Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rprman

Новые тарифы Билайн в Ульяновске

Рекомендованные сообщения

это и есть корбина, а тарифы те же (просто при переходе выдается не тот город)

Поделиться сообщением

:( да кстати.... это глюк походу... ибо в самаре даже дороже чем у нас.

Поделиться сообщением

Людям добро сделали а им еще и пинг не нравиться... Я ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН!!!!!!!!! I LOVE CORBINAAAA!!!!!!!!!!!! Ну теперь немного и пчелайн! 30 кбайт стабильно!!!!!!!

Поделиться сообщением

Людям добро сделали а им еще и пинг не нравиться...

хмм ну тут бы я поспорил, если пинг будет с европой слишком высокий, то как по мне пусть уж лучше скорость назад уменьшают=)))) ...если конечно повышение скорости тому причина :Р

Поделиться сообщением

Всетаки както рывками инет стал работать.

Пробовал качать прайс с nix.ru, так скорость средняя 28-30 Килобайт в сек.

С ftp.freebsd.org решил freebsd-шный образ качнуть, скорость от 19 до 36 Килобайт в сек, это на тарифе то за 1300 руб. Както раньше лучше было.

Подключен по l2tp, может стоит на pptp пока перепрыгнуть? Гуру подскажите плиз. :blink:

Поделиться сообщением

непонял увас автоматически поменял билайн скорости? в личный кабинет билайна можете заходить?

Поделиться сообщением

непонял увас автоматически поменял билайн скорости? в личный кабинет билайна можете заходить?

отключи и заново подключи vpn

54кб/с стабильно...тариф анлим 512

Поделиться сообщением

через билайн интерфейс еще не готов. тарифы были объявлены 12-го, сегодня автоматом поменялись, пока заходим через корбиновский стат.

по поводу нестабильности пинга. возможно это связано с тем, что сегодня завтра ведутся работы на сети корбины. ночью будет меняться DHCP сервер. подробности тут http://stat.corbina.ru/regl.pl

Поделиться сообщением

Увеличение скорости это несомненно хорошо, но есть и очень не приятный момент, хотя надеюсь это явление временное:

Трассировка маршрута к yandex.ru [87.250.251.11]

с максимальным числом прыжков 30:

1 5 ms 1 ms <1 мс mira26-br-l0.ul.corbina.net [85.21.230.128]

2 156 ms 129 ms 130 ms pe-l.Samara.gldn.net [194.67.50.148]

3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

7 411 ms 581 ms 476 ms pe-r.Moscow.gldn.net [194.186.8.98]

8 413 ms 427 ms 632 ms cat03.Moscow.gldn.net [194.186.159.45]

9 462 ms 531 ms 655 ms cat04.Moscow.gldn.net [195.239.10.190]

10 73 ms 73 ms 72 ms gldn-m9-10G.msk.corbina.net [85.21.223.2]

11 480 ms 523 ms 448 ms m9-bb-teng2-1-2600.msk.corbina.net [85.21.223.1]

12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

13 441 ms 476 ms 402 ms gallium-vlan901.yandex.net [77.88.56.126]

14 685 ms 507 ms 529 ms einstein-vlan2.yandex.net [87.250.228.138]

15 73 ms 71 ms 73 ms yandex.ru [87.250.251.11]

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением

Мда, чтото совсем странное происходит (наверное мне везет больше всех), скорость больше 21,5 Килобайта в сек не поднимается вобще.

Общался часа полтора с суппортом 671818, там все смотрели/проверяли, даже в качестве эксперимента я выдергивал шнурок из своего Юниксового сервера (глупо конечно грешить на фряху) и втыкая в рабочий виндовый комп, на винде поднимал pptp. Скорость таже 21-22 Килобайта в сек.

Всеже както кажется, что это не на моей стороне проблемма, приходят в голову разные мысли, например может радиус сообщать шейперу на Циске при терминации о неправильном (не соответствующем тарифу) значении. Может глюк какойто.

Вобщем посоветовали писать на support@corbina.ru Завтра напишу, а что еще остается :)

У кого нибудь еще такие глюки были?

Поделиться сообщением

Мда, чтото совсем странное происходит (наверное мне везет больше всех), скорость больше 21,5 Килобайта в сек не поднимается вобще.

Общался часа полтора с суппортом 671818, там все смотрели/проверяли, даже в качестве эксперимента я выдергивал шнурок из своего Юниксового сервера (глупо конечно грешить на фряху) и втыкая в рабочий виндовый комп, на винде поднимал pptp. Скорость таже 21-22 Килобайта в сек.

Всеже както кажется, что это не на моей стороне проблемма, приходят в голову разные мысли, например может радиус сообщать шейперу на Циске при терминации о неправильном (не соответствующем тарифу) значении. Может глюк какойто.

Вобщем посоветовали писать на support@corbina.ru Завтра напишу, а что еще остается :o

У кого нибудь еще такие глюки были?

у меня на фряхе все стабильно пашет, конечно подколбашивает ну не да такой степени как у тебя у меня тариф как и у тебя <_< , mpd4 поднят на l2tp (всетаки стабильнее будет чем pptp)

P.S. качаю с торрента внешнего, клиентом rtorrent скорость не меньше 50-60кб\с, хотя комис говорил колотранит канальчик, так что они там что то колдуют с бубнами :D думаю починют на днях

Поделиться сообщением

Как Вы думаете еще будут скоростя со временем поднимать? Или это предел уже? "мечты <_< " Сегодня первый раз ощутил реальную скорость от провайдера. Качал ntorrent на внехе за ночь с 22.00 до 6.30 утянул 790мб + пробывал еще к тому же и сёрфить, нормально и странички нормально грузятся. Наконец жабу задушил). Тариф за 450р.

Поделиться сообщением

Как Вы думаете еще будут скоростя со временем поднимать? Или это предел уже? "мечты <_< " Сегодня первый раз ощутил реальную скорость от провайдера. Качал ntorrent на внехе за ночь с 22.00 до 6.30 утянул 790мб + пробывал еще к тому же и сёрфить, нормально и странички нормально грузятся. Наконец жабу задушил). Тариф за 450р.

Я так думаю, что поднятие скоростей будет плановым - примерно раз в полгода.

Другие провайдеры тоде не дремлют - кто цены снижает, кто скорости поднимает... А если вспомнить тот факт, что КТ делает акцент на физических лицах, то можно предположить выше написанное - скорости будут расти примерно один раз в полгода!

Поделиться сообщением

у меня на фряхе все стабильно пашет, конечно подколбашивает ну не да такой степени как у тебя у меня тариф как и у тебя :) , mpd4 поднят на l2tp (всетаки стабильнее будет чем pptp)

P.S. качаю с торрента внешнего, клиентом rtorrent скорость не меньше 50-60кб\с, хотя комис говорил колотранит канальчик, так что они там что то колдуют с бубнами :D думаю починют на днях

О чудо! Проснувшись сутра только взял в руки ручку (мышку) и бумагу (pop3/smtp клиент) собираясь с мыслями вопрошающе рисовать письмецо в суппорт, ну и проверив скорость обнаружил:

150 Opening BINARY mode data connection for 7.0-RELEASE-i386-disc2.iso (728487936 bytes).

1% |* | 12643 KB 73.06 KB/s 2:39:23 ETA

тоесть вчера и правда глюк был похоже, вот теперешние 73 Kb/s похожи на правду :)

Поделиться сообщением

Нет. Б2Б совершенно не при делах. Это все еще Корбина.

Поделиться сообщением

О чудо! Проснувшись сутра только взял в руки ручку (мышку) и бумагу (pop3/smtp клиент) собираясь с мыслями вопрошающе рисовать письмецо в суппорт, ну и проверив скорость обнаружил:

150 Opening BINARY mode data connection for 7.0-RELEASE-i386-disc2.iso (728487936 bytes).

1% |* | 12643 KB 73.06 KB/s 2:39:23 ETA

тоесть вчера и правда глюк был похоже, вот теперешние 73 Kb/s похожи на правду ;)

Был всетаки вечер, а там самый качь идет вот и подумай а может магистрали не хватает всетаки повечерам :)

Поделиться сообщением

РЕспект корбиновцам! Такой большой и толстый)

P.S - Koks'у вообще отдельный респиктик за его ресурсы =)

Поделиться сообщением

как там с поднятием скорости? Планируется ли такое в ближайшее время? Вон сктв цены каждые 2 месяца скидует, правдо качество пока плохое, но должны сделать к ноябрю

Поделиться сообщением

diablomax,

молчел, вы наверное не в курсе (смотрю по дате регистрации), но вообще-то 15 сентября нас такое событие уже посетило :(

Поделиться сообщением

diablomax,

молчел, вы наверное не в курсе (смотрю по дате регистрации), но вообще-то 15 сентября нас такое событие уже посетило :rolleyes:

Явно имеется в виду, что Стрим, посмотрев на 15-сентябьское изменение тарифов в Корбине, еще раз подрихтовал свои. И вопрос в том, ответит ли Корбина?

Поделиться сообщением

Явно имеется в виду, что Стрим, посмотрев на 15-сентябьское изменение тарифов в Корбине, еще раз подрихтовал свои. И вопрос в том, ответит ли Корбина?

Ребят, не расчитывайте на снижение цен у Корбины. Они и так демпинг сделали по ценам, вот все под них сейчас и подстраиваются. К тому же их пчелайн теперь еще выкупил. Не выгодно снижать цены сейчас им. Они приемлемые и так. Цена за трафик у провайдера зависит от какого магистральщика и по какой цене они этот трафик берут. Так вот никто в убыток себе работать не будет!! Они столько денег вбухали в оптику, что им сейчас не до снижений цен.

Поделиться сообщением

Да было бы все как до 15 ноября я рад бы был, и плевать мне чо там на КТВ

Поделиться сообщением

Корбине сейчас не обязательно снижать цены, достаточно будет обеспечить бесперебойный доступ в Интернет со скоростью, указанной в тарифе. Это уже будет большим плюсом, по сравнению с конкурентами.

Поделиться сообщением

Так господа по существу, без флуда плиз, или прикрою обсуждение до выхода новых тарифов!

Поделиться сообщением

Если Вы не заметили, то могу подсказать, что Корбина никогда не снижает цены на доступ в интернет. Во всех городах установлены единые ценовые планки- 450, 650, 875, 1300 рублей. Но в зависимости от города каждой этой цифре соответствует свой скоростной показатель. Если в Мск за 450 рублей можно получить скорость 2560 кбит/с, то в Петербурге- 2048 кбит/с, в Ростове и Ульяновске- 256 кбит/с, в Саратове- 150 кбит/с.

Если уж и говорить, то будет уместным говорить только о повышении скоростей на тарифах. Хотя я не думаю, что в ближайший месяц будут какие-то изменения. Нам бы канал расширили после 15 сентября, а потом уж можно подумать о новых скоростях.

Поделиться сообщением

Интересно, чем думает провайдер, повышая скорости на тарифах, не решив проблем с шириной канала после предыдущего повышения? Это я про Стрим, там интернет для большинства практически умер ...

Если Вы не заметили, то могу подсказать, что Корбина никогда не снижает цены на доступ в интернет.

Это зависит от точки, относительно которой рассматривать.

Если абонент желает определенную скорость доступа, и при повышении скоростей по тарифам, может перейти на более дешевый тариф не проиграв в скорости, то какова будет его точка зрения на цену?

Поделиться сообщением