Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

octogen

85.21.90.9:28960 Corbina.ru #5 HARD TDM (мнения, вопросы, просьбы)

Рекомендованные сообщения

Тоже накидаю... или тему создай про поведение клана Клан TF145 с просьбой принять меры.

давай-давай,можешь начинать :horse:

Поделиться сообщением

Стим, я скоро в личку скину весь ваш мат Бармалею с просьбой о вашем бане.

Под словом Вашем я имею ввиду весь ваш клан.

Раньше я к вам нормально относился, пока меня не начали все(Клан TF145) дружно посылать на ***.

Посидите пару дней в бане - хотябы в это время будет меньше мата и дебильных ников в стиле "mass - мудак"...

Подтверждаю, Клан TF145 нарывается на бан. Оскорбления и сплошные маты на игроков. Накидываются вдовоем на одного и засирают чат матом. Уверен, что без них, матерщинников игрокам полегче будет. Совершенно отмороженные ребята. Не боятся что их могут забанить.

ЗЫ.Масс, будешь скидывать скрины - дай мне знать. Тоже накидаю... или тему создай про поведение клана Клан TF145 с просьбой принять меры.

Клан нарывается? TF145|True матом хоть раз ругался, например? Весь клан не нарывается. Есть (наверное) игроки, которые матерятся. А весть клан... доказательства?

Поделиться сообщением

> Весь клан не нарывается.

Двое их было, Стим и еще один, не запомнил его имени. А скрины дома валяются, сейчас не смогу проверить.

Двое, конечно, не клан. Приношу извинения за обобщение. Сорь, TF145|True.

Вообще стормознул я. Несомненно. Надо было сразу выключить чат, как только они начали срать в чате.

Поделиться сообщением

Стим, я скоро в личку скину весь ваш мат Бармалею с просьбой о вашем бане.

Под словом Вашем я имею ввиду весь ваш клан.

Раньше я к вам нормально относился, пока меня не начали все(Клан TF145) дружно посылать на ***.

Посидите пару дней в бане - хотябы в это время будет меньше мата и дебильных ников в стиле "mass - мудак"...

Подтверждаю, Клан TF145 нарывается на бан. Оскорбления и сплошные маты на игроков. Накидываются вдовоем на одного и засирают чат матом. Уверен, что без них, матерщинников игрокам полегче будет. Совершенно отмороженные ребята. Не боятся что их могут забанить.

ЗЫ.Масс, будешь скидывать скрины - дай мне знать. Тоже накидаю... или тему создай про поведение клана Клан TF145 с просьбой принять меры.

Тему создавать не буду)-потому что это глупо.

Вчера играл на 5 и тут после окончания очередной карты вдруг TF145 ушли...

И что вы думаете???

На сервере тишина...Ни матов,ни подстволов, ни дебильных ников - тихо и спокойно)))

Кстати у ребят не хватает фантазии, - тупо копируют чужие ники)))

Про Дивера говорить не стоит - он один там нормальный.

Поделиться сообщением

Срач начался с того, что эта дама обвинил меня в читерстве.

я ответил

3406de8d7652.jpg

И тут этот отморозок начал матерится. Я вначале делал скрины, но поток грязи превысил все разумные пределы. То есть я просто перестал читать чат.

Ну а когда, я попрощался с игроками, еще один отморозок из клана решил просраться

----------------

Ваш клан позорят такие гопники. Следить за вами, делать скрины писать демки - не буду. Я не злой, сейчас я даже не прошу бармалея их забанить. Я понимаю, что есть в мире говно и об него лучше не замараться.

Поделиться сообщением

> Весь клан не нарывается.

Двое их было, Стим и еще один, не запомнил его имени

эт дивер небось был он тож любитель крепкого словца :good:

Поделиться сообщением

Ronir странно что тебя они считают читаком, а Dudespb нет :good:

За Стимом кстати особо мата не замечал , Одекватный чел :lol::)

Поделиться сообщением

Ronir, у меня к тебе большая просьба - если начинаешь дерьмо месить, уж делай это по-человечески. Я не буду тут начинать, потому что мне есть что сказать.

Mass, я наверное, должен извиниться официально от лица клана TF145| за то недоразумение, которое ты понял как оскорбление. Те смены ников - были исключительно ради стёба и к тебе как таковому не имели отношения. И не надо искажать - разница между никами УХТЫ!!ФИГАСЕ!!! и УХТЫ!!Х**СЕ!!! - не та же самая что и с "масс - мудак"(с). Поэтому не надо брать это на себя как личное оскорбление.

Тем не менее если это таковым тебе показалось - я официально извиняюсь.

Hobo, я уже давно предлагал ввести лагометр скриптом, чтобы таких как ты не пускало на корбину - потому что играть со слайд-шоу мне не очень радует.

Насчёт остального - Масс просто хороший игрок, другие же хорошо пользуются дырами в ПБ. И не надо мне рассказывать, что невозможно - я сам ради интереса недельку назад попробовал - ПБ кикакет только на ВХ, на ЕСП он не обращает внимание.

А Ронир крыса и кемпер - который ещё имеет наглость учить остальных играть. За что и получает порцию мнения о нём. По-моему вполне справедливо, тебе не кажется?

Хотя к тебе лично я ничего не имею. Меня просто бесит что тебя ацки лагает.)

Бармалею, если он читает этот дурной топик - ты наверное меня не помнишь, да и ник другой с профайлом, но не суть - дело в том, что это TF145| ещё молчит о том, что позволяют себе другие игроки на сервере. Мы молчим потому что знаем, что толку разводить - нет никакого, только испортим себе всё. Но я очень удивлён на некоторые выпады в нашу сторону, когда некоторые товарищи из других кланов присутствующие постоянно на сервере - позволяют себе куда больше.

Должен признаться, мы действительно зачастую переходим на мат - хоть это и нарушение правил - оно никогда не бывает просто так. Если я или мои соклановцы себе что-то позволяют - то только _в ответ_. И это важно.

А уж о том, что многие игроки позволяют себе заходить _под точными_ наименованиями наших ников - я вообще молчу. У меня лежит на всякий случай скрины ГУИДов и таких случаев.

Поэтому прошу это учитывать, если будешь разбираться. Спасибо.

Поделиться сообщением

Ronir, у меня к тебе большая просьба - если начинаешь дерьмо месить, уж делай это по-человечески. Я не буду тут начинать, потому что мне есть что сказать.

Это про что? Мысль незаконченна и оборвана.

А Ронир крыса и кемпер - который ещё имеет наглость учить остальных играть.

Это о чем? Свою проблемы перекладываешь на меня? Я не оцениваю человека по тому как он играет, поэтому и не учу никого, тем более в игре. Твоя оценка крыса и кемпер подразумевает, что ты хочешь меня учить игре, что я не подпадаю под твою категорию игроков? Ты кто такой? Человек с расстроенным сознанием?.. Не перекладывай свои грехи на других.

За что и получает порцию мнения о нём.

Мат и ругань запрещены, это наказуемо, вот пример. Учись высказывать мнение не прибегая к мату. Иначе - бан. Это достаточно просто? Или ты думаешь, что тебе сделают исключение, потому что ты хороший а они "читеры" тебя достали? К слову, перекладывание ответственности за свои поступки на других говорит о крайней несостоятельности и неполноценности (тревожный признак, задумайся!)

По-моему вполне справедливо, тебе не кажется?

Ты кто такой, чтобы говорить о справедливости? Матерщиник и интернет-гопник? Свое имхо, оставь при себе, для своего круга.

У меня пинг 8-12, лагает тебя. Ты чего то путаешь.

дело в том, что это TF145| ещё молчит о том, что позволяют себе другие игроки на сервере.

Это о чем? Еще раз говорю, голословные обвинения - для нубов. В ином случае: демки и скрины.

Но я очень удивлён на некоторые выпады в нашу сторону, когда некоторые товарищи из других кланов присутствующие постоянно на сервере - позволяют себе куда больше.

Позволяют многие, новички. Поскольку вы играете долго, и сервак вам нравится - следуйте правилам поведения на серваке.

Должен признаться, мы действительно зачастую переходим на мат - хоть это и нарушение правил - оно никогда не бывает просто так.

Несомненно злостное нарушение правил - это бан. Неоднократный мат и оскорбления - это бан.

Если я или мои соклановцы себе что-то позволяют - то только _в ответ_.

Не лгите. Вас никто не провоцирует.

А уж о том, что многие игроки позволяют себе заходить _под точными_ наименованиями наших ников - я вообще молчу.

У меня тоже есть ваш гуид, и что?

-------------------

Не стоит переходить грань, нарушая при этом правила, за которые вы можете быть исключенны. Обратите внимание ни масс, ни я не стали создавать тему с просьбой о немедленном бане, так как понимаем, игрок под влиянием момента может забыться и нагрубить. Однако, когда это происходит неоднократно, к вам будут приниматься меры. Зависит от вас.

Я, лично, простил.

До следующего раза.

Поделиться сообщением

Lee Adama ты про что ?:) я по сетке играю ,мой провайдер корбина :blink: пинг 10 15 :(

ты кстати откуда Сам ?

Lee Adama сам себе не противоречь , то ты про дырки которых пб не замечает , то масс хороший игрок, ты с ним рядом чтоли сидишь ? откуда такая уверенность ?

Поделиться сообщением

Это про что? Мысль незаконченна и оборвана.

А Ронир крыса и кемпер - который ещё имеет наглость учить остальных играть.

Это о чем? Свою проблемы перекладываешь на меня? Я не оцениваю человека по тому как он играет, поэтому и не учу никого, тем более в игре. Твоя оценка крыса и кемпер подразумевает, что ты хочешь меня учить игре, что я не подпадаю под твою категорию игроков? Ты кто такой? Человек с расстроенным сознанием?.. Не перекладывай свои грехи на других.

За что и получает порцию мнения о нём.

Мат и ругань запрещены, это наказуемо, вот пример. Учись высказывать мнение не прибегая к мату. Иначе - бан. Это достаточно просто? Или ты думаешь, что тебе сделают исключение, потому что ты хороший а они "читеры" тебя достали? К слову, перекладывание ответственности за свои поступки на других говорит о крайней несостоятельности и неполноценности (тревожный признак, задумайся!)

По-моему вполне справедливо, тебе не кажется?

Ты кто такой, чтобы говорить о справедливости? Матерщиник и интернет-гопник? Свое имхо, оставь при себе, для своего круга.

У меня пинг 8-12, лагает тебя. Ты чего то путаешь.

дело в том, что это TF145| ещё молчит о том, что позволяют себе другие игроки на сервере.

Это о чем? Еще раз говорю, голословные обвинения - для нубов. В ином случае: демки и скрины.

Но я очень удивлён на некоторые выпады в нашу сторону, когда некоторые товарищи из других кланов присутствующие постоянно на сервере - позволяют себе куда больше.

Позволяют многие, новички. Поскольку вы играете долго, и сервак вам нравится - следуйте правилам поведения на серваке.

Должен признаться, мы действительно зачастую переходим на мат - хоть это и нарушение правил - оно никогда не бывает просто так.

Несомненно злостное нарушение правил - это бан. Неоднократный мат и оскорбления - это бан.

Если я или мои соклановцы себе что-то позволяют - то только _в ответ_.

Не лгите. Вас никто не провоцирует.

А уж о том, что многие игроки позволяют себе заходить _под точными_ наименованиями наших ников - я вообще молчу.

У меня тоже есть ваш гуид, и что?

-------------------

Не стоит переходить грань, нарушая при этом правила, за которые вы можете быть исключенны. Обратите внимание ни масс, ни я не стали создавать тему с просьбой о немедленном бане, так как понимаем, игрок под влиянием момента может забыться и нагрубить. Однако, когда это происходит неоднократно, к вам будут приниматься меры. Зависит от вас.

Я, лично, простил.

До следующего раза.

ронир обьясни пожалуйста одну вещь,тебя мат как бы напрягает вобще или только когда он в твою сторону адресован?

Поделиться сообщением

Ronir, моя мысль отправлена не тебе. Так что иди отдыхай. На остальное - научись читать к кому это направлено. Не вмешивайся в чужой разговор, если тебя этому не учили на уроках этикета в школе.

Мне твоё прощение не требуется, дорогой, я его у тебя не просил и не собираюсь.

Hobo, потому что я знаю как себя ведут читера, и как ведут сильные игроки. Я абонент корбины. Ещё раз повторяю - лаги зачастую от пинга не зависят. Учите матчасть. Спасибо.

Поделиться сообщением

Lee Adama так и говори конкретней про лаги:lol: Плохо знаешь значит ;) Посмотри внимательней , бегает постоянно по открытой месности , как будто знает где кто сидит ,выбежав из за угла сразу стреляет , странно все это , гдето я читал про позиционирование при помощи звука , когда игрок сидит на месте и не двигается , чит его не индифицирует , как только ты задвигался ты обозначаешься у читака , так называемый звуковой чит , похоже очень , может конечно я и ошибаюсь ;)

Вчера кстати проверил это на Массе , пока я двигался он меня нашел, как остановился и замер пробежал масс мимо в метре и не заметил и сразу полетели возгласы типо я крыс B);)

Поделиться сообщением

Lee Adama так и говори конкретней про лаги:D Плохо знаешь значит :) Посмотри внимательней , бегает постоянно по открытой месности , как будто знает где кто сидит ,выбежав из за угла сразу стреляет , странно все это , гдето я читал про позиционирование при помощи звука , когда игрок сидит на месте и не двигается , чит его не индифицирует , как только ты задвигался ты обозначаешься у читака , так называемый звуковой чит , похоже очень , может конечно я и ошибаюсь :)

Вчера кстати проверил это на Массе , пока я двигался он меня нашел, как остановился и замер пробежал масс мимо в метре и не заметил и сразу полетели возгласы типо я крыс

Все правильно сказал, молоток! :rolleyes: Я так и играю на этом серве, так как комп у меня слабый, не могут так играть, как масс, когда он рашит. Когда рашу, какой-нибудь там краб возьмет да и закемперит (тупые крабы!!!111). Вот сегодня или вчера днем, не помню точно, на чайнатауне услышал, как shooter, шел ко мне в тапках, я его там сразу через стенку расстрелял, потом он назвал меня читаком :P

P.S. Постоянно себе говорю, что лучше покрабить, чем идти в раш, но почему то меня самого тянет в раш... <_<

P.S.S. Если хотите так слышать, как я слышу, достаточно купить норм уши поставить звук на максимум. Правда поначалу вы будете мучаться с высоким звуком, но привыкните к этому, я уже привык, я даже поставлю тихо звук, его нихера не слышу :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Дез ты опять не о том , звук звуком , у ронира вон покруче чем у тебя будет , я говорю что чит при движение обозначает тебя в виде лювой точки квадратика ит.д на экране , а не то что ты слышишь , это и я также слышу приблизительно кто где <_< а когда человек замер чит его не позицианирует вот и все :lol:

Lee Adama кстати насчет фпс у меня стоит стандарт 90 скачет не особо , если уж ставить лагометр то от 100фпс и выше :lol: если конечно у тя 250 или 333 может я у тебя и лагаю :Р Фпс меня подводи только на Ливне :rolleyes:

VDT1BGaOWh.jpg

Поделиться сообщением

Lee Adama так и говори конкретней про лаги:rolleyes: Плохо знаешь значит :lol: Посмотри внимательней , бегает постоянно по открытой месности , как будто знает где кто сидит ,выбежав из за угла сразу стреляет , странно все это , гдето я читал про позиционирование при помощи звука , когда игрок сидит на месте и не двигается , чит его не индифицирует , как только ты задвигался ты обозначаешься у читака , так называемый звуковой чит , похоже очень , может конечно я и ошибаюсь :D

Вчера кстати проверил это на Массе , пока я двигался он меня нашел, как остановился и замер пробежал масс мимо в метре и не заметил и сразу полетели возгласы типо я крыс <_<:lol:

Хобо, мы с Порто в скайпе сидим.

Я и он обычно тебя находили в нычках Бобра)))

А то что я кричал крыс - это звук души))) - не обращай внимания :lol:

Меня уже столько раз назвали читером, что я уже сам скоро поверю в это)))

Иногда проще сказать в чат что у меня ВХ и Аимбот , нежели отпираться и доказывать обратное)))

Дез ты опять не о том...

Дэзз блондинкО))))

Поделиться сообщением

Дез ты опять не о том , звук звуком , у ронира вон покруче чем у тебя будет , я говорю что чит при движение обозначает тебя в виде лювой точки квадратика ит.д на экране

Ссылку дай, а? я о таком впервые слышу, чтобы были читы звуковые, это 3.14*ец какой!!!

P.S. Как то раз мне в детстве все время говорили, если к тебе пристают идиоты, то не следует на них обращать внимание, так вот, последую такому принципу. Наверняка догадаетесь, кому это сказал.

Поделиться сообщением

P.S. Как то раз мне в детстве...

Ахахахахах это вчера тебе такое сказали????

Поделиться сообщением

Про квадратик я знаю только ЕСП, но она имеет кучу настроек - может ты имеешь ввиду её? Там можно её настроить по движению.

Но только ПБ за это кикает.. :( Я пробовал, где-то минуты две играется, а потом бб. :lol:

Поделиться сообщением

>я говорю что чит при движение обозначает тебя в виде лювой точки квадратика ит.д на экране

Хобо, дайте ссылку на инфу, плииз. А то первое впечатление было, что это очередная сказка.

Мат

Мат - мату рознь. У нас на вар5 мат - инструмент унижения игроков. Грязная матерщина. Это ненормально, когда инет-гопник вываливает свою субкультуру в виде мата в общий чат, в котором вечерами находятся в основном взрослые мужики и женщины. Я против такого унижающего мата.

Например: пошел ты три буквы

Употребление мата в качестве выражения своих эмоций не задевающих окружающих, терпимо.

Пример: промазал епта!

-----------

Но поскольку, у нас на вар5 бывают и дети, то я категорически против любого мата. Родители меня поймут, я, не хочу, что бы Колобок, например, читал в чате грязную матерщину. Я взрослый, но и меня коробит когда кого-то унижают с помощью мата.

Я всегда спускаю на тормозах ту или иную брань в отошении себя, однако, клан TF145 перешел границу отделяющую нормального игрока и интернет-быдло.

Вопрос: зачем терпеть интерент-гопников на war5? Есть правила поведения на серваках корбины, есть нарушители.

TF145, будьте терпимы по отношению к игрокам. Если же вас так напрягает крысы и кемперы - валите нахрен с этого сервака. Кто вы такие, что бы меня волновало ваше мнение о моей игре?!

Поделиться сообщением

Ронир.Тем что ты тут возмущаешься ты просто сотрясаешь воздух.Пока админа не будет,или хотя бы скриптов,которые будут запрещать мат,ничего не изменится.А так,как скриптов на сервере вообще не стоит,пинг не открывают,админу параллельно на сервер.

>>>однако, клан TF145 перешел границу отделяющую нормального игрока и интернет-быдло.

Не нужно гнать на всех,как выше уже было написано.Иногда некоторые срываются,с кем не бывает.

>>>Но поскольку, у нас на вар5 бывают и дети, то я категорически против любого мата.

Иногда эти самые дети начинают крыть матом все что движется и спамить в чате.

>>>Если же вас так напрягает крысы и кемперы - валите нахрен с этого сервака.

Ух как грубо.Начнем с того,что мат начинается тогда,когда кто-то откровенно и нагло начинает ждать за углом на респе.Мне не доставляет удовольствия дохнуть от таких личностей.Как и многим другим.Кто-то промолчит,сдержится,а кто-то начнет матом крыть.Решение проблемы банально-перейти на позицию в центре карты,не в угол,а именно на позицию.Тогда у многих язык не повернется назвать крысой.

>>>Кто вы такие, что бы меня волновало ваше мнение о моей игре?!

>>>А кто вы такие,чтобы вас волновало наше отношение к респовым крысам?!

=>с такими утверждениями нормального разговора не построишь.

Поделиться сообщением

Ронир сам пытаюсь найти :) Самому стало интересно :)

Поделиться сообщением

Ронир сам пытаюсь найти :( Самому стало интересно :)

Найдешь - дай ссылку))

Поделиться сообщением

>Тем что ты тут возмущаешься ты просто сотрясаешь воздух.

Будет здорово, если в результате моего спича, вы ТФ145 будете сдержанее в матах по отношению к другим. Унижать - последнее дело. Я трезво смотрю на вещи и понимаю, что по пьянке можно наговорить и хуже. Все понимаю. Поэтому и не прошу Бармалея банить. Считайте все вышеизложенное попыткой договориться с вами что унижающий мат будет исключен из чата.

Поделиться сообщением

Ронир, ты так и не ответил на ключевой вопрос Деда. А он действительно ключевой. Т.к. ты реагируешь на мат только когда трогают твою бедненькую тушку, при этом ещё учишь всех, как играть - так это вообще смешно, хотя к делу не относится. :)

Так вот, дорогой, я бы это всё принял и не возразил, если бы я хоть раз увидел как ты тоже самое пишешь в сторону ТМ Архонта, ОПГ Змея и прочих замечательных персонажей.

И если ты у нас такой взрослый, то знаешь, что такое лицемерие. Именно им ты сейчас и занимаешься. Потому я тебе сказал - начинаешь искать правду - бойся её получить.

Поделиться сообщением

Адама, я с трудом понимаю вас. Сосредоточьтесь, пожалуйста.

Повторю еще раз про мат. Меня коробит мат, но я терпимо отношусь к разовым проявлениям хамства. Ваш клан ТФ145 достал меня в тот вечер своей площадной бранью в течении 2х карт.

Адама, о какой учебе идет речь? Чему я вас там недоучил? Вы что с луны свалились? О чем речь?

Поделиться сообщением

Ronir, аахаххаха.. господи. (Обращаясь к читающим) Товарищи, вы понимаете что он несёт? Я, например, нет.

Пожалуйста, перечитай. Может поймёшь. :D)

Поделиться сообщением

ТМ Архонта, ОПГ Змея и прочих замечательных персонажей.

Клан ТМ , ОПГ и 10РУС - это обычная стая бобров (Вы наверно

щас вспомнили нашего Бобруйска - правильно что вспомнили),

которая пришла с версии 1.0 .

Там они сидели - сидели и к ним тупо перестали ходить.

Им наконецто надоело друг с другом сидеть и тут они решились перейти на 1.7.

И первая мысль у них была..."ебааааать скока народа можно накрысить!!!!!"

В то же время 10РУС Сергей подумал "Ебаааааать мои прострелы не будут бессмысленными!!! "

Вот эти "кланы" и превратили сервер в крысиный.

Это не про мат)))

Я жестко наоффтопил,но все же))))

А про мат - я бы посоветовал выгнать из клана Усаму и "Дизтопливо". - они то вам и портят репутацию.

Адама,Дивер,Стим - ребята то ведь неплохие.С ними порой очень даже весело)))))

Матеряться только вот эти 2 -е.

По крайней мере мне так показалось,хотя на скринах больше матов от Адамы :D (За 3 последних дня)

Но маты в жесткой форме употребляют только Усама и Дизтопливо. :angry:

Поделиться сообщением

Мдяя...

Коль завели бодягу про TF145: Мне лично не импонирует не столько бессмысленный мат сколько сий обязательный "стёб" над всем и вся.

Я конечно понимаю, юмор он да, лишним бывает редко, но фееричные соло по биндам и "аццкий флуд" в особо матерной форме как то не вызывают улыбки на моём лице...

На лицах детей и тинейджеров да, восторг неописуемейший, но коли мы решили не "травмировать" нежную податливую детскую психику, дабы aacorbina мог спать без кошмаров, давайте не будем так?.. Ну хоть капельку...

Мне всегда почему-то казалось что у клан-мембером слегка сьезжает крыша после вступления в какую либо игровую формацию... Почему то казалось (да и сейчас наблюдается) что они чаще без причины (наступил на мину/прилетела пуля) выписывают бойцам путёвку на постоянное место жительство на йух, чаще "окапываются" в каком-нибудь углу, грея под пузом "весло" или какой-нить уберпулик с ACOGом... Я правда, признаюсь, незнаю как должны играть кланы/гильдии (кроме наверное корпораций в EVE Online, но это совсем другая тема и к делу не относится), но если именно так, то уж извините ради бога что усомнился в вашей непорочности и приписал вам свойствия злых неправильных игроков-нечестивцев, но тогда я буду точно знать что не зря мне "казалось"...

А по поводу "читеров, хакеров и прочей нечисти": в CoD4 масса глюков, 25%(а может больше...) которых составляют связанные с лагами и разницой в пингах у играющих. "Непомерший" от очереди игрок мог просто уже/ещё не бывшим в месте попадания очереди, так же и игрок с пингом 15 мог не убить игрока с 250, вышедшим изза угла и получившим три пули в лоб, "плюнувши" после этого одну и убив обладателя низкого лага.

Поделиться сообщением