Гость N_N

Чай или Кофе

голосование  

302 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Предпочитаю кофе )) когда надоедает кофе перехожу на чай )

Поделиться сообщением

Только чай раз десять за день.

Кстати чай со всякими добавками низко сортный туда и добавляют ароматизаторы скрыть это.

Если нравится с добавками покупайте их отдельно.

Поделиться сообщением

И то, и другое в России отрава.
Здесь я с Вами не соглашусь - было с чем сравнивать.

Поделиться сообщением

И то, и другое в России отрава.
Здесь я с Вами не соглашусь - было с чем сравнивать.

Не, ну если в спец чайных или кофейных домах, то да.

Возможно что там и подают привезённый натуральный продукт.

Однако по поводу ширпотреба, в большинстве своём, натурального, качественного вовсе нет.

Поделиться сообщением

...Однако по поводу ширпотреба...
Из этих...

Фирма "Май" расфасовывает вполне сносный крупнолистный чай.

Поделиться сообщением

Я люблю заварить листового зеленого чая, добавив туда мяты и липы (что сама собирала за городом), можно еще апельсиновую корку для аромата. Хоть и моветон, но завариваю я это в пол-литровой толстой кружке, которая долго держит тепло, а потом пью доолго-доолго! :rolleyes:

Изменено пользователем vivum39

Поделиться сообщением

Больше пью и наверно все таки люблю кофе с молоком.Могу до 10 кружек за день выпить,но и чаи пью и зеленый с мятой,и земляничный со сливками,черный реже всего.У нас на рынке есть чудесная палатка с развесным чаем и зерновым кофе разных сортов и производителей.Я наверно только процентов 5 попробовала из этого. :(

Поделиться сообщением

Купили мы в Тунисе чая с собой. Набрали много. Недавно закончился...и вот не захотелось пить здешний. А потом по чуть-чуть привыкаешь. И громогласно заявляешь, что у нас тоже хороший чай. Все ж в сравнении познается. И чем больше сравниваешь, тем чаще убеждаешься, что кормят нас :closedeyes:

Вот правильно, сам поехал, нарвал травок вкусных и готовь чего душе угодно.

А из кофе уже где-то писал, что люблю холодных кофе. По сути кофейный коктейль, который чудесно делаю дома. 2 ложки растворимого нескафе, 2 ложки сахара, чуток воды и все остальное молоко, взбивается пенка на весь стакан и вся радость готова! ;)

Поделиться сообщением

Хороших чаёв не пробовал но дома обычно пьём Гринфилд. С тех пор как он у нас первый раз появился перепробовал всё что нашли в магазах. Все возможные виды.

Больше всего конечно нравится травяной. Из-за разнообразия вкусов. Из зелёных - жасмин. Я даже заполучил бульоницу (большая чашка) в которую заливаю чай. Надоело по несколько маленьких наливать.

В последнее время правда стал частенько пить кофе (правда тоже простенький, бывает из пакетиков). Просто потому что чая обпился. Но что может быть лучше чем вечерком попить чая спокойно ;)

Чай кстати покупали в пакетиках. Заварной дома не делаем.

Из непакетных - у девушки бывало делали травяной. Из трав, мёда и всё такое. Но исключительно в случаях болезни. Вкусно, полезно но не на каждый день.

Забыл написать что чай пью без сахара. Маленький был - пил с сахаром. А сейчас без - иначе весь чай одинаковый будет. Да и как-то приятнее.

Изменено пользователем IRQ

Поделиться сообщением

Вообще больше предпочитаю чай. Утром на завтрак тоже его пью с бутербродами.

Раньше по утрам пил кофе, но что-то он надоел. Тем более от растворимого кофе особого тонизирующего эффекта то и нету, это от натурального... А его по утрам мне как-то лениво варить.

Поделиться сообщением

Люблю и то и другое. Кофе крепкий, черный и без сахара и свареный только в турке. На работе такой не свришь, так что пью только дома. А чай тоже крепкий и тоже без сахара пью на работе. Чай только черный. Зеленый не пью никогда - мне очень не нравится запах зеленого чая.

Поделиться сообщением

предпочитаю кофе. лучше конечно в зернах. а так иногда пью и растворимый. что касается чая, то иногда пью черный, но не крепкий.

Поделиться сообщением

Купили мы в Тунисе чая с собой. Набрали много. Недавно закончился...и вот не захотелось пить здешний. А потом по чуть-чуть привыкаешь. И громогласно заявляешь, что у нас тоже хороший чай. Все ж в сравнении познается. И чем больше сравниваешь, тем чаще убеждаешься, что кормят нас :rolleyes:

А мы как-то в Бейруте, в аэропорту, купили развесного кофея - куча сортов, недорого, ну народ и дорвался...

Короче, на вкус нечто среднее между чернилами для авторучек и паяльной кислотой... <_<

Поделиться сообщением

Люблю и то и другое. Кофе крепкий, черный и без сахара и свареный только в турке. На работе такой не свришь, так что пью только дома. А чай тоже крепкий и тоже без сахара пью на работе. Чай только черный. Зеленый не пью никогда - мне очень не нравится запах зеленого чая.

Из зеленых я пил Гринфилд и как мне показалось они вообще ничем не пахнут. Не знаю. Пакетиком от чая пахнут :-D Разве что жасмин пахнет. Настоящий видимо как-то пахнет всё-таки?

Поделиться сообщением

Указание сортов приветствуется.

P.S. Если вы не пьете не то, не другое, просьба не писать в этой теме.

Почему я не вижу варианта "потанцуем"?

Предпочитаю зеленый чай с жасмином!

От него потом сны более красочные и обои мультики показывают.

Изменено пользователем Колибри

Поделиться сообщением

Самый мой любимый чай - это "Голубые горы" - он с васильком и с перечной мятой, которой там очень много...

Некоторые любят его мешать с другими видами чаёв, потому что ну уж слишком много там ментолового вкуса)

Поделиться сообщением

Нури "Высокогорный" якобы :good: Незнаю что туда сыпят, но подсел конкретно - уже 10 лет :rtfm:

Поделиться сообщением

Любители кофе имеют более слабую волю.

Такое вот сообщение сегодня попалось...

предпочитаю как чай, так и кофе. зачастую, когда лень берет свое приходится пить кофе - быстрее готовить, а когда время позволяет, почему не выпить пол-литровую кружечку крепкого душистого чая ...

Изменено пользователем ezio

Поделиться сообщением

Я люблю черный чай, он лучше утоляет жажду. Да и у меня давление в норме пониженное, и когда немного поднимается, то начинает голова болеть. Но кофе люблю и иногда себе его позволяю. А вот зеленый чай, вернее его вкус, мне понять не дано.

Поделиться сообщением

люблю больше чай( липтон) с лимоном, но могу выпить кофе с молоком, считаю самое лучшее кофе-это молотый, в особенности если с каким-то вкусом, например со сливками или с орехом. Очень вкусно, советую попробовать)))

Поделиться сообщением

И чай люблю, и кофе, главное, что б хорошие были

Поделиться сообщением

Пью обычный чёрный чай,иногда добавляю туда зверобой.

Поделиться сообщением

Обожаю кофе, но только молотый. Растворимый вообще не перевариваю. И да, кофе не вреден, если нет противопоказаний в виде сколонности к повышению давления и т.п., и если знать меру.

Поделиться сообщением

Я и чай и кофе пью, но больше нравится чай.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас