Sinelshchikov

ASUS RT-N15 | ASUS RT-N15U

Рекомендованные сообщения

Может знаешь, что за опция такая Choose WAN Bridge Port?

Для этого:

379384.png

имхо изврат, накой тебе мост? один pc? через него хочешь сделать lan, нафиг?

зы. умну ноуты, серваки - не к чему понимашъ )

зыы. из темы уползаем в флупостаты ,-)

Поделиться сообщением

Купил, нстроил, все работает.

Только вот чет не пашет резервирование айпишника по маку.

и в ручную, и копированием из лога, не выдает тот что нужен. Буду биться еще.

UP

вопрос снят, забыл галочку поставить

Изменено пользователем Supper

Поделиться сообщением

привет

купил так же данный девайс. доволен ;)

подскажите такую вещь. у нас в сети имеется привязка по мак. прописал от своей сетевой карты в настройках роутера. после чего соседняя машина входит без проблем, а мой рабочий компьютер нет, как понимаю конфликт из-за мак адреса. вставил вторую карту себе, все забегало. то есть старой картой пользоваться не получится? или там допустим мак адрес сменить.

так же по arp-a выдает мак адрес роутера указанный на коробке, разве не должно выдаваться тот который я вбил

Изменено пользователем tilonu

Поделиться сообщением

Роутер просто класс :)

Работает как часы, тьфу три раза.

переконнект при разрыве занимает в районе 20 секунд. Скорость в торренте до 1 Мб\с. При зухеле 330-ом максимум 900 и разрыв ВПН.

Советую ;)

видать сглазил.

При включении IP-TV через комп и просмотре примерно 2 секунды роутер намертво зависает :(

У кого такое было?

прошивка последняя

Поделиться сообщением

ЛЮДИ! Помогите разобраться. уже день убил и свой мозг тоже.

Модель WL-500W - похожа на эту (N15..)

Прошивка от олега последняя. Работает инет на 2-х компах по роутеру. ОДНО проблема-это не скачивает с DC++. Видет список скачивания, видет юзеров, но не качает и к ним не заходит!

Последний раз делал настройку роутера - идентичную представленой(кстати, большое Спасибо), только соединение по PPTP стоит.

Если знает кто- подскажите ПОЖАЛУЙСТА в чем дело.

Скрины прилогаю

post-383127-1227394529_thumb.jpg

post-383127-1227394542_thumb.jpg

Поделиться сообщением

madjeck, думается, что лучше задавать вопрос про ваш роуетр в теме Asus WL-500W

откуда можно качать http://dc.corbina.net/doc/net/up.xml

Поделиться сообщением

У меня, кстати, та же проблема. На хабе не скачивает, притом с меня скачивают, а я не могу ни с кого скачать. Роуты все руками прописал самые новые.

Да и еще, по роутеру, для инета он хорош, в торнете скорости держит 3 мб на загрузку, 3 мб на отдачу. Причем страницы грузит шустро, но есть у него один минус ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЙ. Не держит он большое колличество соединений. Более 3000 соединений и начинает отваливаться ВПН. Не знаю, возможно проблема в прошивке, но пока такая проблема у меня есть.

Поделиться сообщением

SergeiSP,

Ты до него другими роутерами пользовался?

Не один домашний с такой нагрузкой не справиться.

Поделиться сообщением

Очень да же справится, юзал DI-804 HV, он держал и 6000 сессий. Причем железо в нем слабее. А, например, DFL-210 держит более 10 000 сессий, хотя в нем железо такое же, впринципе, как и в асус. Я Хотел DFL-210 взять, но он похоже с Корбиной не работает, пришлось брать асус.

Изменено пользователем SergeiSP

Поделиться сообщением

Скажите, проблемы с IPTV только у меня? :angry:

виснет и все тут

Поделиться сообщением

Я один такой лох чтоли? :unsure:

Тема мертвая...

Поделиться сообщением

В общем взял это чудо себе.

Долго облизывался, ходил кругами, вокруг, да около. Присматривался. Цена-то большая на него.

До этого был DLink-824VUP+ (или как его там).

Купил, сразу прошил самую свежую родную прошивку, настроил - подключился буквально с лета. Длинк подключался намного дольше. Торрент жмет на 8-ми мегабитном тарифе 900 с хреном кб в секунду. Что радует.

Так же до кучи взял асусовский свисток (160-й), асусовский кардбас (100-й) и длинк PCI. Все с поддержкой N сети. Свисток и карбас подключаются максимум на 270 мегабит (все же они основаны на USB и видимо упираются в его ограничение). Длинк подключается на 300 мгеабитах.

Относительно длинка, ставить его софт не рекомендую :rolleyes: Виндус нашел карту сам по себе и отлично с ней справляется. Софт длинка как и был так и остался наикривизной, с ним карта нифига не подключается :bang:

В общем покупкой весьма доволен. Вайфай на 300 мегабитах впечатляет - все летает.

Поделиться сообщением

В общем взял это чудо себе.

Долго облизывался, ходил кругами, вокруг, да около. Присматривался. Цена-то большая на него.

До этого был DLink-824VUP+ (или как его там).

Купил, сразу прошил самую свежую родную прошивку, настроил - подключился буквально с лета. Длинк подключался намного дольше. Торрент жмет на 8-ми мегабитном тарифе 900 с хреном кб в секунду. Что радует.

Так же до кучи взял асусовский свисток (160-й), асусовский кардбас (100-й) и длинк PCI. Все с поддержкой N сети. Свисток и карбас подключаются максимум на 270 мегабит (все же они основаны на USB и видимо упираются в его ограничение). Длинк подключается на 300 мгеабитах.

Относительно длинка, ставить его софт не рекомендую ^_^ Виндус нашел карту сам по себе и отлично с ней справляется. Софт длинка как и был так и остался наикривизной, с ним карта нифига не подключается :)

В общем покупкой весьма доволен. Вайфай на 300 мегабитах впечатляет - все летает.

длинк PCI этот что ли .http://www.ulmart.ru/goods/152666/ D-Link DWA-547, 300Mbps 802.11n, Wi-Fi LAN PCI . а то я этот хотел Wi-Fi Asus WL-130N он в http://shop.key.ru/shop/goods/37272/ стоит 3499.00 р. дорого блин :)

Поделиться сообщением

Взял себе такой вместо 500gp. Почти всем доволен, скорость локалки под 100мбайт/с впечатляет! :rolleyes: VLC без проблем (прошивка 1.0.0.7).

Только один вопрос, взял к нему USB Wi-fi адаптер Asus N11, скорость коннекта показывает 150мбить, но VLC по Wi-fi сразу затыкается.

Что-то не настроил или в принципе нереально VLC через Wi-fi смотреть?

Поделиться сообщением

vavic,

скорость локалки под 100мбайт/с впечатляет

Вы нолик точно не пропустили? :)

Только один вопрос, взял к нему USB Wi-fi адаптер Asus N11, скорость коннекта показывает 150мбить

у меня Asus eeePC 901, скорость 130 :rolleyes:

Хотя больше и не надо

Что-то не настроил или в принципе нереально VLC через Wi-fi смотреть?

также зависает?

Даже не знаю куда копать, в настройках VLC пробовал менять настройки буфера, не помогло. Через локалку ничего не подключенно, так что нет возможности проверить.

Поделиться сообщением

vavic,

Вы нолик точно не пропустили? :o

также зависает?

Даже не знаю куда копать, в настройках VLC пробовал менять настройки буфера, не помогло. Через локалку ничего не подключенно, так что нет возможности проверить.

Не-а! сетевушки в компах по 1Gb, средняя 80 мег в секунду, пиковая 100. Как с винта! :blink:

С wi-fi вроде разобрался. При установке режима Wi-fi в "n only" и ручном указании каналов, скорость порядка 6-8мег в секунду.

VLC работает хорошо, только чуть зеленых квардратов.

Поделиться сообщением

Не-а! сетевушки в компах по 1Gb, средняя 80 мег в секунду, пиковая 100. Как с винта! :(

С wi-fi вроде разобрался. При установке режима Wi-fi в "n only" и ручном указании каналов, скорость порядка 6-8мег в секунду.

VLC работает хорошо, только чуть зеленых квардратов.

НУ тогда наверное и следовало разделять свою и Корбиновскую локалку.

Поделиться сообщением

Сегодня поставил новую Firmware Version: 2.0.0.4. Заточили под внешний вид ХР. Работает вроде так же, но есть одно но (мож правда показалось), пришлось DNS ручками прописать. Обратно на DHCP получение не ставил, народ дома орать начал, Брал с буржуйского сайта.

Поделиться сообщением

2.0.0.4 вообще какая-то кривая. Свистелки и перделки сплошные. Мало того, DNS по DHCP не берет (разбираться почему не стал, поскольку увидел следующий пункт и отвращение уже не переборол), так они еще уменьшили уровень подробности сислога! И где его поднять, я так и не нашел. Нафига мне знать о приконченых SPI и фильтром пакетах (а кроме них и сообщений уровня 0, типа "пользователь попросил включить wan", ничего и нет - даже о синхронизации по ntp промолчал), когда я не могу посмотреть вопли pptpd и понять, где проблема-то.

Откатился на 1.0.0.7 - работает как часы. Разве что виснет от перегрева иногда - ну в шкафу циркуляция воздуха не очень, да и трикомовский юнитовый гигабитный свитч и файлсервер в соседях.

UPD: А может быть посоветовать в начале темы сразу прошивать именно 1.0.0.7, на которой все работает?

Изменено пользователем Sanada Kojiro

Поделиться сообщением

Коллеги!

А корбиновский DC++ работает нормально на этом роутере?

Поделиться сообщением

Serejon, не могу что-то найти картинку ( вроде тут была Хотим помочь с роутерами, в районе 70 стр )

скриншот из ДЦ с полочками на уровне ~11.5 MB/s

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Сегодня ещё раз её поставил (2.0.0.4) и поигрался, благо домашние не мешали, похоже она немного медленнее поднимает соединение, но в остальном всё пучком. Всё отработало, и по DHCP вопросов не было. Единственное что настораживает - медленно поднимает соединение.

Но это возможно из за зависшей сессии, посмотрим как всё пройдёт при дисконекте со стороны оператора. Если конечно удастся дождаться этого, а не сам роутер зависнет :-)))

Поделиться сообщением

Serejon, не могу что-то найти картинку ( вроде тут была Хотим помочь с роутерами, в районе 70 стр )

скриншот из ДЦ с полочками на уровне ~11.5 MB/s

Звучит отлично!

Уже заказал, сегодня привезут, буду подключаться!

Спасибо!

Поделиться сообщением

помогите настроить роутер так чтобы DC++ заработал!

Итак коллеги,

роутер приобрел, интернет (по кабелю) работает.

С беспроводным пока не заморачивался.

DC++ пока не работает.

Вот что пишет:

00:21:04] <Страж> Вы не можете использовать наш сервер. Ваш IP адрес не в списке разрешённых сетей. Обратитесь за поддержкой на форум.

Ввел все как на картинке

post-398263-1229549001_thumb.jpg

у меня Strong DC++ 2.21,

файл скачанный по этой ссылке:

http://boards.warhead.ru/index.php?showtopic=11994

там в настройках строчки "обновить IP при старте" нету, а так все то же самое.

прежде всего я сделал настройку по мастеру, как было приведено выше в топике, а потом обновил прошивку на последнюю.

всякие тонкости не настраивал как указано в подразделе "Ручная настройка для рукодельников".

подскажите пожалуйста, что куда вписать? мультикастинги, маршруты, роутинги и т.д. - видно недостаточно в этом понимаю.......

помогите настроить роутер чтобы DC++ работал!

Поделиться сообщением

Serjik2008,

я так понимаю, что вы из москвы и пытаетесь соединиться с dc.corbina.net

потому покажите для начала результат tracert до ресурса

пока у вас наблюдаются проблемы с маршрутами, т.к. и на форум пришли через инет

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Serjik2008,

я так понимаю, что вы из москвы и пытаетесь соединиться с dc.corbina.net

потому покажите для начала результат tracert до ресурса

пока у вас наблюдаются проблемы с маршрутами, т.к. и на форум пришли через инет

точно, я из Москвы, район Ломоносовский (ник в DC [lmn]Serejon)

1) результаты tracert выложить не проблема, но как их скопировать из окна command prompt, или надо ручками все набивать?

2) у меня безлимитка, поэтому раньше насчет маршрутов не парился.

подскажите мне пожалуйста, как их настроить и где (в настройках роутера или в настройках DC), чтобы все заработало?

все топики прочитал, но достаточно ясной подсказки так и не нашел....

Поделиться сообщением

Serjik2008,

1 - выделить и скопировать. ну или хотя бы скриншотом

2 - роутер должен маршруты автматом получить

Поделиться сообщением

Serjik2008,

1 - выделить и скопировать. ну или хотя бы скриншотом

2 - роутер должен маршруты автматом получить

Вот результаты tracert:

tracert dc.corbina.net

Tracing route to dc.corbina.net [85.21.79.38]

over a maximum of 30 hops:

1 1 ms 1 ms 1 ms 85.21.0.249

2 * * * Request timed out.

3 * * * Request timed out.

4 3 ms 2 ms 2 ms k122-bb-po2.msk.corbina.net [195.14.54.97]

5 2 ms 2 ms 2 ms 78.107.184.28

6 2 ms 3 ms 2 ms hq-bb-teng-4-1.msk.corbina.net [195.14.54.93]

7 2 ms 2 ms 3 ms hg-rs1-vlan71.msk.corbina.net [195.14.61.214]

8 2 ms 2 ms 2 ms 85.21.79.38

Trace complete.

Насчет маршрутов - непонятно, видимо автоматом роутер их не получил по какой-то причине, либо проблема в чем-то другом.

Можно ли их прописать в ручную? Если да, то подскажите пожалуйста какие маршруты и куда прописать......

Поделиться сообщением

Serjik2008, вот по такой картинке проверьте dhcp routes + показано как маршруты ручками прописывать

routing500gpcorbinabt2.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас