Sinelshchikov

ASUS RT-N15 | ASUS RT-N15U

Рекомендованные сообщения

Serjik2008, вот по такой картинке проверьте dhcp routes + показано как маршруты ручками прописывать

Спасибо, попробую!

У меня экраны выглядят по-другому, это видимо зависит от версии прошивки?

Поделиться сообщением

Serjik2008, ну может немного отличается по виду, но суть такая же должна быть

Поделиться сообщением

Прописал маршруты.

Вот что получилось:

Tracing route to dc.corbina.net [85.21.79.38]

over a maximum of 30 hops:

1 <1 ms <1 ms <1 ms my.router [192.168.1.1]

2 1 ms 1 ms 1 ms 10.84.8.1

3 1 ms 1 ms 1 ms 10.219.9.117

4 1 ms 1 ms 1 ms 10.219.9.173

5 2 ms 2 ms 2 ms m9-bb-teng4-7.msk.corbina.net [195.14.54.82]

6 6 ms 2 ms 1 ms k9-bb-teng4-3.msk.corbina.net [195.14.60.129]

7 2 ms 1 ms 2 ms ko-bb-teng12-1.msk.corbina.net [195.14.54.124]

8 2 ms 1 ms 1 ms hq-bb-teng4-5.msk.corbina.net [195.14.54.187]

9 2 ms 2 ms 2 ms hg-rs1-vlan71.msk.corbina.net [195.14.61.214]

10 2 ms 1 ms 1 ms dc.corbina.net [85.21.79.38]

Trace complete.

DC++ пишет однако ж тоже самое..... Что же делать?

Изменено пользователем Serjik2008

Поделиться сообщением

Serjik2008,

Ты прокинул порт DC в виртуальном сервере, надо там порты прописывать.

Поделиться сообщением

Может кто подскажет, как поднять скорость на этом роутере по вн. локалке LAN до 1000Mbps

нужны кабели шестого поколения!!

У меня пока что выдает 11,3 МБ, что точно равно 100Мбит и не более, во вторник будут кабели шестого поколения, вот и проверим!

Serjik2008,

Ты прокинул порт DC в виртуальном сервере, надо там порты прописывать.

Извини но не слова не понял - ну нет опыта построения локальных сетей!

Можно поподробнее - в какой программе (DC++, или в настройках роутера) и что именно куда именно надо вписать?

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Serjik2008,

Извини но не слова не понял - ну нет опыта построения локальных сетей!

Можно поподробнее - в какой программе (DC++, или в настройках роутера) и что именно куда именно надо вписать?

Спасибо заранее!

почему в таком случае не воспользовать иллюстрированной инструкцией из 1го поста ?!

п.8 и п.18 ( после 17 ) из Ручная настройка прекрасно все описывает

ЗЫ. нормально обжатые кабель cat 5e выдают гигабит, а не 100 мегабит

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

ЗЫ. нормально обжатые кабель cat 5e выдают гигабит, а не 100 мегабит

зависит от длины кабеля.

Ура, все заработало! всем спасибо!!

Поделиться сообщением

2.0.0.4

ППЦ,

DDNS ровно каждые 10 сек. сыплет в лог, что он жутко счастлив стабильности динамического ) ...накой это нужно, йа что-то упустил?

Поделиться сообщением

А как вообще в этом роутере можно ведение логов отключить?

Поделиться сообщением

А что так много их? ...connect да ntp )

332609.png

Не пробовал, но подозреваю что он может пакеты отборошенные и т.п. в лог кидать, но это можно откл. на web морде в опции firewall

...точнее по дефолту и так откл.

Поделиться сообщением

Не пробовал, но подозреваю что он может пакеты отборошенные и т.п. в лог кидать, но это можно откл. на web морде в опции firewall

...точнее по дефолту и так откл.

Пакеты-то он может в лог кидать на 2.0.0.4, только основная проблема, что он лог pptp/pppd не может подробный выдать. А это очень куда более полезно для диагностики проблем, чем вопли брандмауэра и пр. Такие дела.

Поделиться сообщением

Надоело баги считать, откатился на 1.0.0.7 ...пускай :Dна кошках тренируются , а там посмотрим )

Изменено пользователем Clik!

Поделиться сообщением

Я на новой прошивке чувствую себя просто отлично :pilot:

Да, проблема с долгим коннектом при первом подключении, но если подключится, летает просто.

Поделиться сообщением

В целом нормальный роутер?

Скорость хорошо держит?

1гбит реально обеспечивает? :D

С PPTP на ты?

При работе много-поточнго utorrent'a не глючит?

Изменено пользователем Axom

Поделиться сообщением

Да есть у него недочёты, не мешалоб их собрать в одном месте и в тех поддержку АСУСа забросить, реагируют они хорошо, особенно если продукт новый. А так согласен, работает (для домашнего железа) очень не плохо.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может "по-научному" замерить скорость по L2TP? Удивительно, но во всей теме по этому всего один отзыв, и то непонятно, чем и как измеряли.

И хорошо ли свитч держит гигабит в локальной сети?

Поделиться сообщением

ASUS RT-N15 firmware version 2.0.0.5

обновление от 2008/12/30

Размер файла 3 (MBytes)

скачать можно с оф. сайта Asus

роутер купил несколько дней назад) пока сижу на 1.0.0.6

Вот даже и не знаю переходить на 2.0.0.5 или нет... Пока все устраивает кроме DynDNS((

работает он как-то криво... не обновляет ip...

Поделиться сообщением

Если уж и оставлять старую прошивку, то это RT-N15_1.0.0.7, на шестой какая то бага была. По поводу 2.0.0.х, ща переписываюсь с сапортом, они в принципе работоспособны, но есть недочёты.

Если уж и переходить на другую FW то ставь RT-N15_1.0.0.7

Поделиться сообщением

Привет!!!

Помогите, пожалуйста, с настройками этого девайса (RT-N15).

Ситуация такая:

имеется корбиновский хвост, вышеозначенный роутер от Асуса, стационарный комп, который был хвостом подключен к корбине, и ноут. Идея была в том, что бы комп стационарный был подключен к инету через роутер хвостом, а по всей квартире можно было ползать с ноутом и лазить с него в инет.

Идея был такая. Мучаюсь уже два дня - ничего не получается. Вернее... Однажды =))) получилось, что инет был и на компе и на ноуте (повторить не получается пока), однако по всей квартире поползать с ноутом не получилось.... Инет доступен в радиусе метров 5 от роутера...и то, не всегда "отличное" соединение.

Паршивку поставил 2.0.0.5...даже по-русски теперь там все написано...толку - 0... =(

Еще такая наблюдается проблема... Периодически на странице настройки пишется что "соединение с инетом установлено", однако при этом дальше корбиновских сайтов лазить не получается. Сейчас, например, пишет, что все подключено...но пускает только сюда... И обратная картина тоже бывает: когда пишет, что соединения нифига нету, но при этом удается сидеть в инете... =(

Что за ерунда??!! Поможите, пожалуйста.

Еще инфа:

на стационарном стоит Виста Ультра 64, на ноуте - Хоум Премиум 32...

ХЭЛП!!! =)

Поделиться сообщением

Если честно сказать, то в самом первом посте всё расписано. Единственное что пока надо помнить, как только прошёл дисконнект, заходиш в веб управление, на страницу настроек WAN интерфейса и выбираеш "Automatic IP", всё остальное - получить автоматически, нажимаеш кнопочку сохранить, как только он подхватит локальный IP, идёш опять в настройки WAN интерфейса и выбираеш L2TP, всё остальное получить автоматически, прописываеш логин, пароль, и имя сервера (у меня tp.corbina.net), нажимаеш сохранить. После чего всё подхватывается очень быстро. Вот мои настройки, больше ни чего в принципе не настраивал, ну только DDNS и пару портов оттранслировал внутрь.

post-44762-1231005562_thumb.jpg

post-44762-1231005573_thumb.jpg

Больше в Wi-Fi я ни чего не настраивал, связь по квартире вопросов не вызывает, единственное посмотрите сколько у Вас сетей всего видно на вашем буке, а то мож просто соседи мешают, я по этой причине выбирал рабочий канал.

Изменено пользователем zhroman

Поделиться сообщением

Если честно сказать, то в самом первом посте всё расписано. Единственное что пока надо помнить, как только прошёл дисконнект, заходиш в веб управление, на страницу настроек WAN интерфейса и выбираеш "Automatic IP", всё остальное - получить автоматически, нажимаеш кнопочку сохранить, как только он подхватит локальный IP, идёш опять в настройки WAN интерфейса и выбираеш L2TP, всё остальное получить автоматически, прописываеш логин, пароль, и имя сервера (у меня tp.corbina.net), нажимаеш сохранить. После чего всё подхватывается очень быстро. Вот мои настройки, больше ни чего в принципе не настраивал, ну только DDNS и пару портов оттранслировал внутрь.

post-44762-1231005562_thumb.jpg

post-44762-1231005573_thumb.jpg

Больше в Wi-Fi я ни чего не настраивал, связь по квартире вопросов не вызывает, единственное посмотрите сколько у Вас сетей всего видно на вашем буке, а то мож просто соседи мешают, я по этой причине выбирал рабочий канал.

СПАСИБО! =)

каким-то чудом все работает... оО

Инет на обоих компах...как получилось - фиг его знает... =)))))

а можно как-то сделать, чтобы при всем этом, компы квартирные друг друга видели?

з.ы.

трабла еще и в том, что я, вроде бы, делал все, как на скринах в самом начале нарисовано...но были те проблемы, о которых я писал выше.

Возможно, дело как раз в алгоритме настройки: что сначала надо ставить все в автомат, а потом выставлять Л2ТП...вот

Изменено пользователем Odd

Поделиться сообщением

Это Вам в другом разделе надо искать, но если коротко, настраивайте имя рабочей группы на всех компах одинаковое. Ну и настройки фаервола.

Поделиться сообщением

Это Вам в другом разделе надо искать, но если коротко, настраивайте имя рабочей группы на всех компах одинаковое. Ну и настройки фаервола.

спасибо! =)

вернул прошивку 2.0.0.5, сделал все, как вы говорили - все работает =)

Поделиться сообщением

Если уж и оставлять старую прошивку, то это RT-N15_1.0.0.7, на шестой какая то бага была. По поводу 2.0.0.х, ща переписываюсь с сапортом, они в принципе работоспособны, но есть недочёты.

Если уж и переходить на другую FW то ставь RT-N15_1.0.0.7

Пожелания по прибору (если можно, то хорошо бы им туда отписать):

1. на прошиве 2.0.0.4 коннект в корбину не поднялся. было несколько попыток. Будем смотреть на 2.0.0.5.

2. есть нстройки firewall lan2wan, а хотелось бы обратных wan2lan.

3. идея с роутингом малтикаста видимо плохая. В принципе работает, но без ограничения в wifi и поэтому его роняет если стоит wpa2. Может лучше им в приборчик воткнуть udpxy ?

4. не дать на приборчике даже telnet доступа - это жестоко. Может все таки собираются открыть?

А так приборчик на 4-ку. На прошивке 1.0.0.7 L2TP коннект держит хорошо, по локалке все бегает быстро и с интернетом видел скорость ~3Мбайт/с DL и ~1Mb/с UL одновременно на тарифе 26000, аж но сам удивился.

Поделиться сообщением

У меня бука, через Wi-Fi и VLCшку, часа 3 телевизор смотрела и при этом ни чего не отваливалось, да и вообще я пока претензий к вафле вообще не имею. У меня тариф 22 гига в месяц пири скорости порта 100 мегабит, так я до вчерашнего дня просто нарадоваться не мог. Скорость UP доходила до 60 мегабит, DOWN до 40 мегабит. Это по FTP, р2р не пользуюсь, так что про них не скажу. По поводу телнэта, это на любителя, я останусь доволен этим устройством и без него, если всё через веб настраивается, а телнет мне и на работе надоедает, я не в востоге от того, что мне ещёи дома работать придётся. Я вообще сторонник умного железа с зачатками телепатии :russian: , я подумал, а оно само настроилоь. :)

Поделиться сообщением

По поводу телепатии это согласен, но я пока таких приборов не встречал ;-)

Что смотрел через wifi с wpa2 (AES) на VLC получая напрямую мультикаст?

Что-то ни как не хочет подыматься VPN (ни PPTP ни L2TP) на 2.0.0.x прошивках. Пишет "WAN Connection: WAN was exceptionally disconnected.

" и все. 1.0.0.7 с той же конфигурацией взлетает сразу и работает стабильно. Не понятно. Должно быть какое-то шаманство. Что за бубен не знаешь?

Поделиться сообщением

"...ни как не хочет подыматься VPN..."

Я про это уже писал, ASUS RT-N15

Чем это можно объяснить, не скажу, но это чётко отрабатывает, и в саппорт асусая это тоже отписал, пусть специ разбираются.

Поделиться сообщением

Так он 100мбит/с (хотя он гигабитный) потянет на 100% в локалке или нет?

Поделиться сообщением

Как он себя в локалке будет вести, сказать не могу, не пользую, но вот картинки снятые с нета:

post-44762-1231070097_thumb.jpg

post-44762-1231070104_thumb.jpg

Так, что вывод делать только вам

Поделиться сообщением

"...ни как не хочет подыматься VPN..."

Я про это уже писал, ASUS RT-N15

Чем это можно объяснить, не скажу, но это чётко отрабатывает, и в саппорт асусая это тоже отписал, пусть специ разбираются.

Спасибо. Бубен действительно хорошо, заработало. А вот iptv (в смысле мультикаст) черезе wifi работать отказывается. Даже шифрование убрал, т.е. точка открыта. Показывает десяток кадров и картинка останавливается, при этом через интерфейс идет поток 1мбит. Через провод все хорошо. Да и с разных сайтов трансляции идут нормально. У кого нибудь работает? Я знаю только решение с wl500w с udpxy на борту. А в RT-N15 этого не получится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас