Anubis

Сочинения, рассказы

Рекомендованные сообщения

А ты, "уважаемая" королева, думаешь, что я работать за дарма буду?

За фонарик конечно спасибо, но он не наполняет мой желудок, как наполняет мою душу светом.

И вообще где бы было королевство, если бы не моя доблесть?

А скандальное видео мне бобры в карман подсунули, про краны тебе хомяки нашептали, они когда листьев Коки наедятся, такую чушь несут...

Предлагаю покарать врагов, и востребовать с них с полна!

Ультиматум: (написано нервно дрожащей рукой)

Врагу Королевства Мыльных Пузырей и всего гламурного на земле Ксении Собчак, со слов гламурной Королевы Королевства Мыльных Пузырей повелеваю:

- Сдать бобров на суд скорый и не справедливый, дабы покарать их, исходя из неписаных законов королевства *писарей-то нет, а Королева руки чернилами замарать боится*, за злодеяния, котрорые они нанесли всему сказочному королевству и прилегающих земель.

- Сдать хомяков для опытов в лаборатории Королевства, за злодеяния, которые они нанесли всему сказочному королевству и прилегающих земель.

- С Ксении взять подписку о невыезде не въезде на территорию королевства, и запретить приближаться к Кокаиновым полям ближе, чем на расстояние, которое преодолеет хромой суслик за лунный цикл.

Иначе королева очень расстроится, и пошлёт армию, в лице меня, войной на поганое болото, дабы сжечь всё живое и оживить неживое!

С любовью Гвардеец, за подписью Королевы, и хромого суслика

*не знаю уж, откуда он взялся*

Бумагу осталось передать гонцу, и ждать результатов... *был бы гонец результат пришёл бы быстрее*

Как вам идея, Ваше величество?

Изменено пользователем Похмельный Тролль

Поделиться сообщением

Удалено.

Изменено пользователем WoooD

Поделиться сообщением

Знаешь, Гвардеец, мне кажется что мощь нашей несокрушимой армии не такая уж весомая... Ты себя то в зеркале видел? Страшно-то страрашно, конечно, но недостаточно. У тебя есть злобный брат близнец?

Делился бы ты делением было бы прикольно, но ведь не распиливать тебя, в самом деле (*хм... а почему нет?*)

Гвардеец, приниси мне атлас по анатомии.

А пока ты несёшь предлагаю хомяков и бобров скрестить в бобряков или хомбобров, украсить их стразами и отправить на на хащиту границ. А что бы их меньше кормить, то скрестим тока заднии части. Правда это тогда будут... Хм... Бряки... Хорошо, пусть будут бряки.

Таким образом мы раздуем армиию, сократим численность потенциальных вредителей в двое и я получа кардбланш на распиливание Гвардейца. ;)

Поделиться сообщением

Книга заперта в библиотеке, библиотека за отсутствием библиотекаря закрыта, ключ от неё находится в казне, однако за неимением казначея она так же закрыта, а опыты по генетике запрещены твоим же указом первого дня, пятой луны третьего года тирании Ксении Собчак, после провальной попытки скрестить гамадрила с троллем, в результате чего появился я.

Изменено пользователем Похмельный Тролль

Поделиться сообщением

Удалено.

Изменено пользователем WoooD

Поделиться сообщением

О боже!!! Ты сам себе отец??? Куда катится наше Королевство. Я уже молчу о шизофреничной циклоидной Королеве с мультиличностью... Так ещё и Гвардеец, наша защита и опора, оказался фриком.

Мы как Крролева плачем.

Кстати, я, как Королева, предлагаю все книги свернуть на вертолёты и устроить кокаиновый беспредел, ты как, Королева, согласна?

Поделиться сообщением

.::Последняя встреча::.

Я очень хорошо помню тот жестокий июльский вечер 1942 года...Мы сидели на берегу реки, в которой, переливаясь, блестел восходящий месяц. На небе появлялись звёзды, и всё было так прекрасно, что мы не хотели уходить. Мне было так хорошо, когда рядом находился ОН. Казалось, я защищена от всех неприятностей, но я знала, что не просто так ОН привёл меня сюда...

На этом самом месте мы когда-то встретились. Я тогда чуть не умерла, упав в ледяную воду, а ОН спас меня, и я поняла, что без этого человека моя жизнь потеряет всякий смысл. Красивый, сильный и очень нежный...После этого мы ни разу не расставались и даже не ссорились.

Мы сидели молча. Эта пауза затянулась, я не знала, о чём говорить, потому что предчувствовала неприятность, которая должна была произойти. И вдруг ОН повернулся ко мне, обнял и тихо прошептал:

- Дорогая, я должен тебе кое-что сказать...Пожалуйста дослушай меня до конца. Я очень сильно люблю тебя, ты это знаешь. Ты всегда была для меня самым дорогим человечком на всей планете, но...

ОН замолчал и ещё крепче обнял меня. Через пару секунд продолжил.

- Но я уезжаю...Ты понимаешь...Война...Она ведь и меня касается...Ты главное жди...Жди меня! Я обязательно вернусь, обещаю! И не плач, всё будет хорошо. Надеюсь...

Потеряв дар речи, я не могла вымолвить ни слова и не могла сдержать водопады слёз, которые хлынули из моих глаз, как только я пришла в себя. Я не могла представить себе два года без человека, который значил у меня всё.

ОН ещё долго шептал мне что-то на ухо, потом поцеловал и ушёл, а я медленно обдумывала всё происходящее...

Шли дни, недели, месяцы. От него я не получала ни словечка, на мои письма ОН не отвечал, и я уже не знала, что и думать, а война подходила к завершению...Шла весна 1944 года...Я знала, что он вернётся, была уверена, что всё будет именно так, но этого не произошло...

Прошло с тех пор сорок восемь лет. У меня муж, дети и полноценная семья, но в памяти на всю жизнь заняла место та последняя встреча.

Поделиться сообщением

ОДА САРТИРУ

Как я люблю ходить в сортир

Когда озлоблен на весь мир

Когда в квадратную дыру

Спускаеш горе по утру

Хоть там царит ужасный дух

Хоть там бывает много мух

Но восседая там орлом

Ты вспоминаеш о былом

О том как ел ,о том как пил

И как давно уже терпел

Когда выходиш из сортира

Душа полна тепла и мира!

Поделиться сообщением

litmanenn.livejournal.com - здесь выкладываю черновики глав нашей будущей с соавтором книги. Просьба не судить слишком сторого)))

Изменено пользователем Litmanen

Поделиться сообщением

Любовь – это дар, данный с выше, это есть то, что между небом и землёй…

Люблю твою улыбку,

Пронизывающий взгляд,

Твою лёгкую ухмылку,

Но разлука с тобой словно яд…

Не думать о тебе невозможно,

Сколько мучаться можно?

Любить значит быть избранным,

Не любить значит погибнуть обиженным.

Любовь это всё, что останется,

Любовь это всё, что возьму я с собой,

Всё низшее сразу сжигается,

А остальное уйдёт за мной.

Поделиться сообщением

Темная кровь.

