Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MT Disant

Netgear VGR614v9

Рекомендованные сообщения

Cделал вс как описано выше,но у меня обратный результат: работает локальная сеть ,включая DC , а вот инет включаться никак не хочет. Help!!! P.S. маршруты не прописывал, адрес IP ставил vpn.corbina.ru,всё равно не пашет((((

Если кто живёт в районе М. Проспект Большевиков или Улица Дыбенко, сможет мне помочь в настройке этого адского устройства, естесственно за разумное вознаграждение.

Вот у мя такие настройки в модеме NetGear интернет пашет а вот локалка нет(((

(живу на ваське)post-273295-1224153458_thumb.png

Mefi100, для захода на хаб необходимы только маршруты

вполне вероятно, что они не работают или неправильно прописаны. добавьте маршрут до форума ( если нету ) и покажите скриншоты ваших настроек

Вот настройки маршрутов, я не знаю почему не работает (маршруты переписал с книжки которую дали когда подключился к корбине)

На хаб то заходит только просит место префикса [Vas2] написать [x] а когда меняю на [x] просит зарегестрироваться.post-273295-1224154630_thumb.png

Поделиться сообщением

Mefi100, как минимум, шлюз у вас неправильный

локальный шлюз К. имеет вид 10.*.*.*

Поделиться сообщением

Mefi100, как минимум, шлюз у вас неправильный

локальный шлюз К. имеет вид 10.*.*.*

я попытался поменять ip шлюза на тот который показан на картинке netgear.png (начинаеться на 10.139......) предыдущего сообщения, мне выдали вот такую фигню((((((post-273295-1224199194_thumb.png

Поделиться сообщением

Mefi100, вот вы показали картинку с маршрутами - она неправильная

потом результ какого-то действия

кто знает какого? судя по описанию и замазанным картинкам, понять что-то сложно

ЗЫ. вот скажите, какой смысл замазывать локальный К.-й шлюз? что вы от этого выиграете? аналогично с внешним ИПом? переподключение и он у вас другой. Даже с внутренний ИПом тоже самое : они у всех владельцев роутеров 192.168.*.* - что даст его знание?

Поделиться сообщением

Mefi100, вот вы показали картинку с маршрутами - она неправильная

потом результ какого-то действия

кто знает какого? судя по описанию и замазанным картинкам, понять что-то сложно

ЗЫ. вот скажите, какой смысл замазывать локальный К.-й шлюз? что вы от этого выиграете? аналогично с внешним ИПом? переподключение и он у вас другой. Даже с внутренний ИПом тоже самое : они у всех владельцев роутеров 192.168.*.* - что даст его знание?

Вот настройки бес цензурыpost-273295-1224229847_thumb.png

Поделиться сообщением

Mefi100, в плане интернета понятно все. лок. шлюз запомнили для информации. у вас же проблема с маршрутами...

Поделиться сообщением

В каком смысле неправильная картинка? Маршруты не правильно прописаны? как я понимаю у меня не правильно написан IPадрес шлюза как мне узнать правильный ipадрес шлюза???

post-273295-1224241354_thumb.png

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, что конкретно писать в статических роутах и портфорвардинге . Неделю пытаюсь настроить роутер для ДЦ- голова пухнет!!! :) Если кому не сложно - скиньте скрины роутов и переброски портов!

Поделиться сообщением

mark1982, вот не зря всегда просят сначала показывать ваши настройки...

ведь могут помочь люди, у которых и роутера такого нету...

Поделиться сообщением

Вот скрины переброски портов и статических маршрутов. Сильно не смейтесь, если что не так - я в маршрутизации даже не чайник, а скорее "самовар" :censored:

post-136791-1225043612_thumb.jpg

post-136791-1225043624_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mark1982, шлюз неправильный

д.б. локальный К.-й шлюз вида 10.*

вы из Питера? Еще нужен маршрут 10.0.0.0 с маской 255.0.0.0

Поделиться сообщением

Да , я из Питера, Красносельский район.А где можно взять все эти цифры? Я командой ipconfig пробовал :censored:

Поделиться сообщением

mark1982,

Посмотреть локальный ИП при заходе через роутер можно:

* в логах роутера

* в режиме dhcp-client роутера

* командой !myip в чате ДЦ

* https://stat.corbina.net/lastcalls.pl

2й вариант поможет определить и лок. шлюза ( все смотреть в статусе )

Поделиться сообщением

Получается IP все время меняется? На сервере статистики посмотрел -все IP разные :) То есть у меня только шлюз неправильный , а все остальное?

p.s.По-моему я ужасно, просто бесчеловечно туплю! B)

Может здесь чего написано

post-136791-1225046212_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mark1982,

сейчас вы показали скрин с режимом pptp. это разные вещи

в режиме dhcp-client роутера.

еще он может называться dynamic ip

вам нужен режим с получением только внутрисетевого ИПа

Поделиться сообщением

То есть режим PPTP не подходит в принципе для DC?

Или мне просто в статических маршрутах нужно просто заменить адрес шлюза?

Поделиться сообщением

mark1982, вы не понимаете главного:

для того, чтобы выйти в инет нужен pptp\l2tp

для того, чтобы одновременно получить локалку - нужно прописать маршурты

для ДЦ нужны прописанные маршруты + проброс портов ( сделан ) + настройка ДЦ

для прописки маршрутов - надо знать локальный К.-й шлюз 10.*

для настройки ДЦ - надо знать внутрениий локальный ИП вида 10.*

коли вы эти 10.* не знаете и не можете выяснить, то вам предлагают промежуточный шаг для их выяснения

Поделиться сообщением

Понял :lol: Буду работать в этом направлении. Обязательно отпишусь о результате.

Спасибо большое вам. С вашей помощью хоть чуть-чуть начал понимать, что к чему. <_< До связи!

Поделиться сообщением

Ну как успехи, заработало?

Я так и не разобрался как прописывать роутинг. На официальном форуме написано что нужно ждать новую прошивку! Инет работает и всё остальное тоже, но DC никак не хочет.

Поделиться сообщением

Всё, пару недель тому назад сдал устройство назад в магазин, не дождавшись новой прошивки.

Проблемы (выше писал) - либо локалка работает, а инет не работает; либо наоборот - включаю инет, он работает, а локалка пропадает.

Поделиться сообщением

я тогда скорее всего тоже сдам! у меня всё тоже самое...обидно что из-за мелких недочётов в прошивке приходится тратить кучу времени и сил, а в итоге прийти к выводу что устройство не подходит к Корбине. Хотя на коробке чётко написано что роутер для Корбины!

Поделиться сообщением

DC пока не настраивал-нет времени узнать шлюз и айпи, а так все работает отлично-проблем нет. И локалка работает и VPN через L2TP. Ничего специально не прописывал. Вот только с DC пока не разберусь. :)

Поделиться сообщением

в том то и дело что DC не работает и не будет работать пока не приписать роутинг, а его там не прописать из-за кривой прошивки. остаётся либо поменять на другой роутер, либо ждать новую прошивку!

Поделиться сообщением

MaximusPrime, если вы писали это сообщение при подключенном на роутере инете, то маршруты работают - на форум вы пришли локально...

to all, неужто вам сложно для решения вашей проблемы хоть немного постараться для себя? я там где-то что-то как-то сделал и не пойму, что вышло... ну бред полный. показывайте настройки!

Поделиться сообщением

Я вообще ни для чего статические маршруты не прописывал.Я так понимаю,этот роутер тем и хорош для Корбины,что уже под неё подстроен.Работает и корбина тв и всё остальное.А насчёт прошивки и ДЦ-на официальном сайте ничего не встречал.А в службе поддержки посоветовали сделать переброс портов,но сказали,что с ДЦ не сталкивались.Я вот хочу маршруты прописать.Осталось узнать шлюз и локальный ИП.

Поделиться сообщением

mark1982, а - вопрос как работает ( локально или через инет ). когда ресурс может работать и так, и так ( форум, например ), то еще ладно, а когда либо по локалке, либо никак, то уже сложнее. Пока вроде никто не писал, что данный роутер умеет получать маршруты автоматом...

Проброс портов для ДЦ нужен все-таки опосредованно. Главное - маршруты. Без них банально на хаб не зайти

Поделиться сообщением

У меня всё работает и так и так.Отдельно не пробовал,так как инет включается вместе с компом.Так что роутером доволен.Осталось только разобраться с ДЦ,то бишь прописать маршруты.Но проблема тут,я думаю,не в роутере,а в том,что я никак не могу узнать свой шлюз и локальный ИП.Может в корбиновскую техподдержку-они подскажут?

Поделиться сообщением

mark1982, так, как вы пишите - ну ничего не понятно...

если у вас получается и так, и так ( т.е. и через инет, и через локалку ), то какие проблемы с ДЦ ? вы считаете, что нужно прописать маршруты, но как без них локалка у вас может работать при подключенном инете? правильно, никак

ваш локальный адрес и шлюз можно узнать :

# в логах роутера

# в режиме dhcp-client роутера

Поделиться сообщением

Конечно не с роутера, он у меня в сторонке пока стоит! Мне DC++ очень нужна для скачивания. А с роутером всё работает, кроме DC++. Простой переброс портов не помогает, DC пишет что надо настроить роутинг.

Поделиться сообщением

MaximusPrime, ну так ведь никто же не хочет слушать ничего!

Проброс портов нужен не для того, чтобы зайти на хаб, а что он уже потом работал в активном, а не пассивном режиме! Для захода на хаб ( доступа к локальным ресурсам ) необходимо как раз и прописать маршруты! Если они прописаны правильно, то на хаб все равно зайдете даже без проброса портов...

Поделиться сообщением