Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A.K.

Интересные вопросы и Ответы

Рекомендованные сообщения

;) знаем... тест Люшера и задушевная беседа с зоопсихологом...на западе кста это практикуют давно....

не все же медведи живут у реки...а те кот в самой тайге???

посмотрю я на вас...как вы там эту ягоду будете есть... :D

А как еще ягоды есть?

Можно, конечно, и ректально, но по-моему как-то неэффективно.

Согласен, что не все медведи живут у реки.

Но каждый хищник имеет две-три кормушки, где он может всегда подзаправиться.

А в Сибирь-то вся исполосовано речушками, заводями, прудами и так далее.

Да и потом какой смысл животным в глубь тайги передвигаться?

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

А как еще ягоды есть?

Можно, конечно, и ректально, но по-моему как-то неэффективно.

Согласен, что не все медведи живут у реки.

Но каждый хищник имеет две-три кормушки, где он может всегда подзаправиться.

А в Сибирь-то вся исполосовано речушками, заводями, прудами и так далее.

Да и потом какой смысл животным в глубь тайги передвигаться?

:D я к тому что... ее там замучаешся искать...и поедать....

люди...весь смысл...

хотя в этом году говорят они оборзели...

и савсем перестали бояться людей...

не безпричинно....

соседняя тайга горела ;)

Поделиться сообщением

ну это уже флуд какойто

животные всегда селяться там где они могут нормально кормиться поиться и т.д. еслиб они этого в тайге не могли то они или ушлиб или к сожалению вымерли.. впорос изначально был про жирных медведей если он будет мучаться с добыванием пищи то увы он жирным не будет =\

Поделиться сообщением

1. Кто убил Джона Кеннеди?

2. Объясните мне, почему некоторые вещи в природе тонут (в воде), а некоторые остаются на плаву (примеры приводить не буду :rolleyes: )

Даже фрукты делятся на те, которые тонут, и которые нет...

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

2. Объясните мне, почему некоторые вещи в природе тонут (в воде), а некоторые остаются на плаву (примеры приводить не буду <_< )

1 убийца

2 нууу..... может дело в физике? :rolleyes: ...кот я не знаю...

но смею предположить....это из области...о плотности....массе и объема...и что то еще,...

Дальнейшее продолжение дубизма о медведях или подобное словоблудие будет наказываться!

Считайте это устным предупреждением. Этот раздел называется НАУКА, а с "медвежьими" темами попробуйте обратиться в "Общение обо всем".

ПРОШУ ВСЕХ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ФОРУМА!!!

Поделиться сообщением

вот мну всегда интересовало почему, не смотря на то что ща все очень хотят создать теорию единого взаимодействия, три взаимодействия расматриваются как обмен частицами переносчиками а гравитация зациклилась на искривлении пространства??

ну чё этим ученым так все усложнять нравится..

Поделиться сообщением

вот мну всегда интересовало почему, не смотря на то что ща все очень хотят создать теорию единого взаимодействия, три взаимодействия расматриваются как обмен частицами переносчиками а гравитация зациклилась на искривлении пространства??

ну чё этим ученым так все усложнять нравится..

Вообще-то они все упростить хотят - представить все взаимодействия как проявления одного. С электрослабым это удалось. Но с притягиваньем туда хромодинамики пока все не так гладко. А с гравитацией и вовсе плохо - для экспериментов нужны очень большие энергии, которые в обозримом будущем недостижимы. Кстати, гравитация рассматривается не только как искривление пространства, но и как обмен частицами - гравитонами.

Поделиться сообщением

в том то и дело что как взаимодействия между гравитонами она не может рассматриваться т.к. не обнаружено даже намека на существование гравитона

Поделиться сообщением

а как считают число пи?

вот с е понятно: берёшь формулу (1+1/n)^n и считаешь. а как с пи?

и есть ли между е и пи связь какая-нибудь (чтоб одной формулой было)?

Поделиться сообщением

а как считают число пи?

вот с е понятно: берёшь формулу (1+1/n)^n и считаешь. а как с пи?

и есть ли между е и пи связь какая-нибудь (чтоб одной формулой было)?

Точно так же, через ряды, а вообще ботаем матчасть http://ega-math.narod.ru/Rama/Rama3.htm

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Дальнейшее продолжение дубизма о медведях или подобное словоблудие будет наказываться!

Считайте это устным предупреждением. Этот раздел называется НАУКА, а с "медвежьими" темами попробуйте обратиться в "Общение обо всем".

ПРОШУ ВСЕХ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ФОРУМА!!!

попрошу без перехода на личности :o ....это первое....

и чем же мой вопрос ненаучен??? ;) ...

это Вас тоже касается..... :o

как раковина ракушки растет???...

или как слезняк соединен с раковиной..... :o

Споры и обсуждения действий модератора - в ЛС! Последнее устное предупреждение!

Поделиться сообщением

2. Объясните мне, почему некоторые вещи в природе тонут (в воде), а некоторые остаются на плаву (примеры приводить не буду :) )

2 те что тонут-тяжелее воды те что плавают легче....дело действетельно в плотности

Поделиться сообщением

Прдлогаю последнюю пару страниц в отдельную тему: Наука от и для блондинок...

2 те что тонут-тяжелее воды те что плавают легче....дело действетельно в плотности

Не совсем так, нужно рассматривать действие всех сил на тело. Плотность - только в том случае, если действует всего две силы (земного тяготения и давления воды). Если я кусок пенопласта опущу на дно, или подниму из воды металлический предмет? Углубляться до странных аттракторов не буду.

Кстати на счет плотности. Понравилась идея о пропаже кораблей в море вызванная выходом залежей метана. Когда образуется большое количество пузырьков и плотность воды значительно уменьшается, становясь недостаточной для удержания корабля на поверхности.

Поделиться сообщением

Я так понял ты про бермудский треугольник говоришь.

А кто-то из сторонников аномального утверждал, что в этом регионе нет газа.

Хотя эксперимент я видел, когда тело находившееся на поверхности воды уходило на дно.

Поделиться сообщением

на счет е и пи:

Есть такой предмет ТФКП...

Там есть формула Эйлера:

e^ix=cos(x)+i*sin(x)

e^-ix=cos(x)-i*sin(x)

Только пи выражено тут тригонометрическими функциями...

http://www2.symplex.ru/31/5/1/20050217_shvka12.djv

Я так понял ты про бермудский треугольник говоришь.

А кто-то из сторонников аномального утверждал, что в этом регионе нет газа.

Хотя эксперимент я видел, когда тело находившееся на поверхности воды уходило на дно.

Гораздо интереснее опыты, когда при определенной частоте со дна всплывает стальная гайка...

Поделиться сообщением

Гораздо интереснее опыты, когда при определенной частоте со дна всплывает стальная гайка...

Ещё неплохой опыт состоит в том, что таблетка из сверхпроводника висит в воздухе, ни на что не опираясь.

А кстати есть классическая школьная задача о том, что деревянный кубик, плотно стоящий на дне, никогда не всплывёт.

Поделиться сообщением

Ещё неплохой опыт состоит в том, что таблетка из сверхпроводника висит в воздухе, ни на что не опираясь.

А кстати есть классическая школьная задача о том, что деревянный кубик, плотно стоящий на дне, никогда не всплывёт.

Да со сверхпроводящей проволочкой меня помучили вопросом... Это единственный на вступительном вопросе в аспирантуру, который не ответил... Но на всю жизнь запомнил, что если в кольце будет ток, то в МП оно будет висеть....

Уже позднее, один из наших докторов (Моргунов Р.Б.) уехал работать в Японию, так вот он писал, что эти товариСчи умудрились получать эмп такой силы, что завешивали лягушку. Представить сложно, потому как наша установка дающая в пике 10-11 Тл испаряет медный провод диаметром около сантиметра такого близко не могла... Речь если не изменяет там шла о 40-50 Тл

Поделиться сообщением

Прошу прощения за пост не по теме!

Лягушка в таком поле как себя ощущает?

На военных сборах наслышан был про крысу, привязанную к длинной палке. Палку вытягивали под луч радара подсветки цели для наведения ракеты ПВО с полуактивной ГСН. Так вот мощность электромагнитного поля была такова, что крыса зажаривалась прямо на глазах.

Поделиться сообщением

в том то и дело что как взаимодействия между гравитонами она не может рассматриваться т.к. не обнаружено даже намека на существование гравитона

Чтобы намеки обнаружить, нужны энергии частиц на 10-14 порядков выше, чем достижимы сейчас на ускорителях. А то, что в экспериментах гравитон не обнаружен, его отсутствия также не означает.

Поделиться сообщением

как раковина ракушки растет???...

Ну так же как панцирь у черепашки наверное...

или как слезняк соединен с раковиной..... :flowers:

Так же как ногть с пальцем вроде... но не гарантирую

Поделиться сообщением

_Raven_, ну пусть гравитационное взаимодействие самое слабое но не стока же слабее всех остальных что 3 мы можем обнаружить а 4ое нет?! если оно на стоолько отличается то какая тут речь о едином взаимодействии? и если всетаки эта теория будет то следовательно ТО можно распространить и на остальные взаимодействия, тогда почяему бы это не попробовать сделать прям щас???

Поделиться сообщением

а вопросы про фокусы иллюзионистов можно задавать?

Поделиться сообщением

Фокусы это скорее развлечение, чем наука. Главное, чтобы тема не привела к резкому увеличению флуда и оффтопа в разделе! А так - общайтесь и на "околонаучные" темы.

Поделиться сообщением

Тогда скажите мне КАК?!!!

http://www.chilloutzone.de/files/06091105.html

Я просто не понимаю.

Поделиться сообщением

Trash Idea, фотошоп :P

у меня такой вопрос. вот есть поезд. до того как поезд отправляется, в него заходят люди и в каждом вагоне становятся как можно плотнее в том конце вагона, который ближе к голове поезда. поезд трогается и едет. во время движения все люди одновременно начинают бежат в дальний конец вагона. увеличится ли при этом сокрость поезда (в тот момент, когда люди бегут)? :lol:

Поделиться сообщением

у меня такой вопрос. вот есть поезд. до того как поезд отправляется, в него заходят люди и в каждом вагоне становятся как можно плотнее в том конце вагона, который ближе к голове поезда. поезд трогается и едет. во время движения все люди одновременно начинают бежат в дальний конец вагона. увеличится ли при этом сокрость поезда (в тот момент, когда люди бегут)? :rolleyes:

В полном соответствии с законом сохранения импульса - ДА

Поделиться сообщением

Прошу прощения за пост не по теме!

Лягушка в таком поле как себя ощущает?

На военных сборах наслышан был про крысу, привязанную к длинной палке. Палку вытягивали под луч радара подсветки цели для наведения ракеты ПВО с полуактивной ГСН. Так вот мощность электромагнитного поля была такова, что крыса зажаривалась прямо на глазах.

Чуть чуть путаем, там излучение микроволновое идет и принцип такой же как и в микроволновой печи, а тут получаются сверх мощные магниты...

Тогда скажите мне КАК?!!!

http://www.chilloutzone.de/files/06091105.html

Я просто не понимаю.

Красиво, очень... Но потому и фокусы что бы в них были загадки :rolleyes:

С периадиванием старый фокус, думаю он описан в каждой книжке по ним, а у ребят просто до соверщенство доведено...

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

:rolleyes: сколько по времени живут облака???....

вопрос научный....серьезный <_<

и их химическая формула....*) мож кто поделится..

Поделиться сообщением

следующие вопросы:

1) как делают пружины?

2) как поворачивает троллейбус? например, на развилке дороги провода раздваиваются. как рога троллейбуса перескакивают на нужный провод?

Поделиться сообщением