Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Radiohead

Новый проект 1-го канала. Пилотаж звезд шоубиза.

Рекомендованные сообщения

Собственно - вот:

Ирина Слуцкая, Максим Шевченко, Алена Свиридова, Татьяна Арно, Алексей Глызин, Стас Пьеха и Антон Привольнов в новом проекте "Первая эскадрилья".

"Никто из нас до последнего момента не верил, что это будет по-настоящему. Что твоя жизнь будет полностью в твоих руках, и ты сам держишь штурвал. Я до последнего думал, что это все не со мной. И только после третьего занятия начал понимать, что происходит и какая красота кругом. На самом деле кадры этого шоу гораздо круче любого голливудского блокбастера. Здесь все происходит по-настоящему".

Участник проекта "Первая эскадрилья" Антон Привольнов.

Семь экипажей вступают в схватку за Кубок Первого канала по высшему пилотажу. В составе каждого экипажа спортивно-тренировочного самолета "ЯК-52" – звезда и опытный летчик-профессионал. Все профессионалы, обучавшие звезд сложнейшим пируэтам в воздухе - обладатели главных призов на чемпионатах России, Европы и мира.

Перед началом тренировок все звезды прошли пробные облеты на подмосковном аэродроме в Кубинке и были протестированы медиками – смогут ли они вынести перегрузки в воздухе? Выдержав это испытание, звездам предстояло под руководством опытных летчиков-испытателей освоить большинство фигур высшего пилотажа – бочки, горки, петли и даже мертвую петлю!

Теперь экипажам предстоит состязаться в небе, выполняя задания профессионалов. Каждый день состязаний эти задания будут меняться. Все воздушные пируэты фиксируют камеры не только на земле, но и в кабине пилотов. Взлет и посадку самолета на аэродром совершает летчик, а в небе штурвал переходит в руки звезды, и все элементы в воздухе звездам придется выполнять самостоятельно. Наблюдать за тем, как это у них получается, будут телезрители и жюри, которое оценивает полеты по системе, принятой на российских и международных состязаниях. По результатам всех испытаний и сумме оценок за все дни соревнований будет выбран лучший экипаж – победитель проекта "Первая эскадрилья".

Комментируют пируэты звезд ведущий Первого канала Валдис Пельш и заслуженный мастер спорта, чемпион мира по высшему пилотажу Владимир Попов.

Следите за тем, как наши звезды взмывают в небо и показывают головокружительные фигуры высшего пилотажа по субботам в 14.00 на Первом канале!

http://www.1tv.ru/anons/01.09.2008/id=28013

Дожили короче...

Интересно будет посмотреть чего они там "напилотажат".

З.Ы.

Шоубиз он и в Африке шоубиз.... Хдеж товарисчь Антон Привольнов (а кстати - кто это?) нашел ШТУРВАЛ на Як-52?

Поделиться сообщением

Ну-ну, звезды на льду, звезды на танцах, звезды в цирке, теперь вот звезды в воздухе. Нет чтобы сделать звезды-санитарки в доме престарелых, звезды-ассенизаторы, звезды -крестьяне. Нет, это же не смотрится. Тьфу. :lol:

Поделиться сообщением

Да с жиру бесяться, вот и все объяснение, а про звезд в деревне это хорошо))

Я бы посмотрел))

Поделиться сообщением

После обучения выпускать звёзд в зону пилотажа одних без инструктора и парашютов и сбивать ракетами Р-27 :beee: .

З.Ы. А про звёзд ассенизаторов я бы посмотрел :blush:

Поделиться сообщением

"Перед началом тренировок все звезды прошли пробные облеты" - пральна, куда им, в небо то, каличам...

"петли и даже мертвую петлю!" вах вах!! %)) На як 52 к слову сказать мертвую петлю выполнить - далеко не самый сложный элемент пилотажа. профаны писали, сразу видать. и как обычно не поконсультировались толком с пилотами перед опусом этим.

"В составе каждого экипажа спортивно-тренировочного самолета "ЯК-52" – звезда и опытный летчик-профессионал." - понятно. за них все делать будут в общем то летчики. в як-52 полностью спаренное управление. эти для видк будут за рус-руд держаться да ноги в педалях (может быть), а править будут реальные ребята которые на вторых ролях...

"А скажут что нас было четверо" (с) Три мушкетера.

полетал я на як-52. отличная, легкоуправляемая машина. основные фигуры делает на раз-два. даже не икается. тока "звезд" к ним я бы на пушечный выстрел не пустил. Тем более что взлет-посадку-рулежку за них будут делать профи... А в воздухе машина очень послушная. В общем то они ничего толком там делать и не будут.

Поделиться сообщением

Причем как поставили камеры. У "звезды" штурвал в поле видимости, а вот у инструктора нет, смешно даже. Всякие там звезды на льду хотя бы действительно все сами делают, а тут большой вопрос.

Поделиться сообщением

полетал я на як-52. отличная, легкоуправляемая машина. основные фигуры делает на раз-два. даже не икается. тока "звезд" к ним я бы на пушечный выстрел не пустил. Тем более что взлет-посадку-рулежку за них будут делать профи... А в воздухе машина очень послушная. В общем то они ничего толком там делать и не будут.

Я тоже хочу......подскажи где и как ты летал? скока?.Спасибо

Поделиться сообщением

Причем как поставили камеры. У "звезды" штурвал в поле видимости, а вот у инструктора нет, смешно даже. Всякие там звезды на льду хотя бы действительно все сами делают, а тут большой вопрос.

я на флаймувис посмотрел через встроенный плеер - так там один инструктор, женщина по моему, в открытую сказала, мол, мой подопечный даже сделал сам две фигуры :):lol: :lol:

Поделиться сообщением

Я тоже хочу......подскажи где и как ты летал? скока?.Спасибо

Аэродром у деревни Большое Грызлово. Это до Серпухова ехать, потом до Пущино. А там до Грызлово.

Прикольно то что в этой деревне живет реальный внук Хартмана %)

А начало положила жена - подарила мне на д.р. сертификат на "высший пилотаж на як-52".

Погуглите это название. Там можно заказать. Цена вопроса почти 8 тыщ. пол часа полету. А так - 125 рублей минута.

я на флаймувис посмотрел через встроенный плеер - так там один инструктор, женщина по моему, в открытую сказала, мол, мой подопечный даже сделал сам две фигуры ;):lol: :lol:

Хех, так я тоже сам сделал две фигуры %)

Боевой разворот и бочку. ток меня по телеку не показывают %)))

звезды блин.

Поделиться сообщением

Аэродром у деревни Большое Грызлово. Это до Серпухова ехать, потом до Пущино. А там до Грызлово.

А начало положила жена - подарила мне на д.р. сертификат на "высший пилотаж на як-52".

Погуглите это название. Там можно заказать. Цена вопроса почти 8 тыщ. пол часа полету. А так - 125 рублей минута.

Хех, так я тоже сам сделал две фигуры %)

Боевой разворот и бочку. ток меня по телеку не показывают %)))

звезды блин.

Рылом не вышел. :) А мы с другом уже год туда собираемся, все никак не выберемся. :lol:

Поделиться сообщением

Тоесть весь курс высшего пилотажа за 30 мин летного времени? :lol: и это 8 тыщ - я правильно понял? А взлет - набор высоты-выход в зону- это тоже считаеться полетное время? по 125руб/мин

Поделиться сообщением

неее... это пробник 8 тыщ был %)

оценить себя так сказать. за 30 минут мы успели с инструктором накрутить кучу раз основные фигуры, плюс я сам пару сделал.

а цена - 125 рублей минута полета, где минуты отсчитываются от разрешения на взлет после предварительной.

соответственно весь курс на пилота-любителя: 45 часов налета. вот и оценивай %)

Рылом не вышел. :D А мы с другом уже год туда собираемся, все никак не выберемся. ;)

хех. да я и не стремлюся. а по поводу нужности полетать - однозначно нужно %)

очень так дает оценить каково это крутить всякие эволюции на самолете.

Поделиться сообщением