Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

troparev

Симоновский Вал и Крутицкая наб. - какова скорость и качество работы?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья! Только что прочитал практически детективный роман, а именно тему о вводе ВОЛС в Даниловском районе. Закрыта она 31-го июля 2007 г. Но хотелось бы узнать, как сейчас, спустя год, ведет себя ВОЛС компании Корбина? Конкретно интересует правобережная часть Даниловского района (четные дома Симоновского Вала и Крутицкая набережная к югу от жд-переезда). Я сейчас на Стриме, работает он стабильно, не устраивает только одно: асимметричный канал с низкой исходящей скоростью. Этот минус заметен, поскольку часто пользуюсь торрентами, а при низком аплоуде рейтинг особо не поднимешь. :rolleyes: Кроме Корбины, дом подключен еще к RiNet и Симоново.net - выбрать непросто... Все-таки имеет смысл переключаться и если да, то на кого из трех возможных провайдеров? :pray:

Буду признателен за комментарии. :blink:

Поделиться сообщением

а я вот последний день ищу нового прова. вместго корбы (или дополнительного) задолбали отключать инет, то типа я вирусы рассылаю, то тех. работы за послед. месяц 5 раз отрубали инет. вчера вечером пришел с работы думал посижу в инете (специально взял работу на дом) ан нет опять отрубили - не выходит в сеть. звоню ругаюсь они мне только запишить номер тех работ отправте заявку мы вам выплатим - да пусть засунут номер и заявку, мне инет нужен, а не компенсация. и еще с вайфаем наколка вышла - соседняя ветка повторятся не буду. вообще решать вам. но видать буду на стрим или мгтс переходить.

п.с. спасибо про Симоново.нет пойду гляну их тарифы

Поделиться сообщением

все работает как часы , инет есть всегда , и не помню когда были неполадки - 2-ой Автозаводский проезд <_<

Поделиться сообщением

все работает как часы , инет есть всегда , и не помню когда были неполадки - 2-ой Автозаводский проезд :unsure:

Полностью согласен, давно уже забыл о проблемах, хотя в нете сижу целыми днями.

Сим. вал 26.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

тоже все нормуль

проблем с инетом давно не было

короче корбина рулит! :)

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответы! Буду думать в этом направлении и в скором времени, возможно, окажусь в ваших рядах. :D

Поделиться сообщением

Инет супер. Поповоду сетей RiNet и Симоново.RU скажу что качество в десятки раз хуже по сравнению с корбиной. Мой тебе совет если сомневаешся то бери корбину не прогадаешь. Просто у меня были те сети подключены и не по наслышке знаю качество их работы

ЗЫ а териториально ты где живешь?(можно в приват)

Поделиться сообщением

Инет супер. Поповоду сетей RiNet и Симоново.RU скажу что качество в десятки раз хуже по сравнению с корбиной. Мой тебе совет если сомневаешся то бери корбину не прогадаешь. Просто у меня были те сети подключены и не по наслышке знаю качество их работы

ЗЫ а териториально ты где живешь?(можно в приват)

Я живу на Крутицкой наб, 15. Просто я начитался всяких ужасов про Корбину - что каждую неделю совершенно неожиданно отключают инет и т.д. А у меня Стрим хоть и с относительно низкой скоростью отдачи, но зато работает стабильно.

Поделиться сообщением

Безусловно в любой системе бывают и сбои и отключения, но впн можно настроить на автоматический перезвон. Иногда, очень редко бывает отключения на 1-2 минуты раз в неделю(незнаю с чем связано). Ну а в остальном работает как часы. Мой тебе совет подключайся не раздумывай. С крутицкой набережной нареканий неслышал. Если будут вопросы пиши в ПМ чем смогу помогу

Поделиться сообщением

Я живу на Крутицкой наб, 15. Просто я начитался всяких ужасов про Корбину - что каждую неделю совершенно неожиданно отключают инет и т.д. А у меня Стрим хоть и с относительно низкой скоростью отдачи, но зато работает стабильно.

собственно, я в том же доме живу - и последний месяц с корбиной творится полный крантец... возможно из-за ремонта этого подъездного, не знаю... но отключается через день-другой на сутки, а то и на трое... правде, с неделю уже все более-менее... и до этого тоже грех было жаловаться...

Поделиться сообщением

Ну посмотрим, что будет после ремонта. Он ведь когда-нибудь закончится. :)

Поделиться сообщением

Ну посмотрим, что будет после ремонта. Он ведь когда-нибудь закончится. :blink:

чего за ремонт? :)

сегодня тоже долго не мог подключиться

Поделиться сообщением

чего за ремонт? :P

сегодня тоже долго не мог подключиться

У нас в доме выборочный капремонт - проводку меняют и т.д.

Поделиться сообщением

Симоновский вал д. 12, проблем никаких

точно проблем никаких, правда иногда отрубается впн минут на 10-20 раз в неделю примерно, но это не критично

Поделиться сообщением

переходи конечно :)

корбина недавно повысила скорость на своих тарифах

Москва

Безлимитные тарифы

Ежемесячная абонентская плата Скорость передачи данных, Кбит/с (из/в Интернет)

450 руб. 2560 Кбит/с

650 руб. 8000 Кбит/с

875 руб. 13000 Кбит/с

1300 руб. 26000 Кбит/с

Тарифы со скоростью 100 Мбит/c

Ежемесячная абонентская плата Объем трафика, включенного в абонентскую плату Стоимость дополнительного трафика за 1Мб

400 руб. 2 Гб 0,30 руб.

525 руб. 6 Гб 0,20 руб.

650 руб. 22 Гб 0,15 руб.

920 руб. 44 Гб 0,10 руб.

Санкт-Петербург

Безлимитные тарифы

Ежемесячная абонентская плата Скорость передачи данных, Кбит/с (из/в Интернет)

450 руб. 2048 Кбит/с

650 руб. 4500 Кбит/с

875 руб. 6000 Кбит/с

1300 руб. 10000 Кбит/с

Тарифы со скоростью 100 Мбит/c

Ежемесячная абонентская плата Объем трафика, включенного в абонентскую плату Стоимость дополнительного трафика за 1Мб

400 руб. 2 Гб 0,30 руб.

525 руб. 8 Гб 0,20 руб.

650 руб. 20 Гб 0,15 руб.

920 руб. 40 Гб 0,10 руб.

Поделиться сообщением

я живу в 12 на сим. вале скорость норм все оке но иногда просто бесит частое отключение vpn а иногда ваше локал глючит говорит типа ip не получен идите в .....

Поделиться сообщением

В пятницу 10 октября 2008 года отключали электричество в доме 22 к3 по улице симоновский вал. Я являюсь клиентом корбины примерно 3-4 месяца, за этот период бывали дисконекты. Но такой хни как на этих выходных я от корбины не ожидал, а ситуация следующая. В пятницу вечером после работы я приехал домой, обнаружил, что электричество так и не дали. Свет появился спустя пол часа, а именно в 18:30, четыре отважных электрика наконец таки догадались, что положение рубильника должно стоять на "вкл." После чего я отъехал по делам и вернулся домой около 9 часов, включил комп и попытался устоновить L2tp соединение, в ходе чего был послан пару раз, я задумался и полез в роутер, там обнаружил в статусе Disconected по рефрешел пару раз, попытался пингануть шлюз, ну в общем и так понятно ,что свичи выпали из жизни.

звоню в корбину говорю такая вот хня. Начинают мне рассказывать о том как в "ДЭЗе"(или как его там щас называют) ключи техническому специалисту не выдали объясняя тем, что специались не успеет вернуться и отдать ключи до ухода диспетчера. Запишите номер заявки и вам выплатят неустойку.

мне стало интересно какого "икса" , ключи не выдали "ТС" компании "КОРБИНА".

Звоню в "ДЭЗ"(или как там его), узнаю мол ключи выдаются без проблем, на вопрос, почему не получил ТС ключи, ответили, причина не выдачи не известна, возможно, что даже за ними никто не приходил.

Звоню в корбину рассказываю: диспетчер работает круглыми сутками ключи выдают ТС корбины без проблем. Задаю следующий вопрос когда инет поднимут?, отвечают: 13 после 22:00, тут я если честно охренел, спрашиваю: ваш ТС в выходные выходной? отвечают нет работает, следущий вопрос: что ему мешает завтра(суббота 11 число текущего мес., года) придти ребутнуть свичи, в крайнем случае заменить в течении дня. на что получаю ответ: сроки ремонта устанавливает ТС.

в общем мне отвечали тремя заученными фразами типа: "мы ничем, вам помочь не можем", "сроки ремонта устанавливает ТС", "выплатим по номеру заявки неустойку"

НИХРЕНА ЭТА КОМПАНИЯ НЕ ЗАБОТИТСЯ О СВОИХ КЛИЕНТАХ, ЕЩЕ ОДИН РАЗ ТАКОЕ КИДАЛОВО и Я СВАЛЮ с КОРБИНЫ ОБРАТНО НА СТРИМ

ОБЛАМАЛИ МНЕ ВЕСЬ КАЙФ

Мне очень часто приходиться удаленно работать, по этому инет очень важен и в эти выхи он мне нужен был позарез, а эти гундосы как сговорились 13 числа

Поделиться сообщением

если инет очень важен, надо иметь ещё хотя бы ондого запасного провайдера... тот же стрим=)

Поделиться сообщением