Sinelshchikov

ASUS RT-N15 | ASUS RT-N15U

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь измерял скорость копирования файлов между компами по WiFi в режиме 802.11n на данном роутере?

Поделиться сообщением

так я что-то недопонял.... - максимум, что намерили владельцы это 3.2 мбайт/сек по VPN(l2tp) при тарифе 26000мбит/с - так это очень неплохо... а вот на 100мбит-овом тарифе никто не измерял?

Поделиться сообщением

С внешним ip работает нормально ? DMZ если на 1 комп делать - торентсы, игро-сервера, прочие сервисы как себя чувствуют при запросе "из вне" ?

Поделиться сообщением

Snike2, они себя будут нормально чувствовать и без dmz - нужно сделать проброс портов для нужных приложений ( virtual server )

Поделиться сообщением

Snike2, они себя будут нормально чувствовать и без dmz - нужно сделать проброс портов для нужных приложений ( virtual server )

Спасибо. Просто wl-520 заставить работать с внешним ip не вышло. Почему уже не помню, софта не хватало...

off: А почему лучше делать VS нежели DMZ ? Броадкасты пойдут на корбину и заблокируется порт ?

Поделиться сообщением

Snike2,

росто wl-520 заставить работать с внешним ip не вышло. Почему уже не помню, софта не хватало...

если не удалось заставить работать роутер, то причем тут софт ( имеется ввиду на компе ) ?

А почему лучше делать VS нежели DMZ ?

ну для начала DMZ - фактически открытие всех портов сразу. А Virtual Server - несколько портов для конкретных приложений

Поделиться сообщением

Snike2,

если не удалось заставить работать роутер, то причем тут софт ( имеется ввиду на компе ) ?

ну для начала DMZ - фактически открытие всех портов сразу. А Virtual Server - несколько портов для конкретных приложений

Софта роутера и нехватило. Не умеет он vpn поднимать и роутить потом и локалку и инет. точнее не помню, год назад занимался и бросил после подтверждения невозможности его прошить на прошивку Олега, которая такую функцию держит. 530 до него работал отлично. DMZ мне удобнее делать тем, что при установке новых приложений не надо лезть в роутер.

Софта роутера и нехватило. Не умеет он vpn поднимать и роутить потом и локалку и инет. точнее не помню, год назад занимался и бросил после подтверждения невозможности его прошить на прошивку Олега, которая такую функцию держит. 530 до него работал отлично. DMZ мне удобнее делать тем, что при установке новых приложений не надо лезть в роутер.

Сейчас перепрошил, все равно не будет работать этот 520g - он или по ppoe коннектится к инету или по automatic IP к локалке. Вместе никак.

Поделиться сообщением

Вопрос не по теме - какой программой офрмлялись скрины web интерфейса?

308005.jpg
Изменено пользователем Unreg

Поделиться сообщением

Snike2, Asus WL-520G - запустили на нем инет...

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

�'опрос не по теме - какой программой офрмлялись скрины web интерфейса?

Unreg. Программа называется SnagIt 9 - http://www.techsmith.com/screen-capture.asp с помощью нее и делал.

Поделиться сообщением

Snike2, Asus WL-520G - запустили на нем инет...

Спасибо, видел, только IPTV приставка с ним не жилец. пойду покупать rt-n15 на след. неделе.

Поделиться сообщением

Кстате, ASUS RT - N15 можно заказать в OZON за 4196р :rolleyes:

и ждать 2 недели, я в пятницу купил в Almer около 4600 с доставкой по Москве. Утром заказал - днем привезли:lol:

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста, как заставить RT-N15 пропускать через себя igmp-траффик для работы iptv. А то не нашел там такой настроек igmp proxy, а сходу не завелось. Если что, настроено l2tp, инет и локалка работают, маршруты до iptv-серверов корбины получил.

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста, как заставить RT-N15 пропускать через себя igmp-траффик для работы iptv. А то не нашел там такой настроек igmp proxy, а сходу не завелось. Если что, настроено l2tp, инет и локалка работают, маршруты до iptv-серверов корбины получил.

а у тебя multicast routing включено?

Поделиться сообщением

и ждать 2 недели, я в пятницу купил в Almer около 4600 с доставкой по Москве. Утром заказал - днем привезли;)

Правда, неделю уже жду ;)

Кстате, на сайте Asus есть 2 мануала - короткий мультиязычный и полный но на английском, а в коробке есть полный мануал на бумаге или нет? (пусть хоть и на англ.)

Если нет то пока жду - хотя бы с сайта распечатаю, почитаю... :lol:

И еще вопрос: в комплекте есть обжатый кабель? (кол-во?, длина?)

Поделиться сообщением

а у тебя multicast routing включено?

Включено, само собой.

Правда, неделю уже жду ;)

Кстате, на сайте Asus есть 2 мануала - короткий мультиязычный и полный но на английском, а в коробке есть полный мануал на бумаге или нет? (пусть хоть и на англ.)

Если нет то пока жду - хотя бы с сайта распечатаю, почитаю... :lol:

И еще вопрос: в комплекте есть обжатый кабель? (кол-во?, длина?)

Кабель есть, метр-полтора на вид (не вскрывал, ибо своих патчей навалом), мануал неполный на -цати языках (~14 страниц на язык).

Поделиться сообщением

Кабель есть, метр-полтора на вид (не вскрывал, ибо своих патчей навалом), мануал неполный на -цати языках (~14 страниц на язык).

Спасибо! Тогда если кому надо - FAQ на сайте ASUS и полный мануал на английском (46 страниц)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, прочитал весь мануал, а ответа не нашел :fool: есть ли возможность отключить вай-фай ?

Поделиться сообщением

Приобрел сей дивайс сегодня. Протестировал VPN, по PPTP соединение вообще не держаться, регулярно вылетает, скорость больше 1.5 Мб не выдает. Не понятно почему, на DI-804 HV наоборот PPTP отлично летало, а тут такая глюченность. Ну ладно, поставил L2TP все нормализовалось, в торнете одновременно 3 мб на загрузку и отдачу держат. Но с роутами какие-то траболы. на хаб через раз удается зайти, видимо автоматом там некорректно прописались, но это не беда, руками можно прописать. Беда началась потом, когда я стал проверять многопоточность - ВПН отваливаться стал регулярно, пинги сразу возрастают в разы и тормоза начинаются, с чем это связано, понять не могу, на более слабом DI-804 HV и то нормально держался ВПН, а тут сразу ошибки, падает соединение и куча радости жизни. В чем проблема, я пока еще так и не понял, в том же торнете дофига личеров и сидов подвешивалось, а только я запустил программу рассылки объявлений и с впн начались проблемы. Может кто сталкивался, знает в чем может быть дело? Настройки я особо не менял.

Кстати, еще интересно, где-то слышал, что на Ассусах можно выставлять по мак адресу в роутере, чтоб данные напрямую шли, без ВПН, типо свича что ли, я так и не понял, как это можно реализовать, но может тут есть владельцы Ассусов, которые знаю про это?

Изменено пользователем SergeiSP

Поделиться сообщением

По ip попробуй и ноу проблем, список в том месяце #4420, сам знаешь где ,-)

Тебе надо бы уточнить кол-во соединений на одну учётку с сервера по vpn )

...мой home nix-сервантик полтинник точно инициирует в wan и упирается, но мне вполне хватает для tor.

ps/ "по макам, напрямую, мимо vpn" ...куда и зачем?

ну и по скорости - на 4mbps тарифе проблем с туннелем точно нет, выше йа пока не пробовал )

Поделиться сообщением

Не понял, что за #4420 и какое еще ограничение на колличество соединений? Корбина ничего такого не вводила, никаких ограничений, да на DI-804HV, работало все нормально.

Кстати, вопрос ко всем пользователям ассусов, как зашифровать доступ по MAC адресу, чтоб к сети мог подключится только ноутбук с определенным мак адресом. Нашел там вкладку Wireless - Access Control. Поставил MAC Access Mode:Accept и прописал MAC адрес. Но по-прежнему зайти можно с любого MAC.

И еще, как можно отключить шифрование ВПН?

Поделиться сообщением

SergeiSP,

И еще, как можно отключить шифрование ВПН?

если применительно к К. , то оно и так не шифруется...

Поделиться сообщением

Помогите,появилась проблемма , ни один ноутбук не видит данный прибор,ставил на точку долступа,подскажите плиз в чем проблемма

Поделиться сообщением

Всем привет.

Вот заказал данный роутер. Скажите, а при разрыве VPN, соединение автоматом восстанавливается?

И есть ли управление через WEB, с внешнего интерфеса? Есть мысль управлять им с работы.

Есть ли Динамик ДНС?

Ну и конечно жаль что убрали USB-порты.

s1sadm1nch1k,

в теме уже обсуждали вашу проблему, надо канал WI-FI в пределах 11 ставить вручную.

Поделиться сообщением

Помогите разобраться. На роутере Asus RT-N15 на вкладке Wireless - Interface прописал SSID прописал имя сети, в Authentication Method прописал Shared key, WEP 64, WEP Key Type HEX, ввел в Passphrase слово, получил ключи. Дальше беру ноутбук, на Intel ProSet/Wireless настраиваю профиль для сети, где ввожу имя сети, имя профиля и тот ключ, который был сгенерирован в роутере и к сети не подключится. Причем, без шифрования подключается свободно. Подскажите, как правильно сделать, в чем проблема и как можно шифровать, я не понимаю. Почему не работает?

Я не знаю, может и не в ту тему запостил, но вроде к роутеру не относиться, а по WI FI не нашел.

Поделиться сообщением

Supper,

Да, особенно быстро по ip )

Да, порт выбираешь сам.

А где его нет?, да есть - четыре.

Нафиг нуно, лишняя нагрузка!

Бред, главное не на одном канале с соседними сетями, что бы speed держать )

SergeiSP,

Йа тебе писал на интернет в петербурге не тормози )

Ни каких ограничений - это называется Distributed Denial of Service ))

Ты писал у тебя l2tp, а он не шифруется в штатных паршифках ...если на pptp переполз, то да, но смысл? maslovyu +1

wlan и lan mac не попутал случаём, вообщем лень проверять, потом ) ...зафигачь ключь на wpa2 и забудь.

s1sadm1nch1k,

Телепатов нема!

ipconfig /all и скрины wlan рутера )

...покопай на кофликт ip с dhcp, блок по mac, адаптер в b/g попробуй, fix канал ...и т.д.

Поделиться сообщением

SergeiSP,

Йа тебе писал на интернет в петербурге не тормози )

Ни каких ограничений - это называется Distributed Denial of Service ))

Ты писал у тебя l2tp, а он не шифруется в штатных паршифках ...если на pptp переполз, то да, но смысл? maslovyu +1

wlan и lan mac не попутал случаём, вообщем лень проверять, потом ) ...зафигачь ключь на wpa2 и забудь.

Хм, да точно, что-то я не въехал сразу, я и так поднимаю по ip, хотя и vpn.spb.corbina.net то же спокойно прописывается и работает. Про антидос не совсем понял, если речь про роутер, то там у меня опция Enable DoS protection стоит NO и вообще фаервол отключен. PPTP у меня на DI-804 HV намного стабильнее держался и скорость больше выдавал. Вот я и хочу понять, как тут шифрование отключить, может тут он лучше будет.

Поделиться сообщением

Вот я и хочу понять, как тут шифрование отключить, может тут он лучше будет.

vpn pptp:

344550.png

по l2tp писал выше - нету )

Про ddos - шутка, для понятливых ) исходя из твоего: Корбина ничего такого не вводила, никаких ограничений... :lol:

зы. tp.spb тогда уж ) firewall, DoS protection включи - не мешает, у меня проблем с этим нет )

Изменено пользователем Clik!

Поделиться сообщением

Может знаешь, что за опция такая Choose WAN Bridge Port? Я туда ввел порт на котором висит у меня LAN и после этого вообще пропал коннкет ,т.е. сеть работает, но пакеты не передаются. Да же в меню роутера не выйти?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас