Walk

Бесплатные начальные тренировки в боксе, советы по дракам.

Рекомендованные сообщения

Москва

Есть идея проводить начальные тренировки, для желающих, по боксу.

А именно:

1. Постановка удара

2. Правильная стойка

3. Правильные уклоны

4. И другое по мелочи.

Сразу предупрежу - я не про-тренер, и самому еще учиться и учиться, НО начальную теоретическую базу имею и могу ее рассказать человеку который никакими боевыми делами не занимался, и дрался то в жизни пару раз.

К тому же я встречаю людей, которые не могут даже правильно ударить и не контролирующие свое тело - таким людям эти тренировки очень помогут. Все бесплатно, на выходных, без строгого тренера, а в свободной обстановке на уличной площадке, и в очень небольших группах (думаю до 4-рех человек).

P.S. На случай "правильных" ответов - "Этим заниматься надо в зале с тренером, а так можно голову свернуть"

1. Не всегда есть возможность пойти на секцию какой либо борьбы. Лучше начать делать что то сейчас, чем год за годом откладывать поход в секцию.

2. Я более 4-рех лет занимаюсь любительским "мордобитием" с друзьями - ничего не случилось.

Изменено пользователем Walk

Поделиться сообщением

Москва

P.S. Корбина уже в другие города перебралась? ;) Вроде как по умолчанию москва :)

Изменено пользователем Walk

Поделиться сообщением

т.к. я вероятно не буду просматривать эту тему, кому интересно пишите тут:

http://www.forum.hb2.ru/index.php?showtopic=65

Изобретаете велосипед? почему бы сразу не пойти к профессиональным тренерам определившись со стилем, бокс, борьба, самбо ит.д.? А так получается как в анекдоте - научитесь прыгать в бассейн - нальем воды.

Поделиться сообщением

Изобретаете велосипед? почему бы сразу не пойти к профессиональным тренерам определившись со стилем, бокс, борьба, самбо ит.д.? А так получается как в анекдоте - научитесь прыгать в бассейн - нальем воды.

не согласен насчет воды и бассейна. к тому же вот это:

"Не всегда есть возможность пойти на секцию какой либо борьбы. Лучше начать делать что то сейчас, чем год за годом откладывать поход в секцию"

совершенно правильно. возможно, кому-то не нужна секция. ну не все хотят ходить и тренироваться всерьез. увы, это факт. а получить несколько рекомендаций - чем плохо? есть и такие, кто от природы умеют биться. ходить в бокс, опять же, неохота, а так - можно вынести для себя кое-что полезное. а попробовав, человек может решить пойти и к тренеру.

Поделиться сообщением

возможно, кому-то не нужна секция. ну не все хотят ходить и тренироваться всерьез.

Что то как то бредово звучит, вы на полном серьезе считаете что не серьезно можно чему то научиться? это все равно что учиться игре на гитаре по самоучителю и карате во фильмам Брюса-Ли. Вы считаете что быстрее научитесь у человека который что то гдето видел что то гдето слышал чем у профессионального тренера ктоой поставил на ноги ни одного бойца? :) В секции давно отработана метода занятий до мелочей, то чему вы научитесь у проф тренера за месяц то вы будете постигать с тренерами самоучками полгода! проверено, я знаю о чем говорю. И потом если нет времени и т.д. то лучще сидеть дома и продолжать смотрение боевиков.

а получить несколько рекомендаций - чем плохо?

Это очень плохо! получив несколько рекомендаций у человека появляется чувства что он уже может дать кому-то отпор, и при возникновении сложной ситуации вместо того чтобы убежать по привычки ему насуют по полной! Все рекомендации должны быть хорошо отработаны на практике и доведены до автоматизма иначе грош им цена.

Поделиться сообщением

я ничего подобного не считаю. но и страшного в таких тренировках не вижу. насчет "гитары по самоучителю " не скажу, а вот БИ по фильмам (учебным правда) некоторые изучали. и в общем успешно...

понятно, что тренер и секция лучше. только есть у меня предположение, что автор темы делает это больше для себя, например - для систематизации собственных знаний. это хорошо.

только я учитываю реалии. немногие идут в секции. далеко не всякий тренер станет "давать пару уроков" - ему это неинтересно. а здесь как раз такой вариант. а там глядишь, человек втянется в занятия, пойдет серьезно заниматься.

и да, все тренеры разные. и все ученики. иногда на таких вот самопальных тренировках увидишь или поймешь то, что не получишь у тренера. в общем ничего плохого здесь, ИМХО, нет...

Поделиться сообщением

не скажу, а вот БИ по фильмам (учебным правда) некоторые изучали. и в общем успешно...

Кто эти люди???? :D :D :lol: Вообще полная бредятина. Человек, даже если и видит видеоурок то к себе это может применить с большим трудом, и тем более никогда не сможет посмотреть на себя со стороны и понять что делает не правильно. И зачем это нужно? зачем изобретать велосипед? вы на необитаемом острове? сидите в тюрьме? зачем такие трудности? зачем что то придумывать и искать свой путь? Все придумано за много столетий до вас! Чтобы придумать что то свое нужно изучить накопленную базу!

только есть у меня предположение, что автор темы делает это больше для себя.

Автор предлагает заниматься другим людям, для себя он пусть делает что угодно. Вы в курсе, что переучиваться потом придется гораздо сложнее?

только я учитываю реалии. немногие идут в секции. далеко не всякий тренер станет "давать пару уроков" - ему это неинтересно.

Вы очень далеки от реалий, во всех клубах и секциях существуют пробные занятия, во многих пробные вообще бесплатные! Тренеру как раз и интересно заинтересовать ученика и задержать его надолго в клубе, потом ученик возможно приведет еще и своих друзей, знакомых.

иногда на таких вот самопальных тренировках увидишь или поймешь то, что не получишь у тренера.

И зачем тогда искать приключения на свою Ж? Жалко денег на секцию? Возьми разовое посещение за 500р. понравиться будешь дальше заниматься. И потом, вы забыли что бесплатный сыр только в одном месте?

Поделиться сообщением

Кто эти люди???? B)-_-B) Вообще полная бредятина. Человек, даже если и видит видеоурок то к себе это может применить с большим трудом, и тем более никогда не сможет посмотреть на себя со стороны и понять что делает не правильно.

Эти люди - Анри Пле например. 10 лет без всяких сенсеев занимался каратэ по записям и письмам. Ныне - 9 дан каратэ-до. Да позже у него появился учитель, приезжала масса инструкторов, но начинал самостоятельно.

И совершенно непонятно что вызвало у вас такую реакцию - ну предложил некто бесплатные начальные тренировки. Что в этом плохого? Далеко не все могут позволить себе платить за занятия, бывают мягко говоря - небогатые люди... И им тоже хочется чем-нибудь заняться, вам не кажется что это неплохой выход? Ведь никаких обещаний сделать супербойцами или открыть сокровенное знание мы не увидели - Walk честно сказал, что может дать лишь самые начальные познания. Кстати в СССР примерно так дело и обстояло поначалу, находили уединенное место и небольшой группкой занимались, занятия вел более-менее опытный человек.

Изменено пользователем Yaama

Поделиться сообщением

Эти люди - Анри Пле например. 10 лет без всяких сенсеев занимался каратэ по записям и письмам.

А если бы он занимался с сенсеем? То этот же путь прошел года за 3 ? И потом, вы с ним знакомы? Присутсвовали при его занятиях? Это опять из той же серии - что то видел, что то слышал где то читал. Обычно такие люди обрастают такими легендами. Низачот! И потом, карате это более духовное учение чем спорт, даны дают не за выйгрыш в соревнованиях как в боксе и т.д. и т.п. А часто за заслуги, поэтому частенько вижу каратистов с 25 даном кторые и вертушку то не могут изобразить, так сказать звание за заслуги перед (родиной) карате B) Возможно научиться боксу по книжке? борьбе? самбо? Бред! и не нужное изголение когда есть возможность заниматься с тренером.

И совершенно непонятно что вызвало у вас такую реакцию - ну предложил некто бесплатные начальные тренировки. Что в этом плохого?

Про плохое уже говорил выше - неверная техника ударов, возможен травматизм и т.д. В последующем переучивание верной технике. Этого достаточно? Теперь приведите мне аргументы в пользу самоучек.

Далеко не все могут позволить себе платить за занятия, бывают мягко говоря - небогатые люди...

Мы же сейчас говорим про Москву так? не про Урюпинск, ни про Задрищинск? Я уверен, что 99% москвичей могут себе это позволить, в крайнем случае сэкономят на невыпитом пиве.

И им тоже хочется чем-нибудь заняться, вам не кажется что это неплохой выход? Кстати в СССР примерно так дело и обстояло поначалу, находили уединенное место и небольшой группкой занимались, занятия вел более-менее опытный человек.

Хочется чем то заняться - иди в секцию, там будет опытный тренер, который учился не по фильмам, там будет оборудование и т.д. и т.п. Я не пойму, вы до сих пор при СССР живете? Сейчас все обучение гораздо доступнее чем раньше.

Лучше начать делать что то сейчас, чем год за годом откладывать поход в секцию.

Я более 4-рех лет занимаюсь любительским "мордобитием"

Что то как то не вяжется. Это получается ты 4 года уже откладываешь? Еще годика 3 позанимаешься на улице и тогда уже пойдешь в секцию? -_-

Поделиться сообщением

Это очень плохо! получив несколько рекомендаций у человека появляется чувства что он уже может дать кому-то отпор, и при возникновении сложной ситуации вместо того чтобы убежать по привычки ему насуют по полной! Все рекомендации должны быть хорошо отработаны на практике и доведены до автоматизма иначе грош им цена.

согласен, случаи были )))

Поделиться сообщением

А если бы он занимался с сенсеем? То этот же путь прошел года за 3 ? И потом, вы с ним знакомы? Присутсвовали при его занятиях? Это опять из той же серии - что то видел, что то слышал где то читал. Обычно такие люди обрастают такими легендами. Низачот! И потом, карате это более духовное учение чем спорт, даны дают не за выйгрыш в соревнованиях как в боксе и т.д. и т.п. А часто за заслуги, поэтому частенько вижу каратистов с 25 даном кторые и вертушку то не могут изобразить, так сказать звание за заслуги перед (родиной) карате :angry: Возможно научиться боксу по книжке? борьбе? самбо? Бред! и не нужное изголение когда есть возможность заниматься с тренером.

Причем тут книжка? Вы просили пример, я его привел (это не только Анри говорил, это подтверждал и Дрэгер). А насчет более духовного - в спортивном каратэ первые два дана таки надо заслужить.

Про плохое уже говорил выше - неверная техника ударов, возможен травматизм и т.д. В последующем переучивание верной технике. Этого достаточно? Теперь приведите мне аргументы в пользу самоучек.

Что значит "верной технике"? Он же стритфайтер :)

Мы же сейчас говорим про Москву так? не про Урюпинск, ни про Задрищинск? Я уверен, что 99% москвичей могут себе это позволить, в крайнем случае сэкономят на невыпитом пиве.

В Москве не меньше 10 миллионов жителей, 1% - 100 тысяч, так? Ну если кто-то из них хочет просто попинаться без фанатизма, почему нет?

Хочется чем то заняться - иди в секцию, там будет опытный тренер, который учился не по фильмам, там будет оборудование и т.д. и т.п. Я не пойму, вы до сих пор при СССР живете? Сейчас все обучение гораздо доступнее чем раньше.

Еще раз, это подходит не всем. У него по сути идея-то - встретились группкой, постучали друг по другу и разошлись. Только и всего, а вы зацепились за слово "бокс" - забыв о сути предложения. Если человека интересует спорт - конечно лучше идти к тренеру.

Поделиться сообщением

Причем тут книжка? Вы просили пример, я его привел (это не только Анри говорил, это подтверждал и Дрэгер). А насчет более духовного - в спортивном каратэ первые два дана таки надо заслужить.

Вы уже забыли что писали? "занимался каратэ по записям и письмам" - вот притом здесь и книжка.

:blink: А про то, что я написал что он с сенсеем добился бы этого быстрее не заметили??? Вы так до сих пор не понимаете смысла моего меседжа?? Еще раз повторюсь для тех кто на бронепоезде - с тренером вы добьетесь результатов гораздо быстрее. Смысл заниматься без проф тренера?

Что значит "верной технике"?

Называется приплыли! Это говорит о том, что вы ни грамма не понимаете в ударной технике и в тренировочном процессе. Вы наверное очень удивитесь, но правильно бить нужно еще поучиться, причем не по книжке. Иначе можно сломать руку ударив со все дури но по не верной траектории.

Ну если кто-то из них хочет просто попинаться без фанатизма, почему нет?

Млять, ну снова здорова? Вы не читаете что я писал раньше? Потому что - травматизм, неправильная техника, переучивание и т.д.

Поделиться сообщением

Вы уже забыли что писали? "занимался каратэ по записям и письмам" - вот притом здесь и книжка.

:angry: А про то, что я написал что он с сенсеем добился бы этого быстрее не заметили??? Вы так до сих пор не понимаете смысла моего меседжа?? Еще раз повторюсь для тех кто на бронепоезде - с тренером вы добьетесь результатов гораздо быстрее. Смысл заниматься без проф тренера?

Ну конкретно у Анри выбора положим не было, инструкторов каратэ во Францию просто не присылал никто. И сравнивать книжку и записи с письмами я бы не стал. Записи делались конкретно ему все-таки.

Называется приплыли! Это говорит о том, что вы ни грамма не понимаете в ударной технике и в тренировочном процессе. Вы наверное очень удивитесь, но правильно бить нужно еще поучиться, причем не по книжке. Иначе можно сломать руку ударив со все дури но по не верной траектории.

Ага, я ни грамма ни понимаю... :lol: Вы бы хоть почитали чем я занимался.

Но опять-таки причем тут книжка, если у них все обучение у него идет совсем не по книжкам? Вы хоть читали что он пишет-то?

4. Как будут проходить тренировки? Что я буду делать?

- Любой начинающий боец должен начинать с азов - стойка, удар, уклон, блок. Далее, когда походишь на бои - будешь знать над чем стоит поработать, что стоит еще отработать.

В любом случае отрабатывать самые основы можно очень долго и в этом будет смысл.

Млять, ну снова здорова? Вы не читаете что я писал раньше? Потому что - травматизм, неправильная техника, переучивание и т.д.

Техника отрабатывается в спаррингах, вы видели их бои?

Поделиться сообщением

Ну конкретно у Анри выбора положим не было, инструкторов каратэ во Францию просто не присылал никто. И сравнивать книжку и записи с письмами я бы не стал. Записи делались конкретно ему все-таки.

Ага, я ни грамма ни понимаю... :angry: Вы бы хоть почитали чем я занимался.

Но опять-таки причем тут книжка, если у них все обучение у него идет совсем не по книжкам? Вы хоть читали что он пишет-то?

Спор со слепо-глухими мне не интересен, до свидания.

Поделиться сообщением

да что ж такого еретического в предложении собраться на природе и немного поотрабатывать технику? человек предложил вполне адекватный вариант, не назвал себя чудо-тренером, честно сообщил о собственном стаже. речь вроде действительно о стритфайтинге, а не о боксе.

абсолютно правильный подход! только я бы назвал это "спарринговыми упражнениями". как раз там формируется практичная техника, причем при вдумчивом подходе - с индивидуальными нюансами. знаете, не всем нужен бокс. как и каратэ и пр. людям предложили дать некие основы: грамотная позиция, принципы удара, защиты и т.д.

с тренером, конечно, быстрее. скорее всего. но не всегда. кто-то прекрасно дерется от природы, и переучивать таких не нужно. нужно подправить, скорректировать. а практически любая школа подразумевает именно переучивание, смену двигательных стереотипов, выработку специфической для данного стиля культуры движения. не всем это нужно.

а учились по книгам и фильмам довольно многие. и в СССР, и в Штатах. до мастерского уровня, став потом тренерами, написав собственные книги.

Поделиться сообщением

formazon

Ага, вы как и многие уперлись в тренера, с тренером безопасно , он знает что делать и т.д.

Но я занимаясь боксом у нехило подсадил себе зрение, предупреждая вопрос - занимался в школе олимпийского резерва еще во времена СССР. Это к вопросу о травматизме... :angry:

джерри

Это не formazon сказал, а я - вы неправильно отковотили:lol:

Но вообщем я с вами согласен, ничего ужасного я в таких тренировках не вижу. Ребятам же не на ринге выступать....

Изменено пользователем Yaama

Поделиться сообщением

Москва

Есть идея проводить начальные тренировки, для желающих, по боксу.

А именно:

1. Постановка удара

2. Правильная стойка

3. Правильные уклоны

4. И другое по мелочи.

Сразу предупрежу - я не про-тренер, и самому еще учиться и учиться, НО начальную теоретическую базу имею и могу ее рассказать человеку который никакими боевыми делами не занимался, и дрался то в жизни пару раз.

К тому же я встречаю людей, которые не могут даже правильно ударить и не контролирующие свое тело - таким людям эти тренировки очень помогут. Все бесплатно, на выходных, без строгого тренера, а в свободной обстановке на уличной площадке, и в очень небольших группах (думаю до 4-рех человек).

P.S. На случай "правильных" ответов - "Этим заниматься надо в зале с тренером, а так можно голову свернуть"

1. Не всегда есть возможность пойти на секцию какой либо борьбы. Лучше начать делать что то сейчас, чем год за годом откладывать поход в секцию.

2. Я более 4-рех лет занимаюсь любительским "мордобитием" с друзьями - ничего не случилось.

Лично тибе какая от этого польза ???

Поделиться сообщением

Лично тибе какая от этого польза ???

Отрабатывает удары на живых грушах :) :)

Поделиться сообщением

Привет мне очень нужна твоя помощь так как большие проблемы относится к тренировком буду ответственно как можно скорей начать если еще возможно свяжись со мной по братски 89197723714

Поделиться сообщением

Привет мне очень нужна твоя помощь так как большие проблемы относится к тренировком буду ответственно как можно скорей начать если еще возможно свяжись со мной по братски 89197723714

ты вооюще существуешь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас