Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cool_ll

Одновременная работа 2-х провайдеров на 1-м компьютере

Рекомендованные сообщения

в папке сетевые подключения выбираем две сетевухи, жмем правой кнопкой и выбираем "мост"

Выбрал, объединил - корбина не может поднять vpn-соединение...

Upd

После переустановки винды заново настроил клиент (в доп.настройках соединения хаба Корбины по умолчанию стоит пассив - переставил на прямое соединение, все заработало).

Upd2

И все же скачка на хабах Корбины и Автовокзал осуществляется только при выборе пассива в настройках каждого хаба и прямого соединения в настройках самой программы...

Поделиться сообщением

Нашёл, где собака порыта - антивирусная система(nod smart security) в автоматическом режиме блокирует активный режим работы клиента dc(при этом все сети разрешены, а доп. настроек в этом режиме нет).

Перевел её в режим (policy-based mode) и помимо разрешающих правил для интернет-приложений(firefox,utorrent,dc и тд) сделал разрешающие правила для портов OpenVPN и L2TP(инет-соединение корбины) - всё, скачиваются файл-листы и файлы в активном режиме дц-клиента...

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане!

В общем, я, как и многие тут, уже давно столкнулся с проблемами youtube и другого потокового видео, да такими проблемами, что наслушавшись друзей и начитавшись форума («с youtube к другим провайдерам идите»), решил-таки попробовать (впервые с 2008) сменить провайдера (да простит меня билайн за такие мысли). Подключили мне д*м.ру. Все бы хорошо, если бы не два НО:

1. Не смогли настроить мой роутер (asus rt-n56u). Роутер не из дешевых, и на предложение поставить их роутер, я отказался! В итоге инет д*м.ру работает только напрямую в комп с их пппое соединением!

2. Посидев 2 дня с их интернетом, понял 2 вещи:

- Жить не могу без билайна (особенно его локалки)

- У Билайна с разнообразными глобальными торрент-трекерами (рутрекер/тапки/х360клаб и т. д.) скорости стабильнее и выше, (Но у д*м.ру youtube вечером при одновременной загрузке игры со стима и каких-то файлов с торрентов, в кач-ве 1080р грузит быстрее, чем просмотр)

Вследствие всего выше сказанного возник когнитивный диссонанс. С одной стороны все в Билайне устраивает, кроме потокового видео и пинга в играх (например: замерял в Battlefield 3 на русских серверах: пинг 80-90, у д*м.ру 15-20). С другой стороны у Д*м.ру плохо (покрайней мере у меня) с торрент-трекерами, и с моим роутером он вообще не дружит. Отсюда я пришел к решению оставить их вдвоем! Но, соответственно, сразу возник вопрос: как это сделать?

Имеется:

1 комп. С 2мя сетевыми и с вин 7 на борту.

Роутер Asus rt-n56U – с подключенным к нему билайном (д*м.ру не работает на нем). Есть еще роутер dlink dir-300 (если что вдруг).

В идеале хочется схему такую:

Либо постоянно работает д*м.ру (на компе поднимается их пппое подключение), но с глобальных торрент-трекеров качается через билайн (в т.ч. и с аквариуса).

Либо простоянно работает подключение билайн, но youtube(vk/vimeo) и он-лайн игры идут через д*м.ру.

либо вообще д*м.ру подключить к роутеру (dlink dir300), билайн оставить на роутере (асус), но как их заставить вместе дружить и не соперничать?

Подскажите, пожалуйста, дорогие форумчане. Что и как сделать, как подключить лучше? Что лучше: прописывать самому маршруты (какие и как), или юзать софт специальный (какой и как)? В общем руки прямые есть, навыки есть, а вот познания в этой области на уровне "если ткнете носом, сделаю". Поэтому прошу помощи!

Поделиться сообщением

- Жить не могу без билайна (особенно его локалки)

- У Билайна с разнообразными глобальными торрент-трекерами (рутрекер/тапки/х360клаб и т. д.) скорости стабильнее и выше.....

1 комп. С 2мя сетевыми и с вин 7 на борту.

Роутер Asus rt-n56U – с подключенным к нему билайном (д*м.ру не работает на нем). Есть еще роутер dlink dir-300 (если что вдруг).

В идеале хочется схему такую:

Либо постоянно работает д*м.ру (на компе поднимается их пппое подключение), но с глобальных торрент-трекеров качается через билайн (в т.ч. и с аквариуса).

Либо простоянно работает подключение билайн, но youtube(vk/vimeo) и он-лайн игры идут через д*м.ру.

либо вообще д*м.ру подключить к роутеру (dlink dir300), билайн оставить на роутере (асус), но как их заставить вместе дружить и не соперничать?

Прочитав саратовскую ветку форума, понял. Вам может оказать помощь либо сам Господь Бог, либо Очень хороший человек

Удачи!

Поделиться сообщением

Друзья, после всех настроек я получил:

2 роутера с двумя провайдерами! оба воткнуты в комп! по умолчанию метрика меньше у билайна, поэтому по умолчанию он работает. Как только вырубаю билайн, подцепляется дом и работает. впринципе можно было бы итак оставить! И каждый раз вкл/выкл сетевое подключение билайна, когда нужно.Все-таки надеюсь на помощь Бога или Очень хорошего человека))

В мыслях теперь, может как-нибудь включить по умолчанию дом и просто заставить работать локалку билайна совместно!

Поделиться сообщением

из всего перечисленного мой совет: - ставишь 2 компьютера - и соединяешь их к монику, клаве и мыши kvm переключателем.

Уж если денег не жалко на 2х одновременных провайдеров - то второй послабее комп можно и приподнять.

Поделиться сообщением

Мдя, а для почты и скайпа третьего прова....

Поделиться сообщением

посмотрите у кинетека обычного или гига прошивку второго поколения там существует подрубить его хоть к 5-ти провайдером одновременно

и второй комп не нужен

хотя могу и ошибаться но это врятли

Поделиться сообщением

Ребят, спасибо за советы, но мне это не подходит! второй комп мне не нужен, новые роутеры тоже не хочу брать, и ттк не хочу!) Лучше уж каждый раз в Центре управления сетями вырубать одну сетевуху, когда нужно... Пока буду копать в материалах с других сайтов и ждать более конкретных ответов тут.

to Fenazepam, Там Евгений Ваганович Петросян звонил, просил не использовать его остроумие.

Ну серьезно, я сюда же за советом пришел к знающим людям, а если бы такое хотел услышать, писал бы на ответы майл...

ВСЕ! Я добился того чего хотел! Вобщем, что сделал, и что получилось (вдруг кому пригодится).

Билайн идет в роутер, от роутера в сетевую в комп (все айпи на автомате) осн. шлюз 192.168.1.1

Дом.ру (через роутер не получилось) напрямую в сетевуху 2. (настройки все на автомате) и создал РРРоЕ соединение их.

Если РРРоЕ соединение не подключать, то работает от билайна по умолчанию. Метрика везде автоматически. Как только Врубаю РРРоЕ соединение на компе, метрика меняется и в инет я уже лезу через дом.ру.

Потом просто взял маршруты локалки билайна и в винде их прописал все, только локальный шлюз поставил не (10.хх.хх.хх), а 192.168.1.1 Итог - с поднятым РРРоЕ подключением домру у меня работает локалка билайна. А если мне нужно что-то качать с глобальных торрентов (но через билайн), то просто вырубаю РРРоЕ подключение.

"А ларчик просто открывался" (с) И. А. Крылов

Поделиться сообщением