Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lt.Ghost

Наткнулся на интересную ссылку.

Рекомендованные сообщения

Схожее с предыдущим видео из моего архива.

"Пара Су-25 атакует наземные цели в горах".

http://video.mail.ru/list/ustas88/wings/51.html

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Народ я тут уже себе голову сломал. Пытаюсь найти обои для рабочего стола с разрешением QUXGA-W (3840х2400) чет ничего не могу найти. Можете помочь?

Поделиться сообщением

Народ я тут уже себе голову сломал. Пытаюсь найти обои для рабочего стола с разрешением QUXGA-W (3840х2400) чет ничего не могу найти. Можете помочь?

береш любое фото...и фотошоп теьбе в помощь........ЛЮБОЕ разрешение сделай))

Поделиться сообщением

Так дело в том что качество фотографии остается прежним... А мне хочется именно качественную :)

Поделиться сообщением

Вот тут, ветеран очень интересно рассказывает о воздушном бое:

Я только не понял, куда его напарник подевался, пока он месса вывешивал???

Поделиться сообщением

Вот тут, ветеран очень интересно рассказывает о воздушном бое:
Я только не понял, куда его напарник подевался, пока он месса вывешивал???

Мда .. мустанги зашли в хвост мессерам))

Поделиться сообщением

Мда .. мустанги зашли в хвост мессерам))

Ну, дядька утверждает, что у мустанга левый вираж лучше, чем у месса, возможно и так, к тому же судя по видео мессы ввязались в вираж после пикирования, тоесть с заведомо большей скоростью, вобщем развели их мустанги не плохо))

Поделиться сообщением

Любопытные факты http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ginnes/mix.dat

Собственно понравилась вот эта история, заодно прочитал и все остальное, очень интересно, советую всем!

2 июня 1940 г. Ju-88 из LG1 совершили налет на корабли союзников в районе Дюнкерка.

Едва Йоахим Хелбиг успел сбросить бомбы, как его Ju-88 был атакован тремя "Спитфайрами". Их вовремя успел заметить бортрадист обер-фельдфебель Франц Шлунд (Franz Schlund). Он сообщал Хелбигу о направлении, с которого их атакуют истребители, и о расстоянии до них, и тот в самый последний момент резко бросал "Юнкерс" в сторону, уходя из-под огня англичан.

Однако преимущество истребителей было слишком большое, и "Юнкерс" получал одно попадание за другим. Бортмеханик был ранен, и Шлунд, быстро перевязав его, снова занял свое место за пулеметом. Хелбиг тоже получил легкое ранение. Вскоре новый удар потряс самолет, и теперь уже Шлунд доложил, что ранен. Вся кабина "Юнкерса" была забрызгана кровью, она была даже на лобовом стекле фонаря.

Бой длился уже двадцать минут, самолет имел ужасные повреждения, а левый двигатель встал. У англичан, видимо, подошло к концу горючее или закончились боеприпасы, так как они неожиданно повернули назад.

Наконец, когда все поверили в то, что им удалось спастись, внизу под "Юнкерсом" появился еще один "Спитфайр". И опять Шлунд сообщил о его точном положении, но что можно было сделать, если самолет едва держался в воздухе, а все боеприпасы на борту давно закончились?

Хелбиг, никогда не употреблявший в своих воспоминаниях о войне превосходных степеней, затем говорил, что тогда он просто "озверел". Все с замиранием сердца следили за приближавшимся истребителем. Каждую секунду могла раздасться очередь, которая стала бы последней для их самолета, а возможно, и для них самих. Однако ее все не было.

Не открывая огня, "Спитфайр" подошел вплотную к левой плоскости "Юнкерса". Посмотрев налево, Хелбиг увидел молодое лицо английского летчика, который в свою очередь смотрел на него. Так они летели около пяти минут. Затем англичанин, приложив правую руку к шлему, отдал честь Хелбигу. Покачав напоследок крыльями "Спитфайра", он повернул в сторону Англии и быстро исчез вдали.

Спустя полчаса Ju-88 Хелбига благополучно совершил посадку в Дюссельдорфе, и санитарная машина сразу же увезла бортрадиста и бортмеханика в госпиталь. Хелбиг же задержался, чтобы доложить обо всех обстоятельствах этого вылета командиру II./LG1.

Выслушав рассказ Хелбига об их удивительном спасении, майор Курт Добратц (Kurt Dobratz) сказал: "Сегодня Ваш новый день рождения и Вы должны отметить его на календаре красным цветом. Хелбиг, Вы уже никогда не испытаете снова что-то подобное".

Английский летчик прекрасно видел, что "Юнкерс" не имеет возможности защищаться, и тем не менее не стал добивать его.

Поделиться сообщением

Вот это да, что называется допрыгался...., это монтаж я надеюсь?

Поделиться сообщением

Вот это да, что называется допрыгался...., это монтаж я надеюсь?

Походу замантажорили ролик...хотя если внатуре - то полный пизнес!

Поделиться сообщением

чурки нерусские - и небо уних зеленое)))))))

Поделиться сообщением

Вчера на работе читал газету, там рекламма сайта, залез посмотрел и действительно, очень хорошее дело ребята делают - собраны интервью ветеранов ВОВ, в том числе и аудиозаписи, думаю многим будет интересно: http://www.iremember.ru/content/view/182/lang,ru/

На сегодняшний день мы имеем ситуацию, когда наши представления о войне сформированы в основном на основе воспоминаний старших офицеров. Изданные документальные произведения и мемуары подвергались различного рода цензуре - внешней и внутренней. Можно говорить о том, что история войны была политизирована. По-настоящему правдивых и искренних воспоминаний о том, как переживали, что чувствовали, о чем думали, чем жили в этот период обыкновенные рядовые, ровесники сегодняшних 20-летних - почти нет. Данный проект направлен на сбор максимума информации от самых разных людей - участников войны о событиях происходивших на фронте, их личном опыте, нюансах ведения войны с фашистами. Собранные интервью будут обработаны и размещены на создаваемом сайте "Я помню"

Поделиться сообщением

http://hobby-plus.narod.ru/war_history/nijboer.htm почитать онлайн

http://freebooksource.info/blogroll/cockpi...raft-interiors/ скачать книжку

Литературка про кокпиты самолетов второй мировой.

Поделиться сообщением

На не мокром форуме встретил: "Байки инженера-испытателя". Ю. Этингоф работал до 1997 г. инженером испытателем таких машин как МиГ29, Ка52.

Поделиться сообщением

http://il2.jet.kg/topic.php?forum=2&topic=1 - для общего развития...

http://il2.jet.kg/files/IL-2_Compare_4.09.exe - компарь 4.09.

Поделиться сообщением