Sinelshchikov

ASUS RT-N15 | ASUS RT-N15U

Рекомендованные сообщения

У меня работает нормально.

А можно настройки с роутера?

Настройки беспроводной сети на клиенте?

Я проверял на Intel3945ABG (с сетевого стораджа до 25-30мбит по фтп) и Trendnet TEW-624UB (c сетевого стораджа до 80-90мбит по фтп).

Чем на клиенте смотрите?

Или тут тоже "бубны" есть?

Поделиться сообщением

"А можно настройки с роутера?"

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=218161

"Настройки беспроводной сети на клиенте?"

Не совсем понятен вопрос:

post-44762-1231097471_thumb.jpg

Это то что на деле вафлёвой сетевухой является.

А гляделкой у меня стоит vlc-0.9.8a-win32.

Поделиться сообщением

Спасибо, что уделяете время.

У меня, как я говорил, вообще настройки wifi без шифрования, хочу понять почему не работает.

Настройки с клиента не просветлили. Там тоже бывают настройки каналов, WMM и прочего.

Гляделка та же. Пока не понимаю, где засада.

Диагноз такой: показывает пару секунд эфира и останавливается и иногда еще кадр перерисует через некоторое время или квадратики.

Все таки, что-то в роутере. Сейчас взял ноут с чистейшей XP (т.е. там все по умолчанию) поставил VLC и история повторилась. Более того, пока я не пребил VLC старый комп не видел сети по wifi. Т.е. рутер по большому счету умер.

Еще я правильно понял, что танец с бубном для интернет коннекта надо повторять после каждой перезагрузки, а он норовит перегрузиться при большинстве изменений настроек? Видимо пока проще пока на 1.0.0.7 посидеть.

Изменено пользователем Migelf

Поделиться сообщением

"...танец с бубном для интернет коннекта..."

На последней прошивке это совершенно верно, я не помню как это выглядело на предыдущей. Интересен другой эффект, когда VPN сервер посылает команду разъединения, то рутер отрабатывает правильно, и почти мгновенно восстанавливает сброшенный канал, все остальные варианты вызывают у него трудности.

Поделиться сообщением

Migelf

Добрый день. Удалось ли настроить IPTV по WiFi?

Я вот думаю брать этот аппарат или старый добрый 500gP

Поделиться сообщением

замечание по поводу работы....

1. обратил внимание, что на wifi сигнал влияет видеосендер (хрень такая - ретранслирует сигнал с НТВ+ на второй телек радиосигналом)... При включенном видеосендере сигнал wifi падает..хотя на скорости интернета в целом это не сказывается (тариф у меня анлим за 450 р., на буке карточка стоит, рассчитанная на 802.11 b/g) ну и на телеке появляются помехи... которые, одако, устраняются, если аппараты разнести подальше.

2. скорость инета на буке, протестированная при помощи (internet.yandex.ru), часто выше чем скорость на компе, подключенном к роутеру шнурком...оО

не слишком разбираюсь в матчасти...но мне кажется это странным =)))

а еще, был бы признателен, если бы кто-нибудь помог с маршрутизацией и пробросом портов (правильно сказал?? оО) конкретно для РТ-Н15...потому как ползаю-ползаю по разным темам и настройки, данные для WL500 или схожих устройств мне не особо помогли... После моих "прописей" в виртуальном сервере отрубается напрочь внутренняя часть корбины. Т.е я потом не могу залезть даже на этот форум и на прочие локальные ресурсы...вот.

На данный момент роутер настроен так, что:

Инет работает и на ПС и на ноуте,

в сетевом окружении присутствуют друг у друга (роутер тоже)

ДЦ работает в качестве чата (поиск не работает, залезть к другим не могу)

буду рад как непосредственному ответу, так и ссылкам полезным =)

ЗЫ..

еще странная штуковина - на вебстранице роутера в подключенных устройствах ПС имеет иконку компьютера, ноут имеет неопределенную картинку со знаком вопроса - типа "неопределенное устройство"...на работе, вроде бы, не сказывается, но глазу неприятно =))))

заранее спасибо =)

_____

вот только что еще выдал лабуду:

"Управление полосой пропускания работает, но система не может определить скорость восходящего канала. Установите скорость восходящего канала вручную."

чтоб не ругался, поставить скорость, указанную для моего тарифа? (2560 Кбит/с)

Изменено пользователем Odd

Поделиться сообщением

Odd,

а еще, был бы признателен, если бы кто-нибудь помог с маршрутизацией и пробросом портов (правильно сказал?? оО)

1й пост, Ручная настройка, п.4 и п.8

ДЦ работает в качестве чата (поиск не работает, залезть к другим не могу)

п.8 + последний скрин

Поделиться сообщением

Odd,

1й пост, Ручная настройка, п.4 и п.8

п.8 + последний скрин

!!!

Спасибо!!! =)

Поделиться сообщением

Migelf

Добрый день. Удалось ли настроить IPTV по WiFi?

Я вот думаю брать этот аппарат или старый добрый 500gP

Пока нет, но возможно дело не в приборе, у zhroman же вот как-то работает.

Поделиться сообщением

Форумчане, подскажите пожалуйста.

завтра хочу поехать купить это девайс, но не понял пока чем он лучше WL-500g? Разница в цене почти в 1,5 раза не за дизайн ли я переплачиваю ?:lol:

Поделиться сообщением

Brio, а тех.хар-ки видели ?

Поделиться сообщением

если не крутой спец, то сложно стак с первого раза в тех характеристиках разобраться и сравнить.

Темы такой я не нашел (сравнения) и в этой теме про это тоже не сказано ничего. Можно для меня и таких же недалеких в двух словах про разницу тех характеристиках? Что я реально ощутю :lol:

Спасибо!

P.S. maslovyu, не могли бы как соседу порекомендовать магазинчик для покупки девайса неподалеку? :lol:

Изменено пользователем Brio

Поделиться сообщением

Для информации, может кому интересно...

Купил сей девайс. Пока максимум, который быг достигнут по wi-fi на нем это 5,7 мег в секунду с фтп локальной сети Корбины.

Прошивка дефолтная, заводская 1.х.х. Шифрование включено. VPN сервер от Билайна (я на Би сижу).

Из инета тянет торренты (опять же по Wi-Fi) по максималке тарифа 3,4-3,7 мег в сек.

Поделиться сообщением

спасибо что посоветовали :lol:

я для себя решил что нет смысла брать девайс в 1,5 раза дороже лишь потому что там есть гигабит внутри сети, 300 мегабит по вайфаю (с чем их юзать??? + дополнтельная поджарка мозга B)) и за дизайн. Тут даже юсб портики отсутствуют ...

Решил взять классику WL-500g.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, скиньте плиз скрины настроек сего чуда. VPN соединение поднимается, но в инет не пускает. Не могу понять в чем дело. Есть подозрение что неправильно указаны маршруты. Подскажите плиз, что нужно настроить? Если есть вариант скринов для Питера, тогда вообще супер. Спасибо за понимание

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, скиньте плиз скрины настроек сего чуда. VPN соединение поднимается, но в инет не пускает. Не могу понять в чем дело. Есть подозрение что неправильно указаны маршруты. Подскажите плиз, что нужно настроить? Если есть вариант скринов для Питера, тогда вообще супер. Спасибо за понимание

прошивка какая ??

Поделиться сообщением

прошивка какая ??

Прошивка последняя --> 2.0.0.5

1) Сегодня удалось запустить инет после сброса всех настроек роутера на заводские и установки получения всех адресов автоматом. Однако вопросы к сожалению остались: может ли кто поделиться настройками, чтобы в DC+ качать не в пасивном режиме, а в нормальном. На d-link подобное настраивал, но настройки относительно проброса портов утеряны и соответствующий топик никак не найти.

2) Подскажите плиз по поводу прописывания маршрутов. В поле интерфейс1 можно выбрать 3 значения: man, lan и wan. Хотелось бы уточнить в каких случаях нужно указывать каждый из интерфейсов.

Спасибо!

Изменено пользователем Night_Stranger

Поделиться сообщением

Прошивка последняя --> 2.0.0.5

1) Сегодня удалось запустить инет после сброса всех настроек роутера на заводские и установки получения всех адресов автоматом. Однако вопросы к сожалению остались: может ли кто поделиться настройками, чтобы в DC+ качать не в пасивном режиме, а в нормальном. На d-link подобное настраивал, но настройки относительно проброса портов утеряны и соответствующий топик никак не найти.

2) Подскажите плиз по поводу прописывания маршрутов. В поле интерфейс1 можно выбрать 3 значения: man, lan и wan. Хотелось бы уточнить в каких случаях нужно указывать каждый из интерфейсов.

Спасибо!

1

EGpJSSMvuD.jpg

2

3qSEyL39eT.jpg

3

eTvFXg5eFD.jpg rG7hzWS4Uw.jpg

Питерский роутинг :rolleyes:

Изменено пользователем zuvv

Поделиться сообщением

...

Огромное тебе спасибо за помощь. Все заработало как часики :)

Поделиться сообщением

если отваливается инет нужно ручками ввести DNS сервер

b52QSEbIg2.jpg

Поделиться сообщением

если отваливается инет нужно ручками ввести DNS сервер

Как раз с этой проблемой уже пару дней пытаюсь разобраться. Инет частенько отваливается с разными ошибками: то почему-то пароль на поднятие vpn ему не подходит, хотя через пару минут успешно поднимает канал, то пишет на неправильный динамический или статический адрес, то пишет про проблемы с dhcp у провайдера... Никак не добиться стабильной связи. Пока ссылаюсь на сырую прошивку роутера. Прописывание статических адресов и dns мне не помогало. И ещё одно небольшое замечание: пока сидел на d-link весь прошлый год у меня были указаны статические адреса вида 10.ххх.ххх.ххх и проблем не было. За последние 3 дня статический адрес вида 10.ххх.ххх.ххх у меня менялся уже 4 РАЗА!!!! Поэтому я и отказался от прописывания статики. Не знаю с чем это вызвано. Может это результат сегментации Кировского района?

Поделиться сообщением

С прошедшими всех! Приобрел сей девайс - кувыркаюсь как младенец после дырлинка DIR-300. Только уплю покамест - при попытке коннекта по PPTP - шышЪ с маслом, а не интернет. Коннект поднимается, но инета нету! При переключени на L2TP - сразу и резко все ок.

Но не пашет IP-tv через комп. маршруты ручками кидать? Или я что-то не так делаю? Прошива 1*.06 Заводская

Поделиться сообщением

С прошедшими всех! Приобрел сей девайс - кувыркаюсь как младенец после дырлинка DIR-300. Только уплю покамест - при попытке коннекта по PPTP - шышЪ с маслом, а не интернет. Коннект поднимается, но инета нету! При переключени на L2TP - сразу и резко все ок.

Но не пашет IP-tv через комп. маршруты ручками кидать? Или я что-то не так делаю? Прошива 1*.06 Заводская

ставь прошивку 1.0.0.7 и смотри скрины в шапке 1й 2 пост Ручная настройка

Поделиться сообщением

Спасибо. Поставил последнюю - все сразу поднялось. Только ДНС - вручную, инач плюет ядом!

Поделиться сообщением

Добрый всем ДЕНЬ!

вот купил ASUS RT-N15 что заметил, да к то что не создается ИР адрес сервером DHCP роутером... (1.0.0.6) пробивал разные до (2.0.0.5) пишет или

отключено или получение сетевого адреса

на благо била USB Д-линк DWA-110 ее он ловит на лету .. все с помощью ее настроил и кое как заработал интернет

но вот прошло 10 дней и он на проч отказывается розданный Ир на сетевую встроенную (Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC) но с Д-линком дружит как и прежде.... Интернет переводил в Статик - все вводил данные, пишет конект .. даже при вытянутом ВАН проводе .... но конекта на самом деле нет ...

OcvRCYSCit.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090109/Dr5zGDZX7a.jpg

раньше при соединение писалось что обновились часы ....

даже если вожу на сетевой ручками 192.168.1.5 .. то на проч невидно роутера

reset не помагает .. только USB Д-лине можно манипулировать...

интернет роздается DHCP с привязкой к МАС адресу

9ZTz86UHvo.jpg

1- должен ли сразу при 1 вкл. ИР адрес (тот же 192.168.1.2)?

2 - нести по гарантии?

Изменено пользователем sanitar_2009

Поделиться сообщением

я прям незнаю что делать ...

для начала научиться говорить по-русски и попытаться складно излагать свои мысли

Поделиться сообщением

"...Ир на сетевую встроенную (Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC) ...."

Согласен с предыдущим, выражайтесь точней. А для начала переведите свою встроенную со статика в динамик.

Поделиться сообщением

"...Ир на сетевую встроенную (Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC) ...."

Согласен с предыдущим, выражайтесь точней. А для начала переведите свою встроенную со статика в динамик.

ну так, по порядку.

1- встроеная переведена в динамику, так как Ир адрес интернета роз дается DHCP провайдером (привязка по МАС) - при прямом кабеле а сетевую настройки мгновенно присваиваются.

2- роутер при статике невидно со встроенной сетевой, и при динамике не получает встроенная ИР с роутера (видно только с D-link Wireless G DWA-110 USB Adapte - с помощью его и настраивал)

3-При смене МАС адреса ПК(разрешено провайдером на сайте статистики) на МАС роутера роутер не реагирует ......

4-Интернет получал через роутер 2 дня , потом какой то збой произошло у провайдера .. теперь только прямой кабель.....

и на посте док!

меня удивило что не доступный роутер с ПК при статике и динамике (только USB) может брак?

Поделиться сообщением

Отключите dhcp и установите на риалтеке ип из той же подсети.

Ресет на заводские настройки и пробуйте.

Прошивку рекомендую 1,0,0,7, как самую стабильную.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас