Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sa to ri

DrayTek Vigor 2820

Рекомендованные сообщения

Хочется получить на выходе: Роутер подключенный как Corbina и раздающий по WiFi инет на два ноута. Не получается подружить его с корбиной =( need Help!

устное замечание за нарушение Правил раздела

Поделиться сообщением

Такая же проблема, распишите пожалуйста как настраивается этот зверь, поиском нашёл только

"Тем кто знает - пользуется DrayTek Vigor 2910VG, третий день не могу его с Корбиной подружить..."

но там уже и картинки не посмотришь, да и что то народ так и не сказал как у него всё это заработало.

Помогите человеку, позарился на функциональность, а знаний для настройки его работы с корбиной не хватает :lol:

Поделиться сообщением

Такая же проблема, распишите пожалуйста как настраивается этот зверь, поиском нашёл только

"Тем кто знает - пользуется DrayTek Vigor 2910VG, третий день не могу его с Корбиной подружить..."

но там уже и картинки не посмотришь, да и что то народ так и не сказал как у него всё это заработало.

Помогите человеку, позарился на функциональность, а знаний для настройки его работы с корбиной не хватает :D

Я извиняюсь, но поиском ничего не нашёл, только общие слова что настроить можно, пожалуйста дайте ссылку на сообщение(я) где подробно расписывается как

настроить Draytek 2820n

Поделиться сообщением

Exchoper, представьте, что вы 1й пользователь данного роутера и никто его в глаза не видел, тем более не настраивал, тем более для К.

• если у вас экзотический роутер и вы не знаете как его настроить, то создайте тему с заголовком в виде модели роутера, внутри темы подробно опишите что вы делали и какие были результаты и приложите скрины раздела WAN и тех мест, которые вызывают у вас вопросы

Поделиться сообщением

Хух, отмучался я со своим Draytek-ом 2820Vn, вышла прошивка 3.3.1.2, с ней с Корбиной почти полная совместимость (напрямую не подключается, только через VPN тунель), IP телевидение кажет, скорость скачивания с торрента 1.2 мега, при тарифе 10 мегабит, WiFi работает отлично, при прямой видимости с 4 метров 12 мегабайт в сек. выдаёт, телефония Корбиновская тоже не подводит, сбоев и помех нет, иногда подключается долго (максимум 5 мин.), но я так думаю это от загружености канала зависит, т.к. днём и ночью линия включается сразу. Т.ч. для перехода со Стрима самый тот вариант (в нём ещё ADSL модем на первой линии). Будут вопросы спрашивайте.

Поделиться сообщением

Хух, отмучался я со своим Draytek-ом 2820Vn, вышла прошивка 3.3.1.2, с ней с Корбиной почти полная совместимость (напрямую не подключается, только через VPN тунель), IP телевидение кажет, скорость скачивания с торрента 1.2 мега, при тарифе 10 мегабит, WiFi работает отлично, при прямой видимости с 4 метров 12 мегабайт в сек. выдаёт, телефония Корбиновская тоже не подводит, сбоев и помех нет, иногда подключается долго (максимум 5 мин.), но я так думаю это от загружености канала зависит, т.к. днём и ночью линия включается сразу. Т.ч. для перехода со Стрима самый тот вариант (в нём ещё ADSL модем на первой линии). Будут вопросы спрашивайте.

Доброго дня!

Если не затруднит сбрось скрины настройки в личку на почту или выложи.

Поделиться сообщением

похожая проблема - 2820н никак не могу заставит работать в корбине, даже после перепрошивки на 3.3.3 и конфигурации моста видит только локалку. Даже нельзя через комп впн установить... Не работает ни РРР ни лп2р

Поделиться сообщением

неделю назад купил этого монстра - 2820vn. на стриме поднялось все моментом. 15 минут на все настройки. дольше всего вьезжал в настройки тиви (там два vpi/vci) вопрос стоял в том от какого можно безболезненно отказаться. с корбиной возился два часа + потом еще с час (если не больше) настраивал балансировку. еще час потратил на настройку файрвола - блокировка всяких порнушных сайтов и тп. контент-фильтр не работает, требует активацию - но у меня ее не принимает, говорит иди к дилеру :) ну и фиг с ним, пока не горит. телефонию с айпитиви не настраивал - нет их у меня и пока не предвидится. вот если свою циску 877 сбагрю - может деньги и появятся на железку с айпитиви. резюме - аппарат убойнейший, денег своих стоит однозначно! для тех кто не умеет - есть отличные скрины на монблане. настраивать лучше всего через эксплорер или его клоны - мозилла не всегда корректно отрабатывает - долго пытался поменять дефолтный ssid на wi-fi, пока не дошло зайти из макстона.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Перехожу на Beline с МТС, роутер Draytek Vigor 2820Vn

Вопросы

1. На текущий момент правильный вариант подключения:

а. Настройка PPTP(L2TP) сразу на сетевом интерфейсе (WAN >> Internet Access) - правда сразу хочу заметить что внешние сайты при таком подключении по ДНС не доступны - решено, в качестве ДНС указан IP-адрес роутера

б. Настройка PPTP(L2TP)через VPN and Remote Access >> LAN to LAN - необходимость отпала.

2. Правильный вид таблицы роутинга - решено, взята таблица роутинга ноутбука подключенного напрямую.

3. Настройки для ТВ (- выделение отдельного порта)

Поделиться сообщением