Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MT Disant

Netgear VGR614v9

Рекомендованные сообщения

Я на официальном российском форуме нашёл инфу по этой теме. Там как раз один из админов (как я понял) сообщил что на самом деле в прошивке недоработка и они сейчас делают новую, в которой будет всё отлично работать.

Вот ссылочка:

http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?pid=822#p822

Поделиться сообщением

Локалка работает и при включённом инете,ну то есть всё работает.А вот ДЦ не пускает даже на хаб:)Видимо,всё-таки дело в маршрутах.

Поделиться сообщением

mark1982, какая локалка работает при включенном инете, но на хаб при этом не пускается, т.к. нет маршрута ? http://search.corbina.ru/ - открывается ?

Поделиться сообщением

mark1982, ну тогда и нечего говорить о локальных ресурсах одновременно с инетом без прописывания маршуртов

Поделиться сообщением

ответьте плиз! У меня Netgear WGR614 v9

Как его настроить?

Программа настраивает так что можно в интернет выйти с VPN только с одного компа!

В чём проблемма? вручную тоже не настраивается нормально!

Поделиться сообщением

xxxzontikxxx, какая программа ? впн-соединение нужно настраивать на роутере, а не на компах.

как у вас не получается - никто не знает, т.к. вы даже не показали, что делаете...

Поделиться сообщением

Хоть роутер я уже вернул в магазин и не всё помню что было (забыть как страшный сон пытался), но проблема была в том что маршруты не прописываются, если Вы настроили VPN-интернет.

Не прописываются - это значит что при попытке добавления маршрута выскакивает ошибка и маршрут не добавляется. Не у одного меня такая проблема была. Я две недели бился, привлекал всё что мог, и не получилось у меня ничего. Ждите новую прошивку сказал мне кто-то.

В начале роутер очень понравился - и дизайны приятный и удобный весь такой, очень симпатичный в общем.

Но после 2-х недель напрасных попыток настроить, я его вернул в магазин, до сих пор с содроганием вспоминаю усилия по настройке...

Поделиться сообщением

mark1982,

Файл регистрации, протокол, журнал или лог (англ. log) — файл с записями о событиях в хронологическом порядке.

Ведение протокола, или протоколирование, — хронологическая запись c различной (настраиваемой) степенью детализации сведений о происходящих в системе событиях (ошибки, предупреждения, сообщения)

искать собственно в роутере

Поделиться сообщением

Я так понимаю вот это и есть логи. Только вот где здесь шлюз и локальный внутренний IP?

post-136791-1225658897_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mark1982, значит вот такие логи, что в них нету того, что надо.

переведите роутер в режим dhcp-client ( dynamic ip ) и смотрите в статусе все локальные ИПы

Поделиться сообщением

Наткнулся вот на такую информацию на форуме Netgear. http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=183 То есть маршруты все-таки прописывать не надо??? :)

p.s. кстати, к хабу своего района меня подключает без статических маршрутов, а вот на остальные не пускает - пишет про префикс перед ником :(

Поделиться сообщением

mark1982, на форум пришли через инет

вы сами откуда и про какие именно хабы сейчас говорите ?

Поделиться сообщением

mark1982, а в Питере маршруты автоматом не раздаются просто...

Поделиться сообщением

Подскажите в чём может быть проблема отключения Wi-Fi с интервалом в 15-20 мин.

П.С. Возможно-ли подключение сразу 3-х ноутов с помощью NETGEAR WGR614

Поделиться сообщением

sklkv,

П.С. Возможно-ли подключение сразу 3-х ноутов с помощью NETGEAR WGR614

для этого нужно настроить впн-соединение с инетом на роутере ( вводить логин -пароль )

Поделиться сообщением

sklkv,

для этого нужно настроить впн-соединение с инетом на роутере ( вводить логин -пароль )

Спасибо за совет. Всё настроил - полетело. У-Р-АААААААААААААААААА

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйтса мучаюсь 2ой день , сделал последний раз все как указано тут http://www.netgear.ru/upload/settings/Corbina.pdf обновил Роутер до v9 которая вроде совместима с корбиной, Сохраняю все ,перезагружаю компьютер пытаюсь зайти говорит неправильный пароль , несколько раз менял ,но не помогает. может кто знает как с этим бороться?

Поделиться сообщением

BlinkyTwinky,

вы на копмьютере вводите логин-пароль ? зачем ? в инет же роутер выходит...

Поделиться сообщением

Я тогда наверно не понимаю, я ввожу логин пароль свой от корбины так ,как указано в описании , и просто когда перезагружаю компьютер мне выдает ошибку что пароль неправильный. Хотя он заведомо правильный. может есть где-то другое описание настройки данного маршрутизатора для корбины?

именно ошибка в пароле находится в маршрутизаторе! т.к. при подключении напрямую все нормально работает. Есть где нибудь опция сделать все найстройки в нём по дефолту?

Поделиться сообщением

BlinkyTwinky, не очень понятно, что вы делаете : зачем перезагружать компьютер ? и ошибку в каком пароле он потом выдает ? если в пароле на впн-соединение ( 691 ошибка ), то зачем в принципе устанавливать это впн-соединение на компе, если у вас роутер ?

Есть где нибудь опция сделать все найстройки в нём по дефолту?

reset сзади обычно располагается...

Поделиться сообщением

Просто в чем проблема я настраиваю маршрутизатор человеку по телефону т.к. никак не могу доехать и всё воспринимаю со слов) Тогда можно так объяснить какие мои действия после того как подключил маршрутизатор? по порядку

Поделиться сообщением

BlinkyTwinky, настроить на маршрутизаторе впн-подключение ( на компе его в дальнейшем не запускать ). роутер выйдет в инет и раздаст его всем подключенным к нему компам

Поделиться сообщением

т.е. нада отключить впс соединеник на компьютере самом ,а дальше все делать как написано в описании по настройке выше?

Вот еще вопрос ,скинул все настройки по дефолту,сделал как описано в описании по настройке к корбине,отключил VPN соединение с корбиной. Нада ли создавать еще какое то соединение как бы с самим роутером? просто при загрузке интернета опять говорит что неправильный пароль

Пожалуйста подскажите, маршрутизатор вроде как получил в себя интернет ,т.к. через вай фай ноутбук подключился к нему и все работает,но стационарка через которую все настраивалось не подключается к интернету , что делать? нада создать отдельное подключение?

Поделиться сообщением

BlinkyTwinky, отключите все впн-соединения на компах

настройте его 1 раз на роутере

все

компы просто подключаются к роутеру ( все автоматически ), получают от него нет

просто при загрузке интернета опять говорит что неправильный пароль

вы про это уже 3 раза сказали, 3 раза ответили, что не может такого быть на компе...

ну покажите хоть картинку и опишите точно(!) в какой момент это происходит

Поделиться сообщением

Господи я или плохо объясняю или блонидинки есть блондинки))мне криво описывали я криво писал сюда) все вышло)спасибо вам большое!

Поделиться сообщением