Гость N_N

Чай или Кофе

голосование  

302 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

мне 23

кофе не пил никогда

чай не пью уже 10 лет

в основном пью воду

люблю кефир, соки, квас

Поделиться сообщением

В основном чай ;) Кофе редко, в охоточку )))

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Пью чай каждое утро. Кофе пью только тогда, когда нужно "подкрепиться" энергией, так сказать, чтобы не заснуть. :rolleyes::)

Изменено пользователем Bosson

Поделиться сообщением

если чай- то зеленый.....

еси кофе- а любой....

главное без сахара...

Поделиться сообщением

А я чай с мёдом пить люблю :(

Поделиться сообщением

Чай Гринфилд

Поделиться сообщением

Указание сортов приветствуется.

P.S. Если вы не пьете не то, не другое, просьба не писать в этой теме.

Только кофе, изредка в крайнем случае чёрный чай.

Поделиться сообщением

не могу сказать что,что-то больше лблю...скорее от настроения и по ситуации,а так нравиться кофе ириш крем,а чай скорее всего зеленый

Поделиться сообщением

иногда если очень устал, а выспаться хорошо не удалось и впереди предстоит трудный учебный день, с утра почти до вечера, то я выпиваю кружечку коффе с молоком, со сливками, с сахаром, ну вобщем специальный чтоб спать не хотелось

Поделиться сообщением

Нет ничего лучше первого глотка собственноручно сваренного кофе поутру и нет ничего лучше первого же глотка зелёного жасминного чая во второй половине дня...

Удивительно, что эти два абсолютно независимых и самодостаточных напитка каким-то образом противопоставлены в теме...

Поделиться сообщением

кофейку.

моккачино из белого шоколада с миндальным сиропом и взбитыми сливками посыпанные ванилью.... :P

Поделиться сообщением

Сейчас подсела на кофе,а так люблю оч чай. От него цвет лица здоровый становится...

Поделиться сообщением

Кофе

Так же люблю простую воду

Поделиться сообщением

Чай, тока чай и больше ничего)))

Поделиться сообщением

На работе-тока кофе!

Если дома-с коньячком!

Поделиться сообщением

больше люблю кофе, но чай тоже круто))

Поделиться сообщением

однокурсник хорошо делает кофе с кагором, вот такой кофе мне нравится даже больше чем чай

Поделиться сообщением

Кстати чай люблю с лемоном, но без сахара)))

Поделиться сообщением

Я люблю кофе. Очень нравится кофе с лимоном и без сахара. Со сливками, с мороженым, со сливками и корицей, кофе любой, главное вкусный.

Чай - зелёный. Вкусный и дорогой.

Поделиться сообщением

Я люблю кофе. Очень нравится кофе с лимоном и без сахара. Со сливками, с мороженым, со сливками и корицей, кофе любой, главное вкусный.

Чай - зелёный. Вкусный и дорогой.

Ну, во-первых, тулякам (чкам) привет, город мастеров - даже скрипичных!

А во-вторых - всё правильно, вышеуказанные напитки требуют к себе неординарного подхода, а просто попить - это водички... :)

Поделиться сообщением

Да чай зеленый и дорогой это идеальный вариант, а так на работе из пакетизированных лучшим мне кажется Гринфилд :unsure:

всевозможные травки это и полезно и вкусно, а еще специи например ванилин можно добавить, можно тертый шиповник, мяту конечно, мускатного ореха на кончике ножа...и т.д., вариантов много

а вот с кофе сложнее, в нормальных кол-вах, именно кофейная кружка, 3-4 раза в неделю хорошего кофе, а главное правильно заваренного это полезно...этому следовать сложно, но пользуемся кофемашиной, кофе самый вкусный по моему мнению швейцарский, но это на мой вкус :huh:

Изменено пользователем nyusy-n

Поделиться сообщением

Был и остаюсь ярым кофеманом.

Предпочитаю вареный кофе, при отсутствии которого, в принципе, могу пить обсолютно любой кофе.

Чай не пью вообще и не люблю его.

Поделиться сообщением

Был и остаюсь ярым кофеманом.

Предпочитаю вареный кофе, при отсутствии которого, в принципе, могу пить обсолютно любой кофе.

у меня от кофа голова болит поэтому пью тока чай, очень люблю дорогие китайские добавки (они того стоят ) обладают лечебным действием, ну и канеш любимый чай пиратов earlgray :huh:

Поделиться сообщением

Да чай зеленый и дорогой это идеальный вариант, а так на работе из пакетизированных лучшим мне кажется Гринфилд ;)

всевозможные травки это и полезно и вкусно, а еще специи например ванилин можно добавить, можно тертый шиповник, мяту конечно, мускатного ореха на кончике ножа...и т.д., вариантов много

а вот с кофе сложнее, в нормальных кол-вах, именно кофейная кружка, 3-4 раза в неделю хорошего кофе, а главное правильно заваренного это полезно...этому следовать сложно, но пользуемся кофемашиной, кофе самый вкусный по моему мнению швейцарский, но это на мой вкус :yes:

По порядку - зелёнй чай - жасмин, максимум магнолия, все остальные "насадки" превращают его в парфум (или вообще - в "хавчик", не считая лимон, конечно же)...

Кофе, при нормальном давлении и здоровых сосудах, 2-3 чашки в день - вполне приемлемо (из расчёта - 2 ч. ложи (молотого кофе) на 150 мл воды), вот только не "заваренного", а приготовленного... ;)

П.С. "Кофемашина" - смерть для кофе... :D , примерно как лимон для коньяка...

Поделиться сообщением

Lugan, первый раз слышу, что кофемашина это смерть для кофе :blink: , я о них знаю не из вторых рук как говорится, т е продавала в магазине техники, в данный момент работаю в Швейцарской компании не буду говорить именно какой, и никто из производителей машин и ценителей кофе так не считают, еще существует технология капсульного приготовления кофе, долго расказывать, но это просто божественный кофе...а что вам кажется правильным для приготовления кофе. турка например? насчет "доз" кофейных это от врача, но каждый выбирает сам сколько ему пить кофе, здоровье у всех разное

про зеленый чай вы все правильно сказали, но я же говорю на работе...да еще если выбирать из пакетизированного, содержится там: чай зеленый байховый, мелисса, мята и это все, добавить можно кроме лимона и выше перечисленные "добавки", это чаю не повредит, а только нового вкуса добавит, но и это на любителя)

Изменено пользователем nyusy-n

Поделиться сообщением

Кофе бодрит безусловно. Если встаю невыспавшаяся - то его. В кофейнях опять де его предпочитаю пить. Но не больше 1-2 чашки в день. И после 16-17 часов уже кофе не пью, потому что спать не хочется очень долго.

Поделиться сообщением

Lugan, первый раз слышу, что кофемашина это смерть для кофе :) , я о них знаю не из вторых рук как говорится

Вы знаете, тестировал САМ!.. :) Хотя допускаю, что могут быть более удачные варианты...

насчет "доз" кофейных это от врача, но каждый выбирает сам сколько ему пить кофе, здоровье у всех разное

Ну здесь совсем просто, три варианта - 1 ч. ложка, 2 ч. ложки, 3 ч. ложки, но с одинаковым кл-вом воды (150 мл), попробуйте - поймёте...

Поделиться сообщением

Кофе не люблю ( голова трещать начинает) Чая в свое время очень много перепробывал, пока остановил свой выбор на таком ( не сочтите за рекламу)

c97f73a5676a.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас