Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

XeN

Уве Болл. Ваше отношение к трэшмастеру.

Увеболлия  

52 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Уве Болл must die! :D:D:D

Поделиться сообщением

Для меня нет объяснения этому "феномену". Человек, который снимает просто абсолютно несматрибельные картины, и искренне верящий, что он творит ну как минимум шедевры, не поддаётся объяснению.

Для меня единственное всегда оставалось загадкой, каким образом ему удаётся привлекать в свои "гениальные" проекты далеко не самых потеряных актёров.

P.S. Если кто не знает у Уве есть пока три выдающиеся игроэкранизации: Дом мёртвых, Один в темноте и свежевышедший фильм Бладрейн (интересно: на imdb.com есть раздел "100 худших фильмов за всю историю", так вот все три работы в этом списке, притом все в двадцатке самых-самых :rofl: ).

Скоро правда появится экранизация Dungeon Seage (между прочим она ещё подаёт надежды не повторить судьбы своих предшественников).

Поделиться сообщением

Надеюсь люди хорошенько подумают стоит ли тратить деньги на очередную поделку Уве Болла и не будут финансировать его дальнейшие "суперпроэкты".

Поделиться сообщением

А по-моему, не стоит относится к нему так презрительно. Лучше филосовский взгляд:

Он правильный человек. Делает фильмы на основе игр. Пусть они у него не очень получаются, но он единственный из всех делает. Только за это его можно уважать. Не смотреть его фильмы (они и вправду поганые), но уважать можно.

Другие, более именитые и богатые конторы, тоже могли бы купить лицензию, скажем, на Варкрафт и забабахать афигенную фэнтези покруче ВК. Но они этого не делают, деньги экономят, гады.

ЗЫ. Bloodsucker, а насчет денег наших... дай-ка припомню когда я в последний раз ПОКУПАЛ фильмы за деньги.... не вспомнить, это было в глубокой древности... а нахаляву и уксус...

Поделиться сообщением

А по-моему, не стоит относится к нему так презрительно. Лучше филосовский взгляд:

Он правильный человек. Делает фильмы на основе игр. Пусть они у него не очень получаются, но он единственный из всех делает. Только за это его можно уважать. Не смотреть его фильмы (они и вправду поганые), но уважать можно.

Другие, более именитые и богатые конторы, тоже могли бы купить лицензию, скажем, на Варкрафт и забабахать афигенную фэнтези покруче ВК. Но они этого не делают, деньги экономят, гады.

ЗЫ. Bloodsucker, а насчет денег наших... дай-ка припомню когда я в последний раз ПОКУПАЛ фильмы за деньги.... не вспомнить, это было в глубокой древности... а нахаляву и уксус...

В твоих словах есть доля правды, но все же почему нет талантливых режиссеров, снимающих фильмы по играм? Почему?

Поделиться сообщением

В твоих словах есть доля правды, но все же почему нет талантливых режиссеров, снимающих фильмы по играм? Почему?

Потому что до последнего талантливые режиссёры и вобще сам Голливуд не воспринимали игроиндустрию всерьёз. В результате появляются преданные поклоники игр, не самые умелые киноделы, и снимают такие фильмы.

Лишь в последнее время серьёзные люди задумались о вложениях в игроэкранизации. Первой и, вроде бы, пока единственной весточкой является Halo. Продюссировать эту картину будет Питер Джексон. Режиссёр пока не утверждён, ходят слухи по поводу Гильермо Дель Торо, но там всё ещё ничего не ясно...

В общем, походу между кино и игроиндустриями в ближайшее время будут завязываться тесные и, надеюсь, продуктивные взаимоотношения. Ну и славно, мы от этого только выигрываем.

Поделиться сообщением

Потому что до последнего талантливые режиссёры и вобще сам Голливуд не воспринимали игроиндустрию всерьёз. В результате появляются преданные поклоники игр, не самые умелые киноделы, и снимают такие фильмы.

Лишь в последнее время серьёзные люди задумались о вложениях в игроэкранизации. Первой и, вроде бы, пока единственной весточкой является Halo. Продюссировать эту картину будет Питер Джексон. Режиссёр пока не утверждён, ходят слухи по поводу Гильермо Дель Торо, но там всё ещё ничего не ясно...

В общем, походу между кино и игроиндустриями в ближайшее время будут завязываться тесные и, надеюсь, продуктивные взаимоотношения. Ну и славно, мы от этого только выигрываем.

А как же Silent hill? По-моему фильм многообещающий.

Если учитывать, что игроиндустрия только успела появиться как массовое явление, то можно надеятся что и фильмы по культовым играм станут выходить все более качественные.

Да, кстати, не подскажешь кто режиссирует Silent hill? На официальном сайте почему-то раздел Сrew и casting не открывается.

Поделиться сообщением

А как же Silent hill? По-моему фильм многообещающий.

Если учитывать, что игроиндустрия только успела появиться как массовое явление, то можно надеятся что и фильмы по культовым играм станут выходить все более качественные.

Да, кстати, не подскажешь кто режиссирует Silent hill? На официальном сайте почему-то раздел Сrew и casting не открывается.

Сайлент Хилл - отдельный разговор. На счёт её экранизации слухи ходили уже несколько лет. Некоторые фаната сами пытались снять фильм. Много их было, любительских работ...

В итоге, добились своего. Фильм уже практически снят, и выглядит действительно многообещающи.

А на счёт режиссёра: просто на это раз попался не просто фанат игры, а талантливый режиссёр Кристоф Ганс ("Братство волков" единственная его известная картина, да и по правде говоря не много их у него). К тому же владельцы самой игры не могли отдать столь дорогое им детище в плохие руки.

Поделиться сообщением

Вот и сравните хотя бы бюджеты УвеБольских картин и сторонних (которых пока и нет еще). Да и мастерство режисера заодно...

Кстати, не уверен, что Хало у Джексона получится хорошим.

Поделиться сообщением

Вот и сравните хотя бы бюджеты УвеБольских картин и сторонних (которых пока и нет еще). Да и мастерство режисера заодно...

По-моему Джексон- отличный режиссер, мне понравилась его последняя работа- Кинг Конг.

Многим режиссерам стоит поучиться у Джексона как снимать ремэйки. Ну с фильмом по игре ему прийдется постараться, все таки опыта в сьемках подобного рода фильмов у него нет

Поделиться сообщением

Ну почему же, есть ещё и Пол Андерсон. Бюджет его "Смертельной битвы" чуть меньше бюджета "Один в темноте" и "Бладрейн", а у "Обитель зла" чуть больше. Ну и что? Картины даже в сравнение не идут (хотя выдающимися фильмы Пола Андерсона язык не поворачивается назвать). Просто Уве Болл совершенно бездарный режиссёр (не знаю, мож потихоньку учится у коллег), и его фильмы просто ужасны. Если уж делаешь, то делай нормально, а не абы как. Не умеешь лучше, не берись... Кому нужны эти паршивые фильмы?

Я думаю, фанаты игр не в восторге от его картин. Так в результате кто от этого выйграл, кроме самого Уве?

По-моему Джексон- отличный режиссер, мне понравилась его последняя работа- Кинг Конг.

Многим режиссерам стоит поучиться у Джексона как снимать ремэйки. Ну с фильмом по игре ему прийдется постараться, все таки опыта в сьемках подобного рода фильмов у него нет

Я же сказал, что Джексон продюссирует, а не снимает... Режиссёр другой будет.

Поделиться сообщением

Я думаю, фанаты игр не в восторге от его картин. Так в результате кто от этого выйграл, кроме самого Уве?

А я Resident Evil первый себе в коллекцию оставил. Фильм того стоит. Да и другие по разику посмотрел.

А есть всякие фильмы, типа тупых молодежных комедий, которые даже одного раза не захочешь смотреть.

Я же сказал, что Джексон продюссирует, а не снимает... Режиссёр другой будет.

Он режисерром Уве Болла наймет! :rolleyes::D:D

Поделиться сообщением

Я абсолютно согласен, Уве Болл может и отдает всего себя кинематографу и играм, но это не отменяет тот факт что Болл подрывает престиж игровой индустрии, как индустрии не уступающей кино, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

А я Resident Evil первый себе в коллекцию оставил. Фильм того стоит. Да и другие по разику посмотрел.

Так "Обитель зла" Пол Андерсон снял. Против него я ничего не имею...

А есть всякие фильмы, типа тупых молодежных комедий, которые даже одного раза не захочешь смотреть.

Конечно, думаю если постараться, можно и похуже фильмы найти.

Поделиться сообщением

Так "Обитель зла" Пол Андерсон снял. Против него я ничего не имею...

А я имею! Конечно Resident Evil не так уж и плох, но Андерсону не удалось сохранить атмосферу игры, что, мне кажется, должно было быть его главной задачей.

Поделиться сообщением

"увебольщина" уже имя нарицательное. И несет неочень приятные воспоминания. На мой взгляд, гнать его надо из киноиндустрии.

Поделиться сообщением

Последний вариант однозначно!!!

Поделиться сообщением

Не могу не выскаазаться по поводу Bllodrayne - ничего более отстойного я не видела...главная героиня вообще не соответствует образу Рэйн..Фильм ужаснейший...Такого же мнения о Доме Мертвых...Дяденька видимо не тем занимаеться, чем ему следовало бы...

Поделиться сообщением

Не могу не выскаазаться по поводу Bllodrayne - ничего более отстойного я не видела...главная героиня вообще не соответствует образу Рэйн..Фильм ужаснейший...Такого же мнения о Доме Мертвых...Дяденька видимо не тем занимаеться, чем ему следовало бы...

Согласна! :P С фильмецом Blood Rayne он как-то лажанулся.... :P:beer2:

Поделиться сообщением

Вот прочитал этот топик, и возник вопрос к людям - а какой фильм вы бы хотели увидеть на экране?

Поделиться сообщением

Вот прочитал этот топик, и возник вопрос к людям - а какой фильм вы бы хотели увидеть на экране?

А для твоего вопроса есть отдельная тема...Так что если интересно, читай там...

Поделиться сообщением

Согласна! :D С фильмецом Blood Rayne он как-то лажанулся.... :):rolleyes:

Да и Дом мертвых бредятина полная... :)

Поделиться сообщением

Согласна! :) С фильмецом Blood Rayne он как-то лажанулся.... :):beer2:

А с каким фильмецом он, по-твоему, не лажанулся? Он не снял ни одного нормального интересного фильма за свою карьеру

Поделиться сообщением

А с каким фильмецом он, по-твоему, не лажанулся? Он не снял ни одного нормального интересного фильма за свою карьеру

И с трудом вериться, что у него все же получиться это сделать...снимать фильмы не его конек...

Поделиться сообщением

А вот знаете ли вы, что Уве Болл - доктор наук у себя в Германии, и в 80-х годах вел преподавательскую деятельность?

Поделиться сообщением

Уве Болл - это Эдвард Вуд современной киноиндустрии... Кто смотрел фильм "Эд Вуд" с Джонни Деппом, тот поймет :blink: Правда, в отличие от Вуда, который буквально по копейкам собирал бюджеты для своих фильмов, у Болла бабла, похоже, навалом, раз он такие лицензии хапает и приглашает далеко не самых худших актеров Голливуда...

Поделиться сообщением

Hell Raven, а еще он собирался экранизировать TETRIS и PAC-MAN... :(

Поделиться сообщением

Hell Raven, а еще он собирался экранизировать TETRIS и PAC-MAN... :cray:

Суперблокбастер 2007 года!!! :shok: "Зловещий Autoexec.bat"

Почему он только игры экрнизирует. Пусть снимает фильмы по программам: антивирусам, браузерам, текстовым редакторам - непочатый край работы!!! :cray:

Поделиться сообщением

"Касперский возвращается или Explorer наносит ответный удар" - продолжение, выйдет в 2008 г.

Поделиться сообщением