Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

infyar

маршрутизатор и VPN+Local

Рекомендованные сообщения

У меня маршрутизатор D-Link DIR-120 (хотя какая хер разница какой он,все равно на всех маршруты одинаково прописываются). Суть проблемы заключается в том,что у меня не получается настроить правильные пути для локальных пакетов при работающем ВПН,итог: ни один локальный ресурс вообще не работает (я так понимаю,что при вкл ВПН комп пытается найти эти адреса в интернете и не находит),ни стронг,ни форумы,ни игровые серверы, ни торренты. В маршрутизаторе прописаны все пути,что были указаны в официальном ФАКЕ + маршруты, указанные в бат файлике в соседней теме про ВПН+Локалка. Кто-нибудь,кто пользуется маршрутизатором,поделитесь знанием. В файлике скриншот со вкладки "маршруты" моего роутера.

post-337283-1218214210_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот и у меня не выходит. Брожу тут по форуму, рыщу, делимся результатами! Пока у меня только одна идея-может нужно до ДНС сервера маршрут указать? Знаешь какой у нашего локального ДНС адрес?

Поделиться сообщением

правда у меня ситуация еще хуже, маршруты не прописываются, вылетает, роутер походу паленый, dir-100

Поделиться сообщением

У меня все прекрасно работает. маршрутизатор DI-524. попробуйте прочитать инструкцию.

темболее в вашем есть DualAccess PPTP это то что вам нужно.

Поделиться сообщением

Не могли бы вы, veyo, прикрепть скриншот с маршрутов вашего роутера, а то я что-то тут перенаписал всяких путей разных и давно сбился и не понимаю уже какой для чего,да и как вообще это узнать?

Поделиться сообщением

Какая ссылочка хорошая! А я тут все ищу-ищу,да плохо ищу! Оказалось,что просто не та версия прошивки была, так-то.. yeyo спасибо за краткий профессионализм

Поделиться сообщением

...Знаешь какой у нашего локального ДНС адрес?

Для этих IP делай маршрутизацию:

195.14.50.1/32 #DNS

195.14.50.21/32 #DNS

195.14.50.26/32 #stat.corbina.net

89.179.135.67/32 #corbina.ru

195.14.50.16/32 #post.ru

85.21.72.83/32 #homenet.corbina.net

85.21.230.128/32 #vpn.ul.corbina.net

10.0.0.0/8

Поделиться сообщением

Возможно заработает и со старой прошивкой...

Можно попробовать использовать L2TP соединение в качестве сервера tp.ul.corbina.net

У меня сейчас L2TP стоит все нормально работает. PPTP тоже нормально работало без нареканий.

У меня WhiteMan сегодня по поводу этого маршрутизатора спрашивал уж не для Вас случаем? :drink:

Поделиться сообщением

Да нет, не для меня. В общем все у меня заработало, свою проблему считаю решенной! Спасибо yeyo за помощь. Тему можно считать закрытой.

Поделиться сообщением