Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yrk

Им не место в небе!

35 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вынужден реанимировать тему. Хочеться честной игры.

Вчера был свидетелем умышленного диско одного из пилотов. БЕСИТ.

Предлагаю.

При предоставлении заинтересованным лицом ссылки на вылет с цепочкой вида ВЗЛЕТЕЛ, ПОВРЕЖДЕН (РАНЕН),ДИСКО банить на 3 дня. Условие- разница между ПОВРЕЖДЕН (РАНЕН) и ДИСКО менее минуты.

Такая цепочка возможна ТОЛЬКО при умышленном диско при неминуемой смерти/плен.

Опциия воздержаться есть.......но помоему это для тех кому глубоко плевать на сервер.

post-94558-1219670465.jpg

Поделиться сообщением

Почему же ты замазал ник?

Видимо, чтобы не разжигать флейм и флуд, что есть правильно. Проголосовал за бан, если присутствует именно такая цепочка.

Поделиться сообщением

Голосовал за, хотя у меня было 2 случая когда кикало из игры именно после такой "цепочки"... совпадения такие интересные))

Поделиться сообщением

Выставлять кандидатур на бан, думаю можно... Нужен трек и не один. Хочу заметить что это будет действовать в отношение пилотов долгое время летающих на сервере под своим ником...

Прошу ко-админов сервера высказать свое мнение.

Поделиться сообщением

Выставлять кандидатур на бан, думаю можно... Нужен трек и не один. Хочу заметить что это будет действовать в отношение пилотов долгое время летающих на сервере под своим ником...

Прошу ко-админов сервера высказать свое мнение.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ никаких треков.......завязнем в болоте.

Только ссылка с ДАННОЙ цепочкой.

Пришел утром на работу- кофийку налил - нашел вчерашнего кекса который разозлил шнуродерством - написал админу со ссылкой и ВСЁ!!!!!!!

Прошу мнение админов - Сорго, Оз,Кретмер,Зет,Гремлин,ДимонЛ,Вагрант....сог

Поделиться сообщением

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ никаких треков.......завязнем в болоте.

Только ссылка с ДАННОЙ цепочкой.

Пришел утром на работу- кофийку налил - нашел вчерашнего кекса который разозлил шнуродерством - написал админу со ссылкой и ВСЁ!!!!!!!

Прошу мнение админов - Сорго, Оз,Кретмер,Зет,Гремлин,ДимонЛ,Вагрант....сог

Cсылка на помойную базу данных, которая глючит как не знаю что? http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga...eath/index.html

Вот пример глянь, как Трилобит сбит на карте БоБ 1941 истребителем Як-9. Слабо такие фокусы базы данных осознать? Голосовал "воздержался" теперь, без предоставления треков "против"!

Поделиться сообщением

Cсылка на помойную базу данных, которая глючит как не знаю что? http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga...eath/index.html

Вот пример глянь, как Трилобит сбит на карте БоБ 1941 истребителем Як-9. Слабо такие фокусы базы данных осознать? Голосовал "воздержался" теперь, без предоставления треков "против"!

мухи отдельно котлеты отдельно Маккена.

где ты видел слово трек в первом посте?.........внимательней надо

Тех процес Умышленные Дисконнекты?!

Поделиться сообщением

мухи отдельно котлеты отдельно Маккена.

где ты видел слово трек в первом посте?.........внимательней надо

Тех процес Умышленные Дисконнекты?!

В твоем втором посте ты предлагаешь банить без трека, только по записи в базе данных, которая систематически глючит и вообще пишет непойми что. К тому же, на чьи это плечи ты намерен взвалить обязанность просматривать статистику пилотов на предмет диско, а? И кто будет тратить на это свое личное время? Кто намерен бороться за "чистоту рядов", тот и должен предоставлять факты и доказательства и не по записи в глючной базе, а по треку!

Поделиться сообщением

В твоем втором посте ты предлагаешь банить без трека, только по записи в базе данных, которая систематически глючит и вообще пишет непойми что. К тому же, на чьи это плечи ты намерен взвалить обязанность просматривать статистику пилотов на предмет диско, а? И кто будет тратить на это свое личное время? Кто намерен бороться за "чистоту рядов", тот и должен предоставлять факты и доказательства и не по записи в глючной базе, а по треку!

...за частоту рядов будет бороться любой , у кого есть желание-меня бесит диско - буду я, надоест - будет другой.

Повторяю - никаких треков. посмотрел ,если интересно, заинтересованный человек стат - нашел кого искал - предьявил админам с просьбой бана. Все!

Если есть такая цепочка, то при наличии человека который ее найдет и предоставит - дисконетчик будет баниться. Нет ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО - повезло шнуродеру.

По поводу неадэкватности стата- ДРУГОГО механизма нет. Треки не пишут большинство. Я же не предлагаю обнуление ника - так отдохнуть,подумать.

Этот механиз ,по голосованию, устраивает БОЛЬШИНСТВО из тех кому не всеравно. Устроит Зета - будет работать!!!

Маккена спорить не надо - ты свое мнение высказал. Я свое - решать будет голосование

Поделиться сообщением

...за частоту рядов будет бороться любой , у кого есть желание-меня бесит диско - буду я, надоест - будет другой.

Повторяю - никаких треков. посмотрел ,если интересно, заинтересованный человек стат - нашел кого искал - предьявил админам с просьбой бана. Все!

Если есть такая цепочка, то при наличии человека который ее найдет и предоставит - дисконетчик будет баниться. Нет ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО - повезло шнуродеру.

По поводу неадэкватности стата- ДРУГОГО механизма нет. Треки не пишут большинство. Я же не предлагаю обнуление ника - так отдохнуть,подумать.

Этот механиз ,по голосованию, устраивает БОЛЬШИНСТВО из тех кому не всеравно. Устроит Зета - будет работать!!!

Маккена спорить не надо - ты свое мнение высказал. Я свое - решать будет голосование

Я тебе только что привел пример, что запись в стате не является доказательством! Так как стат пишет всякую хрень, вплоть до несуществующих на карте самолетов, по неизвестным причинам. И ты собираешься запись в голимом стате использовать для бана игрока? Ну-ну.

Решительно против. Хочешь добиваться наказания - пиши трек.

Поделиться сообщением

Я тебе только что привел пример, что запись в стате не является доказательством! Так как стат пишет всякую хрень, вплоть до несуществующих на карте самолетов, по неизвестным причинам. И ты собираешься запись в голимом стате использовать для бана игрока? Ну-ну.

Решительно против. Хочешь добиваться наказания - пиши трек.

..не нам с тобой решать.......твоё мнение ,моё. Есть мнение БОЛЬШИНСТВА и мнение Зета. Если ОНИ за , то извини...прими....

Маккена я и все поняли тебя ..не надо 3й раз писать про кривой командер.

Поделиться сообщением

А где собственно Зет?

Мы тут порешили кучу всего, а кто делать будет?)))

А то все наши опросы попахивают параноидальной демократией в анархическом обществе =)))))

Поделиться сообщением

Всем привет. Юр - банов боюсь не будет ввиду того что эти баны нужно отслеживать... Поэтому самое милое дело - обнуление статы. Основной для предоставления в комитет является трек и ссылка на миссию. Без этих двух составляющих никто ничего делать не будет.

Пишите треки господа пилоты. В случае чего может быть именно ваш трек позволит установить...

Поделиться сообщением

Всем привет. Юр - банов боюсь не будет ввиду того что эти баны нужно отслеживать... Поэтому самое милое дело - обнуление статы. Основной для предоставления в комитет является трек и ссылка на миссию. Без этих двух составляющих никто ничего делать не будет.

Пишите треки господа пилоты. В случае чего может быть именно ваш трек позволит установить...

Сорго ,голосование выше доказывает что ТОЛЬКО зписи в стате большинство считает достаточным доказательством.

А отслеживать, повторяю, будут 2е - кто предьявил нарушение (обратился к админу с сылкой) и тот кто хочет летать после 3х дней бана - сам найдет админа (любого из 4х) и попросит снять. От админа - 2 раза нажать капупо просьбе и все. Пару раз поищет...потом думать будет стоит ли диско этого гемороя.......

Поделиться сообщением

...потом думать будет стоит ли диско этого гемороя.......

Мне кажется он начнет думать,

а стоит ли летать вообще на этом сервере и не пойти ли на другой..попроще...где нету такого гемороя ...ИМХО..

(а трек наверное нужен..может у него неумышленное диско..(пресловутая передача данных или проблемы со связью ну и.тд)Вобщем я воздержался..)...

Поделиться сообщением

А каким образом по стате можно отследить факт умышленного диско? ПО треку невозможно понять порой бывает...

Не хочу сказаться юбрократом ( :D ), но основанием для обвинения в умышленном диско является трек и стата......

Поделиться сообщением

Проголосовал за, хоть у самого проблемы со связью...

Баян конечно, но может всетаки лучше поднять вопрос с регистрацией? <_< (щас опять начнется B) )

Поделиться сообщением

Проголосовал против, ибо факт умышленного дисконекта практически не доказуем, если только виновный сам себя признает таковым)))

Кто мне скажет например как по треку понять умышленный был дисконект или нет?

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своей печалью - у меня к дому телефонные провода - воздушка, множество абонентов по пути, коробок, скруток и тд. Когда хорошая погода, все хорошо, но если начинает дуть ветер, начинаются коротенькие - на секунду -две разрывы связи. На телефоне не фатально - перезвонил и все, а модем начинает снова канал прокачивать. В ситуацию, когда меня атакуют, а у меня диско, еще не попадал, но, конечно, не застрахован... Кто знает, когда ветер дунет... Еще проблема- живу в частном доме, и в хорошую погоду летать некогда, всегда дела найдутся ("частники" меня поймут), а в дождь, казалось бы, летай да летай, а тут... :-)))

Поделиться сообщением

Кто мне скажет например как по треку понять умышленный был дисконект или нет?

Это когда ястреб атаковавший 20 сек назад бомбера падает без крыла/в огне на территории противника; раненный пилот/поврежденный самолет дискачит не дожидаясь падения самолета... В стату бомбера его пишут (трек показывает) при умышленном диско, но командер зачастую эти данные не обсчитывает поэтому эти киллы для обоих сторон не попадают в стату.

Другой вариант: ты ястреб - атакуешь противника, его повредил, ранил быть может или убил, а через 2 сек его самолет вознесся к небесам. Тебе его самолет заносят (отображается в сбитых) но в стату на странице сервера нет...

Поэтому друзья - пишите треки... Не ленитесь... Отлетаете неделю и треки можно грохнуть

Поделиться сообщением

Интересная попытка превратить сервер Ил2 в сервер Кс.

Тада давайте поговорим ещё и о нестабилной работе Ила, при поптыке вытащить из него чего нить больше чем 40 фпс.Если кто не вкурсе то сообщаю что чем лучше у вас видюха тем хуже с ней работает Ил.И чем дольше мы в него за неимением Боба будем играть тем лучше будут наши видюхи.Любопытно будет посмотреть на реакцию человека которого забанили из за ребута драйвера видео карты в полёте - обычно это не приводит к дисконнекту и проходит безболезненно, но бывают и преценденты....а поребутить драйвер в Иле это мило дело, достаточно посмотреть в крутежке с хорошим зумом на противника, дернуть обзор и попасть на лаг этого самого противника....и вскричала видюха "ты так должен лететь и ответить лаггер нет я во время лагов так летаю"И потом конечно некоторые на форуме с пеной у рта будут ему доказывать что таких проблем в Иле нет, потому что сами они нищеброды.

Факт умышленного дисконнекта легко доказуем, я уж не знаю где наш общий друг среди синих нашёл такого злобного дёргующего шрун товарища, но среди красных на корбине я лично неоднакратно наблюдал весёлую компанию друзей дергующую провод ввираже :) на основном сервере.

