабости, то есть вполне обычные люди - не злодеи и не герои. Надо уметь все-таки заглядывать в глубь вещей и понимать, что люди даже возможно лучше, чем мы думаем, а порочна система, а не они.
Да я прекрасно понимаю все человеческие пороки и слабости. Только надо называть вещи своими именами: коммунистов - коммунистами, а взяточников - взяточниками. А то тут взрослый человек начал сначала рассказывать про больных, а потом очень умильно говорить, какой он хороший - взяток не брал, всего лишь не сопротивлялся, когда в карман совали :lol: Мне в принципе все равно, кто из незнакомых мне врачей берет взятки, а кто нет, хотя за это положена уголовная ответственность. Просто надо понимать, что взятка всегда остается взяткой, независимо ни от чего B)

Как обошлись с анархистами во время революции коммунисты забыть невозможно.
Подавляющее большинство населения независимо от политических пристрастий об этом и не вспоминает, уж поверьте :lol:

Cмею Вас заверить, что жаловаться сейчас на кого лиюо не имеет никакого смысла.

Всё останется на своих местах, хоть общалуйся...

"Жалуются" на президента Ингушетии Зязикова президенту Медведеву и ВВП.

На этого Зязикова там много чего имеется http://www.ingushetiya.ru

Республику лихорадят митинги, на карте России появляется ещё одна зона нестабильности, а в ответ - тишина.

Alexande®, я живу в России и говорю про Россию, законы которой должны выполняться, хоть и не всегда на практике соблюдаются существующие законы, но требовать полагающегося по закону нужно. Ингушетия - уже другая республика с другим укладом и культурой, вот и ситуация там другая.

Ничего странного в том, что жители заявляют о проблемах горожан и проводят акции протеста против градостроительной политики властей или т.н. точечной застройки, например, нет.

Оно имеют на это право.

Alexande®, ответьте, пожалуйста, как часто вы участвуете в подобных акциях протеста. Мне просто действительно интересно. Я знаю, вы человек честный и врать не будете. Если стесняетесь здесь написать - то в личку :)

Поделиться сообщением

LoveMaker

Alexande®, ответьте, пожалуйста, как часто вы участвуете в подобных акциях протеста. Мне просто действительно интересно.
Сам не участвую, но не отказываю в праве других участвовать в них.

Перед домом, где я живу, в Царицыно, есть замечательный парк "Сосенки", единственная зеленая зона в квартале, где есть детская и собачья площадки, мамы гуляют с детишками и все мы любим отдыхать и отмечать праздники.

http://seleniana.narod.ru/report/9may07.htm

http://hvostik.net/index.php?option=com_co...=9&Itemid=1

Недавно пошли разговоры, что вместо этого парка возникнет очередной монстр градостроительной политики мэра Лужкова - огромный развлекательный центр с аквапарком в придачу, парковкой на сотни мест и т.д. и т.п.

Парку, естественно, наступит крантец.

Так вот, ежели дойдет дело до воплощения этого проэкта, я выйду на баррикады, как и жители нашего района...

PS: И плевать я хотел, под какими флагами будет этот наш протест, НБП, КПРФ или чёрта лысого.

Поделиться сообщением

чет изменилось)))

"А хотят они, во-первых - улучшение жилищных условий и подтверждение прав на владение ими - то есть увеличение размера частной собственности в личном владении, что сильно противоречит идеям коммунизма;"
шо вы передергиваете? не улучшения, а сохранения (уже имеющихся) благоприятных условий проживания, закрепленных Конституцией эрэфии хотя бы. эт не противоречит - на данном историческом этапе очень даже способствует, как самозащита например.

Коммунист

За Ильича в башню? Господа, сколько можно издеваться над душой человека не давая покоя телу?

всех господ в 1917 успокоили)))) "Давно пора похоронить, с почестями или нет это уже каждый сам для себя решит. Лично я не считаю что стоит преклоняться перед человеком, который лишил Россию обещаных и не одну сотню лет желанных проливов Босфор и Дарданелла, и в добавок отдал Финляндию. " а вы не думали скока всего ельцин отдал? а скока его приёмник?

"Ценить строй, губивший свой же народ миллионами" а строй эрэфии как? , "продававший хлеб" \ нефть " когда народ там тихо мирно погибал(ет) с голоду тоже не вижу смысла." "Строй, который бросил свой народ с одной винтовкой на троих " а щас и без единой винтовки бросили ", и оставив за спиной заградотряды с Максимами." с яхтами и челсями "Зато потом...Ух раззудись плечо, размахнись рука. Кукурузу даешь за полярным кругом, хлеб на казахской целине(без какого либо понятия о суховеях и вообще с/х деле, зато теперь степи почти стали пустынями)." да хоть так) а щас "даешь хлеб из европы и болт на свои поля и бурьян!" "Что было дальше молчу," и на том спасибо)

"ПыСы. Господа, этот бренд себя дескридитировал, если хотите набрать денег и власти (а для другого в политику не шли, не идут и не пойдут)," по себе не судите)))))

Константин "Система - заставляет людей брать взятки, обманывать, жить нечестно - государство ставит их в такие условия, им надо выжить и поэтому их можно понять, подчеркиваю понять, а не принять. А мы тут умильно рассказываем про больных и рассказываем" лавмейкер просто передергивает - намеренно при чем - деньги запихнутые мне в карман не повлияли на мое отношение к пациенту и пациентам вообще. а взятка меняет отношение к конкретному взяточнику вот и все.

лавмейкер - да в новом интерфейсе я не умею пользоваться цитатами и не хочу. "Как раз об этом вы и говорили только что. Самое что ни на есть крысятничество с вашей стороны - сначала разродиться отдельной темой на форуме, ибо в виртуале вы все горазды. А в последний момент найти причину, чтоб не пойти (просто испугаться). Что и требовалось доказать " ну вы просто атский прокурор))) все доказали разом))))) я не собираюсь с Вами "пиписьками мериться" если вам интересно - я в личке напишу в скоких акциях я участвовал, скока раз меня били, скока раз задерживали, скока раз судили, скока штрафа заплатил))))

кста ксожалению родная милиция и омон да и прочие отморозки любят жидика)))) аргумент в их стиле "а он приколный гыгыгы"

лавмейкер - о5 вы передергиваете "Если сами коммунисты считают пору "развитого социализма" пещерным веком, чего же тогда ожидать от остальных граждан? " тока олигофрены все буквально понимают)))) "золотые руки" для вас = "руки сделанные из золота"?)))))

"он больше не вернется НИКОГДА. И против этого факта вам НИЧЕГО не поделать " вот тут с вами согашусь. как сказал мой тов - "невозможно вернуться исторически! да и не надо нам это" я не призываю к "возврату" я хочу взять все лучшее из прошлого, добавив в него лучшее - но вам видимо это не понять((((

лавмейкер "Очередные дети подворотен..." не судите по себе)

вот пример воинствующей глупости))))) "ЩА больничный оплачивается не копейками, а по закону его размер составляет 60% от оклада." и тема для нового раздела например "у кого оклад больше 15 000р?"

лм пишет))))) "ЖАЛУЙТЕСЬ в соответствующие органы!" угусь)))) все кто доволен белой зряплатой - жалуйтесь))) остальные 99% радуйтесь что не при "сафке живете")))))))) и вам 60% от оклада) и вам желаю жить на 7 000р у вашей семье)))))) кста может вы еще и в честных судей верите?))))))))))))))))

отец Константин "Давайте всех в кучу - и фашистов, и анархистов - главное, чтобы против власти, так что ли? " вообщем да! я против фашиков, но когда общая беда - например на Ангелове переулке (есть такая тема на форуме) когда забор падал, слышны были крики "зига-зага-ой!" я особо не парился тем что скины и фанаты его валили - я им благодарен был) и сейчас благодарен и не смущаясь протяну руку тому скину, который ронял забор, и не из любви к скинам а из-за любви к КОНКРЕТНЫМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА, а не просто пишут на форумах. еще в библии писали "по делам их - узнаете их" а насчет "всех в кучу" ну еще Ильич писал про "попутчиков и союзников"

отче - а что Вы умеете делать?

яма "Могут памятник ветеранам ВОВ поставить, а могут и на могилу накласть - какая разница-то? " кста когда фашиствующая прибалтика памятник Войну-Освободителю сносила - все негодовали!, даж млядо-паганцы, но мало кто знает что за акцию протеста против сноса памятников Героям ВОВ в Химках, осудили на 2 года условно "левого активиста", а при задержании еще и девченок избила наша родная милиция.

"А закон - О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ" конституцию откройте "народ имеет право собираться мирно, без оружия...." а о митингах уведомлять надо) а не умолять) хотя я не юрист) и подавать надо УВЕДОМЛЕНИЕ а не умоление... хотя я наверно страну перепутал - простите(

Цитата(Отец Константин @ Sep 6 2008, 17:20)

Как обошлись с анархистами во время революции коммунисты забыть невозможно.

да мне тоже стыдно. тока в условиях интервенции я это оправдываю. мечта запада - раздробить нашу страну, за 90 лет не ослабла, а наоборот усилилась. им мало раскола 1991-3 года. и тогда в 1917-20 они этого хотели( представьте что было бы если сотни групп по всей стране стали бы сами по себе, как в 1240-х - помните чем закончилось???? напомню - 300 лет ига вот чем!

Alexande® писал "Так вот, ежели дойдет дело до воплощения этого проэкта, я выйду на баррикады, как и жители нашего района...

PS: И плевать я хотел, под какими флагами будет этот наш протест, НБП, КПРФ или чёрта лысого." насчет черта лысого - это вы про лужкова?))))))))))))))) или путина?)))))))))))) кста не только Москву достали уничтожениями скверов и дворов(((( http://akm1917.org/boi/ak690.htm

Поделиться сообщением

Коммунист, ну так подведите итоги акции протеста от 5 сентября. Поделитесь с нами результатами выступления инициативных групп, расскажите об их достижениях, что было сделано, чего конкретно добились. Поделитесь с народом успехами ваших "коллег по цеху"! B)

Поделиться сообщением

подробности тут http://akm1917.org/boi/ak684.htm

да не особо густо - но все же и этот результат - все же результат. и он достигнут не только писаниной на форумах, но и прямым участием. резюмируя напишу - не густо, но все же) да, от акции, кепка не убил себя ап стену, но, нас принял министр - это не каждый день происходит) и много чего пообещал) как правильно было замечено "теперь задача - проконтролировать выполнение данного обещания"

Серега Удальцов - маладец. у всех случаются ошибки, но не все могут их исправить) а Серега может)

Поделиться сообщением