Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nxsofsys

callvote kick = ban [n] sec?

Рекомендованные сообщения

А что если кикнутого игрока банить на некоторое время, так будет проще справлятся с читорами без рефов. Кто за?

Поделиться сообщением

Меня вот несколько раз кикали за высокий пинг, несколько раз по приколу и несколько раз по ошибке. Ждать сколько-то там минут было бы без мазы.

Да и потом, на практике обычно читера задалбывает переконнекчиваться раньше, чем игроков - голосовать.

Поделиться сообщением

обычно игроки даже и не голосуют на кик... о чем тут говорить можно...

делаешь голосование, говоришь, что это читак, а тебя никто не слышит, и из 16 игроков дай боже 6 проголосуют...

Поделиться сообщением

Я лично против. Ведь тогда все начнут злоупотреблять этим и будут банить других игроков.

Да и голосовать никто не станет. Это всем уже известно.

Поделиться сообщением

Уже высказывался когда-то на эту тему, но повторюсь.

Для меня всегда было загадкой, почему в Q3 "киком" именуется банальный обрыв связи, а "баном" называется то, что в остальных играх называется киком. В чем высший смысл выбрасывать человека из игры с сохранением возможности немедленного реконнекта???! Это выше моего понимания.

Поясню, о чем это я: в играх серии UT "кик" - это когда тебя вышвыривают из игры, и ты не можешь вернуться в нее до окончания раунда. "Бан" - это когда игроку с определенным ником и/или с определенным IP навсегда запрещается доступ на определенный сервер. Других банов и киков в мире UT не существует.

Однако во вселенной Q своя терминология. И совершенно безумная политика безопасности, с этой терминологией тесно связанная.

Поделиться сообщением

определенным ником и/или с определенным IP навсегда запрещается доступ на определенный сервер.

ник можно изменить, а ИПы бывают динамические...

Поделиться сообщением

Вот и танкисты подтянулись :lol:.

ник можно изменить, а ИПы бывают динамические...

Уважаемый, я - как раз тот самый случай. И поверь, когда кик - это действительно кик, а бан - это действительно бан, жить мне значительно тяжелее, чем тогда, когда кик - это просто обрыв связи, а бан - это просто кик.

Не хотел флудить, но, ИМХО, оно все же немного по теме.

Сию самую минуту на порте 27961 борюсь с мегарефом, коего другие игроки называют kew и kewa. Все, на что способен сей персонаж - "забанить" меня по IP. Что, напоминаю, в q3-шной терминологии означает лишить доступа на конкретный порт, пока длится текущий раунд. С учетом того, сколько длится раунд в Clan Arena / CPMA, я отлетаю максимум минуты на 2 (в среднем - секунд на 30). Причем соединение происходит автоматом. Т.е. я тупо коннекчусь на к q3dm6:27961 и в худшем случае жду 2 минуты (ничего жать не надо, коннект случится автоматически по окончании раунда, а пока длится раунд, можно сходить в туалет или на кухню за чайком (хотя за 2 минуты можно и не успеть)).

Ни на большее персонаж kew / kewa, очевидно, не способен. Потому что все, что ему доступно - стандартная q3-шная функция бана (читай - кика).

Вот такие в q3 политики безопасности...

Поделиться сообщением

Все, на что способен сей персонаж - "забанить" меня по IP

ты сам походу в танке, ибо в ку нет бана по ИП на уровне днк...

И даже если тебя забанят по ИП... берешь, делаешь реконнект интернет соединения и бац, у тебя новый ИП... ну эт если ты пользуешься Корбинкой, и у тебя не проплачена услуга статики...

банить нуна по макадресу, который не каждый сам догадается, как его поменять...

Поделиться сообщением

ты сам походу в танке, ибо в ку нет бана по ИП на уровне днк...

И даже если тебя забанят по ИП... берешь, делаешь реконнект интернет соединения и бац, у тебя новый ИП... ну эт если ты пользуешься Корбинкой, и у тебя не проплачена услуга статики...

банить нуна по макадресу, который не каждый сам догадается, как его поменять...

Рад, что я в тебе не ошибся. А то, бывает, скажешь какому-нибудь активно тупящему незнакомцу грубое слово, а потом сомнения начинают мучать: может, зря обидел хорошего человека? Слава богу, это не наш случай.

Расскажи-ка мне, расскажи, как лучше читерить на Корбине. А то я, возможно, чего-то еще не знаю. Не изучил за 3 года без малого.

Забавно: люди разные, а слова произносят одни и те же. Годами. Про динамический IP, какие-то нафиг никому не интересные корбиновские услуги и в заключение про MAC-адрес. :). Что-ж, будем продолжать экспериментально-просветительскую работу.

Поделиться сообщением

Ты со своими читами лучше на FFA сиди. В CA у рефа рука не отсохнет 10 раз подряд тебя выкидывать. Даже когда тебя игроки кикают, тебя раньше задалбывает переконнекчиваться, чем их - нажимать F1.

Если б вас побольше было таких долбоклювов, то может дали бы кому-нибудь rcon, и был бы тебе нормальный бан, которого ты так жаждешь :) А так - много чести ради тебя одного идти на это.

Поделиться сообщением

Ты со своими читами лучше на FFA сиди.

вот не надо про ффа. там тоже люди играют

Поделиться сообщением

А вот и бортмеханик из люка голову высунул :).

Ты со своими читами лучше на FFA сиди.

Именно игроги FFA от меня и стонут. Именно игроки FFA умоляют поставить PB или хотя бы вернуться к практике раздачи рефпассов (вообще-то второе гораздо эффективнее первого, но это уже детали).

В CA у рефа рука не отсохнет 10 раз подряд тебя выкидывать.

Чистая правда. Не люблю рефов }8=[

Даже когда тебя игроки кикают, тебя раньше задалбывает переконнекчиваться, чем их - нажимать F1.

А вот это уже лажа. Кикнуть меня бывает не очень-то просто даже в CA/CTF (про FFA и говорить нечего, там это почти невозможно). Почему это так - ходи сюда почаще, узнаешь. Как правило, меня "задалбывает переконнекчиваться" не раньше, чем мне надоедает играть.

Если б вас побольше было таких долбоклювов, то может дали бы кому-нибудь rcon, и был бы тебе нормальный бан, которого ты так жаждешь ;) А так - много чести ради тебя одного идти на это.

Столь высокая "честь" выпадает мне регулярно, где-то в полгода раз. В эти короткие периоды, длящиеся от нескольких дней до 3 недель, я не могу зайти ни на один порт q3.corbina.ru/com. Приходится довольствоваться Playground'ом (вот уж где точно никто и никогда не почешется в плане безопасности). Потом бан исчезает. Неужели это и есть великий и страшный бан по MAC-адресу? :)

Члены экипажа, ну почему вы пытаетесь со мной спорить? Поверьте: есть вещи, в которых я разбираюсь немного лучше вас :). И наиболее веским доказательством того, что это действительно так, является мое без малого 3-летнее здесь присутствие. Прислушались бы, да на заметку взяли. Автор темы подал очень неплохую идею: превратить q3-шный недокик в полноценный кик, как в других играх. Вот тогда меня точно "задолбает переконнекчиваться".

Поделиться сообщением

> Кикнуть меня бывает не очень-то просто даже в CA/CTF

> Как правило, меня "задалбывает переконнекчиваться" не раньше, чем мне надоедает играть.

И тем не менее, я успешно прогоняю тебя из CA безо всякого рефпасса. А последний раз, когда я тебя видел, тебе "надоело играть" примерно через два раунда после того, как тебя узнали.

Ладно, чё это я тут тролля кормлю... Вот перейдёт интернет на IPv6 - тогда и поговорим :) А пока что я движок форума потестирую на предмет игнора :)

UPD: игнор не работает :D

Поделиться сообщением

> Кикнуть меня бывает не очень-то просто даже в CA/CTF

> Как правило, меня "задалбывает переконнекчиваться" не раньше, чем мне надоедает играть.

И тем не менее, я успешно прогоняю тебя из CA безо всякого рефпасса. А последний раз, когда я тебя видел, тебе "надоело играть" примерно через два раунда после того, как тебя узнали.

Ладно, чё это я тут тролля кормлю... Вот перейдёт интернет на IPv6 - тогда и поговорим :hi: А пока что я движок форума потестирую на предмет игнора :D

UPD: игнор не работает :(

Я же сказал: как правило. На то оно и правило, чтобы из него были исключения.

Только что благополучно побегал на FFA. За два с лишним часа игрового времени не было ни одной попытки кика.

Таких упертых, как ты (и я :P ), в мире Q3 раз, два - и обчелся; огромное большинство предпочитают пассивно отдаваться и, надо полагать, получают от этого некоторое удовольствие :).

Поделиться сообщением