Ежели ты влетаешь за таким товарищем он дергает провод, перемещаеться чётко на 100 метров назад и пытаеться что то там сзади изобразить, ты уходишь на вертикаль, а он снова дёргает провод :rofl: я так одного 4 раза атаковал пока он провод дёрнуть не успел :rofl:

Вот.

Кстати стат такую фигню - аля дёрнул провод чтоб оттормозиться коммандер не проследит, только трек.

Отсюда вывод.

Требование банить без треков по стате направленно против конкретных синих пилотов которых наш общий друг просто не любит :rofl: ну а в коммандаре много всего можно найти...

А против треков с пеной у рта наш общий друг выступает потому что тогда банить будут красных :rofl:

И конечно сейчас опять начнуться крики от нашего общего друга:" да ты кто такой нах?! что посмел в моей теме напечатать" :D

Вот я себе лучше чем Денис нашёл http://www.flyaceshigh.com/frindex.html и :D:D:D

Поделиться сообщением

Вот я себе лучше чем Денис нашёл http://www.flyaceshigh.com/frindex.html и :)^_^:D

Хм..это типа пародия на ил??? :D (в пиндосовском варианте..) :D ..ниче так прикольно.... :D

Поделиться сообщением

2Lt.Ghost

Общий друг... Это вы про кого? Если конкретное лицо - пишите смело, никто бить вас не будет за это в реале (надеюсь)...

И еще пару слов... Вы технически представляете как нужно дергать кабель из сетевухи? У вас системник где стоит? К нему легко подобраться за пару секунд и выдернуть кабель, подождать пару секунд и воткнуть его назад..... Попробуй, протести операцию... Сетевая розетка может и не выдержать....

В этой теме не обсуждаются пилоты с плохой/проблемной связью. Не путай понятия...

Поделиться сообщением

Интересная попытка превратить сервер Ил2 в сервер Кс.

Требование банить без треков по стате направленно против конкретных синих пилотов которых наш общий друг просто не любит :P ну а в коммандаре много всего можно найти...

А против треков с пеной у рта наш общий друг выступает потому что тогда банить будут красных :D

...если что, на скрине в первом посте КРАСНЫЙ пилот.......извиниться не хочешь ГУСТ? Теоретик ты наш....... :D

Поделиться сообщением

=sORGo=

А у меня такая политика - не нарушать правил форума когда очень хочеться, потому я принципиально не называю его по имени т.е проявляю неуважение, пусть побеситься.А то мне тут видители один посредственный пилот ( кстати постоянный фраг в бытность моих регулярных полётов, невалился бы командер потыкал бы его в стат красной мордочкой ) вдруг заявил что я дескать теоретик и что моё мнение в определённых вопросах ничего не стоит и это при том что я всегда к этому человеку относился доброжелательно.

Помоему это было невежливо с его стороны.

Так что теперь он один наш общий друг, а то в одиночку я с ним дружить отказываюсь :)

________________________________________________________________________________

К вопросу о технической стороне вопроса.

Лично у мня кабель в роутере, а вообще есть волшебный хоткей - stop output signal, доступен в принципе любому при желании.При нажатии пакеты с сервера принимаються, но не отсылаються на большинстве серверов ( сервера STEAM или Ил2 ) система констатирует рассинхронизацию за отсутсвием дисконнекта и даёт от 10 до 30 ( на стиме 30 ) секунд на восстановление.

Так как считаеться что это аппаратная проблема - скажем провайдера или сетевухи ( у любого из вас это наверняка было пару раз - надпись connection problem time to disconnect и таймер в правом верхнем углу экрана, в большиснтве случаев или просто зависание с последующим отвисанием на новом месте ) или проблема связи то в большинстве случаев нарушением правил сервера не являеться.Фактически это банальная рассинхронизация.

Сервер конечно стремиться синхронизировать всех и каждого, потому на игрока с такими показателями среагирует в большинстве случаев следующим образом: посылка пакетов до истечения таймера т.е если при наличии таймера в 30 секунд игрок успеет за 10 секунд до конца получить все пакеты и обработать их - он вернёться в игру там где по мнению сервера ему пологаеться быть.

Большинство серверов работают по схеме сигнал, отклик, синхронизация.Сервер Ила пишет повреждения только при наличии отклика от объекта которому они наносяться.Т.е снаряд папавший в цель являеться сигналом,откликом будет являться заявление цели о попадании в него снаряда - если это выполнено сервер запишет повреждения.Т.е при попадании имееться обмен пакетами между целью и сервером, если в этом момент я не посылаю пакеты серверу снаряд не попадает в меня.

Даже после того как я загружу посланные мне пакеты и меня синхронизирует снаряд всё равно не попадёт в меня.Т.к должна будет произойти синхронизация " запись дамага" в тот момент когда снаряд был послан и соотвествующий сигнал о выстреле ушёл серверу.

Когда игрок появляеться и загружает все пакеты он посылает серверу отклик ( в большиснтве случаев посылает ) в меня попал снаряд, но сервер в этот момент его не воспримет т.к время под синхронизацию попадания прошло, сигнал от пославшего снаряд игрока в буфере стёрт последующими и т.д.

Во вселенной мехварриора была таже проблема, особенно в 3ем Мехе ( я вообще в Ил именно из мехварриора пришёл ) ИЛ вообще использует очень схожие протоколы.Там запись дамага не производилась:

- из за плохой связи

- из за кривых хитбоксов.

- из за кривых протоколов сервера.

- из за технически грамотных войнов которым очень хочеться победить.

Насколько я знаю некоторые потом перекочевали в Ил.Да и сами вирпилы тоже народ технически грамотный, а если учесть что подобные проблемы сетевых протоколов: клиент-сервер-клиент существуют уже более десятка лет то и софт давно появился соответсвующий.Технически написать МС скрипт или скачать уже готовый, заявить хоткей и давить на него всякий раз когда угрожает опасность возможна - читом это не являеться т.к эксплатирует огромную дыру в нынешних технологиях = скорее использование бага.

Пока на данный момент не существует средства способного отсеить пилотов с плохой связью и злонамеренных злодеев...

Ну или записать трэк...и пожаловаться админу.

..ну или придумать новую технологию построения отношений клиент-сервер в реальном времени. :)

И вот мне интересно какже наш общий друг собираеться бороться с людьми которым коммандер диско не пишет, без трэков? :) а я ведь за год наверное под 3х-4х таких попал в сумме, доказанно и синие вирпилы вам подвтердят, за красных такие на основном встречаються.

ЗЫ тема читов в данном сообщении не раскрыта, врядли кто нить сможет только с моих слов найти такой софт.

Поделиться сообщением

На весь текст вверху хотелось бы ответить.....не буду.

Повторяю....до тех пор пока большинство (явное) высказалось ЗА, остальные имеют только совещательное значение.

Зет решит...а влиять на его решение будет его опыт и мнение большинства пилотов.

Мое предложение никак не претендовало на решение ВСЕЙ проблемы умышленного диско. Оно позволит выявлять и наказывать ЯВНОЕ СОЗНАТЕЛЬНОЕ ДИСКО ПОСЛЕ фатального ПОВРЕЖДЕНИЯ ( в какому еще случае может появиться в стате эта цепочка?). Большинству это вроде поняло.

Трек сдесь не обязателен.

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau

Не понимаю я всего этого... А что дает умышленное диско вообще? Ы? <_<

Поделиться сообщением

Не понимаю я всего этого... А что дает умышленное диско вообще? Ы? <_<

ты, Митя за кд не борешься, а многие готовы идти на конфликт с совестью, только бы не появилась надпись - пилот убит -и не упало кд.

Дело даже не том , что мне обидно что кил не зачли или я его не убил.

Просто двоедушия и подлости хватает и в жизни. Хоть в игре можно попробовать быть честными.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.