Холодно…Здесь слишком темно и холодно. Здесь нет ни цветов, ни запахов, ни звуков. Здесь есть только нечеткие, едва уловимые ощущения – сотни острых иголок касаются моей кожи. И холод. Хотя кто сказал, что это два разных ощущения, быть может, это все одно, и имя ему – предчувствие смерти. На мгновение боль становится сильнее, но лишь на мгновение, и весь странный полусон-полуявь взрывается волной внезапно нахлынувших звуков. Я слышу, как ветер с тихим шорохом подхватывает снег и кружит его над землей, а наигравшись, пригоршнями бросает вниз. Я слышу глухой тоскливый вой самого ветра и отчетливый свист, с которым он блуждает между небом и заледенелой землей, огибая вросшие в землю каменные глыбы. Потом в зимнюю симфонию смерти вкрадываются другие, живые звуки: шуршание камешков, на которые наступают подошвой сапог, и затем – хриплое утомленное дыхание надо мной. Затем раздается голос, он слышится словно в отдалении, глухо.

-Он мертв, Пойдем. Здесь есть живые, мы должны помочь им. Начинается буря. Мы можем не успеть.

-Ты слеп! Он жив…Но я не вижу света в его душе.

Кто-то опускается на колено рядом со мной. Его теплые руки отчего-то причиняют боль, ледяные иглы сильнее впиваются в тело, словно не желая отпускать меня.

-Я не вижу света в его душе. Но он дышит. Мы должны помочь ему.

-Ты лекарь, но я-то – воин! Видишь – темная стрела. Он был ранен ей. Знаешь, что враги делают перед боем?

-Знаю, знаю. Они смазывают наконечники стрел кровью. Собственной кровью.

-Именно. А знаешь, что происходит, если хоть капля темной крови попадет в нашу?

-Смерть.

-Да. Но это не худшее, что может случиться. Если он выживет, то станет темным. Взгляни, как слабо и беззащитно пламя единственной свечи в бескрайнем море ночи. Так и свет слаб перед мраком.

-Он выживет. Я вижу это.

-Значит, мы должны убить его! Он враг.

Тихий лязг металла…Потом я ощущаю холодную сталь у горла.

-Подожди. Он еще не стал темным.

-Зачем ждать, когда он станет им и обретет силу? Добьем его сейчас!

-Нет. Это только его борьба. Только от него самого зависит, кем он станет по исходу этой ночи.

-Будь по-твоему. Но знаешь, еще никому не удавалось победить в себе темную кровь.

-Знаю…Идем.

Я слышу шум удаляющихся шагов и понимаю, что безвозвратно уходят те, кто могли убить меня, но одновременно были единственной надеждой на спасение. И, словно срывая с губ ледяную печать молчания, а с глаз - черную пелену, я кричу, но у меня получается едва слышный хриплый стон. Я вскидываю руку в последнем жесте отчаяния - это единственное, на что у меня остались силы. Уходящие оборачиваются. Я вижу их, нечетко, но вижу. Высокой светловолосый мужчина в белоснежном плаще выхватывает меч и заслоняет своего спутника - седого старика в серой и явно не столь богатой одежде. Старик же, чуть коснувшись его плеча, произносит по-прежнему спокойно и бесстрастно: «Он не опасен». Он подходит ближе и склоняется надо мной, лица я почти не вижу. Он касается моего лба, и я тянусь к его рукам, хватаюсь за них в тщетной мольбе о спасении. Он освобождается от моих рук и вкладывает в ладонь что-то шершавое, теплое, со множеством острых углов. Я стискиваю это неверными пальцами, словно от этого предмета теперь зависит моя жизнь. Старик встает, отряхивая снег и каменную крошку со своих серых одежд. «Идем!» - кивает он своему спутнику, и они уходят, не оглядываясь больше, вслед уходящему багровому солнцу. Я снова остаюсь один. Снова со всех сторон подкрадывается тьма, я чувствую ее прикосновения к моему телу, но они не похожи на уколы ледяных игл, они вызывают во мне отвращение, замешанное на противоестественном удовольствии. Проходит еще какое-то время, и я начинаю видеть смутные тени, беззвучно скользящие, не касаясь земли, в сторону заката. Лица некоторых кажутся мне отчего-то знакомыми, других я не видел никогда. Но все они искажены застывшим выражением ужаса, ярости, боли. Я безразличен теням.

А потом из-за горизонта появляется всадник в черном облачении. Его черные, цвета воронова крыла, волосы развеваются за спиной, черный плащ, подхваченный ветром, похож на огромные страшные крылья. В руках всадника меч, и его лезвие уже окрашено кровью уходящего за горизонт солнца. В чудовищной тишине он рубит хрупкие силуэты теней резкими, размеренными взмахами, но не кровь, а серый пепел, остающийся от пронзенных им теней, причудливым узором ложится на белый снег. А тени все падают и падают под его ударами, и ни одна из них не пытается даже вскинуть рук, чтобы хоть как-то защититься от несущего смерть всадника. А потом, когда уже ни одной тени не остается, и только ветер кружит в воздухе пепел, всадник спрыгивает на землю и идет ко мне. Он склоняется надо мной, и я кричу в ужасе: я вижу перед собой собственное лицо. А он смеется, раскатисто и хрипло, и я как в пропасть срываюсь и падаю в черные провалы его глаз.

А потом я вновь прихожу в себя, лежащий на промерзшей земле, но нет ни всадника, ни теней, ничего. Я не ощущаю не только боли, но и всего остального, лишь горячо ладони, и кровь выступила в тех местах, куда впились концы отданного мне стариком оберега - золотого солнца…

Я пытаюсь вспомнить, кто я. Я пытаюсь понять, где нахожусь. Но вижу вокруг лишь бесконечную тьму, и она уже не кажется мне отвратительной, она притягивает, манит к себе.

Я ощущаю навязчивый привкус крови на губах, и с каждой секундой он кажется мне все слаще и желаннее. Вместо крика мое горло разрывается безумным смехом-плачем. Я смотрю на солнце, зажатое в моей руке. Зачем оно мне теперь?

Приходит осознание того, что произошло. Темная кровь, растворившаяся в моей крови. Стрела, пущенная в незащищенную спину.

«Я не вижу света в его душе».

Черный всадник. Сладкий вкус крови.

«Если он выживет, то станет темным». «Еще никому не удавалось победить в себе темную кровь».

Заставляю себя ползти. Туда, где в клубящемся лилово-сером тумане скрыт провал бездонной пропасти. На секунду, у самого края, я задержался, чтобы взглянуть на горизонт, в надежде увидеть лучи восходящего солнца. Но лишь тьма была там, беспроглядная и бесконечная.

Если я стану темным – я потеряю себя. Если я не смог победить темную кровь, я должен убить ее вместе с собой. Последний рывок. Бесконечность, раскинувшаяся подо мной. И - грозящие каждому отчаявшемуся, переступившему черту, оскаленные клыки камней на дне пропасти. Я не закричу, я уже разучился кричать от страха или боли. Я победил…

…а может, проиграл?

Поделиться сообщением

ЧУЖИЕ ПОХОРОНЫ

В катафалке было душно и темно. Передо мной стоял длинный гроб, и в нем кто-то лежал. Покойника, как мне показалось, я не знал. Да и нужно ли мне это было? Я уже перестал в этот день чему-либо удивляться. Ну, не знаю я покойника, и что из этого? Знаю ли я вообще, как попал в этот автобус смерти? Мне оставалось только ждать момента, когда мы приедем к месту назначения. Однако вскоре я понял, что мы с моим новым знакомым стоим и пока никуда не собираемся. Тогда я подумал, что мне должно стать жутко страшно или что-то в этом роде… Я зажмурил глаза и приготовился к наплыву всем известного чувства неизвестности. Но нет… К сожалению, я оставался совершенно спокойным, даже невозмутимым. «Ну, уж это некуда не годится», - подумал я, однако мои размышления тотчас были прерваны громкими возгласами печальной толпы, которая со скорбью на лицах ворвалась в наш катафалк. Среди них я признал некоторые знакомые физиономии, которые, несмотря на кромешную темноту, умудрились меня вычленить. Все они тотчас направились ко мне и стали с тоской делиться траурными поцелуями и омывать искренними слезами мое плечо. Мне стало чуть неприятно, но я, к моему удивлению, с готовностью стал повторять все эти незамысловатые порывы души. Вскоре все заняли свои места, и автобус тронулся. На гроб старались не смотреть. Мне это показалось странным, ибо обычно в последние часы пребывания человека на земле его близкие и родные стремятся быть ближе к нему. Даже я, человек совершенно посторонний, вглядывался в лицо умершего и старался познать тайну его жизни, понять, чем мог жить такой человек, о чем мечтал всю свою жизнь, о чем думал в последние дни. Но все это, как мне показалось, мало волновало окружающих. Наверное, они и так все это хорошо знали – они ведь были его близкими. А мы все ехали и ехали. Потихоньку гнетущая тишина стала рассеиваться, и то из одного, то из другого угла стал раздаваться шепот. Я еще не мог различить, о чем говорят в этих углах, но иногда мне казалось, что слышу слово «покойный».

Прошел где-то час. Меня стало томить чувство ожидания конца всей этой затянувшейся церемонии. Я довольно хорошо знал город и ломал голову над тем, какое же кладбище выбрали для этого достойнейшего человека. Все окна были занавешены красными шторами, и мысль их отодвинуть и посмотреть в окно казалась мне дерзкой и неприличной. Шепот о покойнике потихоньку распространялся по всему автобусу, и вскоре все присутствующие начали разговаривать в полный голос… об обыденных вещах. За последующие часы я узнавал все больше разных подробностей об окружающих меня людях. Иногда мне казалось, что я присутствую совсем и не на похоронах, а на обычной светской вечеринке, где люди изредка вспоминают о своем общем покойном знакомом. Со мной, казалось, пытались не разговаривать, и только когда мой взгляд встречался со взглядом какой-нибудь красотки в трауре, она вздыхала, склоняла свою головку и роняла: «Ох, неисповедимы пути Господни». На этом мое общение со всеми заканчивалось. Мне это уже начинало надоедать. Время шло, а кладбища все не было. Под убаюкивающее качание автобуса и под звуки траурной беседы я стал засыпать…

Когда я проснулся, то обнаружил, что многие мои попутчики спят, а оставшиеся бодрствующее продолжают разговаривать, правда, полушепотом. Я посмотрел на часы и вздрогнул: с момента нашего отправления прошло уже пять часов. В первую секунду мне стало не по себе, но, немного подумав, я решил, что, скорее всего, мы направляемся в город, где жил или родился покойник. Это трезвая мысль меня немного успокоила, и я уже открыл рот, чтобы спросить у моего не спящего соседа, сколько еще ехать до кладбища, когда что-то меня остановило. Вначале я и не понял, что было это «что-то»… Даже сейчас, когда прошло более 20 лет, при воспоминании о том, что тогда произошло, у меня по спине пробегают мурашки. Дело в том, что для того чтобы спросить, сколько нам еще ехать, у человека, сидящего рядом со мной, мне нужно было чуть к нему развернуться таким образом, что я оказывался непосредственно перед покойником. И вот, когда я уже собирался задать свой вопрос, я увидел, как мужчина, лежащий в гробу, открывает глаза, поднимает руку, смотрит на часы, раздраженно вздыхает…и переворачивается на бок. На мгновение я потерял дар речи, а потом вместо вопроса у меня вырвался пронзительный крик. Все окружающее проснулись и спокойно поинтересовались у меня о причине моего шумного поведения. Ответ застрял у меня в горле, и я смог только указать на покойника. Все направили свои взгляды на гроб, но ничего нового там для себя не обнаружив, с требовательным любопытством посмотрели на моего соседа. Сосед ухмыльнулся и равнодушно описал им леденящую душу картину проявлений жизни в гробе. Сидящая толпа хихикнула, с каким-то удивлением и даже недовольством посмотрела на меня, пожала плечами и возобновила свой разговор, прервавшийся перед сном. Все это показалось мне не только странным, но даже рассердило меня. Я, оправившись от ужаса, заговорил: «Скажите, вы понимаете, что человек, лежащий там…», - я не мог более произносить слова «покойник» и «гроб», - «этот человек жив!» Мой сосед с ухмылкой сказал мне: «Да, я это не только понимаю, но и знаю». «Так куда мы тогда едем?» - с нарастающим раздражением спросил я. «На кладбище, мой дорогой, на кладбище. Мне даже странно, что вы еще этого не поняли». «Но помилуйте, как же вы его будете хоронить, если он жив?» «Мы его будем хоронить, когда он умрет. Разве это не понятно?» «Тогда ответьте мне, что будет, если он не умрет к тому времени, как мы приедем на кладбище?» Мой сосед, которому уже явно надоели мои расспросы, зло произнес: «Поймите, такого быть не может. Мы приедем на кладбище, когда он умрет. Или если вам будет угодно, он умрет, когда мы приедем туда». Такого ответа я не ожидал и перед тем, как продолжить наш неприятный разговор, я призадумался. Но ход моих мыслей остановился вместе с притормаживающим автобусом. Я даже вздрогнул от неожиданности. Мысль о том, что мы можем остановиться, никак не приходила в голову. А ведь это самое разумное и полезное, что могло произойти в ходе нашей поездки. Я уже готов был плюнуть на все условности и вырваться от всех этих людей с живым покойником, как вдруг кто- то вошел к нам в катафалк.

Это были три хорошенькие девушки, держащие подносы с едой. Да-да! С едой! На подносах было много вкусных и аппетитных бутербродов, стаканы с соком и фрукты. Все это моментально разбиралось сидящими у гроба. На каждого человека полагалось два бутерброда, один стакан сока и один фрукт, в основном, персики и бананы. После того, как подносы были опустошены, все три официантки вышли и в автобус поднялась четвертая с небольшим подносиком в форме венка. Она скромно подошла к гробу, постояла немного и поставила этот венок с закуской у покойника. Потом, немного постояв, она выбежала. Не успев ничего сообразить, я про себя отметил, что автобус тронулся. Мне стало жарко. Вокруг все жевали и продолжали весело болтать. После трапезы все замолчали и уставились на человека в гробе. Тот привстал и взял с подноса небольшой персик. Последнее что я слышал, был тихий стук об пол косточки персика. Я потерял сознание. Очнулся я у себя дома на мягкой теплой постели. Я долго вспоминал все то, что произошло со мной накануне. По мне стекал пот, и я пытался вспомнить лица, присутствующих в катафалке, но не мог. Потихоньку я стал приходить к мысли, что все это мне приснилось, что это был просто ночной кошмар. Я встал и начал одеваться, дивясь, что мне, человеку серьезному, человеку со здравым рассудком, может присниться такая чушь.

На кухне меня встретила мама и спросила, как я себя чувствую. Мне показался странным ее вопрос, ибо человек я крепкий и редко болеющий. Да и вчера на недуги я никакие не жаловался. Мама подала мне кофе: «Да, совсем забыла», - сказала она и пошла в коридор, откуда вернулась с бумажным пакетом, - «Ты наверное ничего не помнишь, но вчера, твой друг принес тебя без сознания… И перед уходом он просил передать тебе вот это». Я открыл пакет и обнаружил там два бутерброда и персик…

Больше я на чужие похороны не хожу.

Автор Панунас Мава Юрьевна

Поделиться сообщением

"Её любовь.."

Глава 1.

Вечерело.

На небе стали появляться маленькие блестящие звездочки. В воздухе витал аромат моря, чайки кричали где-то в небе, и слышался шум прибоя.

Молоденькая девушка, лет шестнадцати, печально шла по песчаному пляжу. Волны ласково касались ее ног и отбегали назад, казалось, заигрывая с ней. Она смотрела куда-то вдаль, туда, где в лучах заходящего солнца плескалось море.

Девушка достала сигарету и закурила. Еле уловимый серый дымок поднимался к небу. Она сидела и вспоминала те мгновения, когда Он был рядом. По ее щеке покатилась слеза. Всего одна, но эта слеза вобрала в себя все переживания, чувства, всю ту боль, которую испытывала эта девушка. В легкой туманке дыма она увидела мгновения из своего счастливого прошлого и на губах снова чувствовались поцелуи любимого.

Но Он ушел. Ушел куда-то прочь, не объяснив, куда и зачем. В одно мгновение человек, который был ей так близок, исчез. Он даже не попрощался. Ей казалось, что жизнь ее на исходе, пути дальше нет. Без любимого не нужен даже целый мир, так как никто в нем не сможет дать тебе хотя бы малую часть того, что давал любимый человек.

Девушка смахнула со щеки слезу и сделала еще одну затяжку.

- Почему жизнь так сурова ко мне? – дрожащим голосом сказала она себе.

Но ответа не последовало. Только свежий ветер подул в лицо. Она закрыла глаза и повернулась лицом к уходящему солнцу. Ветер трепетно приподнял ее волосы и начал играть с ними, словно с маленьким пушистым котенком.

Так она простояла около пятнадцати минут, мысленно прокручивая каждый тот день, когда Он был рядом. На душе скало еще более скверно и она медленно побрела домой. Почему-то ей не хотелось ничего. Только Он был в голове, только Он…

Девушка вошла в квартиру и присела на край кровати. По ее щекам текли слезы, а глаза были красными и заплаканными. Но никто не подошел к ней, не стал утешать. Дом был пуст, точно все на свете забыли про нее… даже Он. Он даже не позвонил ей, а когда звонила она, он лишь говорил, что занят, и поспешно бросал трубку. И сейчас девушка пыталась дозвониться до него, но трубку никто не брал.

Уткнувшись в подушку и продолжая плакать, она медленно погружалась в сон. А когда слезы иссякли, весь мир вдруг исчез… И снова рядом был Он, и опять были поцелуи и ласки… но это был лишь сон… А жаль…

Глава 2.

Солнце неторопливо приближалось к зениту, и на дворе уже во всю блистал новый день. Над крышей ее дома простиралось безоблачное небо, под окном чуть слышно шелестели листья деревьев, трепетно манимые вдаль слабеньким ветерком.

Она приоткрыла свои карие глаза и оглядела комнату вокруг. Она была все также пуста. Над столом висели Его фотографии – память о самом светлом в ее жизни, о тех днях, когда они были вместе, и весь мир утопал в их бескрайней любви. На полу небрежно валялся смятый лист бумаги. Она привстала и подняла его. Это было то первое его письмо, со стихами и признанием в любви. По щекам снова заструились слезы. Они капали прямо на смятый клочок бумаги, отчего буквы на нем стали расплываться, образуя загадочные и в то же время чудные узоры.

Насколько сильной может быть человеческая печаль? На этот вопрос, пожалуй, мало кто сможет ответить… Но она не просто могла найти ответ на этот вопрос, она чувствовала эту печаль всей свой сущностью. Внутри, словно, пылал огонь, но не страсти… Огонь тоски и печали лишь ослабляет человека, но не придает ему стремления жить, даже скорее, отбивает.

Легким движением девушка бросила лист в корзину, утерла рукою слезы и отправилась в душ. Вчерашний день изрядно потрепал ее нервы, и сегодня у нее было лишь одно желание – отделаться от грустных мыслей, причем как можно скорее… Душ должен был стать первым шагом в постижении этой мечты. Она окрикнула маму, чтобы та приготовила ей завтрак, но потом вспомнила, что дом пуст. Все ей придется делать самой. Она дошла до ванной и открыла дверь. Из ванной пахло эвкалиптом. Видимо кто-то из родных забыл погасить благовонию, и теперь вся комната пахла этим запахом.

- Ничего страшного, - сказала себе она – думаю, этот аромат даже поможет мне скорее придти в себя.

Словно капельки теплого весеннего дождя, сочился сквозь душ, освежающий поток воды. Они ласково ласкали ее шею, потом опускались ниже, гладили ее упругую грудь, быстро пробегали по животику и ниспадали в ванну, откуда уносились в далекое путешествие туда, куда лучше бы не следовало знать. Она закрыла глаза и старалась прочувствовать каждую капельку, освежающую ее молодое загорелое тело. Но все ее мысли были лишь о нем одном. Девушка мечтала, чтобы сейчас Он оказался рядом, помассировал ей шейку, нежно поцеловал и обнял… Но, увы, он ушел. Эта мысль и вернула ее к осознанию реальной жизни. Его нет… Она снова хотела расплакаться, но едва удержалась. Пора было уже забыть про него, попробовать увлечься, наконец, кем-нибудь другим, но она не могла. Слишком сильна была ее любовь. Слишком сильна.

Мягкая загорелая ножка изящно перешагнула через порог ванной. Укутанная в оранжевый махровый халатик, она отправилась на кухню.

Где-то во дворе, летала чудесная темно-синяя бабочка с белыми пятнышками на крыльях. Она садилась на благоухающие цветы и тоненьким хоботком пила нектар, который был поистине великолепен. Эта самая бабочка случайно залетела на кухню девушки через форточку, и теперь она беспомощно билась о стекло, отделявшее ее от того прекрасного мира, которым она наслаждалась еще минуту назад.

Как же были похожи их судьбы: они потеряли то, что составляло смысл их жизни… Любовь, свобода… Все это было, казалось, совсем недавно, но увы, исчезло…

И души обоих были пусты, словно какой-то важной части в них не достает. И обе они искали выход, но пока безуспешно.

Глава 3.

Кухня была озарена теплым и мягким солнечным светом, небеса ласкали своими лучами каждый сантиметр этого помещения. Из открытой форточки слегка веяло прохладной нового утра.

Она подошла к столу и обнаружила на нем записку. Кто-то очень спешил, и поэтому буквы были не очень ровными, волнение прямо таки выдавало себя в этих чудных каракулях. Это был ее младший брат. Она с трепетом вчиталась: «Сестренка, у нас все хорошо, мы уехали на дачу. Я тебя люблю». Слеза скользнула по ее щеке – настолько милым и душевным было это послание. Дети и впрямь внеземные создания, скорее ангелы, несущие в наши жизни только добро и радость.

Она бережно отложила записку на край стола и принялась готовить завтрак. Ей хотелось чего-то необыкновенного, чего-то такого, чтобы жизнь вмиг наполнилась счастьем и позитивными мыслями. Но, к сожалению, ничего такого фантастического ей в голову пока не приходило.

Вдруг она услышала мягкие шаги где-то снаружи, после чего последовал звонок в дверь. В воздухе летало что-то непонятное, словное маленькая фея пролетала тут около пяти минут назад, рассеяв по воздуху волшебную пыльцу со своих прозрачных легких крылышек. Почему-то шаги вдруг повторились вновь, и настала тишина. В ее душе все упало. Она надеялась, что хоть кто-то составит ей компанию в это прекрасное солнечное утро, наполнит ее дом радостными возгласами, улыбкою и счастьем или хотя бы посыльный принесет ей утреннюю газету. Ее сердце билось в отчаянии от одиночества, от нестерпимой тоски и горечи, от всего того, что люди называют расставанием.

Печальные мысли развеял еще один звонок, на этот раз гораздо более настойчивый и решительный. Она изящно встала из-за стола и отправилась к входной двери. Изнутри ее распирало любопытство, относительно того, кто бы это мог быть. Может быть, это родители вернулись с дачи пораньше, может быть подруга, а может и еще кто.. Ей это было неизвестно до того момента, пока она не открыла дверь..

К ее глубочайшему изумлению, на пороге стоял человек, чьего присутствия она уж никак не могла предвидеть. Это был Он. Его шею прикрывал тончайший шелковый шарф, а в руках был букет изысканных алых роз и коробка ее любимых конфет.

Он попросил разрешения войти, а она, словно немая от восхищения, ничего не могла ответить. Последовал просто кивок головы. Просто кивок, но он передавал все ее чувства, все эмоции одновременно. Переступив через порог, Он протянул ей цветы и конфеты, после чего нежнейшим образом поцеловал и тихо прошептал ей: «Прости меня, зайка».

Все происходящее было для нее сказкой. Слишком быстро происходили события ее жизни, и слишком неуловимо было для нее их решение. Но, к счастью, жизнь налаживалась, и проблемы как-то сами собой отпадали.

Она присела на край кровати, а Он сел перед ней, ласково положив ей свою голову на колени. Как же Он был глуп, когда просто развернулся и ушел от нее.

Любовь невозможно стереть из памяти, невозможно забыть или отдать кому-то другому. Любовь дается человеку всего несколько раз в жизни, та самая, искренняя любовь. А все остальное лишь так.. увлечения. И люди всегда сожалеют о том, что потеряли, о том, что куда-то ушло от них, а не осталось рядом. Но не нужно жалеть и не нужно терять, ведь любовь – это самое светлое чувство в мире, и ее нужно хранить в наших сердцах..

Поделиться сообщением

Он дочитал последнюю строчку. И точка в конце предложения показалась ему точкой всей его жизни. Аккуратно сложив листок, он снял куртку. Было жарко. В горле пересохло. Оглянувшись, он понял, что видимо жарко ему одному. Мысли о воде сменялись страхом. Он развернул листок и прочитал снова. Так и есть, он не ошибся. Это конец.

Был весенний день… Солнце после долгого перерыва появилось над Москвой… Легкий ветерок шаловливо играл с волосами прохожих, каждый раз норовя вырвать из рук, будь то сумку, будь то пакет.

-Да, Москва не часто радует на такой погодой! - вдруг раздался голос, сидящего рядом старика.

-Это точно! - выдавил из себя Артем. Ему не то чтобы было лень разговаривать с этим милым стариком. Он просто погрузился в пучину своих мыслей, внутренних переживаний, с которыми ему было уютно и которые он не хотел оставлять, отрываясь на житейские беседы.

-Вы чем-то огорчены? – спросил незнакомец.

Артем впервые видел его, но губы сами тянулись ответить. Ему как будто вкололи пентотал натрия. Необъяснимо, но ему хотелось все рассказать этому человеку.

-Проблемы с девушкой,– соврал Артем.

-Меня зовут Давид! – не успокаивался незнакомец, - Это прозвучит странно, но я прихожу на эту остановку чуть ли не каждый день. Люблю сидеть здесь и наблюдать за людьми. Они такие смешные, вечно спешат куда-то. Занять очередь поближе, встать поудобней. Им невдомек, что очередь уже занята и не им решать, кто пройдет первым!

-Очередной псих – подумал Артем.

-Вы, наверное, думаете, что я псих, просиживающий целыми днями на остановках, но уверяю это не так…

-Я верю вам – прервал его Артем, удивленный тем, как старик парировал его мысль.

-Артем! Хорошее имя! Греческое. Означает - невредимый, здоровый – сказал старик. И в момент произнесения этих слов Артем увидел легкую ухмылку.

-Невредимый и здоровый – подумал Артем, - Это не про меня. Надо же, как судьба глумится надо мной. Нося такое имя, я не знаю, что такое здоровье. Я не знаю, что такое лепить снеговиков и играть в снежки, загорать на открытом солнце, играть в футбол, который я очень люблю, не знаю, что такое плавать под летним дождем или бежать, неспешна домой по лужам. То, что для других стало обыденностью, я считал чудом. И я… Стоп!!! Я не говорил, как меня зовут!!!

Артем посмотрел на старика. Теперь он не так сильно предрасполагал к себе. И в место доверия к этому человеку у Артема родился страх и беспокойство. Ему не хотелось знать, откуда незнакомец знает его имя. Ему хотелось просто уйти, а точнее бежать… И тут подъехал автобус…

-Это мой! – вставая сухо сказал Артем.

-А вас не учили, молодой человек, что обманывать не хорошо? – произнес старик и голос его изменился, наполнившись нотками злорадства.

-Чего вы от меня хотите?!

-И долго ты будешь бегать от нас? – спросил старик, схватив его за руку. Ты

Артем ничего не ответил. Вырвал руку и побежал к закрывающимся дверям автобуса. В дороге он думал о том, что произошло на остановке. Потом достал бумажку из кармана, улыбнулся и порвал ее. Ему теперь было все равно. Начинался дождь. Выглянуло солнце. Артем вышел возле дома, но не стал прятаться под козырек остановки, как обычно. Он побрел домой. Как ребенок, радуясь и смеясь… Это был его первый полноценный дождь

Он стал замечать это давно. Одни и те же лица. Те же голоса. Казалось, они были с ним всегда. Он видел во сне, а просыпаясь, видел наяву. Стоило ему остаться одному, они были рядом. В каждом шорохе, скрипе и тени. Он чувствовал их всегда. Он даже придумал им название. Называл их вестниками смерти.

-Смешно! Вестники смерти! – подумал Артем, в очередной раз, встретив их, - Может быть я это все себе напридумывал! Врачи - вот кто настоящие вестники смерти!!! Именно из их уст и из-под их пера появляются слова, которые тесаком врезаться в чьи-то жизни.

В полночь на северо-западе, в обычной железобетонной коробке, именуемой квартирой, на 5 этаже раздался звонок.

-Мария Петровна? – спросил звонящий.

-Да – сонным голосом ответила женщина.

-Мария Петровна, мне очень жаль, но ваш сын…

-Что с ним???? – испугано спросила женщина.

-Он был найден мертвым в своей квартире…

Далее Мария Петровна ничего не слышала… Голос в трубке представился сотрудником милиции. Но ее как будто оглушило… Она знала, что когда-нибудь это произойдет… Болезнь безжалостна… А еще Артем говорил ей о каких-то людях, которые повсюду следуют за ним… Она боялась ему противоречить и во всем соглашалась, хотя и считала, что у него начинает «ехать крыша».

- Мария Петровна! Мария Петровна! – доносилось из трубки.

-Да!

- Мария Петровна, кто-нибудь имел доступ в квартиру Артема???

- Нет! Ключи были только у него и у меня!!! А почему вы спрашиваете???

- Следов насильственной смерти нет. Дверь была заперта изнутри и в квартире обнаружили следы присутствия нескольких человек. К тому же соседи слышали, как кто-то на повышенных тонах звал его с собой, а он говорил, что ему еще рано уходить… Ваш сын куда-нибудь собирался? Может с друзьями?

- У него не было друзей! Он был совсем один. – ответила сквозь слезы Мария Петровна.

-Да и еще, Мария Петровна, он оставил вам записку… В ней написано: «Мама, я люблю дождь! Он такой мокрый!!!».

Здесь еще есть мои и нетолько... стихи и рассказы... на самом деле есть что почитать и о чем подумать...

http://www.medved-magazine.ru/modules.php?...wforum&f=17

598008.jpg

Поделиться сообщением

Я очень хорошо помню тот жестокий июльский вечер 1942 года...Мы сидели на берегу реки, в которой, переливаясь, блестел восходящий месяц. На небе появлялись звёзды, и всё было так прекрасно, что мы не хотели уходить. Мне было так хорошо, когда рядом находился ОН. Казалось, я защищена от всех неприятностей, но я знала, что не просто так ОН привёл меня сюда...

На этом самом месте мы когда-то встретились. Я тогда чуть не умерла, упав в ледяную воду, а ОН спас меня, и я поняла, что без этого человека моя жизнь потеряет всякий смысл. Красивый, сильный и очень нежный...После этого мы ни разу не расставались и даже не ссорились.

Мы сидели молча. Эта пауза затянулась, я не знала, о чём говорить, потому что предчувствовала неприятность, которая должна была произойти. И вдруг ОН повернулся ко мне, обнял и тихо прошептал:

- Дорогая, я должен тебе кое-что сказать...Пожалуйста дослушай меня до конца. Я очень сильно люблю тебя, ты это знаешь. Ты всегда была для меня самым дорогим человечком на всей планете, но...

ОН замолчал и ещё крепче обнял меня. Через пару секунд продолжил.

- Но я уезжаю...Ты понимаешь...Война...Она ведь и меня касается...Ты главное жди...Жди меня! Я обязательно вернусь, обещаю! И не плач, всё будет хорошо. Надеюсь...

Потеряв дар речи, я не могла вымолвить ни слова и не могла сдержать водопады слёз, которые хлынули из моих глаз, как только я пришла в себя. Я не могла представить себе два года без человека, который значил для меня всё.

ОН ещё долго шептал мне что-то на ухо, потом поцеловал и ушёл, а я медленно обдумывала всё происходящее...

Шли дни, недели, месяцы. От него я не получала ни словечка, на мои письма ОН не отвечал, и я уже не знала, что и думать, а война подходила к завершению...Шла весна 1944 года...Я знала, что он вернётся, была уверена, что всё будет именно так, но этого не произошло...

Прошло с тех пор сорок восемь лет. У меня муж, дети и полноценная семья, но в памяти на всю жизнь заняла место та последняя встреча.

Поделиться сообщением

КАРНИЗ

Нас окружает таинство зла, так же, как и таинство добра,

и, по моему убеждению, мы живём в незнакомом

мире - мире пустот, теней умерших и духов сумерек.

Артур Макен

[ Маленький кабинет, обставленный со вкусом. Здесь, сидях в креслах, параллельно друг другу, авторитетный психолог Брайан Лоуз и его пациент Кевин Морт. ]

- Здравствуйте мистер Морт. Вы не указали в регистрационном бланке причину своего визита.

- Прошу прощения. Моя причина очень проста - ночные кошмары и нечто необъяснимое. Моя квартира

перестала быть безопасным местом. В данном случае старинная фраза "Мой дом - моя крепость" не уместна.

- Продолжайте пожалуйста...

- У меня долгое время были проблемы, связанные со сном - это последствия выматывающей сознание работы. 17 июля, в 11 часов вечера я пытался заснуть. Казалось, что сон вот-вот подойдёт и я вырублюсь. Но всё перебил мерзкий треск, который исходил из-за карниза, где висела тюль. Я включил свет и подошол к карнизу, чтобы вывяснить, в чём же причина. Естественно ничего особого я не нашёл. Как всё было раньше, так и осталось. Но стоило мне выключить освещение и лечь в кровать, как всё возобновилось. Несколько таблеток снотворного помогли мне проигнорировать эти наглые звуки. На следующий день я пригласил мастера, который, осмотрев всё от одного края и до другого, сообщил, что никаких неисправностей не обнаружил. Я был в полном недоумении... Такой беспредел продолжался в течении 8 ночей, с каждым разом становясь всё громче. Мои нервы сдали и я вырвал карниз с потолка, наивно полагая, что это издевательство над моим сознанием окончится. Я был относительно прав. Несколько дней царили тишина и покой, пока я не увидел нечто ужасающее...

- Мистер Морт, вы можете поручиться за достоверность ваших слов?

- Вряд ли. То, что я вам собираюсь рассказать лежит за гранью допустимого. Ваша работа слушать, а не собирать доказательства! За что я плачу деньги?!

- Прошу прощения, если чем-то вас огорчил. Продолжайте далее...

- Так вот. 4 августа я приготовился ко сну. Но не прошло и нескольких минут как в ночной темноте комнаты я распознал движение. Что-то находилось на потолке, в месте, где раньше висел карниз. Какой же тогда меня охватил ужас! Я как ошпаренный вскочил с постели и включил свет, но ничего необъяснимого не увидил. Вы скажете, что я ненормальный?

- Почему же? Вполне возможно этот случай явился микро травмой вашей нервной системы. Работа оказала своё угнетающее воздействее на ваше сознание, разбавив грани реального и фантастического. Хорошим лечением данного недуга будет продолжительный отпуск в тихом спокойном месте. Желательно, чтобы оно находилось рядом с природой, где вы обязанны совершать длинные по времени прогулки каждый день. Я выпишу вам достаточно сильный антидепрессант Прозак. Принимайте его пожалуйста 3 раза в день перед едой.

- Спасибо вам большое доктор Лоуз! Я обязательно возьму отпуск и проведу его в городе, где провёл своё детство! Кстати, после того самого реального видения я перестал жить в собственной квартире и перебрался в отель, где засыпал под включённый свет. Ещё раз спасибо! Я сделаю всё так, как вы сказали.

- Не за что мистер Морт. Если курс лечения пройдёт успешно, я буду очень счастлив, что излечил ещё одного своего пациента.

[ Кевин Морт взял отпуск и по рецепту купил препарат Прозак. Свой отдых он решил провести в маленьком курортном городке Silent Hill. В первую же ночь, из снятых им апартаментов донёсся душераздирающий вопль, который сменили истошные крики. Немедленно среагировавший сеперинтендант вскрыл запасным ключём дверь его комнаты. Тот ужас, который он увидел,придал голове, в его 43 года, множество седых волос, а также длительные ночные кошмары и расстройство желудка. Полиция, прибывшая на место происшествия тоже ужаснулась в недоумении. Труп Кевина Морта был прибит железными стержнями к потолку, рядом с местом, где висел карниз. Следствие зашло в тупик, ввиду недостатка улик по данному случаю. Дело было закрыто. ]

Поделиться сообщением

Эпическое произведение, окунающее нас в непередаваемую атмосферу приключенченских приключений и повествующее современному читателю о сложных взаимоотношениях сказочного персонажа с жестокими реалиями 21-го века. Внимание! Выдержано в стиле grindcore!

Жил-был тролль. А потом помер.

Это глубоко философское произведение было написано мною в далеком 2006 году под влиянием открытия возле подъезда нашего густозаселенного дома круглосуточной палатки пиво/табак......

Поделиться сообщением

Ну раз блогов нет и небудет,наверно надо сюда мемуары заливать,ну давайте.

С чего бы начить?

Ну давайте с Нечистой силы начала года.

Итак Нечистая Сила.

Нечистая сила (для печати )

На часах полночь 15.03.08 и я присел на краюшек кроватки чтобы приступить к своему убогому изложению сего скорбного труда.Надо бы было 13 присесть а лучше в пятницу 13, но не судьба,да и неособо у меня сдесь про нечесть скорее про немилосердную судьбину.Итак,впервые это словосоченание я услышал в возрасте 6 годов мой погодок кричал в подвальное отверстие эти 2 слова,я у него спросил что это значит и что он мне ответил уже непомню.Случайно ли сдесь число 6?Ещё несколько лет назад я бы сказал что неслучайно,но прочитав в одной книжке что число 6 по своей сути ничего негативного не несёт и у русского вызывает негатив исключительно благодаря блатной романтике)),хотя последние лета слова "шестёрка" в лексиконе блатного вы ненайдёте его заменило слово "шнырь".Погодка звали Мишка,отца у него небыло,но были мамашка и бабка выглядещая как настоящая ведьма и вечно изрыгающая нецензурные(молитва сатане стало быть)праклятья.Была ещё и сеструха прям как у Смирноса(смотри мой труд Firestarter),пока он непошол в школу я незнал что он как и Смирнос дурик,походу они даже в одной дурке учились,сеструха тоже как и у Смирноса была нормальная,и тоже он был младше своей сестры.Где работала его мать я незнаю,но целый день её небыло дома и вот вечером она возвращалась,и протягивала Мишке батон хлеба,он находился целый день на улице,берёт его и начинает жадно поедать мы его обступаем и просим чтобы он нам отломил он ламает но его мамашка ругается на нас чтобы оставили его в покое что он неел целый день,мы тоже были целый день на улице но бегали домой обедать и ужинать и всё равно хотели есть я представляю как хотел он.И так было изо дня в день,однажды я перед сном расказал своей маме об этом и она мне сказала чтобы я когда иду домой обедать и ужинать брал с собой Мишку,на следующий же день я позвал его с собой но он отказался.Мать Мишки внешне в нулину была похожа на кобылу,ещё худая и длинная как каланча.Когда мне было 13 а ему стало быть тоже, его убили.Случайно ли сдесь число 13 незнаю.Они поехали со школьным товарищем купаться на пруды у Капотни,подростки которые катались на лодке несколько раз со всей дури ударили его по его дурной башке веслом.Когда мне Челентана расказал об этом и после расказа заржал как лошадь ПРеживальского я еле сдержался чтобы не ****** ему,я сказал только чтобы перестал ржать,расказал он мне это в компании ребят и такие же ублютки как Че сказали мне в один голос -А может он его не любил! Я же довольно сильно растроился и в тот вечер не проронил не слова.Ну ладно там какой то дядька или тётка умер а сдесь же подросток к тому же убиенный,который жил со мной в соседнем подьезде и был ежедневно на виду,короче прибила меня эта новость.Через год после убийства мамашка с сеструхой переехали а бабка атправилась в преисподню.Из зоны в родные пенаты вернулся брат Мишкиной мамашки,он взял своего сына толи из дет дома толи он ещё где жил,точно незнаю.Сына звали Лёха а его батю Эдька и был этот эдька с головы до ног в наколках.Лёху Челентана окрестил Тюремщиком и он начал тусоваться в нами,нам было 14 а ему толи 9 толи 10,помню поехали мы на вокзал,на тамошней памойке жестяные банки пустые из под пива собирать,буржую пьют а мы подбираем и коллекционируем, отмывали и ставили к стенке,так он из каждой найденной баночки допивал,особенно это радовало в метро где пасажиры зырили на него вылупив маргалы и вытянуав физиономии.))Был наш Лёха вечно грязным и вечно галодным,его покойный предшественник был тоже вечно голодный но при этом чистенький.Когда мне исполнилось 15,через несколько дней после дня рождения родители затеяли ремонт и одну кровать выставили в коридор на несколько дней,нашу кровать украл Эдька родители на розборки непошли ибо не так жалко,старая она уже была.

Курептинлихь(как истина посередине) и Челентана(по левую руку)на фото,через год после описаных событий.

Изменено пользователем Николай Курептинлихь

Поделиться сообщением

Тринадцатое,хоть и не пятница,логичным продолжением былбы мемуар Священник Иуда,да вот незадача удалили его с Корбины,был у меня там блог и только туда я его залил в то время,так как инета небыло 2 месяца,больше того блога нет,ну давайте тогда другой,итак

Грузинские короткометражки (для печати )

Удивительное дело,из памяти напрочь стёрлись воспоминания родом из детства касаемые грузинских короткометражек,а ведь они стояли на втором месте по интересу после голеньких тётенек,вспомнил о них чисто случайно,когда в любимом журнале,прочёл статью про правую руку Жирика,Митрофанова,но не совсем про него а про его творчество,как то фильм,блин забыл название этой

шняги ну где там Саакашвили и эта секс бомба с касой харна бабёнка с Украины,он в этой статье сказал что продолжает своим фильмом славные традиции грузинских короткометражек,я прачёл это и маментом переместился во времени на 20 гадов назад и так сладко стало,прям как от трёх иксов.Помню их в начале восьмидесятых показывали регулярно но очень редко,примерно раз в 3 или

2 месяца и мы их ждали с нетерпением,получали газету с программой на следущую неделю а то и на две следующие сканили её и если находили в проге начинали радоваться уже за неделю и предвкушать.Предлагаю вам ознакомиться с тремя грузинскими короткометражками лично от меня,я был очевидцем первой а остальные две передаю со слов,что интиресно так это то что

короткометражки будут из трёх временных пластов,из 80х,90х и линолиума.Про одного грузина,ублюдка Гиятрона я вам уже расказывал(смотри труд Гиятрон),вот ещё рассказы про нескольких.Тем,чей возраст меньше 30 гадов,хачу пояснить что же из себя представляют эти короткометражки,ну это очень похоже на Городок только по грузински и актёров там не два а как в обычном фильме,трансляция этого волшебства прекратилась наверно в 88 году или годом раньше.

Три акорда.

Вот это первый:

Как пройти в библиотеку?

Вспомнил случай свидетелем которого я стал в Тбилиси возвращаясь в гостиницу после ужина решили мы с мамой зайти в книжный снами ещё зашли несколько папиных воспитанников(он тренер по .....)команду которых он возил на соревнования сначала в Кутаиси потом в Тбилиси ну походили мы сней посмотрели и пошли к выходу эти в переди идут и здесь я слышу тётя из мАгазина громко чё то говорит аказалось один из этих джентельментов удачи скрал там книгу гарбуха заключается в том что цена её была 5 копеек и книжкой этой был Уголовный Кодекс сссерии сказать,точнее это была не книга а тоненькая брошурка,сказать что я был потрясён это не сказать ничего, я думаю что эта весёлая истории которая закончилась хорошо(он не совершенно летний был ,моя мама дала ему этот пятачёк,он атдал его тёти продавцу и его отпустили )"Больше чем мир!".Эта история настолько потрясла меня и врезалась в память что по прошествии нескольких лет я повторил подвиг этого паренька у нас в селе,хатя книжка какую украл я была увесистей и на ней стояла цена 3.70 руб.Однажды мы пошли в клуб на кинофильм "Окно спальни,"а перед этим зашли в библиотеку и произвели кражу нескольких книг,я украл книжку по криминалистике,зашли в зал в предвкушении зрелища,но один юноша нас спалил(мы похвастались ему про кражу),к нам надвигались сотрудники клуба,двое моих подельников были схвачены а я убёг,книжку эту я потом сжёг как тот фашист,она не заинтересовала меня,я в то время предпочитал Робинзона Крузо.

А вот втарой:

Карусель, карусель, пракатись на нашей карусееееели.

На дворе начало 90х гадов.Трое геройски отважных нетрезвых грузинских арлов,проникают ночью на тереторию парка атракционов,взламывают замок от ящичка через каторый асуществляется вкл/выкл карусели,2 устраиваются на ней,а надо сказать что может это и не карусель была но я точно низнаю как эта хрень называется,ну там вобщем надо пешком постоять и спиной,я на такой

ниразу некатался,в общем двое пристегнулись,третий включает и на хаду пристёгивается,ну катаются 10 мин,20,возможно 30 и короче им уже дурно от такого развлечения,надо заканчивать.А ктож выключать то будет все пристёгнутые?!И вот они уже час кружаться,два,три ну и так далее,ночьку тёмную вобщем скаратали,когда их обнаружили,утром или днём никто низнает,двое были

мертвы а один,каким то чудом остался жив,такого вазьмут в космонавты адназначна.

А это третий,три акорда:

Я на Карбиновском форуме создал топик "Встреча со звездой.".Во это от туда. Скучные посты не принимаются,о том как вы брали автограф или беседовали в гримёрке никаму читать неинтиресно.У меня к сожалению как и у большинства истории скушные,они ограничиваются беседами со звездами и посылом меня за водкой,поэтому молчу

в тряпочку про себя. Рассказываю про приключения двух молодых,двадцатилетних грузин которые жили у меня пять годов назад.Итак:

Встреча первая.Встреча с Дуцелом.

Они пошли в какой то клуб,подходят,видят Дуцел подьезжает на байке прям как у него из видео Потабачим,подходят к нему и один из них по имени Давид,два метра ростом,спрашивает у малого,Давид -дай пракатится!Дуцел такой -неа не дам.Давид -почему?Дуцел -без обьяснений.Давид -ты буй!!!Дуцел -почему?Давид -без,обьяснений.)))))

Встреча вторая.Встреча с Шурой.

Идут они по атриуму,им навстречу идет Шура,подходит к ним,и заговаривает с Ираклием,со вторым из грузин,Шура его просто спутал с кем то другим(наверно с Сосо ибо Ираклий был на него сильно похож,только петь неумел).Они разобрались что Шура ошибся и говорят ему что мол иди куда шол,Шура -ладно ребят я побежал.Отходит от них метров 10,а они продолжают стоять где

стояли,Шура разворачивается и посылает Ике воздушный поцелуй.)) Ика его ловит и прикладывает ладошку к своему причинному месту.)))))

Жду ваши!

Ну и под канец,для тех кто дочитал сей мой труд,ввиде бонуса привожу один из способов мастурбации,я назвал его "Дрочка по грузински".Маленько экзотики,напалняете ванну,садитесь в неё чтобы на поверхности оставалась только галовка,достаёте из корабка пойманную заранее муху с отломанными крылушками и сажаете её на головку,она будет метаться по галовке до тех пор пока вы её не убьёте выстрелом спермы.

Поделиться сообщением

Гость fisherman

Стена (для печати )

На стене у меня висят, фоторафии, я их вырезаю из журнала Rolling Stone, который преобретаю вот уже 4 год. То что на стене это конечно интересно, но интересней то что за стеной. А за стеной трагедия. Там живёт несчастная женщина, с ещё более несчастной матерью, когда эта женщина находилась в нежном возрасте, она неудачно упала, да головой, я тоже падал головой, целых 2 раза, было сотресение, и я стал плохим, но она стала совсем плохой.

После того как трагедия случилась она пол года, сидела недвижимая на окне, и смотрела в одну точку, мы с Челентановским проходили мима наших окон и нас брала оторопь, она живёт за стеной в соседней квартире не постоянно, а наездами, её из интерната привозит к себе мать, несколько дней она ведёт себя нормально, но потом начинается страшное, несчастная начинает бесноваться.

Вы когда нибудь видели как из человека изгоняют диавола? Вот здесь творится тоже самое, она может бесконечно долго выкрикивать что то,например: Это не я, Это не я, Это не я, Это не я. Особенно страшно это звучит ночью. Иногда начинает петь песни дурным голосом, и расшатывает батарею. На следущий день после беснования её увозят, что бы через какое то время привезти снова. Я неразу не видел что бы её мать улыбалась. Горе, длинною в жизнь.

У этой несчасной есть сестра, здоровая, я когда был юный, с ней общался, она волшебная, приглашала нас с Гусём к себе в гости, дарила наклейки и угощала газировкой, она симпатичная, мне очень нравилось ходить к ней в гости, еёбедную сестру я ниразу не видел. Нынче вышла замуж за иностранца, живёт за границей, два раза в год приезжает к матери вместе с внуком, но и при встрече после долгой разлуки мать не улыбается. И вот две противоположности разделяет стена, я гуиплен а она вот такая, навсегда забывшая что такое улыбка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас