Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shtopor1506

В.Резун(Суворов)

Рекомендованные сообщения

Только не надо говорить что он предатель(ето и так ясно),что за место него пишет британская разведка(???).Давайте конкретно по его книгам где с ним согласны, а где нет.

Поделиться сообщением

А даже если не британская разведка пишет... Вы его книги внимательно читали? Только честно.

Поделиться сообщением

А даже если не британская разведка пишет... Вы его книги внимательно читали? Только честно.

Да прочел все его книги,и конечно против (Ледокол2,Аквариум2)тоже прочел.И в большенстве с книгами резуна (кроме художественных конечно <_< ) согласен.Большенство выводов у него очень убедительны (на мой взгляд)

Поделиться сообщением

Да прочел все его книги,и конечно против (Ледокол2,Аквариум2)тоже прочел.И в большенстве с книгами резуна (кроме художественных конечно :blink: ) согласен.Большенство выводов у него очень убедительны (на мой взгляд)

Давайте конкретнее, по книгам. А то так - обо всём обтекаемо - не интересно. Кстати, а критику Резуна читали?

Поделиться сообщением

Кстати, а критику Резуна читали?-Ледокол2,Аквариум2

Давайте конкретнее, по книгам-1)Нафига такое количество войск(людей,техники)держать на границе(тут я согласен с его выводами) 2)На щет количества и качества танков (ссср и германии) тоже согласен 3)Что промышленость была переведена на режим работы военного времени (до ночала войны) согласен полностью 4)Фрицы дошли до москвы только блогодоря тому что Сталин готовился нанести удар Гитлеру первым.А при нападении Гитлер уничтожил всю нашу кадровою армию(которая находилась на границе) и по етому дошел до Москвы.

Поделиться сообщением

Да прочел все его книги,и конечно против (Ледокол2,Аквариум2)тоже прочел.И в большенстве с книгами резуна (кроме художественных конечно :blink: ) согласен.Большенство выводов у него очень убедительны (на мой взгляд)

Тогда дайте ответ - почему, каким образом, Германия сумела вооружиться?

Как она получила Рейнскую область,а?

Суворов об этом как-то не пишет, старательно обходит вопрос стороной. А ведь это довольно важный момент.

Кроме того, вы помните его открытие "автострадных танков" А-20? Это выдает в нем дилетанта. Профи никогда такую фигню не написал бы. А "декавильки"? Я специально спросил у деда - что это такое?

Он (на секундочку - простой сержант-танкист во время ВоВ) ответил мгновенно. Про "ограничители мощности" у танков в обществе танкистов лучше не говорить - засмеют.

Поделиться сообщением

Резуна (Суворова) и его критиков объединяет одно - полное отсутствие хотя бы копий документов, не говоря уж о подлинниках, на которые они ссылаются. Ссылки и номера документов это чудесно, но где эти документы?

Поделиться сообщением

Резуна (Суворова) и его критиков объединяет одно - полное отсутствие хотя бы копий документов, не говоря уж о подлинниках, на которые они ссылаются. Ссылки и номера документов это чудесно, но где эти документы?

он (Резун) в разведке работал поэтому я лично вынужден поверить в то что он описывает в своих книгах; особенно про промахи сталина перед ВОВ .

Поделиться сообщением

он (Резун) в разведке работал поэтому я лично вынужден поверить в то что он описывает в своих книгах; особенно про промахи сталина перед ВОВ .

И что с того, что он работал в разведке? Я как-то не улавливаю связь между разведкой и историческими изысканиями.

Поделиться сообщением

И что с того, что он работал в разведке? Я как-то не улавливаю связь между разведкой и историческими изысканиями.

а то что работая в ГРУ он обладал полнейшей информацией , он имел доступ к закрытым и секретным архивам ; уж про джугашвили и ВОВ архивных документов там выше крыши :beer2:

Поделиться сообщением

Тогда дайте ответ - почему, каким образом, Германия сумела вооружиться?

Как она получила Рейнскую область,а?

Суворов об этом как-то не пишет, старательно обходит вопрос стороной. А ведь это довольно важный момент.

Кроме того, вы помните его открытие "автострадных танков" А-20? Это выдает в нем дилетанта. Профи никогда такую фигню не написал бы. А "декавильки"? Я специально спросил у деда - что это такое?

Он (на секундочку - простой сержант-танкист во время ВоВ) ответил мгновенно. Про "ограничители мощности" у танков в обществе танкистов лучше не говорить - засмеют.

А-20 а почему не автострадный(и ето только он предпологает,а не утверждает)А "декавильки"? Я специально спросил у деда - что это такое?

Он (на секундочку - простой сержант-танкист во время ВоВ) ответил мгновенно-и что ето такое?декавильки-ето у Тухачевского как и полимстротегия(если неошибаюсь кажется так пишется)

ограничители мощности-тут я сгласен такое я тоже первый раз узнал :beer2:

А Гитлер ворожился только для того чтобы сбросить оковы версальского мира,и на фига он полез в Польшу ето для меня загадка.

post-270174-1218130403.jpg

Поделиться сообщением

он (Резун) в разведке работал поэтому я лично вынужден поверить в то что он описывает в своих книгах; особенно про промахи сталина перед ВОВ.

Вы поймите, это расследование, хоть и историческое, то что Резун делал, а сопротивление наших генералов и военных историков это как адвокатская защита, тоесть свистопляска вокруг "творчества Суворова" это глобальный судебный процесс с обвинителями, потерпевшими, адвокатами, представителями сторон и т.д. Так вот ни одна сторона не предоставляет доказательств - документов, аудио-видео записей, свидетелей в конце концов. Ни защита ни обвинение не оперирует документами не смотря на то, что и та и та сторона кричат о каком до "доступе к архивам".

Поделиться сообщением

Кто смотрел х.ф. с Резуном "Последний миф".Там резун приводит доказательства(как и в своих книгах) и сидят наши историки и толком нечего немогут возразить,разве что кому ета книга посвещена Пеньковскому.А разве ето главное ,вам невсеровно кому она посвещена,вы по сути говорите.

Поделиться сообщением

а то что работая в ГРУ он обладал полнейшей информацией , он имел доступ к закрытым и секретным архивам ; уж про джугашвили и ВОВ архивных документов там выше крыши :good:

Вы всерьез полагаете, что офицеры ГРУ имеют доступ к подобным архивам? :beer2: Тогда почему он не дает ссылку на архивные документы? Знаете почему? Да не пользовался он ими, поймите это. Не было у него столько свободного времени и доступа, чтобы копаться в архивах.

А Гитлер ворожился только для того чтобы сбросить оковы версальского мира,и на фига он полез в Польшу ето для меня загадка

Нет, уважаемый, я спрашиваю не для чего Гитлер вооружился - а как он вооружился. Согласитесь это вопрос поважнее чем, почему на границе были войска. Условия Версальского мира помните?

А-20 а почему не автострадный

Потому что - это не автострадный танк. Не ищите прямых совпадений "А" - автострадный. Поймите, "А" - это всего лишь индекс. Причем не танка, вовсе нет. Это индекс Харьковского Паровозостроительног завода им. Коминтерна. Вся его продукция выходила с этим индексом. А-17 например - бульдозер.

А у нас в Питере есть завод "Большевик" - у него выходила продукция с индексом "Б". :o (Всего было 9 заводов с подобными индексами)

Понимаете теперь, что никакие архивы он не посещал? Ибо если бы посещал - 100% знал бы это.

Да и неможет танк сбросив гусеницы гонять по автостраде - надо одевать на него бандажи резиновые. А они не выпускались в достаточных количествах никогда. Резуну это не известно...

Как видимо неизвестно и то - что автострады очень легко разрушить. Даже проще чем железные дороги. И в руководстве у нас не Резуны сидели, а нормальные люди, которые это тоже понимали.

Поделиться сообщением

Люди,Народ!Резун никогда не приводит в свои доказательства секретных документов,а говорит о документах которые всегда при желании можно легко проверить!И даже дает сылки на них!

а как он вооружился-в тайне

Поделиться сообщением

Люди,Народ!Резун никогда не приводит в свои доказательства секретных документов,а говорит о документах которые всегда при желании можно легко проверить!И даже дает сылки на них!

Нет таких документов, а то бы он их вытащил на свет божий и тряс ими.

"Почитайте протокол заседания президиума ЦК КПСС от 01.04.67 там написано со слов очевидцев, что Сталин с Берией состояли в интимных отношениях" - вот поверите в это?

Поделиться сообщением

Ссылки дает, а вот выводы.. да и скажите честно - вы его ссылки проверяли?

а как он вооружился-в тайне

Тьфу на вас, какая тайна? Просто вам Резун об этом не написал. :)

Я же спрашивал- как Гитлер захватил Рейнскую область? У вас по идее был должен возникнуть вопрос, у кого он ее захватил? Но не возник...

И то, что вы сразу упомяли про его предательство и предложили не говорить об этом, тоже интересно.

По вашему мнению, связи между его книгами и предательством нет? Ошибаетесь.

Какая страна предстает в книгах Резуна чуть ли не агнцем? А кто занимал Рейнскую область? Оба-на, тоже Англия.. И молча ее сдала? Это Англия -то? Та самая Англия, которая яростно защищала Фолклендкие острова чуть позже? А кто должен был следить за вооружением Германии? Опять Англия, да Франция. А Чехословакию кто по сути вынудил передать Судеты Гитлеру? Вы опять не поверите, Англия и Франция. А бежал Резун куда? Неужели в Англию? :pray: Надо же какое совпадение. Вы верите в такие совпадения?

Рекомендую прочитать книги Алексея "Дохтура с шашкой" Исаева. А потом поговорим. :shok:

Поделиться сообщением

Почитайте протокол заседания президиума ЦК КПСС от 01.04.67 там написано со слов очевидцев, что Сталин с Берией состояли в интимных отношениях" - ето в какой он книге пишет?

А хотябы воспоминания и размышления Жукова -разве тяжело достать,да я думаю что и прижелании другие книги тоже достать можно.

Поделиться сообщением

А БТ-2-5-7,Т-26-27-28-35-34-40 и т.д. ,КВ-1-2-85 ,ИС-2-3 Это индекс какого завода?

Юноша, извините но вы тупите. Индекс изделия - это одно. А название танка, это немного другое. Изделие номер №2 - это презерватив. :shok: Уловили?

Тем более, Резун вам не сказал что А-20 были опытными образцами. :pray:

P.S.

Научитесь квотить наконец!

Поделиться сообщением

скажите честно - вы его ссылки проверяли? Да проверял некоторые проверял.Если конкретно то Качество и количество немец и наших танков,Жукова прочел(быр-р-р-р)воспоминание и размышление,потом про гитлера (непомню что,но точно по сылке резуна) случайно попалась.

Поделиться сообщением

Ссылки дает, а вот выводы.. да и скажите честно - вы его ссылки проверяли?

Хороший вопрос. Кстати, сейчас ведь просто сказать, что когда Резун, который еще тогда не был "Суворовым", мог только видеть документы, но не мог их фотографировать и что документы эти уничтожены "кровавой гэбней" аккурат после выхода его книг. Однако же и защищающаяся сторона не приводит ни одного документа в свою защиту, может они то же уничтожены, не знаю...

В общем, это как дуэль без пистолетов. Стороны кричат друг на друга "паф-паф", но по каким то причинам никто не может "выстрелить" по настоящему, а приговоренный к смерти в СССР Резун жил не тужил и лекции говорил.

Поделиться сообщением

Хороший вопрос. Кстати, сейчас ведь просто сказать, что когда Резун, который еще тогда не был "Суворовым", мог только видеть документы, но не мог их фотографировать и что документы эти уничтожены "кровавой гэбней" аккурат после выхода его книг. Однако же и защищающаяся сторона не приводит ни одного документа в свою защиту, может они то же уничтожены, не знаю...

В общем, это как дуэль без пистолетов. Стороны кричат друг на друга "паф-паф", но по каким то причинам никто не может "выстрелить" по настоящему, а приговоренный к смерти в СССР Резун жил не тужил и лекции говорил.

gorelov, Shtopor1506.

Я даю вам ссылку на Исаева. Искренне надеюсь, что вы прочитаете книгу прежде чем давать ответы.

Книга скучная и нудная - это вам не Суворов, она написана историком (хотя "написана" это громко сказано..)http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/index.html

Поделиться сообщением

Ну как историки отвечают резуну ето лучше всего видно в фильме "Последний миф"

Поделиться сообщением

Ну как историки отвечают резуну ето лучше всего видно в фильме "Последний миф"

Ваш моск отравлен Резуном. Прочитайте книгу, а потом спорьте.

Поделиться сообщением

Ваш моск отравлен Резуном. Прочитайте книгу, а потом спорьте.

Работы историков Городецкого, Безыменского, Юбершера, а также сборники российских авторов (Алексей Исаев, Василий Чобиток и др.) посвящены разоблачению основного постулата Суворова. Работа Исаева или книга «Неправда Виктора Суворова» посвящены разбору доказательств чисто военного характера, которыми Резун пытался подтвердить свой тезис о превентивной войне. Д.и.н. Мельтюхов считает, что работы Суворова «написаны в жанре исторической публицистики и представляют собой некий „слоеный пирог“, когда правда мешается с полуправдой и ложью» однако отмечает, что «они довольно четко очертили круг наименее разработанных в историографии проблем»[8]

Многие из приводимых Суворовым доводов были опровергнуты, критики находили в его работах множество вырванных из контекста цитат, недобросовестно используемые ссылки на источники, другие признаки фальсификации и заведомых подлогов. Например, приводя общее количество танков, Суворов не упоминает о том, что большинство из них к началу войны были и технически, и морально устаревшими. Также, якобы разрушенная «линия Сталина» разрушена не была[9].

Некоторые утверждения Суворова прямо противоречат документально установленным фактам. Так, в книге «Беру свои слова обратно» он утверждал, что к 10 сентября 1941 года[10] в составе германских войск под Ленинградом не осталось ни одного танка[11], в то время как дневник начальника Генерального штаба сухопутных войск Германии подтверждает наличие танков под Ленинградом даже 24 сентября:

12 сенября «На фронте группы армий „Север“ отмечены значительные успехи в наступлении на Ленинград. Противник начинает ослабевать в полосе корпуса Рейнгардта».

13 сентября. «Генерал Паулюс. Обстановка под Ленинградом. Я пообещал, что танковый корпус Рейнгардта будет оставлен для продолжения наступления. 8-я танковая дивизия должна начать „рокировку“».

19 сентября. «Под Ленинградом наши части снова добились на некоторых участках отрадных успехов. В районе Ладожского озера перегруппировка задерживается из-за плохой погоды. Однако план наступления и ввода в бой 8-й танковой дивизии остается в силе».

25 сентября. «Информация о событиях, происшедших за время моего отсутствия: День 24.9 был для ОКВ в высшей степени критическим днем. Тому причиной неудача наступления 16-й армии у Ладожского озера, где наши войска встретили серьезное контрнаступление противника, в ходе которого 8-я танковая дивизия была отброшена и сужен занимаемый нами участок на восточном берегу Невы.»[12]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...83%D0%BD_%D0%92.

Делаем вывод - таварищу резуну захотелось сладкой жизни на западе

А так судя по всему ваще клоун если его даже вики лгуном называет <_<

Поделиться сообщением

но где эти документы?

В архивах. А Резун к этим архивам, судя по его писанине, и на километр не подходил.

полимстротегия

ПОЛЕМОстратегия. πόλεμος по гречески - война. Соответственно, полемостратегия - военная стратегия, стратегия войны. Учите языки, тогда меньше будет таких идиотских недалёких удивлений. Неучу и бездырю Резуну ни в жисть не понять человека, насквозь пропитанного поэзией серебрянного века.

Кстати, а критику Резуна читали?-Ледокол2,Аквариум2

Уважаемый, я спросил про критику, а не про писанину Резуна. Того же Исаева, например.

Поделиться сообщением

В архивах. А Резун к этим архивам, судя по его писанине, и на километр не подходил.

ПОЛЕМОстратегия. πόλεμος по гречески - война. Соответственно, полемостратегия - военная стратегия, стратегия войны. Учите языки, тогда меньше будет таких идиотских недалёких удивлений. Неучу и бездырю Резуну ни в жисть не понять человека, насквозь пропитанного поэзией серебрянного века.

Уважаемый, я спросил про критику, а не про писанину Резуна. Того же Исаева, например.

Ледокол-2,Аквариум-2 ето и есть критика Резуна

Поделиться сообщением

Ледокол-2,Аквариум-2 ето и есть критика Резуна

Наберите в поисковике Ледокол 2 и посмотрите на автора. Про Аквариум 2 - впервые слышу. Впрочем, я творчеством этого господина не увлекаюсь, и вполне мог пропустить выход этой "книги".

Поделиться сообщением